Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
annehcka

многодетные поселок Солнечный

Рекомендованные сообщения

УВАЖВЕМЫЕ БУДУЩИЕ ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА!"ВЫСОТА 102" ХОТЕЛИ БЫ СНЯТЬ РЕПОРТАЖ О ВАС,О ПРОБЛЕМАХ НЕ ДАЮЩИХ НАЧАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО,ОБ НЕВЫПОЛНЕНИИ ЧИНОВНИКАМИ СВОИХ ОБЕЩАНИЙ ПО КОММУНИКАЦИЯМ!ТРЕБУЮТСЯ ЖЕЛАЮЩИЕ НА СЪЕМКИ! ТЕ КТО НЕРАВНОДУШЕН К СУДЬБЕ ,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ,ДАМ НОМЕР ЖУРНАЛИСТА .ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОБЫСТРЕЕ ТАК КАК ПОКА ПОГОДА ПОЗВОЛЯЕТ ВЫЕХАТЬ НА УЧАСТКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ. ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНЕСЕТ БОЛЬШЕ РАДОСТИ В ВАШИ ДОМА. И ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ СБУДУТСЯ.

ВСЕМ УДАЧИ И СЧАСТЬЯ :salut: :salut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!!!! Нам наконец-то провели свет!!!! У нас участок на Большой Кольцевой ближе к СНТ Металлург.Ждать пришлось всего год.Выше писала куда обращалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура!!!!! Нам наконец-то провели свет!!!! У нас участок на Большой Кольцевой ближе к СНТ Металлург.Ждать пришлось всего год.Выше писала куда обращалась.

Обалдеть!!! Сколько вам обошлась эта радость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура!!!!! Нам наконец-то провели свет!!!! У нас участок на Большой Кольцевой ближе к СНТ Металлург.Ждать пришлось всего год.Выше писала куда обращалась.

 

Напишите еще разок) Мы пытнем!

 

Это несказанная радость - очень рада ха вас - поздравляю!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, погуглила улицу - это оказался основной Солнечный, а не многодетный. Нашим вроде там землю не давали.

Так что не знаю что думать по этому поводу. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, погуглила улицу - это оказался основной Солнечный, а не многодетный. Нашим вроде там землю не давали.

Так что не знаю что думать по этому поводу. :shuffle:

Я смотрела многодетные участки - ближайшие три участка прям рядом с нами( выше в теме план-расположение выкладывали),остальные конечно дальше.Но суть в том,что мы в конце 2013 г купили участок в самом низу Солнечного(там совершенно пустые участки,только в конце прошлого года один дядька котлован вырыл,а мы брали уже с котлованом).Год подождали ( хотя по договору 6 месяцев) и вот после нового года нам позвонили и сказали,что подвели.Мы тут же поехали посмотреть, а там по нашей улице столбы стоят с проводами ( на протяжении 9 участков)- все участки ПУСТЫЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите еще разок) Мы пытнем!

 

Это несказанная радость - очень рада ха вас - поздравляю!!!!!!!!!!

Мы обращались в ОАО "МРСК ЮГ"- "Волгоградэнерго" ул.Азизбекова 2а (97-83-72)-это где "Наш дом" в Ворошиловском находиться.С собой: свидетельство о собственности на участок (+ копия), копия паспорта собственника с пропиской,карту местности ( можно с интернета), заполняете заявление и сдаете документы.Через пару недель звонят,приезжаете и подписываете договор.Дают квитанцию на оплату госпошлины 550 рублей,потом ждете.По договору 6 месяцев,но там сразу предупреждают,что в срок они не укладываются.Да и вообще там адекватные девочки сидят -все подсказывают.Сейчас,когда поставили столбы, еще сказали купить счетчик,автомат и коробку такую железную на столб ( уж не знаю как она называется).Вот и считайте сколько по деньгам( всесте с госпошлиной я думаю это подъемно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы обращались в ОАО "МРСК ЮГ"- "Волгоградэнерго" ул.Азизбекова 2а (97-83-72)-это где "Наш дом" в Ворошиловском находиться.С собой: свидетельство о собственности на участок (+ копия), копия паспорта собственника с пропиской,карту местности ( можно с интернета), заполняете заявление и сдаете документы.Через пару недель звонят,приезжаете и подписываете договор.Дают квитанцию на оплату госпошлины 550 рублей,потом ждете.По договору 6 месяцев,но там сразу предупреждают,что в срок они не укладываются.Да и вообще там адекватные девочки сидят -все подсказывают.Сейчас,когда поставили столбы, еще сказали купить счетчик,автомат и коробку такую железную на столб ( уж не знаю как она называется).Вот и считайте сколько по деньгам( всесте с госпошлиной я думаю это подъемно).

Настя, спасибо за информацию. Это действительно важно для нас...

Мы вообще ближе к переезду в Городище находимся, но все равно нужно знать перспективы и время ожидания....

Будем работать в этом направлении... Тем более что у нас уже на улице соседи дом построили...

Поедем весной знакомиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда участок покупали нам сказали,что и свет,и газ,и вода есть,а на деле оказалось, что нечего нет.Есть только наверху,где коттеджи стоят.Вот и пришлось как то самим биться головой об стену.Когда многодетным выдали участки,аж обрадовались ( у самих двое маленьких детей).Надеюсь начнете по-тихоньку строиться-все вместе веселей,может и администрация задвигается!Гора не идет к Магомеду.....Будем как-то прорываться!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

активно едим и пишем заявления на Азизбекова 2 а. (свет)

реально могут столбы провести в течении полу года.

надо только народу побольше и соответственно заявлений больше, глядишь сдвинется с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто получил участки на ул краснооктябрьской ,васильковой бегите быстрей на Азизбекова 2а там напишите заявление и вам на халяву проведут свет потом от вас к нам кто подальше у них предел 300 метров от ближайшей линии бесплатно а дальше за деньги так что есть интерес вам пошевелится там нужно только св-во на собственность на участок и гиц план и там по соседям передавайте инфу а то учасков понабрали а шевелится не кто не хочет не списывайте на кризис ,доллар и тд вон на селезневке уже дома стоят хотя получили после нас :mad:

Изменено пользователем denisvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонили с мрск поедем в среду на участок смотреть как линию будут вести на местности говорит проект будут делать там парень одыкватный аш приятно общатся у них сроки 15 дней с момента подачи заявления должны сделать проект как то так

кто с ул краснооктябрьской или васильковой позвоните мне по тел 89275401585 я вам все подробно раскажу

Изменено пользователем denisvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

создала темку ищу кто пучил участки по нужным нам улицам. может откликнутся кто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис а про Сказочную улицу ничего не слыхать? Давно там не были.

Изменено пользователем sawa-az

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавайте быстрее документы-это занимает не много времени! А ждать потом всё-равно придется,зато время уже тикать будет!Чем больше будет заявлений,тем быстрее линию поставят.Скоро весна!!!! В предвкушении строительства!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис а про Сказочную улицу ничего не слыхать? Давно там не были.

Про сказочную не знаю а вы мрск заявление полавали у вас с другой стороны наверное линия пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявление в мрск написали. Но там сказали, что в ближайшем времени ничего не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня ездила в МСРК на Азизбекова 2а,

(находится данное учреждение прям на перекрестки, на заборе висит знак ограничения скорости)

поначалу не хотели принимать ссылаясь что это бессмысленно так как льготное подключение только 300 метров а у нас получается 330 и договор снами заключат только на сумму ,,,,,000000 короче под миллион и мы конечно же откажемся так как это дорого. но я все равно написала заявление

 

Изменено пользователем annehcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были на участке с представителем мрск по фоткал месность и все сказал что очень далеко будут делать проект там будет видно и на сказочную 10 тоже ездили чей участок отзовись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонили мне с Азизбекова по поводу моей заявки на свет.

так сумма договора который со мной они могут заключить 322 771р. так как мой участок находится свыше льготной категории 300 метров.

и как теперь быть.????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонили мне с Азизбекова по поводу моей заявки на свет.

так сумма договора который со мной они могут заключить 322 771р. так как мой участок находится свыше льготной категории 300 метров.

и как теперь быть.????

У нас на солнечном два участка( находятся через три участка друг от друга), оформлены оба на одного собственника.Так на один участок подключение 550 р,а на другой 350000 р - причина: один собственник может по льготе подключиться один раз в три года.Сказали - хотите второй тоже по льготе приходите через три года.Может у вас тоже так?или именно более 300 метров?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на солнечном два участка( находятся через три участка друг от друга), оформлены оба на одного собственника.Так на один участок подключение 550 р,а на другой 350000 р - причина: один собственник может по льготе подключиться один раз в три года.Сказали - хотите второй тоже по льготе приходите через три года.Может у вас тоже так?или именно более 300 метров?

 

а какая у Вас улица????

я оформляю в первые и получается что у меня не льготное подключение то есть более 300 метров от ЛЭП

теперь жду когда договор пришлют, будет хоть с чем идти дальше, может кому нажалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая у Вас улица????

я оформляю в первые и получается что у меня не льготное подключение то есть более 300 метров от ЛЭП

теперь жду когда договор пришлют, будет хоть с чем идти дальше, может кому нажалуюсь.

Вот мы любители нажаловаться ))) :very_funny: уже писала, повторяюсь, откройте сайт МРСК Юга Волгоградэнерго, там всё написано. Вам с Азизбекова уверена всё по полочкам разложили и рассказали. На сайте есть даже возможность самому посчитать примерно во сколько выйдет подключение. Очень удобно. Я себе так делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто получил участки на ул краснооктябрьской ,васильковой бегите быстрей на Азизбекова 2а там напишите заявление и вам на халяву проведут свет потом от вас к нам кто подальше у них предел 300 метров от ближайшей линии бесплатно а дальше за деньги так что есть интерес вам пошевелится там нужно только св-во на собственность на участок и гиц план и там по соседям передавайте инфу а то учасков понабрали а шевелится не кто не хочет не списывайте на кризис ,доллар и тд вон на селезневке уже дома стоят хотя получили после нас :mad:

ну вот же написано как делать, что бы по 550р.получилось у всех. Надо соседей искать и подключаться. Все от нас с вами зависит. Просто одни сидят на мягком месте и ждут у моря погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот же написано как делать, что бы по 550р.получилось у всех. Надо соседей искать и подключаться. Все от нас с вами зависит. Просто одни сидят на мягком месте и ждут у моря погоды.

 

тут тишина вообще,

с кем познакомились на "торжественном вручение", так и то это соседи по улице.

ну и где их искать соседей этих.???

через милицию их искать что ли?????

я вот например планирую на этот год "движения" на участки. но не планирую платить по 300000 р. за свет.

 

Изменено пользователем annehcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут тишина вообще,

с кем познакомились на "торжественном вручение", так и то это соседи по улице.

ну и где их искать соседей этих.???

через милицию их искать что ли?????

я вот например планирую на этот год "движения" на участки. но не планирую платить по 300000 р. за свет.

Ну а дешевле вам не сделают. Всё по закону. К сожалению электросети привязаны к правилам и законам. Дешево можно подключиться только так )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто с нашего поселка оставляйте свои контакты особенно ул Листовая ,васильковая ягодная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и получила договор на 322 т.р. на подключение электричества на свой участок, в договоре написано что в течении 4 месяцев будет свет. дело за малым осталось найти 322 т.р., построить и жить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Мы купили участок на ключевой. Готовы принять активное участие в подведении эл-ва. 89275199040

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы купили участок на ключевой. Готовы принять активное участие в подведении эл-ва. 89275199040

 

А это тоже на солнечном?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы купили участок на ключевой. Готовы принять активное участие в подведении эл-ва. 89275199040

Какой номер дома у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Жанна_
Какой номер дома у вас

Ключевая 4, мы еще официально адрес не получали, но по кадастровому номеру видно. Это не далеко от жилых домов в разгуляевке. Кто то даже дом уже построил на соседней улице. Потеплеет пойду соседей искат :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Жанна_
А это тоже на солнечном?????

Да, хотя территориально выглядит как разгуляевка:-) в самом начале СНТ Заря. И рядом с улицей Юбилейная в городище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _жанна_

Сегодня ходили на участок (ул.Ключевая), видели одного "соседа" который себе кап.гараж построил, он же себе свет от Городище подвел, но свет временный, только на сезон строительства, эту лин

ию он тянул за свой счет (столбы, кабель, работа) один столб выходит 12т.р. Про постоянный свет сказал, что только в 2016 году будет. Нужно как можно большему количеству желающих строиться поехать на Азизбекова 2а и написать заявление на подключение. Если со стороны Разгуляевки ехать в сторону Солнечного, то там недалеко уже стоят новые столбы с толстым проводом (столбы вкопаны недавно-видно свежую землю), предполагаю, что это новая линия для наших участков. Ходила с ребенком поэтому не дошла посмотреть где начинается эта новая линия, на днях на машине проедем. Чтобы ускорить процесс подключения нужно написать ЗАЯВЛЕНИЕ ВСЕМ. В Городище больше временно подключаться сказали не дадут нет тех.условий (хотя это было сказано по телефону, на след.неделе проеду на всякий случай напишу заявление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанна спасибо за информацию, мне насчитала свет 320 тыс.руб.

надо на Азизбекова отправлять тех кто ближе к ЛЭП, то есть льготные 300 метров. а таких здесь мало.

а уже от них и до нас вести свет.

Вы я так поняла прям у ГОРОДОЩЕ находитесь, а я вначале от самого солнечного.

а в 2016 году что свет по всему поселку планируют вести?????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Жанна_
Жанна спасибо за информацию, мне насчитала свет 320 тыс.руб.

надо на Азизбекова отправлять тех кто ближе к ЛЭП, то есть льготные 300 метров. а таких здесь мало.

а уже от них и до нас вести свет.

Вы я так поняла прям у ГОРОДОЩЕ находитесь, а я вначале от самого солнечного.

а в 2016 году что свет по всему поселку планируют вести?????

Нет, со слов соседа в 2016 году планируют подключение конкретно наших улиц,хотя про остальные я не уточнила. В группе на одноклассниках написали что линия в нашем направлении уже тянется,наверно те самые столбы которые я видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, со слов соседа в 2016 году планируют подключение конкретно наших улиц,хотя про остальные я не уточнила. В группе на одноклассниках написали что линия в нашем направлении уже тянется,наверно те самые столбы которые я видела.

скинь ссылку на одноклассниках в эту группу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...