Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Garmonia

Поселок Горный Многодетный

Рекомендованные сообщения

Пустое занятие - получать СПОЗУ и разрешение на строительство, если нет коммуникаций и не предвидится...

Зачем оббивать пороги контор, платить за все эти бумажки, если стройка не возможна?

Вот мне лично ЕСТЬ чем заняться кроме этого, с четырьмя детьми не заскучаешь.

 

Когда поселок станет жизнеспособным - оформим бумаги и начнем осваивать - строиться.

 

Думаю большинство думает так же. ^_^

согласна. наши.верхънезареченские,уже столкнлись с мародерством мимо проезжающих.и стройматериалы с участков воровали.и столбы забора выдирали.а девочки,поставившые блок комнаты ,простите,кучи гомна из углов выгребали.еще недалеко от меня человек запертый на замок гараж оставлял.замок вскрыли,гараж сожгли со всем содержимым.лично я,пока не появится электричество,не собираюсь даже угловые столбы вкапывать. потому что если кому то мои железяки приглянутся,мне дешевле будет заново вызвать геодезистов и выставить точки .а кроме того,на участках очень много столбов с номерами телефонаии надписью"продается участок" следовательно хозяева желающие продать ,врядж ли будут бегать оформлять разрешения,подпвать на техусловия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, главное не забудьте в собственности оформить, это прописано в постановлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, предлагаем услуги по выносу в натуру границ участка. Заключаем договор на вынос и предоставляем акт закрепления. Выполняем кадастровые работы: технический план (для оформления в собственность жилого дома), межевой план, акт обследования. Алевтина +7961-057-49-59,+7937-553-88-48 geoexpert34.ru. Информацию о нас Вы так же можете найти в теме по поселку Верхнезареченскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброго дня!

Я из Красноармейского, наши что-то не активно хотят строиться или делиться опытом)))

Ну подскажите пож-та пошагово по оформлению док-тов, если кто уже начал стройку :rolleyes:

На данный момент подала док-ты на ГПЗУ, границы разметил нам нанятый кадастровый инженер, активно расчищаем участок.

Больше интересует в какой момент обращаться нужно начинать в электросети, водоканал, когда необходимо делать топосьемку?

Я надеюсь, что нам повезет немного больше с коммуникациями, так как наши 9 участков дали прям в частном секторе на Вторчермете и все проходит рядом и свет и газ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость __светлана__

А градостроительный план кто нибудь получал на Ленина? А то начальник электросетей сказал что бещ него тех условия рассчитать не сможет. У них там говорит плана нашего посёлка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чето получала сначала активно, на ленина в том числе - вон дома папка целая бумаг - а потом бросила. Без света решили не строиться.

Хотите посмотрю - топосъемка точно есть. гпзу етсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А градостроительный план кто нибудь получал на Ленина? А то начальник электросетей сказал что бещ него тех условия рассчитать не сможет. У них там говорит плана нашего посёлка нет.
получала и градостроительный план и разрешение на строительство

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь делал подать заявку на свет в последний месяц-два? Что хоть говорят? Куда надо подавать, в какие сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _OlgaDemina_

Девчонки, подскажите сколько вы ждали пока дадут участок, мы только подали документы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Девчонки, подскажите сколько вы ждали пока дадут участок, мы только подали документы)

Два года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите сколько вы ждали пока дадут участок, мы только подали документы)

Меньше года в общей сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меньше года в общей сложности.

Какие вы по счету в очереди, пришло письмо что мы 6420 на очереди, вообще есть шанс в ближайшие года получить участок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было возможности в этом году даже съездить, посмотреть ( Скажите , что хоть там происходит? Есть новости какие-то? А то может уже назад заберают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Меня зовут Олег. У нас тоже участок на Горном, пер. Одинцовский 24. Очень интересует, как у кого обстоит дело с подключением к электричеству.

Я подал заявку в электронном виде на сайте РОССЕТИ https://портал-тп.рф, сейчас жду ответ.

Прошу всех, кто подавал заявки письменно или электронно, отписаться о результате и, по возможности, выложить переписку с энергоснабжающими организациями. Очень интересует, как обоснованы причины отказов. Это поможет и мне, и всем, кто будет заниматься этим вопросом, избежать лишних ошибок.

На FORUMHOUSE в разделе "энергоснабжение" https://www.forumhouse.ru/forums/267/ можно найти много информации по вопросу присоединения к электросетям, если по правильному - "технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям". Там все, и ссылки на законы, и собственный опыт.

Если коротко, то на расстоянии менее 300 метров от наших участков расположена линия электропередачи (6-я Майская) мощностью 10кВ (киловольт). Принадлежит эта линия ПАО "МРСК Юга" подразделение ПРП "Пархоменский" РЭС. При условии, что мы запрашиваем до 15кВт (киловатт), стоимость подключения должна составить 550руб. Но я не юрист и могу ошибаться. Если кто то знает о каких-то подводных камнях - пишите. Давайте вместе разбираться.

А пока призываю всех подавать заявки на осуществление технологического присоединения https://портал-тп.рф/connection , для этого вам даже не нужно выходить из дома. Сетевая организация будет по крайней мере знать о количестве желающих.

Жду отклика.

Изменено пользователем zvonol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Рома_

Срочно продам земельный участок в поселке горным 80т срочно 89375601750 рома собственник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Doubleпапа
КАЗАЧКА ТАНЯ, Тань, будто они не знают что у нас нет коммуникаций... никаких и ни у кого.

 

Могут добавить в свой список нарушений 700 участков Горного поселка и все...

 

Нам только предлагают прийти на распределение участков. Одно из предложение п. Горный. Вопросы вообще не решаются в положительную сторону? Поделитесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Выложите фотографии местности. Что изменилось на 4 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, до сих пор коммуникаций нет? Пришло приглашение на распределение участков, не советуете в п.Горный брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, до сих пор коммуникаций нет? Пришло приглашение на распределение участков, не советуете в п.Горный брать?
А где-то есть коммуникации? )))

На Горном остались непрезентабельные участки, поэтому мы передумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где-то есть коммуникации? )))

На Горном остались непрезентабельные участки, поэтому мы передумали.

А что означает непрезентабельные участки?

Просто получили приглашение на комиссию и там Водный поселок более 400 участков и Горный всего 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
А что означает непрезентабельные участки?

Просто получили приглашение на комиссию и там Водный поселок более 400 участков и Горный всего 7.

Вы замечательный человек,но наивный.Хоть откройте карту и посмотрите,в каких дебрях находятся эти два массива.А лучше,для полноты ощущений, проехайтесь в эти поселки да еще общественным транспортом.И слова неприглядность вам покажутся раем! Неизгладимое впечатление произведет на Вас и посещение пос.Песчанка,с его ярким колоритом цыганского обетования,и тоже лучше на общественном транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что означает непрезентабельные участки?

Просто получили приглашение на комиссию и там Водный поселок более 400 участков и Горный всего 7.

Непрезентабельными я назвала участки на пригорках, около старых, разваливающих построек, со старыми деревьями, около дороги и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У наших соседей непрезентабельный - по нему проходит глубокая межа то ли снегоудерживающая то ли от пожара пропахали когда-то. А вообще учитывая отсутствие коммуникаций, возможности подъехать к своим 8 соткам можно смело сказать что все участки на Горном в статусе "непрезентабельный". Были в этом году, ничего не изменилось, картинка все таже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость parik

Не смешите себя и людей комуникации у всех вас будут не ранее 2026 года при застройке 50% поля. Это я вам говорю как человек который прошел все инстанции и единственная которая в этом году буду со светом за свой счет к зиме. Не помогут вам не какие звонки не по каким номерам, мы не нужны не каким органам власти и в том числе ОНФ, которого в Волгограде не существует...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Не смешите себя и людей комуникации у всех вас будут не ранее 2026 года при застройке 50% поля. Это я вам говорю как человек который прошел все инстанции и единственная которая в этом году буду со светом за свой счет к зиме. Не помогут вам не какие звонки не по каким номерам, мы не нужны не каким органам власти и в том числе ОНФ, которого в Волгограде не существует...

на 100% с вами согласен,более того,никому не нужны даже бесплатные коммуникации,которые уже провели.Участки набрали по принципу-дают,бери!Основная масса продает,так как строить дом это дорого и не быстро.А как с водой решили проблему?,с дорогой.Понимаю,что все за свой счет,я тоже по такому принципу все сделал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 100% с вами согласен,более того,никому не нужны даже бесплатные коммуникации,которые уже провели.Участки набрали по принципу-дают,бери!Основная масса продает,так как строить дом это дорого и не быстро.А как с водой решили проблему?,с дорогой.Понимаю,что все за свой счет,я тоже по такому принципу все сделал.

А разве участок реально продать? Покупают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
А разве участок реально продать? Покупают?

а почему нет? вопрос в цене,и местоположении.Проблема в другом,что никто не хочет осваивать участки,а в скором времени с этого начнутся проблемы у владельцев.Первое-ограждение участка,не выполнение-штраф.Второе-налоговые начисления,если в течении 10 лет ничего не построишь-сумма налога увеличивается вдвое,а к этому времени многие уже потеряют статус многодетных,соответственно и льготу по налогам.Третье,когда начнут строиться соседи,кому охота иметь рядом заросший бурьяном кусок земли,который является источником пожарной опасности,написал заявление в Администрацию,и получи предписание,не исполнил,штраф,там не маленькая сумма.90% до сих пор не знают границы своих участков на местности,вообще прикол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
А разве участок реально продать? Покупают?

Можно ли изъять земельный участок у собственника?

 

ЗК РФ в настоящее время не содержит конкретных оснований для принудительного изъятия земли у собственника, делая отсылку на нормы гражданского законодательства (ст. 44 ЗК РФ). ГК РФ действительно содержит подобные основания, среди которых:

 

неиспользование земельного участка, выделенного для целей сельскохозяйственного производства, жилищного или иного строительства в течение трех лет, если более длительный срок не установлен федеральным законом (ст. 284 ГК РФ);

 

В отношении земель, предоставленных для строительства, в настоящее время не разработаны критерии отсутствия деятельности по застройке участка. Если землевладелец вообще не оформлял разрешительную документацию на строительство дома или не приступал к строительству, ситуация однозначна и разрешается не в его пользу (см., например, апелляционное определение Оренбургского областного суда от 11 апреля 2012 г. по делу № 33-1926/2012). Если же все документы в порядке, и возведение дома уже началось, но было приостановлено, госорганам иногда бывает трудно доказать факт "простоя" земли и изъять ее на основании ст. 284 ГК РФ (см., например, апелляционное определение Кемеровского областного суда от 27 сентября 2012 г. по делу № 33-9495).

 

Что может поменяться в правилах изъятия земель в ближайшее время?

Для конкретизации общих условий и порядка принудительного изъятия земельных участков, находящихся в частной собственности, Минэкономразвития разработало законопроект, который предусматривает внесение изменений в гражданское и земельное законодательство. В случае одобрения документа ЗК РФ объединит в себе все основания для изъятия земельных участков, в том числе и для участков из состава земель сельскохозяйственного назначения, а соответствующие положения Закона (ч. 3-11 ст. 6) утратят силу.

Помимо этих технических поправок законопроект предлагает и некоторые новшества. К примеру, определяются признаки неиспользования земельного участка, предоставленного под строительство: отсутствие на участке здания или сооружения, отсутствие разрешения на строительство либо нахождение на земельном участке объектов незавершенного строительства, срок разрешения на строительство которых истек.

 

 

Есть над чем задуматься!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

 

Неисполнение или ненадлежащее исполнение этих обязанностей влечёт за собой административную ответственность, предусмотренную частью 3 статьи 8.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ). В соответствии с ней неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества, в указанных целях влечёт наложение административного штрафа. На граждан штраф накладывается в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости участка, но не менее 20 000 руб. Если кадастровая стоимость участка не определена – от 20 000 до 50 000 руб.

Но в случае когда владелец земельного участка не использует его в силу объективных причин, например тяжёлого заболевания, то, скорее всего, такие санкции к нему применяться не будут. Ведь в соответствии с частью 1 статьи 2.1. КоАП РФ административным правонарушением признаётся не просто противоправное, но и виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. Поэтому, если владелец участка не виноват в том, что не может использовать землю по назначению, административная ответственность по части 3 статьи 8.8. КоАП РФ на него не налагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо....

Участки без коммуникаций, которые должны быть, значит осваивать их нет возможности, далеко не все имеют материальную возможность делать это самостоятельно . Причина изначально в нарушении не со стороны владельцев, а спрос получается с нас ...

 

Какой смысл в заборе в степи, да и какие гарантии его сохранности, а тут опять что-то должен, ещё и штраф...

 

Вроде как ни кто не может покушаться на собственность, коей являются участки, но и тут

Оказывается варианты...

 

Выдали в степи, по коммуникациям обязательств не выполнили, условия ставят невыполнимые, да ещё и ответсвенности не несут, на нас её переложили.

Как тут быть....

Я бы продала, было б кому. А так столько типо работы провели, и всё пустое, ещё и руку нагреют на нас , штрафами вон и прочим...

А границы участка теперь и я уж не знаю, ставили колышки когда приманили и всё на этом. Да и какой в этом получается смысл? Это не великая проблема установить. Ну вот знала бы я сейчас эти границы и чем бы мне это помогло....

Печаль прям...

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Сегодня позвонили из администрации Советского района и сообщили что завтра в 16часов в актовом зале администрации будет собрание посвященное проведению коммуникаций.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня позвонили из администрации Советского района и сообщили что завтра в 16часов в актовом зале администрации будет собрание посвященное проведению коммуникаций.

Добрый вечер! А кого, из каких соображений оповещали? Боюсь не получится завтра... Вы пойдёте ? Если да, то хотелось бы узнать о чем будет речь. Напишите пожалуйста по возможности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже просьба, отпишитесь пожалуйста о чём проинформируют на совещании. Не смогу присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был на собрании. Разговор шел о подключении электричества.

Основной посыл- все должны срочно продать заявки на техприсоединение к электро сетям.

Подать можно на портале Россети , в любом МФЦ и непосредственно в МРСК Юга Адрес: Волгоград, просп. В. И. Ленина, 15

Телефон+7 8442 96‑45-28, +7 8442 96‑46-19, […]

Сайтmrsk-yuga.ru

Открыто пн-чт 8:00–17:00; пт 8:00–15:45

А также на улице Электролесовская 66.

Это нужно для того чтобы рассчитать необходимую мощность подстанции и получить необходимые инвестиции для ее строительства.

Заявка подаётся бесплатно. В ответ на вашу заявку вы получите договор. Вот там уже будет цена подключения. Понравится она вам или нет - вопрос. Как мне кажется заявку подать нужно обязательно. А вот с договором есть вопросы.

Я кстати второй из тех двух "счастливчиков" заключивших договор на техприсоединение на Горном. Первому видел что уже поставили столбы и протянули провода. Столбового трансформатора пока не видел, но я и не был там с осени. (может хозяин тут отпишется- тогда узнаем что как)

Мне по договору должны подключить до конца года. Так что если у кого какие будут вопросы готов поделиться. Пока только по вопросам подачи заявки и заключения договора.

Изменено пользователем zvonol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер,была на собрании. То что надо подавать заявки для подключения света согласна,только все равно не понятно,за чей счёт будет проводится свет к нашим участкам не очень ясно. Энергетики говорят, что они будут вести за свой счёт ,а мы только за подключение к своему участку в зависимости от мощности,а администрация ,что нужно сначала рассчитать мощность потребления,а потом внести в программу инвестирования, и выделить деньги из федерального бюджета.моё мнение оно ,возможно,не объективно,но это собрание только взволновало собственников этих участков. Понятно ,что техвозможность на подключение света теперь есть,так что продаём заявки и ждём результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был на собрании. Разговор шел о подключении электричества.

Основной посыл- все должны срочно продать заявки на техприсоединение к электро сетям.

Подать можно на портале Россети , в любом МФЦ и непосредственно в МРСК Юга Адрес: Волгоград, просп. В. И. Ленина, 15

Телефон+7 8442 96‑45-28, +7 8442 96‑46-19, […]

Сайтmrsk-yuga.ru

Открыто пн-чт 8:00–17:00; пт 8:00–15:45

А также на улице Электролесовская 66.

Это нужно для того чтобы рассчитать необходимую мощность подстанции и получить необходимые инвестиции для ее строительства.

Заявка подаётся бесплатно. В ответ на вашу заявку вы получите договор. Вот там уже будет цена подключения. Понравится она вам или нет - вопрос. Как мне кажется заявку подать нужно обязательно. А вот с договором есть вопросы.

Я кстати второй из тех двух "счастливчиков" заключивших договор на техприсоединение на Горном. Первому видел что уже поставили столбы и протянули провода. Столбового трансформатора пока не видел, но я и не был там с осени. (может хозяин тут отпишется- тогда узнаем что как)

Мне по договору должны подключить до конца года. Так что если у кого какие будут вопросы готов поделиться. Пока только по вопросам подачи заявки и заключения договора.

Скажите,в какую сумму Вам обойдётся подключение света к участку? Второй " счастливчик" в водном посёлке. И еще,если представить ситуацию,что не будет заявок на подключение к свету,то как будет рассчитываться мощность подстанции,проведут ли Вам свет без инвестиций или вы будете оплачивать всю стоимость работ: подстанцию,столбы,сип ,до Вашего участка. А если Вам подключать одному,то значит предполагается уже постройка подстанции с определенной мощностью,с установкой столбов по улицам . То тогда о каком инвестировпнии идёт речь,странно ,сначала построят ,а потом федеральные деньги получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...