Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanaka

Верхнезареченский (многодетные получившие участок)

Рекомендованные сообщения

Девочки ,а как на счет того ,что ехать на участок и обозначать границы его с представителями власти.Это будет?Я так поняла когда была там на собрании,что мы будем выезжать с ними на участок и они нам будут обозначать границы участка и мы будем перемерять его,и только потом подписывать все бумаги о приеме земли в собственность.Может я заблуждаюсь,поясните?

Это было бы совсем замечательно, правда пока слабо в это верится, особенно в то, что мы еще и перемерять при них будем :very_funny: Тем более сейчас в данную погоду это просто не реально, даже если органы власти и найдут на это время :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сейчас позвонила в комитет сказали подъезжайте за доками всё готово,правда всё находится в разных кабинетах.Но если вам не терпится,то приедите и всё вам соберём.

Но вот только вопрос,а не получится сейчас так ,что доки мы получим,а участок не видели.А вдруг там ГГГГГ будет,и как потом.А то меня подруга застращяла,что не в коем случае пока не примешь участок на месте не связывайся с нашим государством обдурят?

Что вы думаете по этому поводу.Ему я задала вопрос,он ответил,что как только позволят погодные условия,будем выезжать и принимать участки .Сейчас там мало того что всё завалило,да уже все колышки размыло якобы в разные стороны,и мы там всё равно ничего не поймем.Вот как быть,что будем делать девоньки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки сейчас позвонила в комитет сказали подъезжайте за доками всё готово,правда всё находится в разных кабинетах.Но если вам не терпится,то приедите и всё вам соберём.

Но вот только вопрос,а не получится сейчас так ,что доки мы получим,а участок не видели.А вдруг там ГГГГГ будет,и как потом.А то меня подруга застращяла,что не в коем случае пока не примешь участок на месте не связывайся с нашим государством обдурят?

Что вы думаете по этому поводу.Ему я задала вопрос,он ответил,что как только позволят погодные условия,будем выезжать и принимать участки .Сейчас там мало того что всё завалило,да уже все колышки размыло якобы в разные стороны,и мы там всё равно ничего не поймем.Вот как быть,что будем делать девоньки?

Так Вы собираетесь завтра ехать? И прошу пояснить кому "Ему" вы задали вопрос? И потом я так поняла, что кроме этих документов нам надо будет еще что-то подписывать (что-то типа акта приема-передачи что ли) так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас там мало того что всё завалило,да уже все колышки размыло якобы в разные стороны,и мы там всё равно ничего не поймем.Вот как быть,что будем делать девоньки?

Когда же успело размыть колышки? :blink: А я так надеялась что успеем понавтыкать получше до весны... (весну ждать все равно не вариант. точно все колышки уплывут) думала вот только чуть чуть снег сойдет.... хотя можно было и буром пробурить места, где они отметили колышки (вот только обувь повыше надеть и на выходных вперед) :very_funny: вот только бы номерок свой найти (тот который на межевом и на колышке совпадут)

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость мария81

мы ездили в среду туда посмотреть на участок ..... поле ровненькое снега много .... с дороги колышков видно не было .... порадовало одно что от тоеты центра который на землячке .... не быстрым ходом 15 минут максимум и 15 километров замеряли.... ждем когда снежок сойдет чтобы заветные колышки - подснежнички найти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разгаваривала с Глебом Сергеевичем каб.405.Так вот скорее всего акт приема передач и должен подписываться после просмотра участка,может об этом и речь.Вот теперь и не знаю стоит ли завтра туда ехать.А тем более такие снегопады.Нет скорее всего не поеду.Подожду лучшей погоды,ну вообщем вечером отпишусь если всё же решусь стартануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разгаваривала с Глебом Сергеевичем каб.405.Так вот скорее всего акт приема передач и должен подписываться после просмотра участка,может об этом и речь.

Получается тогда ничего страшного, если мы сейчас подписывать доки будем. Ведь мы подписываемся на согласие получить участок оговоренный по данным докам, а не фактически его принимаем. А подписание акта приема-передачи будет означать, что они действительно нам передали то, что и обещали. Вот тогда и следует перемерять размеры участка, чтоб в последствии не платить за квадраты, которые будут числиться только на бумаге. По крайней мере это в моем понимании так. Если я ошибаюсь, то прошу меня поправить.

Вот теперь и не знаю стоит ли завтра туда ехать.А тем более такие снегопады.Нет скорее всего не поеду.Подожду лучшей погоды,ну вообщем вечером отпишусь если всё же решусь стартануть.

А я собиралась в пятницу со знакомой ехать... у нее тоже там участок выбран.

Ирин я так надеялась, что ты будешь нашим первопроходцем :girl_wink: и уже точно узнаешь все ли там нам отдадут, а то я уже отпросилась у руководства на пятницу. (а это было не так просто)

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а кто собирается строить дом для постоянного проживания? А то мы уже серьезно задумались строить дачу на первое время, а там может и с кирпичём связаться лет эдак на 10 или все же на каркаснике остановиться? вроде как хороший дом для летнего проживания... Конечно нам хотелось бы полноценный кирпичный дом 8х12 мансардного типа с цоколем :umilenie: , но страшновато... Денег особо нет (материнский + небольшие накопления, с таким трудом собранные, что тратить их в пожизненный недострой жалко), но и от мечты отказываться не хочется. Хотелось бы узнать как народ с нашего массива планирует использовать участки. Что соседи думают по этому поводу :mir: а то может поставить вагончик на первое время и использовать как дачу? А самим еще немного подкопить, дождаться льготной ипотеки и начать строительство полноценного жилого дома?

И потом кто-нибудь слышал можно ли построить каркасник, а потом со временем обложить его КББ? думаю так он немного дольше простоит, чем просто каркасник (да и попрочнее будет). или я не права? я совсем новичок в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки проснулась я сегодня и обалдела от такого количества снега,я не рискнула никуда ехать, с начало думала возьму с собой лопату если что.Но потом ну его на фиг так рисковать,ни где не припарковаться,не развернуться.Одним словом не решилась я искать приключений себе на одно место.Так что как город расчистят так и поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья,мы решили ,что пока строиться не будем,по нескольким причинам:

1. У нас есть отличная дача на которой мы живём полгода,а полгода в квартире в городе.

2. Хотим дождаться проведения коммуникаций от города.

3.Так же надеемся на льготную ипотеку ,которую нам так обещают,потому как все свои сбережения тратим сейчас на обустрой дачи.Так как она у нас жилого типа,правда не отапливаемая на зиму.Вообщем у нас на 1 этаже теплые полы,и когда дают свет с 15.04 по 15.10.,то если прохладно мы подтапливаем.И это такая вещь,что у нас тепло и на втором этаже в спальнях.Дом у нас небольшой 7,5х5 в два этажа(на 1 этаже кухня-гостинная,прихожая и ванна с с/у,воду греем водонагревателем).Стоит 5 бочек по 200л,насосная станция которая подаёт воду в дом) На улице септик на 3 кольца.Всё отлично хватает нам.В доме у меня стиральная машинка,ванна,поэтому проблем с этим у нас нет.А на втором этаже 2 спальни(одна для нас, и другая для девчонок -15м2.

К дому сразу же пристроена большая веранда крытая размером 3,5х7,5 ,там мы и готовим летом,так же стоит кухонный гарнитур,подведена вода,.Там у меня стоит и посудомоечная машина,соотвественно фильтры для воды.Так как вода не из скважины,а поливная,поэтому чистим.Вот так и живем.А в том году на участке построили отдельно дом для гостей,но дети сказали они там будут жить.Небольшой домик 2этажа с маленьким балкончиком,и пристроенным уличным туалетом(чтобы каждый раз в дом не ходить.Размер домика 3,5х6.Первый основной дом выстроен в полблока,утеплён основательно(базальтовыми плитами снаружи толщина плиты 100мм,полы перекрытия лаги+доски30см+ОСБ плита 12см+утеплитель и сверху ламинат)Крыша также вся утеплена.Сверху дом обшит сайдингом.Получился термос.Прекрасно летом,в доме прохладненько.Кондиционер передвижной стоит только в нашей комнате.А в этом году планируем потихоньку начать заниматься домиком для гостей.

Так что мы пока о строительстве не думаем.Нам хватает этого.Да и сил слишком уж много вложено,чтобы вот так взять продать дачу и вложить в эту стройку.Так что будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю жить на даче,поэтому конечно для меня мечта иметь круглогодичный дом,но пока финансово это не возможно. А вкладывать деньги в фундамент,коробку,а потом ждать когда они снова появятся.Нет с нашим государством и нашими зарплатами это не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы собираемся строиться и жить постоянно. Я просто мечтаю жить в собственном доме, очень устала жить в 2-х комнатной квартире, с шумными соседями и с круглосуточно работающем кафе под нами (на 1 этаже). Я конечно понимаю, что за год не построимся, но в этом году в планах сделать все доки и поставить фундамент. Хотим строить каркасный дом, уже даже фирму подобрали, строили в прошлом году у наших знакомых, пока касяков не обнаружили. Я где-то раньше уже писала, у меня родители в начале 2000 годов тоже рискнули и поставили каркасный дом. Папа сам все делал, он у меня мастер был на все руки. Поставил коробку за лето, снаружи обшил руберойдом, раньше никакого сайдинга не было, а через год начал обкладывать кирпичом, почти 1,5 года обкладывал, потихонечку купит кладку кирпича - после работы обкладывает. В доме живут 14 лет, очень тепло, в кухни и туалете сделали теплые полы. Главное не покупать дома в которых между досками пенопласт - его очень мыши любят, да и нет у меня к нему доверия, лучше ,на мой взгляд, стекловата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вкладывать деньги в фундамент,коробку,а потом ждать когда они снова появятся.Нет с нашим государством и нашими зарплатами это не возможно.

К сожалению нам так и придется делать: сначала делать фундамент, потом зиму копить и следующим летом ставить коробку, а материнку на крышу оставлять. А если повезет с льготной ипотекой, то можно потратить ее на подведение коммуникаций и отделку дома. А по другому у нас просто не получится, потому как правильно Ирина сказала, что с нашими зарплатами определенности в завтрашнем дне нет.

Только, честно говоря, мучают меня смутные сомнения... очень сомневаюсь я, что мы дождемся в скором времени там коммуникаций, но может в лучшем случае только свет проведут, да и то навряд ли это будет в этом году. А поэтому уже серьезно думаю вообще влезть в ипотеку на квартиру (хотя бы однушечку в новостройке) сдавать ее и стараться погасить года за 2-3 (только вот мат капитал придется использовать), а тем временем участок огородить, поставить вагончик, ну может скважину пробурить, а там глядишь и вопрос с коммуникациями хоть немного решиться. Хотя изначально тоже планировали оформить побыстрее и уже в этом году залить цоколь, а может и перекрыть его плитами перекрытия, потому как денег максимум только на это и хватит :very_funny: А уж в следующем году, подкопив за зиму, поставить коробку + мат капитал на крышу.

Но все мои планы вынуждены ожидать августа, потому как старшая дочка собирается в этом году поступать в институт. Мы все очень рассчитываем, что она поступит на бюджет, но подстраховываемся и боимся тратить сбережения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы собираемся строиться и жить постоянно. Я просто мечтаю жить в собственном доме, очень устала жить в 2-х комнатной квартире, с шумными соседями и с круглосуточно работающем кафе под нами (на 1 этаже). Я конечно понимаю, что за год не построимся, но в этом году в планах сделать все доки и поставить фундамент. Хотим строить каркасный дом, уже даже фирму подобрали, строили в прошлом году у наших знакомых, пока касяков не обнаружили. Я где-то раньше уже писала, у меня родители в начале 2000 годов тоже рискнули и поставили каркасный дом. Папа сам все делал, он у меня мастер был на все руки. Поставил коробку за лето, снаружи обшил руберойдом, раньше никакого сайдинга не было, а через год начал обкладывать кирпичом, почти 1,5 года обкладывал, потихонечку купит кладку кирпича - после работы обкладывает. В доме живут 14 лет, очень тепло, в кухни и туалете сделали теплые полы. Главное не покупать дома в которых между досками пенопласт - его очень мыши любят, да и нет у меня к нему доверия, лучше ,на мой взгляд, стекловата.

Очень интересно про каркасник, особенно раз его можно потом обложить кирпичём или КББ. Танюш поделишься информацией сколько на сколько дом у ваших знакомых и во сколько обошелся? Какой фундамент? Потому как если это достаточно доступно, то может и голову ломать не надо и при любом раскладе начать в этом году стройку... Правда муж на каркасник не хочет соглашаться, но если будут достаточные аргументы, может и получится его уговорить. А кто знает на сколько срок службы каркасника меньше?

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное не покупать дома в которых между досками пенопласт - его очень мыши любят, да и нет у меня к нему доверия, лучше ,на мой взгляд, стекловата.

Полностью с Вами согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно про каркасник, особенно раз его можно потом обложить кирпичём или КББ. Танюш поделишься информацией сколько на сколько дом у ваших знакомых и во сколько обошелся? Какой фундамент? Потому как если это достаточно доступно, то может и голову ломать не надо и при любом раскладе начать в этом году стройку... Правда муж на каркасник не хочет соглашаться, но если будут достаточные аргументы, может и получится его уговорить. А кто знает на сколько срок службы каркасника меньше?

Наташь, размер дома не знаю, у них дом с мансардой общей площадью 100 м2. Покупали участок с готовым фундаментом, строителям отдали 800 т., это без фундамента. Я дом видела только снаружи, когда приехали в гости оказалось, что забыли ключи дома :very_funny: , а сейчас все не получается доехать. Отделка внутренняя - гипсокартон, пластиковые окна, снаружи сайтинг.

Когда сама звонила в строительную фирму, сказали, что лучше подъехать и по своим финансом можно определиться с комплектацией, сказали, что приблизительно 15 000 р. обходиться 1м2., можно дорже, можно чуть подешевле в зависимости что мы захотим. Жду хорошей погоды и обязательно доеду в строит. фирму и все пощупаю и посмотрю.

Изменено пользователем tanaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanaka, а вы не моглибы сбросить номера или ссылку на эту компанию? Мы просто тоже хотим строиться. причем на всю жизнь. Тоже обдумывали вариант с щитовым домом.

Кстати неужели никто из васдевочки не знает, что молодым семьям(в том числе и многодетным) участникам программы"Молодой семье-доступное жилье"на 2011-2015гг предоставляются соц выплаты для преобретения жилья или строительства дома, в размере 30-35% от расчетной(средней) стоимости жилья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanaka, а вы не моглибы сбросить номера или ссылку на эту компанию? Мы просто тоже хотим строиться. причем на всю жизнь. Тоже обдумывали вариант с щитовым домом.

Кстати неужели никто из васдевочки не знает, что молодым семьям(в том числе и многодетным) участникам программы"Молодой семье-доступное жилье"на 2011-2015гг предоставляются соц выплаты для преобретения жилья или строительства дома, в размере 30-35% от расчетной(средней) стоимости жилья?

Я так поняла, что здесь ключевое слово "молодая семья", а не "многодетная семья" так?

А просто для многодетных есть ли какая-нибудь программа? Чтоб не для малоимущих, не для молодой семьи, а просто для многодетной?

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanaka, а вы не моглибы сбросить номера или ссылку на эту компанию? Мы просто тоже хотим строиться. причем на всю жизнь. Тоже обдумывали вариант с щитовым домом.

Кстати неужели никто из васдевочки не знает, что молодым семьям(в том числе и многодетным) участникам программы"Молодой семье-доступное жилье"на 2011-2015гг предоставляются соц выплаты для преобретения жилья или строительства дома, в размере 30-35% от расчетной(средней) стоимости жилья?

Номер телефона скинула в личку, а по поводу программы я ничего не слышала, сейчас буду искать ссылки и изучать

Нам сегодня позванили и пригласили за документами в 405 каб.

Изменено пользователем tanaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Номер телефона скинула в личку, а по поводу программы я ничего не слышала, сейчас буду искать ссылки и изучать

Нам сегодня позванили и пригласили за документами в 405 каб.

Напишите потом в теме,что вам сказали как и когда мы будем принимать участки,с определением границ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сегодня позвонили и пригласили за документами в 405 каб.

Танюш когда планируешь доки забирать? Хотела попросить чтоб ты уточнила про межевой план и про то будет ли кто нам наши участки на местности показывать, так сказать акт приема передачи состоится? Как мы их по весне искать то будем если колышки уплывут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanaka,Танюш-и мне можно тоже телефончик фирмы в личку.Хоть до стройки еще далеко,но координаты более-менее проверенных фирм нужны. Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а кто собирается этим летом с фундаментом заморачиваться? На какую глубину планируете вкапываться? :girl_wink: И еще хотелось бы узнать кто-нибудь думал делать цоколь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а кто собирается этим летом с фундаментом заморачиваться? На какую глубину планируете вкапываться? :girl_wink: И еще хотелось бы узнать кто-нибудь думал делать цоколь?

Мы точно в этом году строится не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташь, размер дома не знаю, у них дом с мансардой общей площадью 100 м2. Покупали участок с готовым фундаментом, строителям отдали 800 т., это без фундамента. Я дом видела только снаружи, когда приехали в гости оказалось, что забыли ключи дома :very_funny: , а сейчас все не получается доехать. Отделка внутренняя - гипсокартон, пластиковые окна, снаружи сайтинг.

Когда сама звонила в строительную фирму, сказали, что лучше подъехать и по своим финансом можно определиться с комплектацией, сказали, что приблизительно 15 000 р. обходиться 1м2., можно дорже, можно чуть подешевле в зависимости что мы захотим. Жду хорошей погоды и обязательно доеду в строит. фирму и все пощупаю и посмотрю.

это что им весь дом обошолся в 800 т.руб??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравтвуйте! Мы новенькие.Участок номер 1090 или 646. Я уже получила кадастровый паспорт и уже ездила на Бобруйскую. Выписку из межевого дела не дали.Сказали участков в Верхнезареченском очень много, поэтому межевое дело общее.Выбирайте старшего по поселку и у него будете брать выписки. А на Бобруйской сдала ксерокопии решения и кадастрового,написала заявление на смену адреса - ждать 10 рабочих дней. А вообще мы тоже собираемся дом строить и жить в нем постоянно. Думаем на что строить, кроме мат.капитала - ничего. Да, ещё, свидетельство о собственности оформляешь сам после присвоения адреса.Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравтвуйте! Мы новенькие.Участок номер 1090 или 646. Я уже получила кадастровый паспорт и уже ездила на Бобруйскую. Выписку из межевого дела не дали.Сказали участков в Верхнезареченском очень много, поэтому межевое дело общее.Выбирайте старшего по поселку и у него будете брать выписки. А на Бобруйской сдала ксерокопии решения и кадастрового,написала заявление на смену адреса - ждать 10 рабочих дней. А вообще мы тоже собираемся дом строить и жить в нем постоянно. Думаем на что строить, кроме мат.капитала - ничего. Да, ещё, свидетельство о собственности оформляешь сам после присвоения адреса.Вот как-то так.

Здравствуйте! Приятно познакомиться! Мы тоже хотим строится и тоже думаем на что :very_funny: Сейчас при просмотре всяких планировок пытаемся урезать свои хотелки под ожидаемые возможности.

Подскажите, а Вы будите сразу оформлять право собственности после получения адреса? Я имею ввиду не получится ли так, что мы оформим собственность, станем платить налог, а участок на местности свой найти не сможем? Просто мы получили кадастровик еще неделю назад, а вот на Бобруйскую пока не ездили...

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря я о налогах даже не подумала.А вот про то когда будут выносить границы участков на природе я спросила.Сказали - летом, а вот в начале или в конце лета они сами не знают, т.к. очень много бумажной работы.Вот теперь сижу и думаю как лучше сделать?! Вынести границы участка самим или сидеть и ждать пока они это сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря я о налогах даже не подумала.А вот про то когда будут выносить границы участков на природе я спросила.Сказали - летом, а вот в начале или в конце лета они сами не знают, т.к. очень много бумажной работы.Вот теперь сижу и думаю как лучше сделать?! Вынести границы участка самим или сидеть и ждать пока они это сделают.

Я и об этом тоже думаю и склоняюсь к тому чтоб в этом году вообще не оформлять собственность. Ведь я так поняла, что можно только адрес присвоить, а в собственность оформлять до конца осени 2015 года. Так? Ну чтоб лишние налоги не платить за то, чем не то чтоб не пользуешься, а даже глазами увидеть не можешь. А уже после того как они нам его на местности покажут, вот тогда и оформить собственность и со спокойной совестью платить налог.

Или налог начнут насчитывать уже после присвоения участку адреса? Хотя не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот теперь сижу и думаю как лучше сделать?! Вынести границы участка самим или сидеть и ждать пока они это сделают.

Но я так поняла, что если каждый по одиночке будет заниматься выносом границ участка, то может получиться наложение поворотных точек. Не желательное явление... Поставишь скажем коробку, а потом придут твои соседи и скажут, что дом стоит на их участке и будут правы. Ну или как минимум не соблюдены требуемые нормативами отступы по краям и потом проблемы с БТИ? Что-то не очень приятная перспектива набрав кредитов, ипотеку, построить дом, который скажут не правильно стоит... Во избежание этого вынос границ участка надо делать если и собственными силами (чтоб побыстрее), то как минимум собрав всех соседей.

А вообще-то очень хотелось уже весной фундаментом заняться, а к концу лета и коробку поставить. А раз мы не можем даже найти свой участок на местности, то получается, что и смысла нет заморачиваться на что либо в этом году. Осенью максимум только успеешь огородиться и скважину пробурить, хотя тоже стоит подумать есть ли смысл платить налог за год из-за этого... ведь все это можно и по весне следующего года сделать параллельно закладке фундамента для дома. Хотя налог вроде и не большой (если я правильно прикинула, то это всего 2 т.р. у нас получается), да только они тоже на дороге не валяются... уж лучше немного добавить и шуруповёрт купить (при строительстве штука очень нужная) ну или на трансформатор доложить, а то похоже свет там тоже не скоро будет. Хотя буду очень рада, если ошибаюсь по поводу света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я так поняла, что если каждый по одиночке будет заниматься выносом границ участка, то может получиться наложение поворотных точек. Не желательное явление... Поставишь скажем коробку, а потом придут твои соседи и скажут, что дом стоит на их участке и будут правы. Ну или как минимум не соблюдены требуемые нормативами отступы по краям и потом проблемы с БТИ? Что-то не очень приятная перспектива набрав кредитов, ипотеку, построить дом, который скажут не правильно стоит... Во избежание этого вынос границ участка надо делать если и собственными силами (чтоб побыстрее), то как минимум собрав всех соседей.

А вообще-то очень хотелось уже весной фундаментом заняться, а к концу лета и коробку поставить. А раз мы не можем даже найти свой участок на местности, то получается, что и смысла нет заморачиваться на что либо в этом году. Осенью максимум только успеешь огородиться и скважину пробурить, хотя тоже стоит подумать есть ли смысл платить налог за год из-за этого... ведь все это можно и по весне следующего года сделать параллельно закладке фундамента для дома. Хотя налог вроде и не большой (если я правильно прикинула, то это всего 2 т.р. у нас получается), да только они тоже на дороге не валяются... уж лучше немного добавить и шуруповёрт купить (при строительстве штука очень нужная) ну или на трансформатор доложить, а то похоже свет там тоже не скоро будет. Хотя буду очень рада, если ошибаюсь по поводу света.

Согласна полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Домовой привет,так получается ,что получаем мы доки на Новороссийской и потом едем на Бобруйскую,чтобы присвоить адрес?А там много народу,по времени сколько простояли в очереди.И где это находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мы однозначно сами не сможем найти границы своих участков,потому как они сказали что колышки все размыло,и нужно будет чуть ли не заново всё восстанавливать.А если посмотреть на карту так там многие участки проходят прям по проселочным дорогам,так вот представьте так и будут эти машины шастать туда сюда,считай по чьей то собственности.По скорее бы уже весна,пригласили бы на всех,отметки сделали,а мы бы уже сами железные столбики да и забетонировали.Мы решили забор ставить пока не будем,боюсь что его разберут.Народ то у нас какой.А вот столбы расставим обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки мы однозначно сами не сможем найти границы своих участков,потому как они сказали что колышки все размыло,и нужно будет чуть ли не заново всё восстанавливать.А если посмотреть на карту так там многие участки проходят прям по проселочным дорогам,так вот представьте так и будут эти машины шастать туда сюда,считай по чьей то собственности.По скорее бы уже весна,пригласили бы на всех,отметки сделали,а мы бы уже сами железные столбики да и забетонировали.Мы решили забор ставить пока не будем,боюсь что его разберут.Народ то у нас какой.А вот столбы расставим обязательно.

 

 

2 тыс и границы участка выставлены

хоть сейчас езжайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 тыс и границы участка выставлены

хоть сейчас езжайте

А что только за деньги,а обещали же что общей массой и за бесплатно (весной или летом вроде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что только за деньги,а обещали же что общей массой и за бесплатно (весной или летом вроде).

 

бесплатного 3 года ждут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 тыс и границы участка выставлены

хоть сейчас езжайте

Ну допустим я согласна на эту сумму, но только чтоб весной, но ведь не это главное. Я значит себе свой кусок отгорожу за деньги, а потом придет бесплатный и скажет, что у меня не верные повороные точки? Вот в чем проблема, а совсем даже не в 2-х тыщах

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну допустим я согласна на эту сумму, но только чтоб весной, но ведь не это главное. Я значит себе свой кусок отгорожу за деньги, а потом придет бесплатный и скажет, что у меня не верные повороные точки? Вот в чем проблема, а совсем даже не в 2-х тыщах

 

 

ну я не знаю... а если это будет то же специалист, из той же конторы?

 

что ж они - все двоечники что ли? и все делают неправильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я не знаю... а если это будет то же специалист, из той же конторы?

 

что ж они - все двоечники что ли? и все делают неправильно?

Дело не в плохом их образовании, а в разных отправных точках (грубо говоря начало координат может у разных людей находится в разных точках на местности - так называемый ноль, точка отсчета)

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в плохом их образовании, а в разных отправных точках (грубо говоря начало координат может у разных людей находится в разных точках на местности - так называемый ноль, точка отсчета)

 

я даже не врублюсь - почему?! как это начало в разных точках? координаты должны быть едиными для любого специалиста, иначе - как выяснять с соседями границы?

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...