Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanaka

Верхнезареченский (многодетные получившие участок)

Рекомендованные сообщения

Девчата давайте объеденяться, я смотрю другие районы уже "дружат" и нам пора.

Итак мой номер участка 1075. Давайте знакомиться!

Группа в одноклассниках : http://www.odnoklassniki.ru/group/52079957704903

Карта нашего поселка http://www.volgmap.ru/vlg.map/

Доки на получение разрешения на строитенство

Раскрывающийся текст
Порт-Саида 7а девяти этажный дом внутри двора

Каб 17 38-37-66 Татьяна Вячеславовна

Приемные дни понед, среда, пятница с 9.00 до 12.00

Спозу которую мне сделали там приняли без вопросов

Док:

1 копия св-ва о собственности

2 копия решения мин гос имущества

3 ГПЗУ

4 СПЗУ

5 копия с правки о присвоении адреса (если в св. о собственности адрес не внесен)

Когда сдавала док. Сказали при себе иметь папку и все док вшить туда

Папку можно обычную бумажную. Дыроколом пробить все док. и в папку.

На всех копиях (только копиях) надо своей рукой написать Копия верна, свою фио и подпись.

Вот и все.

Мне сказали к следующей пятнице будет готово. (Пока у них нет наплыва)

Полезные номера телефонов:

Раскрывающийся текст
телефоны мингосимущества:

35-28-31

35-28-34

35-26-75

89023131302-Елена Владимировна Попова

телефон ресепшена МФЦ ТЗР : 74-31-47

35-28-34 КУПЦОВ ГЛЕБ СЕРГЕЕВИЧ- ЗАМ НАЧ. ОТДЕЛА (точное название отдела не скажу) который занимается именно вопросами точного расположения участков

Мы

ул.Алюминиевая

Раскрывающийся текст

домовой 1090 или 646 ул.Алюминиевая, 15

_РОЗА_ 1535 ул.Алюминиевая 24

Казачка_Таня 1532 ул.Алюминиевая 28

tanaka 1075 ул.Алюминиевая, 35

mashavolgograd ул.Алюминиевая 45

ул.Нефритовая
Раскрывающийся текст
scolopendra 776 ул.Нефритовая,1Denisl нефритовая 11

Любавия 984 ул.Нефритовая 23

_НатальШ_ 973. ул.Нефритовая, 39 У знакомой участок 976; у соседки 1191

ГрандДама 951 ул.Нефритовая, д.59.

ул.Талалихина

Раскрывающийся текст
Скоро буду соседкой 1426 ул.Талалихина 49

Papan 362, по ул.Талалихина

ул.Левитана

Раскрывающийся текст
SVkakyxova 1452 ул. Левитана, 251 у подругу ул. Левитана 257.

Натали 1910 Левитана 288

Марфушечка-душечка 1223 ул.Левитана, 306

ул.Березовая

Раскрывающийся текст
Мамусик Ирусик 1356 ул.Березовая, 61 а у моей подруги 1430 если я не ошибаюсь

_мария 81_ 1001 ул.Березовая 71

пер.Малахитовый

Раскрывающийся текст
большаямама 25 пер.Малахитовый.11

ул.Никелевая

Раскрывающийся текст
анюта_ ул.Никелевая 52

ул.Медная
Раскрывающийся текст
Olesya Movsisyan 1510 ул.Медная,49.

пер.Титановый

Раскрывающийся текст
Наталья Е переулок Титановый,2.

Мама троих детей пер.Титановый 18

ул.Берилловая

Раскрывающийся текст
НЮША2011 155 ул. Берилловая, д. 6agnesik ул.Берилловая, 22
ул.Платиновая
Раскрывающийся текст
Веро_ник 1332 ул.Платиновая,1

ул. Сборочная

Раскрывающийся текст
Мистая ул.Сборочная 46

Valeraka 1415

dove 768

ешка 904

Астра 805

ПростоОсень 890

__елена__ 988

 

 

Раскрывающийся текст
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

Раскрывающийся текст

1.Решение Мингосимущества о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно (оригинал в двух экземплярах).

2.Квитанция об оплате государственной пошлины на сумму 200 руб. (оригинал и копия).

3.Паспорт гражданина (оригинал).

4.Заявление о государственной регистрации права (открыть).

5.Кадастровый паспорт (оригинал и копия).

 

Реквизиты на перечисление государственной пошлины и платы за предоставление информации о зарегистрированных правах

 

Получатель: Управление Федерального казначейства по Волгоградской области (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области)

ИНН получателя: 3445071298

КПП получателя: 344501001

Номер счета получателя платежа : 40101810300000010003

Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области

БИК 041806001

 

Код бюджетной классификации (КБК):

КБК- 32110807020011000110 - «государственная пошлина за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

ОКАТО 18401000000

 

полезный опыт других семей

Раскрывающийся текст

Цитата(Avt034 @ 11.12.2013, 11:15) *

Чтобы получить разрешение на строительство вам надо с документами на право собственности(уже оформленными) приехать в комитет по архитектуре на Ленина 15,кажется 4 этаж,410-или-412 кабинет.Они работаю только по средам с заявителями, и только с 14 часов(!!).Там напишете заявление,они у Вас его примут,и отправят в организации ведающие светом(на Ушакова),газом(ул.Крммунистическая) и водой(ул.Пархоменко).Везде нужна топосъемка,ее закажите в организации,которая находится в Цуме,называется кажется Терра строй,пишу по памяти бумаги не под рукой,они на 5 этаже одни там этим занимаются,стоит 375 рублей,делат сразу.Еще две-три копии снимите у них же,20 рублей копия.Почему у них,да потому что у них есть планшет с этими участками.Как соберете все ответы(а в Газпроме скажите,дайте любые техусловия на подключение,они дают без проблем,и град план у вас есть,маленькая хитрость).После получения закажите ГПЗУ(Наталия Ивановна сама вам даст адрес этой конторы,стоит 1000 рублей всего и их работы принимают без обсуждения,это тоже маленькая хитрость).После этого несете все на Порт-Саида в комитет градостроительства,сдаете и через неделю у Вас разрешение на строительство.

 

Цитата(Котяра @ 20.12.2013, 22:07) *

что касается колышек! Нам их сразу показали, на них номера были, в бумагах расписались и... перезнакомились со всеми соседями. mir.gif Обменялись телефонами и первых снегов и вьюг, как впрочем и остальные счастливые обладатели земли в нашем поселке, ждать не стали. А просто созвонились, соорганизовались, дружно выбрались с предварительно закупленными материалами на участки и вбетонировали на место номерных колышков металлические столбики. При этом - дружно копали ямки, таскали камешки, месили раствор, вбивали столбики и бетонировали их. А после пили вкусный травяной чай с плюшками. party.gif

 

Цитата(skrepka @ 20.12.2013, 22:17) *

Федеральный закон (ФЗ РФ от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ "Об электроэнергетике".Получение мощности до 15 квт за 550руб.) работает энергослужбы обязаны по договору в течении 6 мес установить столбы провесить СИП. Естественно 550 руб этих денег не хватит, на все выделяет деньги государство. Я обращалась в ВМЭС в ТЗР на нижнем они должны были подключать а поставкой электроэнергии занимается энегосбыт на дзержинского 1.

Почему должны были? Да потому-что там бардак и чтобы не остаться без электроэнергии мы сами ставили столбы 2 шт (не достающих) и свой провешивали СИП. Пока временно пока они не построят линию новую. Но, все что временно то постоянно и на том спасибо.

Доков собрать нужно много.

 

1. Заявление на подключение дома или участка к электроэнегии и на получение тех условий 1 мес

2. Договор на подключение за 550 руб

3. Проект (обязательно чтобы был сделан частной конторой) подписанный кучей начальников и согласованный 1 мес минимум я ждала 2 мес

4. акт балансового разграничения согласованный

5. фотки на установку счетчика на границе участка

6. После монтажа подключают быстро топаем в энергосбыт и заключаем договор на поставку электроэнергии 1 мес.

 

В вашем случае думаю нужно ТОС создавать, такое количество участков масштабное требует больше мощнастей. Думаю депутат и поддержка нужна для создания трансформаторной будки, а она не дешевая, которая будет снабжать электроэнергией весь поселок. По-этому, процесс долгий.

попробуйте узнать к чему вас могут подключить? НА чьем балансе числится трансформаторная будка, кто поставщик электроэнегии? как-то так.

 

Цитата(Avt034 @ 13.12.2013, 8:26) *

Топосъемка дешевле,как ни странно,в частной конторе.В ГИЦ она стоит 575 рублей, а конторы 375 рублей.В ГИЦ вы будете 2 недели ждать,а в конторе все сделают при Вас, да еще дорисуют то,что не показано, и все по полочкам разложат.Там очень хорошая женщина работает.И послушаете собачий лай в ГИЦе.Самое удивительное,но все градпланы в Архитектуре действительно есть,и они так,на всякий случай запускают нас по второму кругу.Зачем?!!! Тратится два месяца.Я когда градплан получил,не подумал,что там ошибка может быть.А когда чисто случайно сверил точки координат участка с имеющимися(вот когда пригодилась своя межовка по координатам),то в ужас пришел,они мне указали совершенно иные.Пошел ошибку исправлять,говорят,ждите неделю.Я наверное так глянул на них в это время,что они мне все за день сделали. Мингосимущество,да и Попова Елена,малость лукавят.Если выдавать кадастровый план в полном объеме(10 листов) то никакие выписки и пр.бумаги не нужны.И опять же,все эти кадастровые планы и пр. есть в Архитектуре в электронном виде,зачем их нам опять получать в копиях бумажных?! для получения градпланов.Схему планировочной организации земельного участка лучще заказать там,где посоветуют в Архитектуре.Поверьте,избежите многих вопросов при выдаче разрешения на строительство.Они только глядят на исполнителя,и все,ничего не проверяют.

 

 

полезные ссылки на статьи и сайты

про электричество http://www.newtime.su/news/zemlya_dlya_mnogodetnyh/

 

Раскрывающийся текст
соседней теме писал Fvt034 (спасибо ему большое!) подсказки -

Как это пообещали сразу свидетельство на собственность? Вы получите на руки решение мингосимущества,кадастровый паспорт(если он готов) и еще требуйте выписку из межевого дела.С этими документами можно и в рег.управление уже ехать.Но лучше сначала съездить в ГИЦ на Бобруйскую, и получить информационное письмо о присвоении адреса вашему участку.Вот тут может быть целая куча проблем,но о них пусть расскажут те,кто первые участки получал на Солнечном.Если получите адрес,то с остальными документами приезжайте в рег.палату и регистрируйте право собственности.Особенно тщательно читайте кадастровый паспорт,там должно быть написано,земли для индивидуального жилищного строительства.Эта же фраза должна быть и в решении МИнгосимущества.Сразу спросите у Поповой,когда будет осуществлена процедура приема-передачи участка с показом его границ на местности,то есть колышки должны уже стоять.Меня три месяца кормили завтраками,плюнул на все и за свой счет эти границы выставил(2000 рублей).Судя по погоде вы свои границы теперь только весной увидите,и то при условии, что колышки весной не уплывут.На Заре разметку делали в декабре, и в мае колышков уже не было, они валялись хаотично,а не там где их забивали.Поздравляю Вашу семью с приобретением своего уголка на этой планете!Удачи и здоровья.

Изменено пользователем tanaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик! Наш номер участка 951. Надеюсь, еще девчонки ( и мальчишки)-будущие Верхнезареченцы-подтянутся.

Вам после выбора участка письмо обещанное пришло?Нам пока нет. Мне интересно-решение мингосимущества о получении участка где получать и когда? Они сами пригласят?И кадастровый паспорт кто выдает и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик! Наш номер участка 951. Надеюсь, еще девчонки ( и мальчишки)-будущие Верхнезареченцы-подтянутся.

Вам после выбора участка письмо обещанное пришло?Нам пока нет. Мне интересно-решение мингосимущества о получении участка где получать и когда? Они сами пригласят?И кадастровый паспорт кто выдает и где?

Нам сказали, что после новогодних праздников позвонят и пригласят за документами. Про кадастровый пока ничего не знаю, вот получим письмо тогда пойду в кадастровую палату узнавать.

Изменено пользователем tanaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветы :good_friend: ! У нас 1415 :v_ladoshi: . Пока тоже ничего не получали, в смысле доки, ждем окончания праздника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1038709.jpg

Всем привет! наш номер участка 776.

Изменено пользователем scolopendra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! наш номер участка 776.

Привет!Ура, нас все больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Мы застолбили участок №768! Давайте дружить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Мы застолбили участок №768! Давайте дружить.

Мы с вами прям напротив жить будем. А вы строиться будите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с вами прям напротив жить будем. А вы строиться будите?

Приятно познакомиться! Строиться будем. Сертификат для этого берегли. Вопрос с коммуникациями только. Как бы не пришлось через прокуратуру скорейшего подведения добиваться.

А Вы с какой целью выбирали угловой, да поближе к дороге?

Изменено пользователем dove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Наш участок 362, по ул.Талалихина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость НатальШ

Привет всем!!! Наш участок 973. У моей знакомой участок 976. Ждем соседей :girl_wink: :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приятно познакомиться! Строиться будем. Сертификат для этого берегли. Вопрос с коммуникациями только. Как бы не пришлось через прокуратуру скорейшего подведения добиваться.

А Вы с какой целью выбирали угловой, да поближе к дороге?

Мы угловой выбрали, что бы быть поплиже к дороге, можно заехать с двух сторон, еще на плане есть пустые треугольнички об дорогу, спросили на комиссии почему пусто, сказали что скорей всего будут строить магазины, а в задах у магазина как то не хочется, вот так методом исключения выбрали этот.

Изменено пользователем tanaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш номер 1332 :ura: Приветствую будущих соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти)) У нас 1435 участок)) документы тоже обещают только после праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!!! Наш участок 973. У моей знакомой участок 976. Ждем соседей :girl_wink: :misc_flowers:

А я рядышком в соседней "букве п"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую вас, мои односельчане! Наш номер - 1223. Будем строиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем соседям привет!!! Мы вот тоже ваши соседи. Наш номер 904, угловой, рядом вроде в будущем школа должна быть. Готовы к общению и взаимопомощи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про кадастровый пока ничего не знаю, вот получим письмо тогда пойду в кадастровую палату узнавать.

 

 

 

 

ТАнюш,а где она находится,эта палата???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я рядышком в соседней "букве п"))))

Так мы почти совсем рядом. Давайте дружить :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем соседям привет!!! Мы вот тоже ваши соседи. Наш номер 904, угловой, рядом вроде в будущем школа должна быть. Готовы к общению и взаимопомощи.

А где вы взяли такую информацию, что школа? Ведь там вполне может быть и детский садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы взяли такую информацию, что школа? Ведь там вполне может быть и детский садик

На плане, когда участки выбирали, школы были отмечены.Их две- с двух сторон дороги. Но мне как-то казалось,что она ближе к краю,к 3 продольной, левее нашего участка.Хотя могу ошибаться.

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мы почти совсем рядом. Давайте дружить :good_friend:

Давайте!!! :good_friend:

Блин,я когда выбирала-что-то совсем не подумала,что надо с краю выбирать,выбрала прям в затишке,в глубине улице.Сейчас думаю-конечно там тихо-спокойно,но заезд один,и выезд второй с улицы закрыт соседним домом,то есть совсем взаперти получаемся. Как засыпет снегом,пока откопают,ой-ой...У меня почти также взаперти,как у вашей подружки)))Ваше расположение мне больше нравится)))

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш участок - 805.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш участок - 805.

Приятно познакомиться!

Урв!Нас все больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте!!! :good_friend:

Блин,я когда выбирала-что-то совсем не подумала,что надо с краю выбирать,выбрала прям в затишке,в глубине улице.Сейчас думаю-конечно там тихо-спокойно,но заезд один,и выезд второй с улицы закрыт соседним домом,то есть совсем взаперти получаемся. Как засыпет снегом,пока откопают,ой-ой...У меня почти также взаперти,как у вашей подружки)))Ваше расположение мне больше нравится)))

А какой у вас номер был в очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой у вас номер был в очереди?

1721,если не ошибаюсь.13 декабря выбирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет соседи! У меня такой вот вопрос: вы все будете строится или кто то будет продовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет соседи! У меня такой вот вопрос: вы все будете строится или кто то будет продовать?

Мы строиться будем по мере возможности, хочется свой домик очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет соседи! У меня такой вот вопрос: вы все будете строится или кто то будет продовать?

Мы тоже планируем строиться, хотя миллионов на руках не имеем, потому строительство будет скорее всего долгим, но очень хочется свой домик построить. Ситуацию с продажей будем рассматривать только в случае ЧП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1721,если не ошибаюсь.13 декабря выбирала.

А мы 12-го с утра на комиссию ходили. Наш номер был 1085, так вот уже тогда все угловые участки по эту сторону от дороги и не далеко от самой дороги были уже разобраны к сожалению, вот и пришлось остановить свой выбор на этом, хотя нам тоже нравилось немного другое :very_funny:

Хотя теперь думаю главное чтоб получилось построить домик своей мечты

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже строиться будем))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже строиться будем))

К сожалению строительство без коммуникаций невозможно... Нет конечно наши деды строились и без света и воду с речки в ведрах носили, но так то ж совсем другое время, да и речки рядом нет :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет соседи! У меня такой вот вопрос: вы все будете строится или кто то будет продовать?

А вы сами что планируете? Строиться или продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _ешка_
Привет соседи! У меня такой вот вопрос: вы все будете строится или кто то будет продовать?

Привет. Мы собираемся строиться для детей, но не сразу. Думали уже не получим землю, вот и поменяли квартиру на дом. Теперь некогда стройкой заниматься, а вот для детей будем держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы сами что планируете? Строиться или продавать?

МЫ СТРОИТСЯ БУДЕМ,ПРАВДА НЕЗНАЮ НАСКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ БЫСТРО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже будем строиться.Но тоже не в ближайшем будущем. В планах продать квартиру, купить старшим по однушке, а с младшей жить в доме. До весны надо будет документы подготовить.Потом огородить.Ну, а потом коммуникации ждать будем-без них никакой стройки не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже мечтаем о своем доме, нам в квартире как-то тесновато. Планируем в следующем году забор поставить и документы оформить. Вообще мы рассматриваем строительство щитового (каркасного) дома не знаю как точно он называется, сижу на форумах изучаю все плюсы и минусы. У меня родители еще в 90 года как только такие дома появились рискнули и поставили щитовой домик, сейчас живут и радуются, главное за одно лето возвели, правда в последствии папа его кирпичом обложил, но сейчас говорят даже кирпичом обкладывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ТАнюш,а где она находится,эта палата???

Точно адреса не знаю где-то на Ткачева, но думаю потом в интернете адрес не трудно найти будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже мечтаем о своем доме, нам в квартире как-то тесновато. Планируем в следующем году забор поставить и документы оформить. Вообще мы рассматриваем строительство щитового (каркасного) дома не знаю как точно он называется, сижу на форумах изучаю все плюсы и минусы. У меня родители еще в 90 года как только такие дома появились рискнули и поставили щитовой домик, сейчас живут и радуются, главное за одно лето возвели, правда в последствии папа его кирпичом обложил, но сейчас говорят даже кирпичом обкладывать не надо.

Мы когда в области жили-и у родителей,и у нас были щитовые дома. Потом их сухой штукатуркой оббивали и кирпичом обкладывали. Они очень теплые были. Неплохой вариант,тем более современные получше будут. Или вот еще с пеноблоков строят. Интересно просчитать,что выгоднее и комфортнее для прожтвания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы когда в области жили-и у родителей,и у нас были щитовые дома. Потом их сухой штукатуркой оббивали и кирпичом обкладывали. Они очень теплые были. Неплохой вариант,тем более современные получше будут. Или вот еще с пеноблоков строят. Интересно просчитать,что выгоднее и комфортнее для прожтвания.

Когда просчитаете прошу поделиться информацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...