Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
annehcka

многодетные поселок Солнечный

Рекомендованные сообщения

)))) это страшилки такие у администрации))) а на деле - предоставляют документы, что строительство дома еще не закончено и продлевают аренду)))

 

А про торги вот ссылка

Спасибо посмотрела. Получается, что наше государство продает участки в аренду, :blink: да еще и по цене не ниже, чем можно купить у многодетных получивших уже участок в собственность!!! :jest_1: Так спрашивается зачем покупать тогда аренду, если можно взять сразу в собственность?! Тем более, что недостатка в таких предложениях нет... вон сколько на авито объявлений... Или я что то недопонимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо посмотрела. Получается, что наше государство продает участки в аренду, :blink: да еще и по цене не ниже, чем можно купить у многодетных получивших уже участок в собственность!!! :jest_1: Так спрашивается зачем покупать тогда аренду, если можно взять сразу в собственность?! Тем более, что недостатка в таких предложениях нет... вон сколько на авито объявлений... Или я что то недопонимаю?

Ну в жизни всякое бывает, кому то нужна аренда (налоги платить не надо), а кому то хочется в собственность..... Просто это разные законные способы владения землей.

Государство дает участки в аренду по всему городу, а не только тут..... Люди выбирают что им выгоднее, вот и все...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с Солнечного, я честно говоря в легком шоке...

Мы с вами получили участки еще в 2012 году, а до сих пор ничего там не делаем, чего то ждем.... Только один "креативщик" капитальный гараж построил.... (вообще молодец мужик, уважаю)

По другим поселкам смотрю.... объединяются, обзваниваются, проекты домов, заборы и тыды готовят... а у нас тишинаааааа.....

Может хоть что то начнем делать совместными усилиями? Или все ждут коммуникаций? Долго ждать придется...

Может хоть в виде дачи как то использовать начать, а со временем и как постоянное жилье... Ну прям душа болит, что мои дети в душном городе лето проводят, имея участок за городом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в жизни всякое бывает, кому то нужна аренда (налоги платить не надо), а кому то хочется в собственность..... Просто это разные законные способы владения землей.

Государство дает участки в аренду по всему городу, а не только тут..... Люди выбирают что им выгоднее, вот и все...

налоги платят всегда и за все, только возможно с арендой размер налога поменьше. Зато говоря о аренде там очень весомое условие: построиться за 3 года... А значит у многих это кредит... проценты по нему, которые с лихвой перекроют все налоги на собственность...

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
налоги платят всегда и за все, только возможно с арендой размер налога поменьше. А Вы разве нет?

Мы за землю налог не платили ни разу, хотя в налоговую декларацию подаем ежегодно. Но у нас своя программа.

При аренде, ты налог платить не обязан, тк не являешься собственником. Налог платит собственник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НатальяШ, поверь, люди берущие землю в аренду никакие кредиты не берут.... У них наличка....

Есть конечно исключения, но как правило, это очень обеспеченные люди, которые строят дома, потом их продают и получают деньги с этого, причем не малые.... Это один из способов заработка или отмывания денег....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы за землю налог не платили ни разу, хотя в налоговую декларацию подаем ежегодно. Но у нас своя программа.

При аренде, ты налог платить не обязан, тк не являешься собственником. Налог платит собственник.

А как же тогда быть с налогом за пользование землей? или его уже отменили? Живем в квартире сейчас она в собственности и мы платим налог (хотя в этом году оформили льготу), но и ранее до оформления собственности платили за землю, на которой построен дом... вернее его называли налог на строение или зем налог как точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяШ, поверь, люди берущие землю в аренду никакие кредиты не берут.... У них наличка....

Есть конечно исключения, но как правило, это очень обеспеченные люди, которые строят дома, потом их продают и получают деньги с этого, причем не малые.... Это один из способов заработка или отмывания денег....

Тут я согласна. Для обеспеченных кредиты в этом не нужны, хотя обычно обеспеченные люди их и берут, только не в том размере о которых мы с вами думаем.... а в гораздо больших...но я сейчас не об этом. Когда я рассматривала преимущества собственности и аренды, то пыталась рассуждать в интересах простых смертных, а не состоятельных людей, а иначе получается, что наше государство изначально все делает не для простых людей, а для еще большего обогащения уже обеспеченных, а так думать не очень приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в аренду землю под дальнейшее строительство дома на 10 лет имеет право взять любой гражданин!! но процедура сложна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в аренду землю под дальнейшее строительство дома на 10 лет имеет право взять любой гражданин!! но процедура сложна!!!

ха-ха...

хотела я получить в собственность у родного города землю. Сдала документы, а тут оп-па и сменился губер (2 года назад).

Потом - по-новым порядкам - эту же землю хотела взять в аренду с последующим строительством и выкупом земли. Документы для торгов подали в Минимущество

еще в октябре 2013г. Но уже июнь 2014, а из Минимущества ни ответа, ни привета!!!

Никто не знает, че-ж там за ситуация по заявленному участку.

Мы подумали и решили, что раз такое происходит - ну в качель эту землю в аренду, и купили незавершенку у собственника.

Вот те и аренда...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я наконец то получила свидетельство о собственности данным участком. теперь я собственник.

но увы до сих пор не могу найти свой участок, девочки мой адрес Дружная 38 может кто мой сосед, ну давайте организуемся и пригласим человека который покажет нам наши участки, данная услуга около 2000 рублей стоит а когда несколько человек то дешевле получится, раскидаем сумму.

Соседи отзовитесь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Попова Елена

Те многодетные семьи, которые получили земельные участки в декабре 2013г.- Вам всем покажут границы представители Мингосимущества.

Все, кому уже показывали границы и кто подписал акты приема-передачи, но не может найти свои участки сейчас- звоните 60 06 58 и мы дадим Вам тел кадастрового инженера. Копию межевого плана Вы можете бесплатно получить в мингосимуществе-там есть все координаты

Елена Попова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Елена Попова
она продает устаревшую топосъемку почти в 2 раза дороже.уже это одно о многом говорит.а кроме того про ипотеку которую всемпредлагает,только она одна похоже правду не знает!льготная ипотека планируется только для 60 семей в этом году,причем очередь с прошлого года уже есть,причем сначала нужно взять самому ипотеку,предоставив в банк соответсвующие справки и документы.и ТОЛЬКО в том случае вы можете подать документы на компенсацию! и ТОЛЬКО если вас сочтут достойной,вам начислят компенсацию.а плптить вы полную сумму платежа будете сами,из бюджетабудет ежемесячно на книджку компенсацию перечислять.тот есть опять замануха!вот скажите-вам банк даст ипотеку если захотите?мне с моей семьей даже холодильник не дают,доходы говорят маловаты!

 

Мы вооюбще не продаем никакую топосъемку. Мы советуем заказать ее официально в ГИЦе на ул. Бобруйской 7. в электронном виде за 583 рую Зато Вы сможете распечатывать ее сколько угодно раз и ее стоимость не зависит от удаленности участка.

Льготная ипотека запланирована была в этом году для 100 семей. однако вчера на встрече с Врио губернатора Бочаровым мы поднимали вопрос и об этом тоже и о том, что ипотека сегодня не раблотает,т.к. формулировка " по договору купли-продажи" не позволяет направлять деньги на строительство. Закон № 524-ОД -откройте и прочитайте. Если брать ипотеку-советуем выбирать Сбербанк- он позволяет Вам брать созаемщиков с их доходами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Елена Попова
Девочки я наконец то получила свидетельство о собственности данным участком. теперь я собственник.

но увы до сих пор не могу найти свой участок, девочки мой адрес Дружная 38 может кто мой сосед, ну давайте организуемся и пригласим человека который покажет нам наши участки, данная услуга около 2000 рублей стоит а когда несколько человек то дешевле получится, раскидаем сумму.

Соседи отзовитесь!!!!!

 

Вы не обязаны платить Ваши деньги. Мингосимущество пригласят Вас и покажут границы Вашего участка бесплатно, а Вы будете подписывать акт приема-передачи.Сейчас они работают в пос. Верхнезареченском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Елена Попова
ха-ха...

хотела я получить в собственность у родного города землю. Сдала документы, а тут оп-па и сменился губер (2 года назад).

Потом - по-новым порядкам - эту же землю хотела взять в аренду с последующим строительством и выкупом земли. Документы для торгов подали в Минимущество

еще в октябре 2013г. Но уже июнь 2014, а из Минимущества ни ответа, ни привета!!!

Никто не знает, че-ж там за ситуация по заявленному участку.

Мы подумали и решили, что раз такое происходит - ну в качель эту землю в аренду, и купили незавершенку у собственника.

Вот те и аренда...

 

Если у Вас уже есть в аренде зем. участок, Вы можете обратиться в мингосимущество ( каб.411) и написать заявление для перевода его в собственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь подавал на тех условия на газ и воду ( для оформления разрешения на строительство)?Где это находится?Куда идти?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь подавал на тех условия на газ и воду ( для оформления разрешения на строительство)?Где это находится?Куда идти?

У нас тут в темке "болото"... Загляни в соседние темки, они там активно получают все разрешения и соответствующие документы. Для всех в городе работают одни и те же организации. Девочки там выкладывают адреса и телефоны. По ним и обратишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь подавал на тех условия на газ и воду ( для оформления разрешения на строительство)?Где это находится?Куда идти?

Почитайте темы Горного поселка или Верхнезареченского. Я уже подала на все тех условия и подробно все описывала в теме Верхнезареченска (где, как, что необходимо знать и указать). В теме Горного тоже девочки описывали эту процудуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тут в темке "болото"... Загляни в соседние темки, они там активно получают все разрешения и соответствующие документы. Для всех в городе работают одни и те же организации. Девочки там выкладывают адреса и телефоны. По ним и обратишься...

 

 

девочки так давайте развивать это "болото", а тут только пару участников общаются, и все давайте брать опыт из соседних тем по нашему вопросу. один так сказать в поле не воин

Изменено пользователем annehcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не обязаны платить Ваши деньги. Мингосимущество пригласят Вас и покажут границы Вашего участка бесплатно, а Вы будете подписывать акт приема-передачи.Сейчас они работают в пос. Верхнезареченском

 

 

спасибо за ответ, подскажите а куда позвонить и узнать как нам границы разметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не обязаны платить Ваши деньги. Мингосимущество пригласят Вас и покажут границы Вашего участка бесплатно, а Вы будете подписывать акт приема-передачи.Сейчас они работают в пос. Верхнезареченском

 

 

сегодня позвонила по поводу определения границ участка

35-28-40 СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА- НАЧ отдела занимающегося передачей уч. многодетным.

да действительно оказывается обзванивают и приглашают на смотр участка, как мне объяснили что в течении июля ближе к концу нас обязательно пригласят если дозвонятся, будем ждать.

но мне еще предложили позвонить им же завтра когда будут инженеры с схемами и смогут мне назвать номер моего колышка на участки, буду завтра звонить им.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я получила адрес Дружная 38

может кому соседа.......

У меня дружная 31. Подскажите как посмотреть на местности? А на карте есть где-нибудь посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дружная 31. Подскажите как посмотреть на местности? А на карте есть где-нибудь посмотреть?

На карте через сайт Мингосимущества можно посмотреть http://gosim.volganet.ru/folder_18/folder_...nye_250613.html, но только набрав кадастровый номер участка, а не адрес. Адреса фактически только на бумаге, не на одной карте вы их сейчас не найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сегодня позвонила, мне ответила что в течении 1-2 недель, нас будут обзванивать и приглашать на передачу участков.

так что ждем звонка в начале сентября если не будет тогда сами звонить начнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки завтра 27 августа в 14 :30 на Солнечном "торжественное вручение " участков тем кто еще не знает свои границы

мне звонили с мингосимущества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне тоже позвонили. Завтра будем знакомится ближе. У меня Дружная, 40 (уч-к 1336)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня после получения участка мне нужно было срочно уехать.

Говорили Показывающие что-нибудь интересное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня после получения участка мне нужно было срочно уехать.

Говорили Показывающие что-нибудь интересное?

 

мы подходили к тем парням которые показывали участки, спросили за газ, свет воду. нам ответили что в планах. так как на Солнечном самым первым стали давать землю то и первые на все эти радости жизни.

Р.С. Катя спасибо за краску. я только свои до красила колышки, краску забрала, если надо вернуть скажи только куда

 

немного фото вот такой у нас участок теперь

2014082715_3477276_13591998.jpg

2014082715_2235060_13592018.jpg

Изменено пользователем annehcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавьте и меня в список Сказочная 10

Изменено пользователем sawa-az

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _ирина_
У нас Улица Победителей, рядом снами Ул. Дружная, Васильевская, Краснооктябрьская.

Народ кто уже был в россерестре. Как правильно записаться по интернету? А потом куда идти?

у нас тоже ул Победителей, осталось получить разрешение на строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавьте и меня в список Сказочная 10

и нас можно в список включить. Мы на участке Сказочная, 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ну как многие надумали строится на солнечном???????

Хотябы знать нас много или.......

Все ждут с моря погоды как я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ну как многие надумали строится на солнечном???????

Хотябы знать нас много или.......

Все ждут с моря погоды как я

Двое соседей рядом с нами уже построились, один гараж капитальный, другие дом каменный.... Так что народ уже строится....

Подробностей не знаю, тк это муж увидел из окна поезда, когда ехал 2 недели назад в командировку.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двое соседей рядом с нами уже построились, один гараж капитальный, другие дом каменный.... Так что народ уже строится....

Подробностей не знаю, тк это муж увидел из окна поезда, когда ехал 2 недели назад в командировку.... :hi-hi:

Ну а сами что думаете делать??????:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, а там, где у вас участки свет хотя бы есть? Или того не ма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, а там, где у вас участки свет хотя бы есть? Или того не ма?

 

 

вот у меня участок прям посреди поля, конечно высоковольтная рядом проходит, и столбы дачные световые тоже есть но толку то от этого. нужна подстанция и только тогда свет по всему нашему полю будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а сами что думаете делать??????:-)

Дом очень-очень хочется, но пока .... финансы..... :bu: :hysteric:

Строиться будем, но вот когда не знаем. Надо хотя бы имеющиеся кредиты погасить, чтобы еще взять. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дом очень-очень хочется, но пока .... финансы..... :bu: :hysteric:

Строиться будем, но вот когда не знаем. Надо хотя бы имеющиеся кредиты погасить, чтобы еще взять. :'(

 

 

мне кажется что у всех такие проблемы, тут не до строительства, тем более в чистом поле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как у вас там? Что-то меняется к лучшему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...