Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Garmonia

Поселок Горный Многодетный

Рекомендованные сообщения

Хорошо у кого в доме есть мужчины. Мне придется прислушиваться, присматриваться. Для меня все темный лес пока. Сын взрослый конечно, но от строительства далек и весь в учебе. А я хочу начать с посадки первого своего дерева на первом своем участке. Но пока даже это для меня наука, которую предстоит постичь.

 

Кстати, да! Это ж надо как то торжественно организовать!

И всю семью привлечь - чтоб каждый свое деревце посадил!

Есть какие приметы - традиции?

Пойду гуглить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, да! Это ж надо как то торжественно организовать!

И всю семью привлечь - чтоб каждый свое деревце посадил!

Есть какие приметы - традиции?

Пойду гуглить)

мы орех первым делом посадим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТИВИ, Вы прямо мои мысли озвучили.Не успела поздравить всех перед Новым Годом, но именно так и хотела написать. Надеюсь в нашем поселке будут добрые традиции- новогодние елки для деток, хороводы, игры, масленница. Ну а у взрослых что то по типу "День доброго соседа" - с общепоселковым барбекю, общением и поздравлением. Всех благ Вам в наступившем году, дорогие односельчане! :FinouCat_01:

Да было бы здорово придти к соседям с пирогом к чаю. Все у нас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы орех первым делом посадим)

смотрели летом дачу на Ахтубе с большим орехом - вот это действительно огромный - просто невероятно большой - накрыл своей кроной и 2-этажный домик и половину из 10-ти соток)

дело было осенью, и листва от ореха закрыла все - и дорожки, и грядки, и крышу с палисадником)

хозяева сказали, что орехов собирают несколько ведер и кормят всю родню, а листьями укрывают на зиму виноград

но все таки он хлопот доставляет - стуком орехов по крыше и большим количеством листвы, хотя - красив, и тени много дает)

 

а вы почему хотите именно орех? любимое дерево - или хорошая примета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет!Присоединяюсь к поздравлениям,ВСЕМ всего самого наилучшего!!!

 

Наступил новый год,и у нас тоже уже вырисовываются новые мечты,прочитали много информации про каркасники,и на семейном совете решили,что нам хочется жить сейчас, время летит очень быстро,поэтому склоняемся к этим новым технологиям.Хотим 1 эт дом с жилой мансардой,почитав ваши мнения немного стала в замешательстве,потому как у нас маленькие детки 2 и 4 годика,может и вправду сделать одноэтажным,да и еще тут мои родители намекают, что хотят с нами жить в доме,может дело к старости уже у них)))) :)

Муж мой склоняется сам попробовать построить каркасник,сидела несколько дней в интернете,смотрела проекты,а там только планировки да и вид дома(хотелось,чтоб были чертежи и схемы),придется проект покупать,хотела сэкономить ,но бесплатный сыр только в мышеловке.Ну вроде у мужа руки оттуда,слава богу,занимается 12 лет ремонтно-отделочными работами,говорит,по спецеиальным пособиям по строительству каркасников,можно попробовать,а там не знаю мож переоцениваем себя :manikur:

Насиделись на форум хаусе,много чего полезного можно для себя вынести.Муж говорит,дерево посадил,три сына родил,осталось дело за домом,дай бог :umilenie:

 

Быстрей бы весна,думаю сдвиги начнутся какие нибудь,муж только переживает,что я тороплюсь с постройкой дома,мол будем мы одни в поле жить........ :very_funny:

Изменено пользователем oksi28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насиделись на форум хаусе,много чего полезного можно для себя вынести.Муж говорит,дерево посадил,три сына родил,осталось дело за домом,дай бог :umilenie:

 

Быстрей бы весна,думаю сдвиги начнутся какие нибудь,муж только переживает,что я тороплюсь с постройкой дома,мол будем мы одни в поле жить........ :very_funny:

 

Всем привет! Не смогла пройти мимо и не ответить. У нас муж говорит что дом построил даже сыно родил наконец-то, а вот дерево в саду никак не посадит, ну не лежит душа к огороду. :very_funny:

 

Кстати на сайте форумхаус я тоже зарегистрированна как Chilhaus1

 

Там действительно можно многому научиться, очень полезный сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрели летом дачу на Ахтубе с большим орехом - вот это действительно огромный - просто невероятно большой - накрыл своей кроной и 2-этажный домик и половину из 10-ти соток)

дело было осенью, и листва от ореха закрыла все - и дорожки, и грядки, и крышу с палисадником)

хозяева сказали, что орехов собирают несколько ведер и кормят всю родню, а листьями укрывают на зиму виноград

но все таки он хлопот доставляет - стуком орехов по крыше и большим количеством листвы, хотя - красив, и тени много дает)

 

а вы почему хотите именно орех? любимое дерево - или хорошая примета?

 

Мы гогда начали строительство дома выкопали возле дома септик и орех молоденький вылез рядом первый год мы его оставили. Так вот этот орешек рос вместе со строительтвом дома. За десять лет он вырос до крыши второго этажа. Сейчас хотим убирать его много места занимает и тени от него много.... Хотя очень жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет!Присоединяюсь к поздравлениям,ВСЕМ всего самого наилучшего!!!

 

Наступил новый год,и у нас тоже уже вырисовываются новые мечты,прочитали много информации про каркасники,и на семейном совете решили,что нам хочется жить сейчас, время летит очень быстро,поэтому склоняемся к этим новым технологиям.Хотим 1 эт дом с жилой мансардой,почитав ваши мнения немного стала в замешательстве,потому как у нас маленькие детки 2 и 4 годика,может и вправду сделать одноэтажным,да и еще тут мои родители намекают, что хотят с нами жить в доме,может дело к старости уже у них)))) :)

Муж мой склоняется сам попробовать построить каркасник,сидела несколько дней в интернете,смотрела проекты,а там только планировки да и вид дома(хотелось,чтоб были чертежи и схемы),придется проект покупать,хотела сэкономить ,но бесплатный сыр только в мышеловке.Ну вроде у мужа руки оттуда,слава богу,занимается 12 лет ремонтно-отделочными работами,говорит,по спецеиальным пособиям по строительству каркасников,можно попробовать,а там не знаю мож переоцениваем себя :manikur:

Насиделись на форум хаусе,много чего полезного можно для себя вынести.Муж говорит,дерево посадил,три сына родил,осталось дело за домом,дай бог :umilenie:

 

Быстрей бы весна,думаю сдвиги начнутся какие нибудь,муж только переживает,что я тороплюсь с постройкой дома,мол будем мы одни в поле жить........ :very_funny:

 

Тоже люблю форум хаус, много читаю про каркасники там. Умельцы и за 1 миллион умудряются дом поставить, только своими силами.

Мой муж не будет, хотя и мог бы - вроде мозги с руками на месте, но он много работает, времени не хватает на отдых, а тут - стройка.. никакого отпуска не хватит..

Придется искать бригаду, ставить каркас чужими силами, а с отделкой и сами справимся.

 

Тоже, кстати, представляла с вой дом и поле кругом))) Все наверное боятся этого))

 

Кидайте тут ссылки на интересующие нас тему, будем вместе изучать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрели летом дачу на Ахтубе с большим орехом - вот это действительно огромный - просто невероятно большой - накрыл своей кроной и 2-этажный домик и половину из 10-ти соток)

дело было осенью, и листва от ореха закрыла все - и дорожки, и грядки, и крышу с палисадником)

хозяева сказали, что орехов собирают несколько ведер и кормят всю родню, а листьями укрывают на зиму виноград

но все таки он хлопот доставляет - стуком орехов по крыше и большим количеством листвы, хотя - красив, и тени много дает)

 

а вы почему хотите именно орех? любимое дерево - или хорошая примета?

орех дерево семейное, у меня по внутренним ощущениям наравне с дубом. сажать надо подальше от дома, чтобы орехами по крыше не молотил) и обрезку делать не запрещено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет!Присоединяюсь к поздравлениям,ВСЕМ всего самого наилучшего!!!

 

Наступил новый год,и у нас тоже уже вырисовываются новые мечты,прочитали много информации про каркасники,и на семейном совете решили,что нам хочется жить сейчас, время летит очень быстро,поэтому склоняемся к этим новым технологиям.Хотим 1 эт дом с жилой мансардой,почитав ваши мнения немного стала в замешательстве,потому как у нас маленькие детки 2 и 4 годика,может и вправду сделать одноэтажным,да и еще тут мои родители намекают, что хотят с нами жить в доме,может дело к старости уже у них)))) :)

Муж мой склоняется сам попробовать построить каркасник,сидела несколько дней в интернете,смотрела проекты,а там только планировки да и вид дома(хотелось,чтоб были чертежи и схемы),придется проект покупать,хотела сэкономить ,но бесплатный сыр только в мышеловке.Ну вроде у мужа руки оттуда,слава богу,занимается 12 лет ремонтно-отделочными работами,говорит,по спецеиальным пособиям по строительству каркасников,можно попробовать,а там не знаю мож переоцениваем себя :manikur:

Насиделись на форум хаусе,много чего полезного можно для себя вынести.Муж говорит,дерево посадил,три сына родил,осталось дело за домом,дай бог :umilenie:

 

Быстрей бы весна,думаю сдвиги начнутся какие нибудь,муж только переживает,что я тороплюсь с постройкой дома,мол будем мы одни в поле жить........ :very_funny:

я тоже хочу поскорее в дом. мечтаю уже летом там жить, и новый год встретить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
орех дерево семейное, у меня по внутренним ощущениям наравне с дубом. сажать надо подальше от дома, чтобы орехами по крыше не молотил) и обрезку делать не запрещено)))

 

ну вот, я теперь тоже его хочу)) завидущая))

 

вообще для меня тот орех на даче был удивлением - я увидело его впервые, второй раз такой же большой увидела этим летом в бассейне на ТЮЗе, и тоже поразилось его размеру и орешкам (бросилась собирать и кушать)))) никогда не видела - как они растут - только магазинные ела)

 

всегда думала, что грецкие орехи привозят с юга, и что для нас это как ананас - диковина)

 

эх, пойду - почитаю про семейные деревья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот, я теперь тоже его хочу)) завидущая))

 

вообще для меня тот орех на даче был удивлением - я увидело его впервые, второй раз такой же большой увидела этим летом в бассейне на ТЮЗе, и тоже поразилось его размеру и орешкам (бросилась собирать и кушать)))) никогда не видела - как они растут - только магазинные ела)

 

всегда думала, что грецкие орехи привозят с юга, и что для нас это как ананас - диковина)

 

эх, пойду - почитаю про семейные деревья)

 

Светлана почитай здесь, думаю будет полезно ))) http://blog.mechtaevo.ru/post_734

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана почитай здесь, думаю будет полезно ))) http://blog.mechtaevo.ru/post_734

Интересная статья, понравился сайт, есть что почитать, спасибо!

Я точно хочу яблони нескольких видов и вишни пару сортов - от их пожеланий и буду отталкиваться -искать им соседей)

А еще хочу китайскую вишню, иргу, малину, смородину разную, дети хотят клубнику.... и чтоб росло все само :hi-hi: ) и процветало!

 

О! У нас есть форумчанка одна - давно я на неё завидую - малинница такая!- у неё на даче куча сортов самой необычайной малины, и продает она саженцы недорого)

Будем к ней обращаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _oksi28_
Интересная статья, понравился сайт, есть что почитать, спасибо!

Я точно хочу яблони нескольких видов и вишни пару сортов - от их пожеланий и буду отталкиваться -искать им соседей)

А еще хочу китайскую вишню, иргу, малину, смородину разную, дети хотят клубнику.... и чтоб росло все само :hi-hi: ) и процветало!

 

О! У нас есть форумчанка одна - давно я на неё завидую - малинница такая!- у неё на даче куча сортов самой необычайной малины, и продает она саженцы недорого)

Будем к ней обращаться!

А у нее только саженцы малины?Мож у нее еще что то есть интересное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно что то у меня ник мой поменялся на гости :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

про заборы какая-то каша - как пойдем за разрешением на строительство - надо сразу выяснять будет - какие можно - чтоб не ломать потом

Не стоит тратить деньги за разрешение на строительство. Оформляете участок в собственность, строите. а потом регистрируете право собственности на дом по "дачной амнистии" без всяких разрешений на строительство. Мы с мужем юристы, схема эта отлаженная, ни одному клиенту так зарегистрировали собственность без разрешений.Ну, дело конечно каждого, можно и по всем правилам, только муторно это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про заборы какая-то каша - как пойдем за разрешением на строительство - надо сразу выяснять будет - какие можно - чтоб не ломать потом

 

Не стоит тратить деньги за разрешение на строительство. Оформляете участок в собственность, строите. а потом регистрируете право собственности на дом по "дачной амнистии" без всяких разрешений на строительство. Мы с мужем юристы, схема эта отлаженная, ни одному клиенту так зарегистрировали собственность без разрешений.Ну, дело конечно каждого, можно и по всем правилам, только муторно это все.

А при дачной амнистии дадут льготной ипотекой воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы хотели воспользоваться мат.кап.,а без разрешения на строительства его не перечислят((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про заборы какая-то каша - как пойдем за разрешением на строительство - надо сразу выяснять будет - какие можно - чтоб не ломать потом

 

Не стоит тратить деньги за разрешение на строительство. Оформляете участок в собственность, строите. а потом регистрируете право собственности на дом по "дачной амнистии" без всяких разрешений на строительство. Мы с мужем юристы, схема эта отлаженная, ни одному клиенту так зарегистрировали собственность без разрешений.Ну, дело конечно каждого, можно и по всем правилам, только муторно это все.

 

Так у нас не дачные участки, а ИЖС. Под дачную амнистию не пройдем наверное.

Да и про маткапитал согласна - для него надо все прозрачно и официально - через банк с разрешением.

Мы тоже хотим на маткапитал как раз строиться (ну частично ,конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно что то у меня ник мой поменялся на гости :sm044:

 

пароль выскочил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, салют!

про орех прочла - что посадить ходите.

сажайте на красной линии, за забором, т.е.

мы живем в своем новом доме 2 года, я уже кое-какими обросла знаниями)

по поводу заборов вокруг жилого дома никаких ограничений по закону нет. хоть в 5м возводи из бетона и обтягивай колючкой по верху.

 

хочу спросить - кто-нибудь в курсе, в какие сроки будут оформляться документы на права собственности на участки наши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу спросить - кто-нибудь в курсе, в какие сроки будут оформляться документы на права собственности на участки наши?

 

 

в соседней теме писал Fvt034 (спасибо ему большое!) подсказки -

Как это пообещали сразу свидетельство на собственность? Вы получите на руки решение мингосимущества,кадастровый паспорт(если он готов) и еще требуйте выписку из межевого дела.С этими документами можно и в рег.управление уже ехать.Но лучше сначала съездить в ГИЦ на Бобруйскую, и получить информационное письмо о присвоении адреса вашему участку.Вот тут может быть целая куча проблем,но о них пусть расскажут те,кто первые участки получал на Солнечном.Если получите адрес,то с остальными документами приезжайте в рег.палату и регистрируйте право собственности.Особенно тщательно читайте кадастровый паспорт,там должно быть написано,земли для индивидуального жилищного строительства.Эта же фраза должна быть и в решении МИнгосимущества.Сразу спросите у Поповой,когда будет осуществлена процедура приема-передачи участка с показом его границ на местности,то есть колышки должны уже стоять.Меня три месяца кормили завтраками,плюнул на все и за свой счет эти границы выставил(2000 рублей).Судя по погоде вы свои границы теперь только весной увидите,и то при условии, что колышки весной не уплывут.На Заре разметку делали в декабре, и в мае колышков уже не было, они валялись хаотично,а не там где их забивали.Поздравляю Вашу семью с приобретением своего уголка на этой планете!Удачи и здоровья.

 

потом вынесу все в закрепленное сообщение, как сформулируем последовательность действий в последней редакции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нее только саженцы малины?Мож у нее еще что то есть интересное?

Забыла ответить, пардон)

Были еще цветы, ежевика-клубника..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена Попова разместила публикацию в ВРООМПС "МНОГО ДЕТОК"

Elena Popova

Elena Popova 14 января г. 20:48

Информация о том, что наша организация ничего не делает

За 2013 г. были проведены собрания для мн. семей, получивших зем. участки в пос."Солнечный"(2 раза), пос."Заря", пос"Ергенинский", пос."Верхнезареченский",пос"Верхняя Ельшанка".

Решена проблема 32 мн. семей, не имеющих возможность заказать и получить топосъемку в пос."Ергенинский".

Решена проблема БЕСПЛАТНОГО получения межевого дела (взамен кадастровых выписок за 800 руб)

Решена проблема с платным/бесплатным составлением проекта дома специалистами ВолГАСУ

Решена проблема поиска специалиста для составления СПОУ за самую низкую цену в городе.

Решается проблема с составлением ДОРОЖНОЙ карты по всем инженерным коммуникациям по КАЖДОМУ поселку, предоставленному мн. семьям ( теперь понятно перспективы в каждом поселке).

Решается проблема с внесением в ПРОГРАММЫ "Чистая вода", "Светлый город", "Газификации Волгоградской обл." всех поселков, предоставленных мн. семьям в 2013г.

Решена проблема с закрытием шлагбаума и препятствием проезда для мн. семей в Верхней Ельшанке( по обращению к Уполномоченному по правам человека в Волг.обл) и главе г. Волгограда Гусевой И.М.

Решается проблема со строительством дороги для мн. семей в пос. Верхняя Ельшанка

Решена проблема с получением утвержденных на публичных слушаниях планами проекта планировки ВСЕХ поселков, предоставленных мн. семьям в 2013г.

Решается проблема с изменением ПРОГРАММЫ обеспечения местами в детских дошкольных учреждениях ( до 2018г) путем внесения в нее общего количества требующихся для мн. семей детских садов( а значит и финансирования)

Решается проблема с многодетными семьями, не подпадающими под действие ипотеки ( с 2014г)

Решена проблема с ГАРАНТОМ КАЧЕСТВА построенного индивидуального жилого дома.

Решается проблема занятости самих мн. родителей при строительстве СОБСТВЕННОГО, а также соседнего в поселке домов для удешевления стоимости будущего дома.

Если Вы считает, что мы за прошлый год сделали мало- присоединяйтесь к нашей организации и сделайте БЕСПЛАТНО больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветсвую будущих соседей! мой кадстр №3013 Была на разных строительных форумах и там советуют подумать из чего строить т.к. если в последствии придется продавать то дом каркасник или из сип панелей будет стоить дешевле чем вы его построили. А каменные дороже +одноэтажные дома обходятся дороже чем 2-х равные по площади из-за фундамента.

Изменено пользователем Sonik-slonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветсвую будущих соседей! мой кадстр №3013 Была на разных строительных форумах и там советуют подумать из чего строить т.к. если в последствии придется продавать то дом каркасник или из сип панелей будет стоить дешевле чем вы его построили. А каменные дороже +одноэтажные дома обходятся дороже чем 2-х равные по площади из-за фундамента.

 

Привет!!Рады соседям!

 

Можно я свое мнение скажу - почему хочу из сип дом?

К сожалению, наши дома ТАМ никогда дорого стоить не будут. Не дороже рядом стоящих дач - а это 600-800 тыс.

Хоть за 3 миллиона строй.

Так что смысла нет вкладывать по полной.

Это мое мнение. Сама искала там дачу, смотрела много объявлений, ездили смотреть... там все не дороже миллиона. А те, что типа стОят 1,5 и выше никто не берет - продают годами.

 

Мое мнение - уложиться в миллион надо , это реальная цена тех мест. За него тогда и продашь, не дороже.

 

Опять же для дачи каркасник идеален , так как прогревается за пару часов зимой (если приезжать иногда, набегами) и долго держит тепло.. летом прохладный, зимой теплый, строится быстро, и визуально его можно сделать любым - хочешь сруб с имитируй - хочешь в полкирпича обложи , если вид камня успокаивает.. Опять же простота фундамента - сколько нам выйдет возить за 20 км от города стройматериалы -камень, а тонны бетона? Все это выльется в несколько миллионов рублей и годы стройки (потому что 3-5 млн у меня нет сразу)

 

Вот поэтому я не хочу 10 лет строить каменный дом) Хочу за год каркасный))))

Но это ИМХО - тоже пришла к нему, почитываю форум-хаус в последний год..

Давно иду к своей мечте - даче! Подготовилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю что самое оптимальное год -два как дачу держать , а то дроги. свет и все остальные блага быстро сделают только на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю что самое оптимальное год -два как дачу держать , а то дроги. свет и все остальные блага быстро сделают только на бумаге.

 

 

.. дошло

 

два года использовать сначала как просто огород?

а потом строить?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. дошло

 

два года использовать сначала как просто огород?

а потом строить?

мы так пока планируем , а там посмотрим вдруг вожжа под хвост попадетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлан,здравствуй,я долго вынашивала идею посторить дом каркасник,а сегодня наткнулась на это,что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлан,здравствуй,я долго вынашивала идею посторить дом каркасник,а сегодня наткнулась на это,что скажешь?

классная технология я тоже так хочу. у меня знакомая строит такой дом им друг-строитель посоветовал, только у них просто керамзитобетонный блок+ утеплитель+ облицовочный кирпич. но на мой взгляд удобней как на видео .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
классная технология я тоже так хочу. у меня знакомая строит такой дом им друг-строитель посоветовал, только у них просто керамзитобетонный блок+ утеплитель+ облицовочный кирпич. но на мой взгляд удобней как на видео .

На форум хаусе говорят,что по цене выходит так же как каркасник около 1 млн.руб,пока положительные отзывы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлан,здравствуй,я долго вынашивала идею посторить дом каркасник,а сегодня наткнулась на это,что скажешь?

 

 

Скажу-для себя нет. Очень много пенопласта. http://professionali.ru/Soobschestva/chast...en_dlya_zhizni/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
классная технология я тоже так хочу. у меня знакомая строит такой дом им друг-строитель посоветовал, только у них просто керамзитобетонный блок+ утеплитель+ облицовочный кирпич. но на мой взгляд удобней как на видео .

 

 

ну керамические блоки - это уже совсем не то... они хорошие наверное (я не спец), но такая стройка уже по бюджету в разы дороже.. и это уже до не за миллион а за миллионЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу-для себя нет. Очень много пенопласта. http://professionali.ru/Soobschestva/chast...en_dlya_zhizni/

Да есть над чем подумать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну керамические блоки - это уже совсем не то... они хорошие наверное (я не спец), но такая стройка уже по бюджету в разы дороже.. и это уже до не за миллион а за миллионЫ

керамические блоки это совсем другое (хрень - очень хрупкий), каркасники стоят миллион без окон, дверей, разводки труб и света. если делать под "ключ" надо 2.5 миллиона.

Изменено пользователем Sonik-slonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
керамические блоки это совсем другое (хрень - очень хрупкий), каркасники стоят миллион без окон, дверей, разводки труб и света. если делать под "ключ" надо 2.5 миллиона.

 

 

не буду спорить - не знаю, но знакомы строят, подошли серьезно - строят дом большой и на века , да и люди не глупые, так что я их выбору доверяю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если есть у кого знакомые хорошие или друзья строители, надо у них поспрашивать из чего бы они себе лично построили дом. я думаю себе бы они плохого бы не построили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каркасники стоят миллион без окон, дверей, разводки труб и света. если делать под "ключ" надо 2.5 миллиона.

 

смотря сколько метров

а вообще да - я говорю пока просто про стены

отделка у всех будет разной - и может стоить очень по разному - про неё пока опустим

 

если есть у кого знакомые хорошие или друзья строители, надо у них поспрашивать из чего бы они себе лично построили дом. я думаю себе бы они плохого бы не построили .

 

 

да судя по спорам в форум хаусе и по количеству тем - идеального способа так и не нашли, и одинаковых мнений не бывает..

один пишет вроде все ровно и красиво, и выходит у него все ладненько - читаю и верю.. потом заходит в тему другой умник и все оспаривает в пух и прах))

 

читаю-читаю.. и никак не определюсь - где правда? её просто нет?(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...