Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
annehcka

многодетные поселок Солнечный

Рекомендованные сообщения

Гость _Жанна_
скинь ссылку на одноклассниках в эту группу

Поселок Солнечный. Волгоград. Микрорайон Солнечный. Напиши в поиске в одноклассниках. Ссылку через планшет не удобно вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и мне наконец ответили с Волгоградэнерго. Прислали договор, и тоже 322 тыщи за проведение электричества :misc_crazy: :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Жанна_
Ну и мне наконец ответили с Волгоградэнерго. Прислали договор, и тоже 322 тыщи за проведение электричества :misc_crazy: :misc_crazy:

А вас какая улица,где находится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Жанна_
А вас какая улица,где находится??

Сорри, улицу увидела:-) а где находится? Далеко от переезда в городище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже насщитали 322 рубля у них походу стандарт один не зависимо от растояния :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Жанна__, очень приятно познакомиться с соседями.

У вас нумерация улицы с какой стороны идет? Мы пока только по кадастровому числимся, номер дома еще не получали.

Но вы явно рядышком должны быть. Наверное рядом с Михаилом, который гараж построил себе?

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Жанна_
__Жанна__, очень приятно познакомиться с соседями.

У вас нумерация улицы с какой стороны идет? Мы пока только по кадастровому числимся, номер дома еще не получали.

Но вы явно рядышком должны быть. Наверное рядом с Михаилом, который гараж построил себе?

Да мы рядом с гаражом:-) слева от него. Я тоже адрес еще не получала, на свет на ТУ сдам заявление с копиями документов, потом подам на получение адреса, а то в мфц документы ведь разберут на 2 недели. Как раз дождусь ответа от электросетей. Потом градплан.Потом на строительство буду подавать. Короче куча дел:-) а вы строиться собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Жанна_
Да мы рядом с гаражом:-) слева от него. Я тоже адрес еще не получала, на свет на ТУ сдам заявление с копиями документов, потом подам на получение адреса, а то в мфц документы ведь разберут на 2 недели. Как раз дождусь ответа от электросетей. Потом градплан.Потом на строительство буду подавать. Короче куча дел:-) а вы строиться собираетесь?

Упс, простите наверно не с гаражом,а рядом с сараем капитальным там где уже котлован вырыли. А гараж-летняя кухня напротив через участок, у них еще свет временный от городище есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Упс, простите наверно не с гаражом,а рядом с сараем капитальным там где уже котлован вырыли. А гараж-летняя кухня напротив через участок, у них еще свет временный от городище есть.

:biggrin: а Михаил (хозяин "сарая") говорит что это гараж... :very_funny: У него ворота выходят на улицу. Там сейчас деревья и вы видимо не заметили их. И да, света у него еще нет. В воскресенье были там, котлован у него уже достаточно приличный вырыт.

Дом, в который уже свет провели от нас на 2 улицы вверх находится.

Недалеко от него, через пару участков, еще котлован роют. Работа кипит... :v_ladoshi:

А мы просто мусор с участка собрали и колышек один поправили, кто то его повалил. Видимо машиной зацепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в субботу ездили на участок.

мусора нет, колышки на месте. рядом не кто не строится, света нет и не кто не ведет.

короче ТИШИНА.

без коммуникаций типа света дел нет.

я вот ПУТИНУ отправила вопрос когда же все таки его закон о обеспечении участков для многодетных всеми благами жизни, типа свети будут исполнять наши волгоградские власти. вот жду ответа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще интересно, может кто слышал про воду.

Как то газ и свет все обсуждают, а как с водой?

На наших участках вода 100 м в глубину.... никакой скважины не пробурить....

Мы бы хоть под дачу пустили для начала участок, да только поливать нечем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Жанна_

Была на азизбекова, встретила там знакомую она сказала, что если бы многодетные сразу как получили участки каждый написал на ТУ, уже все были бы со светом, независимо от расстояния до ближней ветки сети подключить должны в теч.1 года. Если ближе 300м. то в теч.6мес. Как только срок проходит пишем коллективное заявление в ФАС или в суд. И эл-во по предписанию обеспеченно. Вообщем если написано от 3-5 человек то только с моря погоды можно ждать.... нужно написать всем, даже если вы строиться не хотите, то цена на продажу ведь тоже вырастет в разы. Короче под лежачий камень вода не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Жанна_
Еще интересно, может кто слышал про воду.

Как то газ и свет все обсуждают, а как с водой?

На наших участках вода 100 м в глубину.... никакой скважины не пробурить....

Мы бы хоть под дачу пустили для начала участок, да только поливать нечем...

Коттеджи которые рядом с нашими участками по ул.юбилейная раньше били скважины вода на уровне 45-50м. Хотя бывает что через 100м будет уже ниже или выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коттеджи которые рядом с нашими участками по ул.юбилейная раньше били скважины вода на уровне 45-50м. Хотя бывает что через 100м будет уже ниже или выше.

Тут в темке у девочки муж работает в конторе, которая занимается бурением скважин и хорошо знает, где и какая вода есть. Они то как раз и сказали, что под нашими участками воду нужно искать именно на глубине около 100 метров. Вообще хотелось бы узнать про центральное водоснабжение. Будет ли оно вообще? И что нужно для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Жанна_
Тут в темке у девочки муж работает в конторе, которая занимается бурением скважин и хорошо знает, где и какая вода есть. Они то как раз и сказали, что под нашими участками воду нужно искать именно на глубине около 100 метров. Вообще хотелось бы узнать про центральное водоснабжение. Будет ли оно вообще? И что нужно для этого?

Может быть, у меня родители живут на этой улице, а соседи скважину били, вот от туда и знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, у меня родители живут на этой улице, а соседи скважину били, вот от туда и знаю

А родители или соседи когда бурили, заранее знали глубину скважины?

Есть ли конторы которые могут заранее, хотя бы приблизительно, определить глубину залегания воды?

Рельеф то везде разный, может под нашим участком и не очень глубого будет.... А вдруг... :girl_wink:

Просто невозможно же бурить просто наугад, каждый метр бурения денег стоит и не малых. В прошлом году около 1800 было, в этом еще больше будет. Даже 45 м бурения это уже 80 тыр. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в субботу ездили на участок.

мусора нет, колышки на месте. рядом не кто не строится, света нет и не кто не ведет.

короче ТИШИНА.

без коммуникаций типа света дел нет.

я вот ПУТИНУ отправила вопрос когда же все таки его закон о обеспечении участков для многодетных всеми благами жизни, типа свети будут исполнять наши волгоградские власти. вот жду ответа.

девочки, милые, в бюджете нет денег (т.е. пока с коммуникациями пока вряд ли помогут), участки, конечно, дали где нет коммуникаций, но хоть так, со временем (лет 15-20) поселок разрастается и все будет))

как медведев говорил, что эти участки можно будет продать... ))...да тоже помощь семье, но..сейчас продажи стоят...

у нас был участок в поселке, где и газ и свет и рядом живут соседи, продали с трудом и за копейки...

я эт ни к чему..так поболтала с вами...

но вы все правильно делаете, добиваетесь благ..но вас должно быть больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, милые, в бюджете нет денег (т.е. пока с коммуникациями пока вряд ли помогут), участки, конечно, дали где нет коммуникаций, но хоть так, со временем (лет 15-20) поселок разрастается и все будет))

как медведев говорил, что эти участки можно будет продать... ))...да тоже помощь семье, но..сейчас продажи стоят...

у нас был участок в поселке, где и газ и свет и рядом живут соседи, продали с трудом и за копейки...

я эт ни к чему..так поболтала с вами...

но вы все правильно делаете, добиваетесь благ..но вас должно быть больше!!!

а мне вот сейчас жить негде. где я 15-20 лет должна жить?ни жилья ни земл ис коммуникациями... а завтра примут юю и придут ко мне ,условия скажут для детей неподходящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в субботу ездили на участок.

мусора нет, колышки на месте. рядом не кто не строится, света нет и не кто не ведет.

короче ТИШИНА.

без коммуникаций типа света дел нет.

я вот ПУТИНУ отправила вопрос когда же все таки его закон о обеспечении участков для многодетных всеми благами жизни, типа свети будут исполнять наши волгоградские власти. вот жду ответа.

ОТВЕТ

 

img015jpg_3516494_16963088.jpg

img016jpg_2580446_16963096.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну судя по ответу,то втечении 3х лет все коммуникации должны быть! Хотя в конце уточнили,что если нет возможности прокладки водопровода,то воду эту будут привозить. :very_funny: И ещё-сумма за свет интересная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездили на наш участок, благодать тишина и покой.

рядом нет ни каких движений, только колышки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну судя по ответу,то втечении 3х лет все коммуникации должны быть! Хотя в конце уточнили,что если нет возможности прокладки водопровода,то воду эту будут привозить. :very_funny: И ещё-сумма за свет интересная!

А с какого момента будут эти 3 года отсчитывать и что за сумма по электричеству? Что то я из темы выпала и не в курсе. Заранее благодарю за подробный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы выше почитайте,там ответ от администрации( хотя вопрос Путину задавали).Там по срокам и выходит около 3х лет.А по с свету там тоже сумма была указана(что-то в районе 7000),а не 323000 как сейчас запрашивают электросети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный ответик... вроде все сказали, но никакой конкретики... как хочешь так и понимай.

 

Были мы 10 числа на Ягодной. Оказалось что по соседству 2 участка выкуплены уже у многодетных и люди строятся активно. По соседним улицам уже 2 дома и капитальный гараж построены. Один себе даже вполне официально от Городище свет провел... уметь надо договариваться... :very_funny:

Мы сейчас документы подали на свет на Азизбекова. Ждемс....

Денег на капитальное строительство пока нет, поэтому планируем ставить бытовку и делать как дачу.... Только вопрос с водой надо будет решить....

Так что движуха уже пошла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересный ответик... вроде все сказали, но никакой конкретики... как хочешь так и понимай.

 

Были мы 10 числа на Ягодной. Оказалось что по соседству 2 участка выкуплены уже у многодетных и люди строятся активно. По соседним улицам уже 2 дома и капитальный гараж построены. Один себе даже вполне официально от Городище свет провел... уметь надо договариваться... :very_funny:

Мы сейчас документы подали на свет на Азизбекова. Ждемс....

Денег на капитальное строительство пока нет, поэтому планируем ставить бытовку и делать как дачу.... Только вопрос с водой надо будет решить....

Так что движуха уже пошла....

 

 

а по нашей стороне, то есть ближе к самому Солнечному. вообще тишина.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, если почитать сайты по продаже недвижимости, то на Солнечном просто огромное количество предложений о продаже. Это и наши участки и Солнечный 1.

Видимо у людей с деньгами в период кризиса плохо стало, вот и распродают все что только можно.

Поэтому и тишина такая....

Надеюсь кризис скоро пройдет, цены придут в норму и начнется работа на участках. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Жанна_
Интересный ответик... вроде все сказали, но никакой конкретики... как хочешь так и понимай.

 

Были мы 10 числа на Ягодной. Оказалось что по соседству 2 участка выкуплены уже у многодетных и люди строятся активно. По соседним улицам уже 2 дома и капитальный гараж построены. Один себе даже вполне официально от Городище свет провел... уметь надо договариваться... :very_funny:

Мы сейчас документы подали на свет на Азизбекова. Ждемс....

Денег на капитальное строительство пока нет, поэтому планируем ставить бытовку и делать как дачу.... Только вопрос с водой надо будет решить....

Так что движуха уже пошла....

На свет нужно подать в городище ул.Дзержинского, я уже получила тех.условия, в течение 4 месяцев согласно договору должны подключить. я из тех, кто выкупил:-) у многодетных. с водой геодезисты сказали в районе 40-60метров, но она с повыш.содержанием железа, короче как у всех:-) так что пишите на свет, тех.условия всего 550р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Жанна__, приятно познакомиться с соседями.

Наверное с вами муж и общался.... :misc_flowers:

На Дзержинского номер дома какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Жанна_
__Жанна__, приятно познакомиться с соседями.

Наверное с вами муж и общался.... :misc_flowers:

На Дзержинского номер дома какой?

Нет,не со мной, у меня участок по ключевой, а ваш муж разговаривал с девушкой с ул.ягодная. энергосбыт находится Дзержинского 1, если не ошибаюсь. На него выйдешь если пройти в проулок между ДК и администрацией. Если у вас есть связь с другими собственниками участков сообщите им тоже. Многие ведь ни чего не делают на участках потому что света нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость листочек
Нет,не со мной, у меня участок по ключевой, а ваш муж разговаривал с девушкой с ул.ягодная. энергосбыт находится Дзержинского 1, если не ошибаюсь. На него выйдешь если пройти в проулок между ДК и администрацией. Если у вас есть связь с другими собственниками участков сообщите им тоже. Многие ведь ни чего не делают на участках потому что света нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Жанна, подскажите, какие документы нужно предоставить на тех.условия по свету?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна, подскажите, какие документы нужно предоставить на тех.условия по свету?

 

 

и куда отдавать документы на свет????

на Азизбекова???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и куда отдавать документы на свет????

на Азизбекова???

Это если от Волгограда подключаться. А тут оказывается можно и от Городище попробовать быстрее подключиться. Это на Дзержинского.

Если я правильно поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _ГОСТЬ_

Сегодня была в "Волгоградэнергосбыт" в Городище, ул.Дзержинского 1а. Сдала документы на тех.условия.

Перечень документов:

1. Паспорт (копия)

2. ИНН (копия)

3. Свидетельство о гос.регистрации земельного участака (копия)

4. Кадастровый паспорт на земельный участок (копия)

5. Ситуационный план (распечатала с "Гугл карты" местность, где располагается участок, чтобы видно было хоть какие-то ориентиры для его нахождения)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _ГОСТЬ_

Почему именно в Городище тех.условия на свет? Как мне объяснили (и я поняла), 1. - это то, что наши участки ближе к Городище, поэтому технически легче провести свет из Городище. 2. все наши заявки аккумулируются и отправляются в Волгоград. 3. рассматривают вопрос об установке нового трансформатора (а если заявок будет много, то и двух), так как трансформатор, который стоит в настоящее время нас всех не потянет.

 

Поэтому предлагаю всем собраться :v_ladoshi: и нестись писать заявки :chapaev: на свет, а также воду!!!!!!!

 

Тех.условия на воду: "Горводоканал", ул.Пархоменко, 47а, каб.38

Документы:

1. Паспорт (копия)

2. Свидетельство о гос. регистрации зем. участка (копия)

3. Топосъемка с указанием места объекта М 1:500

 

Чем больше будет заявок, может тем быстрее запустится государственная машина!

 

Сегодня были на участке, "соседи" начинают потихоньку строиться! Недалеко возвели уже цокольный этаж, а напротив через дорогу уже 3-е человек фундаменты заливают и домик какой-то строится. Молодцы!!!! Дай Бог, чтобы всё получалось!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто продает участок?Знакомые хотят взять.Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Получила тех.условия на воду. Подключение к сетям бытовой канализации отсутствуют. Точка подключения к сетям водоснабжения ул.Автомагистральная. :sm044: От нашего участка 2 локтя по карте! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получила тех.условия на воду. Подключение к сетям бытовой канализации отсутствуют. Точка подключения к сетям водоснабжения ул.Автомагистральная. :sm044: От нашего участка 2 локтя по карте! :sm044:

А нам на газ дали точку подключения ровно 2,5 км.Так что два локтя по карте-нормальная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто продает участок?Знакомые хотят взять.Пишите в личку.

Купили уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...