Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Garmonia

Поселок Горный Многодетный

Рекомендованные сообщения

http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/86/76/8277686.jpg Вот вам девочки и хваленые Таунхаусы.Люди остались без жилья. :sm044:

блин так жалко их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/86/76/8277686.jpg Вот вам девочки и хваленые Таунхаусы.Люди остались без жилья. :sm044:

 

Это где?

 

Ну вообще от пожара ни дом, ни квартира не застрахованы. Какая разница - таун или дом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где?

 

Ну вообще от пожара ни дом, ни квартира не застрахованы. Какая разница - таун или дом..

так он выгорел за 5 минут, я думаю с кирпичем все было бы не так печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где?

 

Ну вообще от пожара ни дом, ни квартира не застрахованы. Какая разница - таун или дом..

это напротив ленты в советском районе где университет.в 2006 кажется,многодетным нескольким семьям давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так он выгорел за 5 минут, я думаю с кирпичем все было бы не так печально

 

 

этот сравнял бульдозером и новый строй

 

а кирпичный восстанавливать - смысла нет - копоть, гарь и развалины

 

а снести - не мало сил потребуется

 

короче результат один - жить нам уже нельзя, а снести тяжелей

 

пожар - зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,девочки,не принесло кому то счастья жилье долгожданное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти дома 2008-09 давали.А построены они не качественно и проводка вся внутри была(в стенах).Сгорел очень быстро,пожарные тушили его дважды.Первый раз залили и сказали все,уехали,инспектор даже не успел описать ничего,как все вспыхнуло с новой силой.Там очень много детей,вещи не удалось спасти,только часть документов.Пожар возник в одной из квартир,а сгорели все.Сестра спрашивала у пожарных,сказали что шансов не было спасти жилье.Тушили огонь,чтоб не распространился на соседние дома,Очень сильный ветер был)рядом стоящий дом сразу водой облили. И на ночь выставили дежурство,боялись что может снова загореться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне озвучили цену по проекту Поповой - 16500 за квадрат без отделки. Просто коробка без коммуникаций.

 

Это не дешево - обычная цена по городу.

Не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне озвучили цену по проекту Поповой - 16500 за квадрат без отделки. Просто коробка без коммуникаций.

 

Это не дешево - обычная цена по городу.

Не годится.

в фирме в которой я строить собиралась мне предложили за 1300 000 дом 110 квадратов в проводкой трубами с наружной отделкой но без внутренней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в фирме в которой я строить собиралась мне предложили за 1300 000 дом 110 квадратов в проводкой трубами с наружной отделкой но без внутренней.

 

 

это До повышения цен?

 

а из чего - каркасник? как те что сгорели в Советском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это До повышения цен?

 

а из чего - каркасник? как те что сгорели в Советском?

до повышения он стоил 1100 000. сип панели.их вообщето пропитывать надо специальным составом чтоб не горело.а там видно сэкономило государство.а че тамм,халява жеж..а в проекте поповой что будет- кирпичи?ьам насколько я читала дома строиться будут целыми стенами на каркас металллический сразу под отделку внутреннюю.чистовую.а такими вот стенами сип-панельные дома,или сендвич-панельки их еще называют.,делают. не придумали еще как целые стены из блоков или кирпичей сразу делать. обычные каркасники там предлагают строить.

и цены явно завышены. кто то из тех кто проект продвигает явно в доле будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до повышения он стоил 1100 000. сип панели.их вообщето пропитывать надо специальным составом чтоб не горело.а там видно сэкономило государство.а че тамм,халява жеж..а в проекте поповой что будет- кирпичи?ьам насколько я читала дома строиться будут целыми стенами на каркас металллический сразу под отделку внутреннюю.чистовую.а такими вот стенами сип-панельные дома,или сендвич-панельки их еще называют.,делают. не придумали еще как целые стены из блоков или кирпичей сразу делать. обычные каркасники там предлагают строить.

и цены явно завышены. кто то из тех кто проект продвигает явно в доле будет

Танюш, а где можно посмотреть что предлагает эта фирма? Кинь в меня ссылкой плиз. Хоть сейчас я и в ипотеке, но не могу отказаться от дома своей мечты :umilenie: Вот выведу ипотеку на самоокупаемость и снова вплотную возьмусь за строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до повышения он стоил 1100 000. сип панели.их вообщето пропитывать надо специальным составом чтоб не горело.а там видно сэкономило государство.а че тамм,халява жеж..а в проекте поповой что будет- кирпичи?ьам насколько я читала дома строиться будут целыми стенами на каркас металллический сразу под отделку внутреннюю.чистовую.а такими вот стенами сип-панельные дома,или сендвич-панельки их еще называют.,делают. не придумали еще как целые стены из блоков или кирпичей сразу делать. обычные каркасники там предлагают строить.

и цены явно завышены. кто то из тех кто проект продвигает явно в доле будет

 

 

да о чем и речь - такой каркасник с самостоятельным привлечением бригад будет стоить 14500

 

а с ними 16500

 

и где экономия от этого проекта? было бы 10-11 тыс. - другой разговор

 

я думала, что у них будет дешевле за счет массовости

 

ну нет так нет - буду дальше искать варианты

 

была вот вчера на Зеленом на пикнике - очень понравилось место.. берег Волги,песочек, тишина, корабли... и опять же - свет, газ и вода

 

есть смысл купить готовое - и там будет и забор, и каменный дом, и баня и дорожки с коммуникациями - за те же 2 млн полный комплект

 

но как всегда не без ложки дегтя - от Ворошиловского очень долго пиликать плюс пробки - семье не понравилось туда ехать - измаялись

 

но и до Горного не меньше .. опять у меня не складываться пазл(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, а где можно посмотреть что предлагает эта фирма? Кинь в меня ссылкой плиз. Хоть сейчас я и в ипотеке, но не могу отказаться от дома своей мечты :umilenie: Вот выведу ипотеку на самоокупаемость и снова вплотную возьмусь за строительство.

у меня только телефон гдето был.я сайт не помню .надо им звонить и ехать в офис.на сайте было минимум информации.поищу телефон и скину.ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня только телефон гдето был.я сайт не помню .надо им звонить и ехать в офис.на сайте было минимум информации.поищу телефон и скину.ладно?

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки возьмите нас в группу номер участка 3797 ищем соседей вместе побыстрей сможем пробить коммуникации. И подскажите пожалуйста если есть у кого номер телефона кадастрового инженера что бы узнать наш участок очень горим желанием строиться и документы почти все собрали , а участок ни как не можем увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки возьмите нас в группу номер участка 3797 ищем соседей вместе побыстрей сможем пробить коммуникации. И подскажите пожалуйста если есть у кого номер телефона кадастрового инженера что бы узнать наш участок очень горим желанием строиться и документы почти все собрали , а участок ни как не можем увидеть

 

 

Добро пожаловать!

Про инженера и не скажу - нам показывали массово - вызывали толпой от минимущества спец-ты. Как сейчас происходит показ - ума не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добро пожаловать!

Про инженера и не скажу - нам показывали массово - вызывали толпой от минимущества спец-ты. Как сейчас происходит показ - ума не дам.

На той недели на Водном размечали,сестра ездила.Спросила про нас(Горный)сказали ждите,нет специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки возьмите нас в группу номер участка 3797 ищем соседей вместе побыстрей сможем пробить коммуникации. И подскажите пожалуйста если есть у кого номер телефона кадастрового инженера что бы узнать наш участок очень горим желанием строиться и документы почти все собрали , а участок ни как не можем увидеть

Елена,давайте дружить,наш номер 3752 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена,давайте дружить,наш номер 3752 :rolleyes:

 

 

Давайте дружить, сегодня звонила в госимущество обещали в конце этой недели начать приглашать на участки с табличками

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Давайте дружить, сегодня звонила в госимущество обещали в конце этой недели начать приглашать на участки с табличками

Елена,меня зовут Наташа,очень порадует если пригласят,волокита у них такая жуть.Лен,а вы как, планируете строиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джудитт, вас добавлять в закрепленное сообщение? Будете 27-й)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добро пожаловать!

Про инженера и не скажу - нам показывали массово - вызывали толпой от минимущества спец-ты. Как сейчас происходит показ - ума не дам.

фамилия кадастрового инженера есть в кадастровом паспорте,который у вас на руках.На сайте комитета по управлению гос.имуществом есть иконка-кадастровые инженеры.Там есть все телефоны для связи.Но вам нужен не кадастровый инженер, а геодезист,кто выполнял работы по разметке участков на местности.Его узнать можно у кадастрового инженера.Выставить точки участка самостоятельно обойдется в 500 рублей за точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фамилия кадастрового инженера есть в кадастровом паспорте,который у вас на руках.На сайте комитета по управлению гос.имуществом есть иконка-кадастровые инженеры.Там есть все телефоны для связи.Но вам нужен не кадастровый инженер, а геодезист,кто выполнял работы по разметке участков на местности.Его узнать можно у кадастрового инженера.Выставить точки участка самостоятельно обойдется в 500 рублей за точку.

 

 

По мне так самим надежней - у нас были столбики, но пришли соседи и давай один столбик гонять ... то правее, то левее, то вперед

 

сделали своими стараниями из моего участка параллелепипед)

 

я так понял одну точку придется выводить заново ((

 

 

 

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джудитт, вас добавлять в закрепленное сообщение? Будете 27-й)

Если можно :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то свершилось!Завтра едем смотреть свой участок.Пригласили на разметку и передачу участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец то свершилось!Завтра едем смотреть свой участок.Пригласили на разметку и передачу участка.

возьмите с собой металлические столбики,ну хоть арматуру по 70 см и молоток.Забейте все столбики сами.И не факт,что потом не будут перемерять заново как у нас на Заре.Что делать тем,кто уже фундаменты по старым точкам выставил,никто не знает.Вообще,по уму , надо подписать акт приема -передачи границ участка на местности,и тогда вся вина в неправильной разметке лежит на КУГИ.Удачи Вам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звонила в мингосимущество и сказали что участки юго-западнее горного будут показывать завтра в 9 утра.Хорошо сама позвонила, а то от них наверное не дождались бы приглашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я звонила в мингосимущество и сказали что участки юго-западнее горного будут показывать завтра в 9 утра.Хорошо сама позвонила, а то от них наверное не дождались бы приглашения.

А мне они сами позвонили,на 12 назначили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возьмите с собой металлические столбики,ну хоть арматуру по 70 см и молоток.Забейте все столбики сами.И не факт,что потом не будут перемерять заново как у нас на Заре.Что делать тем,кто уже фундаменты по старым точкам выставил,никто не знает.Вообще,по уму , надо подписать акт приема -передачи границ участка на местности,и тогда вся вина в неправильной разметке лежит на КУГИ.Удачи Вам!

Спасибо за совет!!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас к 9- ти на завтра позвали и сказали с собой взять колышки. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесите нас в списочек -номер участка 3803, Виктория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки,есть вопрос.Передали нам участок вчера,участок у нас получился наискосок размерен,соседи получаются с двух сторон,вот думаю теперь как выглядеть это будет.Мы крайние от дороги,дорога ровная,проулок тоже пойдее ровный должен быть,а участок намерен огого.Поделитесь как у вас с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже несколько наискосок, типа ромб, подходила к одному из инженеров, сказал это нормально. Хотя конечно интересно почему не ровные линии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже несколько наискосок, типа ромб, подходила к одному из инженеров, сказал это нормально. Хотя конечно интересно почему не ровные линии?

Просто мне немного непонятно,с заборами точно проблеммы будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мне немного непонятно,с заборами точно проблеммы будут

 

 

А на карте этого не было видно - когда выбирали?

У меня четко 25*32 метра. Я заранее знала. и когда ездила колышки размечать - все было как бы очевидно...

А у вас сюрприз получился?

 

 

 

ЗЫ Смотрели вчера поселок за Волгой - Заречный. И там за коммуникации надо доплатить по 200 тысяч за сотку. Дико дорого и странно для меня))

А сегодня дошло - да за 1 млн 600 тыс. я центральные коммуникации от Волгограда до своего участка на Горном дотяну (8 соток по 200 тыс. - это по их ценам) индивидуально))

Кто вообще готов раскошелиться и на какие суммы, чтобы получить ....ну хотя бы свет?

Верхнезареченцам называют суммы по 300 тыс с хвостиком и они конечно не хотят... а может это и не дорого?

Если сравнивать с тем же поселком Заречный?) что за Волгой.

 

Вообще хоть кто то за светом обращался - суммы какие то называют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на карте этого не было видно - когда выбирали?

У меня четко 25*32 метра. Я заранее знала. и когда ездила колышки размечать - все было как бы очевидно...

А у вас сюрприз получился?

 

 

 

ЗЫ Смотрели вчера поселок за Волгой - Заречный. И там за коммуникации надо доплатить по 200 тысяч за сотку. Дико дорого и странно для меня))

А сегодня дошло - да за 1 млн 600 тыс. я центральные коммуникации от Волгограда до своего участка на Горном дотяну (8 соток по 200 тыс. - это по их ценам) индивидуально))

Кто вообще готов раскошелиться и на какие суммы, чтобы получить ....ну хотя бы свет?

Верхнезареченцам называют суммы по 300 тыс с хвостиком и они конечно не хотят... а может это и не дорого?

Если сравнивать с тем же поселком Заречный?) что за Волгой.

 

Вообще хоть кто то за светом обращался - суммы какие то называют?

Скажите, пожалуйста, какие камуникации можно протянуть за такие деньги? Я думала что воду в любом случае надо бурить -индивидуально, или на несколько дворов, газа скорее всего не будет вобще, как и центральной канализации, а свет при колективном обращении можно провести гораздо дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, какие камуникации можно протянуть за такие деньги? Я думала что воду в любом случае надо бурить -индивидуально, или на несколько дворов, газа скорее всего не будет вобще, как и центральной канализации, а свет при колективном обращении можно провести гораздо дешевле?

 

Гораздо чего дешевле?

У нас нет пока никаких ориентиров.

 

Вот жду - может девчата напишут - кто уже обращался за электричеством и какие им обозначили суммы?

 

Верхнезареченцы отписались - им предъявили ценник 320 тыс. за свет.

 

А вот про наш поселок данных нет никаких.

 

 

Лично я жду только свет. Без него нет никаких шансов там обитать. Остальное можно получить из других источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До конторы которую советовала Попова мы не доехали. Я дозвонилась до них. Спозу у них стоит 2500 скидка возможна если есть какое-то удостовение многодеток (это не удостоверение многодетной мамы, которое выдаёт собес), а если такого удостоверения нет то вопрос о скидке решается с руководителем организии много деток. Все это мне сказали по тел.

Мы нашли специалиста который сделает спзу за 1500 в трёх экземплярах к четверга. Как раз в пятницу приемный день для подачи заявления на п-саида 7 для разрешения на строительство.

Кому интересно пишите в личку дам контакт

 

А можно мне тоже контакты в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно мне тоже контакты в личку

Дешевли сделать самим и все очень просто, у нас в группе 3 шлюза подробно описано если интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...