Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Garmonia

Поселок Горный Многодетный

Рекомендованные сообщения

Гость _Елена Парк_
А заявка на сайт все же от тебя была? А то мы все получаем ответ, а не знаем - кто за нас просит, старается?)

 

Удачи вам , скорейшего заселения, не сдавайтесь!

 

Заявку я подавала не на сайте а по пр.Ленина 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заявку я подавала не на сайте а по пр.Ленина 15

 

 

А они не правильно сами внесли данные?

 

В письме-отказе ведь говорится об ошибке - не верно заполненном пункте про нагрузку.

тебе пришло такое же? Нам четверым пришло..

Может попробуешь еще - донесешь данные о нагрузке?

 

А вдруг?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки ,меняю участок в поселке Солнечный,Краснооктябрьском ,на участок в вашем поселке ,желательно близкий к шлюзам,кого интересует звоните ,890три 315128ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Письмо пришло от Россети, написали, что заявка будет принята к исполнению, как только будут предоставлены недостающие сведения. А именно сведения о границах участка( на карте не нашли), и план расположения энергопринимающих устройств . И кадастровый номер ещё. И написано, что нет привязки к местности. Что с этим делать ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Елена Парк_

Всем доброго времени суток!

Письмо пришло от Россети, написали, что заявка будет принята к исполнению, как только будут предоставлены недостающие сведения. А именно сведения о границах участка( на карте не нашли), и план расположения энергопринимающих устройств . И кадастровый номер ещё. И написано, что нет привязки к местности. Что с этим делать ...

 

ДУМАЮ, ЧТО НИЧЕГО ПОКА, ЧТОБЫ ЗАЯВКУ ПРИНЯЛИ К ИСПОЛНЕНИЮ, НАМ ВСЕМ НУЖНО ЗАКАЗАТЬ ОДИН ЕДИННЫЙ ГРАНД ПЛАН, ЧТОБЫ ТАМ БЫЛИ ВСЕ НАШИ УЧАСТКИ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток!

Письмо пришло от Россети, написали, что заявка будет принята к исполнению, как только будут предоставлены недостающие сведения. А именно сведения о границах участка( на карте не нашли), и план расположения энергопринимающих устройств . И кадастровый номер ещё. И написано, что нет привязки к местности. Что с этим делать ...

 

 

Мне тоже пришло такое письмо - сижу смотрю на него, ничего не понимаю. Но. в принцпе, готова на оформление доп. бумажек, если это поможет.

 

При чем у нас есть у каждого свидетельство, кадастровый с точными границами и точками координат, топосъемка... как это не нашли наших участков? Какой то бред..

 

Есть грамотный человек. который подскажет - как отвечать на такое письмо?

Нас с десяток челоловек с таким письмом - если каждый ответит - устанут отвечать... а потом эти письма в прокуратуру и пусть отписываются еще и им. Как они не нашли участки, по всем нормам и законам выданные администрацией города? Мы ж не на помойке их нашли((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,меняю участок в поселке Солнечный,Краснооктябрьском ,на участок в вашем поселке ,желательно близкий к шлюзам,кого интересует звоните ,890три 315128ноль

Не поняла,к каким шлюзами? Вы,гость,по-моему темой ошиблись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обезьянка резво скачет.

Приглашает в Новый год.

Пусть лишь счастье и удачу на хвосте она несет!

С Новым годом! Пусть все сбудется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама четверых мальчишек, Натали, как дела!)?

Как стройка, что у соседей нового? Со светом есть изменения?

 

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама четверых мальчишек, Натали, как дела!)?

Как стройка, что у соседей нового? Со светом есть изменения?

Глянула на авито- куча продаётся участков, стало грустно..

Добрый вечер!

Если есть такая информация... Кто-то уже продал участок? Какая реально цена? Мне бы свой ещё найти как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама четверых мальчишек, Натали, как дела!)?

Как стройка, что у соседей нового? Со светом есть изменения?

Глянула на авито- куча продаётся участков, стало грустно..

На сколько мне известно продавать пытаются но не могут все хотят заоблачные цены. У меня знакомый знакомый хотел купить уч. на поле, но ему дешевле обошелся уч. в поселке.

На время зимы стройка приостановлена.

Со светом понятия не имею, меня этот вопрос не интерисует,т.к. у нас свет автономный с возможностью увеличения мощности.

зимой наблюдаем зайцев, Волков и куропаток. К стати жареная куропатка очень вкусная я даже удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с обещаниями администрации провести к чемпионату коммуникации, появились ли желающие строиться?)

Или обещанного три года ждут, и пока реально не увидите столбы- шевелиться не будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи с обещаниями администрации провести к чемпионату коммуникации, появились ли желающие строиться?)

Или обещанного три года ждут, и пока реально не увидите столбы- шевелиться не будете?

Я боюсь что если даже забор поставить,не стащат ли его?!Когда мы с мужем последний раз были на участке к нам подъехали гасторбайтеры и предложили свои услуги по строительству,когда мы подъехали и близко никого не было.Откуда они нас увидели ума не приложу.А по поводу столбов,у нас прям у участка стоит старый столб,значит было электричество,эт подстанцию нужно ставить.....нам кстати адрес присвоили,может добавите, Новгородская 43.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже несколько раз слышала, что если в течении какого-то срока ни чего не делать с земльёй, то её заберут. А точных данных на этот счёт не нашла... Может знает кто? Закон, правила... И о каком сроке речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, главное оформить в собственность в течении трех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, главное оформить в собственность в течении трех лет.

 

Да оформили то мы давно. Но вот говорят, что если по назначению не использовать, то могут забрать. Как бы точно это узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _мама четверых мальчишек_

Самый простой способ оформить разрешение на строительство(10лет) наше государство всегда найдет способ, оснавной момент, что уч. давались бесплатно и выдавалось по решению, а решение имеет обратную силу е

го можно отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже несколько раз слышала, что если в течении какого-то срока ни чего не делать с земльёй, то её заберут. А точных данных на этот счёт не нашла... Может знает кто? Закон, правила... И о каком сроке речь?

ну если заберут, то потеряешь не много

 

а вот если там построить дом и не жить в нем (то бишь забросить), из-за того что не света-газа и воды. то потеряешь дом - а это минимум миллион российских денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если заберут, то потеряешь не много

 

а вот если там построить дом и не жить в нем (то бишь забросить), из-за того что не света-газа и воды. то потеряешь дом - а это минимум миллион российских денег

 

Просто блииииииииин...... На кой дают? Хоть продать бы тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто блииииииииин...... На кой дают? Хоть продать бы тогда...

 

 

будем мечтать о коммуникациях - только тогда можно строится , ну или продавать

 

сейчас этот "подарок" - насмешка - только на налог нарвались (хорошо хоть у нас в поселке он копеечный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будем мечтать о коммуникациях - только тогда можно строится , ну или продавать

 

сейчас этот "подарок" - насмешка - только на налог нарвались (хорошо хоть у нас в поселке он копеечный)

 

Печалище..... А налог приходил, сколько? Его присылаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _гармония_
Печалище..... А налог приходил, сколько? Его присылаю ?

 

68 руб)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане:) Я - студентка ВФ РАНХиГС ( бывший Вагс). Учусь на кафедре социологии и философии. Сейчас я занимаюсь социологическим исследованием на тему "Социальное самочувствие многодетных семей города Волгограда", именно поэтому я и зарегистрировалась на форуме! Данная проблема заинтересовала меня еще на первом курсе, но активно заниматься ей я начала именно сейчас!

Если вам будет не сложно, то пройдите пожалуйста по ссылке, которая будет указана ниже. Опрос анонимный и личных данных не требуется. Важно,чтобы приняли участие в опросе и папы, и мамы! Буду очень признательна вам за ваши ответы!)

https://www.testograf.ru/ru/oprosi/aktualni...nogodetnih.html

Изменено пользователем Анна Машнина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://v102.ru/news/55871.html

 

Обещают свет в этом году!)

Кто нибудь знает, куда позвонить уточнить?

 

Кто строится? Может фундамент ставят? Забор?

Кто был ы поселке недавно - есть перемены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Виктория Сергеевна

Татьяна, спасибо большое за Ваш отклик...Он очень ценен...Мы постараемся донести Ваше сообщение до руководства гос. ком. имущества и администрации города, а ОНФ пообещал проконтролировать каждый незаконный случай с предоставлением земли многодетным. Просьба только более детально указать где расположен ваш участок и ваши контакты, чтобы с Вами потом смогли связаться для решения Вашего вопроса (можно личным сообщением или по моему телефону 89173307561)... Также если у вас есть еще знакомые (пострадавшие по данному вопросу), то их информацию мы тоже прибавим и сделаем полный список пострадавших. А в дальнейшем отправим ОНФ... Роман Сергеевич( председатель ОНФ) заявил, что спуску не даст такой халатности среди чиновников и будут контролировать каждый случай. А если мы все вместе соберем список пострадавших, то работа будет более эффективной.УВАЖАЕМЫЕ ХОЗЯЕВА УЧАСТКОВ! ОБО ВСЕХ ЖАЛОБАХ ПО ПОВОДУ КОММУНИКАЦИЙ МОЖНО И НУЖНО СООБЩИТЬ УСТНО ИЛИ СМС ПО УКАЗАННОМУ ТЕЛЕФОНУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАЗАЧКА ТАНЯ, Тань, будто они не знают что у нас нет коммуникаций... никаких и ни у кого.

 

Могут добавить в свой список нарушений 700 участков Горного поселка и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЗАЧКА ТАНЯ, Тань, будто они не знают что у нас нет коммуникаций... никаких и ни у кого.

 

Могут добавить в свой список нарушений 700 участков Горного поселка и все...

 

 

и весь Солнечный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЗАЧКА ТАНЯ, Тань, будто они не знают что у нас нет коммуникаций... никаких и ни у кого.

 

Могут добавить в свой список нарушений 700 участков Горного поселка и все...

если будем молчать-и подавно решат что все всем довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если будем молчать-и подавно решат что все всем довольны

 

 

да ты о чем вообще?

:very_funny:

 

типа они не знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ты о чем вообще?

:very_funny:

 

типа они не знают?

естесственно знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория Сергеевна

Татьяна, спасибо большое за Ваш отклик...Он очень ценен...Мы постараемся донести Ваше сообщение до руководства гос. ком. имущества и администрации города, а ОНФ пообещал проконтролировать каждый незаконный случай с предоставлением земли многодетным. Просьба только более детально указать где расположен ваш участок и ваши контакты, чтобы с Вами потом смогли связаться для решения Вашего вопроса (можно личным сообщением или по моему телефону 89173307561)... Также если у вас есть еще знакомые (пострадавшие по данному вопросу), то их информацию мы тоже прибавим и сделаем полный список пострадавших. А в дальнейшем отправим ОНФ... Роман Сергеевич( председатель ОНФ) заявил, что спуску не даст такой халатности среди чиновников и будут контролировать каждый случай. А если мы все вместе соберем список пострадавших, то работа будет более эффективной.УВАЖАЕМЫЕ ХОЗЯЕВА УЧАСТКОВ! ОБО ВСЕХ ЖАЛОБАХ ПО ПОВОДУ КОММУНИКАЦИЙ МОЖНО И НУЖНО СООБЩИТЬ УСТНО ИЛИ СМС ПО УКАЗАННОМУ ТЕЛЕФОНУ!

я не поняла пострадавшие от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не поняла пострадавшие от чего?
от того что нет обещанных коммуникаций

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _avt034_

от того что нет обещанных коммуникаций

 

если человек 40 начнут строиться со всех массивов-то это хорошо.Основной массе ничего не надо-нет ни средств ни желания.И если первые участники хоть продать могут участки без проблем,то те,кто получил их в общедолевую собственность вообще не знают зачем они им.Многие ждут что и свет им проведут без их участия,даже порядка присоединения к эл.сетям не знают,нет документов для оформления подключений.Ту не знаешь как и в глаза достойным сотрудникам Администрации смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если человек 40 начнут строиться со всех массивов-то это хорошо.Основной массе ничего не надо-нет ни средств ни желания.И если первые участники хоть продать могут участки без проблем,то те,кто получил их в общедолевую собственность вообще не знают зачем они им.Многие ждут что и свет им проведут без их участия,даже порядка присоединения к эл.сетям не знают,нет документов для оформления подключений.Ту не знаешь как и в глаза достойным сотрудникам Администрации смотреть...

 

 

я ни фига не поняла)

 

кончено мы не знаем

а должны?

если мы ни разу не строились, то и не знаем - логично

 

а смысл начинать?

и какие могут быть документы, когда нет сетей, к которым можно подключиться?

 

если я подам на свет, мне прям придут и проведут? я поучаствую) :very_funny: постою рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__avt034__, то те,кто получил их в общедолевую собственность

 

 

это что за собственность?

 

все получили в частную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть активист Елена_парк.

 

Она от себя и от нашего лица (по списку человек 5 наверное) подавала заявки в разные сети.

 

Я только успеваю отказы получать. Приходят мне по адресу. Извините - до свидания.

 

И это при её активном участии и значительных усилиях. Куда только нас не посылали - в разные сети я имею ввиду. А не на три буквы)

Везде отказ.

 

 

Давно она не заходила - может что нового скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _avt034_
я ни фига не поняла)

 

кончено мы не знаем

а должны?

если мы ни разу не строились, то и не знаем - логично

 

а смысл начинать?

и какие могут быть документы, когда нет сетей, к которым можно подключиться?

 

если я подам на свет, мне прям придут и проведут? я поучаствую) :very_funny: постою рядом

все заявки И В ТОМ ЧИСЛЕ С ОТКАЗОМ,анализируются,и на их основании составляется инвестплан предприятия по обеспечению электросетями.У многих на участки нет даже оформленных свидетельств о праве собственности,я молчу уже о разрешениях на строительство,СПОЗУ и прочее.Посмотрите,как ангажируют статистику желающих строиться на наших участках-по количеству оформленных разрешений на строительство,логика понятна-все начинается с оформления документов!!! Что касается вида права собственности-то она вся частная,но при общедолевой собственности,где собственники помимо Вас несовершеннолетние дети,попробуйте получить разрешение в органах опеки для продажи этого участка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается вида права собственности-то она вся частная,но при общедолевой собственности,где собственники помимо Вас несовершеннолетние дети,попробуйте получить разрешение в органах опеки для продажи этого участка.

А зачем было детей собственниками делать? Их никто не заставляет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все заявки И В ТОМ ЧИСЛЕ С ОТКАЗОМ,анализируются,и на их основании составляется инвестплан предприятия по обеспечению электросетями.У многих на участки нет даже оформленных свидетельств о праве собственности,я молчу уже о разрешениях на строительство,СПОЗУ и прочее.Посмотрите,как ангажируют статистику желающих строиться на наших участках-по количеству оформленных разрешений на строительство,логика понятна-все начинается с оформления документов!!! Что касается вида права собственности-то она вся частная,но при общедолевой собственности,где собственники помимо Вас несовершеннолетние дети,попробуйте получить разрешение в органах опеки для продажи этого участка.

 

 

Пустое занятие - получать СПОЗУ и разрешение на строительство, если нет коммуникаций и не предвидится...

Зачем оббивать пороги контор, платить за все эти бумажки, если стройка не возможна?

Вот мне лично ЕСТЬ чем заняться кроме этого, с четырьмя детьми не заскучаешь.

 

Когда поселок станет жизнеспособным - оформим бумаги и начнем осваивать - строиться.

 

Думаю большинство думает так же. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...