Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanaka

Верхнезареченский (многодетные получившие участок)

Рекомендованные сообщения

я даже не врублюсь - почему?! как это начало в разных точках? координаты должны быть едиными для любого специалиста, иначе - как выяснять с соседями границы?

:jest_1:

вот об этом и разговор. Что можно это делать только вместе со всеми соседями по вашему кварталу, для того чтоб если и будут наложения, то пусть они приходятся на дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 тыс и границы участка выставлены

хоть сейчас езжайте

откуда у вас такая информация. вам предложили за 2 тысячи в этой конторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда у вас такая информация. вам предложили за 2 тысячи в этой конторе?

 

 

где то в недрах нашей болтушки уже писали люди (Avt034 сам делал), что стоит это 2 тысячи (500 рублей одна точка), да и муж мой с этим работает - тоже называл эту сумму

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Домовой привет,так получается ,что получаем мы доки на Новороссийской и потом едем на Бобруйскую,чтобы присвоить адрес?А там много народу,по времени сколько простояли в очереди.И где это находится?

Здравствуйте! Мне очень повезло на Бобруйской! Народу вообще никого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Мне очень повезло на Бобруйской! Народу вообще никого не было.

и мы без проблем всё сдали теперь 11 марта пойдём забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где то в недрах нашей болтушки уже писали люди (Avt034 сам делал), что стоит это 2 тысячи (500 рублей одна точка), да и муж мой с этим работает - тоже называл эту сумму

Мы сделали разметку осенью, платили 1500 руб. по времени 1 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сделали разметку осенью, платили 1500 руб. по времени 1 час.

а разметку кто вам делал? откуда нанимали человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы без проблем всё сдали теперь 11 марта пойдём забирать.

А где эта Бобруйская находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бобруйская 7 "Городской информационный центр" прием с пон - чет. с 9 до 15-00 перерыв с 12-30 до13-30 .. нужны ксерокопии выданных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где эта Бобруйская находится?

 

прям у пивзавода - напротив окошек с пивком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки обясните пожалуйста на разметку участков будут приглашать или как будет это происходить? Очень боимся,что не узнаем про эту разметку и как потом быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки обясните пожалуйста на разметку участков будут приглашать или как будет это происходить? Очень боимся,что не узнаем про эту разметку и как потом быть?

Я так думаю, что как сдвиги в этом вопросе будут, то обязательно кто-нибудь здесь поделится информацией, даже если мы пропустим оповещение с верху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а кто-нибудь уже получил адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вчера получила доки на Новороссийской,и мне сказали теперь на Бобруйскую ехать не надо,проедуру упростили,в каждом районе есть МФЦ центр,вот туда то и надо теперь сдавать доки на присвоение адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а кто-нибудь уже получил адрес?

нам вчера дали адрес улица Нефритовая дом 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо не улицы,а песня :biggrin:

Нам вчера присвоили адрес Платиновая,1

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки поздравляю действительно улицы у вас с красивым названием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! :salut: Деввочки напомните на планировке как ваши участки глянуть? какие номера у вас? Вдруг мы по той же улице :good_friend:

А названия улиц и правда прикольные

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла у Вас участок № 776

 

нам вчера дали адрес улица Нефритовая дом 1.

 

И думаю, что мы с Вами на одной улице получаемся (у нас участок № 973), только Вы в самом её начале :good_friend:

Значит можно предположить, что у нас тоже будет Нефритовая какая-то там :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость мария81

Девочки кто не получил документы их можно получить они все готовы на новороссийской 15 каб 405 они всех ждут .... мы сегодня получили по времени заняло минут 10.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла у Вас участок № 776

 

 

 

И думаю, что мы с Вами на одной улице получаемся (у нас участок № 973), только Вы в самом её начале :good_friend:

Значит можно предположить, что у нас тоже будет Нефритовая какая-то там :dance_2:

а у нас 776 участок. значит будем соседи. здорово. потом все будем знакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели и наши участки будут столько стоить, когда коммуникации подведут?

Этот участок тоже многодетным выделялся судя по карте с сайта Мингосимущества.

http://www.avito.ru/volgograd/zemelnye_uch..._izhs_280934972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас 776 участок. значит будем соседи. здорово. потом все будем знакомиться.

Наш 768, значит тоже какая-то там Нефритовая :)))

Изменено пользователем dove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездили на местность,смотрели участок.Колышки на месте,стоят,только что за номера на них,непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели и наши участки будут столько стоить, когда коммуникации подведут?

Этот участок тоже многодетным выделялся судя по карте с сайта Мингосимущества.

http://www.avito.ru/volgograd/zemelnye_uch..._izhs_280934972

Наши участки чуть подешевле, т.к. на тех участках коммуникации рядом совсем, но не на много дешевле. У нас в кадастровике тоже написано, что кадастровая стоимость около 900 т.р. за 8,5 соток. Только если соберетесь продавать Вам такую цену за него никто не даст на этом этапе.

Наш 768, значит тоже какая-то там Нефритовая :)))

Похоже у Вас будет адрес Нефритовая 2, а у нас Нефритовая 25 :hi-hi: Хотя могу ошибиться... ведь у нас может и переулок быть какой-то...

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера ездили на местность,смотрели участок.Колышки на месте,стоят,только что за номера на них,непонятно.

Так что номера стерлись? Или не понятно написаны?

Подскажите как там местность? Уже можно пройти по полю?

 

 

ЗЫ: Хотя у Вас же участок почти у дороги потому может проще было....

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там номера 612,613,614 и т.д. на каждом,номеров участков нет.Местность ровная,уклон небольшой.По полю ЕЩЁ можно пройти,пока полосами снег лежит.Скоро все растает,и надо будет ждать,пока высохнет,земля глинистая,как мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там номера 612,613,614 и т.д. на каждом,номеров участков нет.

Надо смотреть по межевому номеру он указан в Вашем кадастровике.

 

ЗЫ: Я надеюсь, что под глиной там будет песок. Ведь песчаный карьер рядом большой и смотря на него верхний пласт земли не большой, а дальше песок глубоко залегает. Может пласт песка и до наших участков доходит...

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь определял стороны света у нас? Девчата с других массивов писали, что это очень важно при планировке дома, да и коммуникации, кажись, должны на участок с какой-то определенной стороны заходить. Подскажите где у нас там север, юг, запад и восток? Селезневская дорога от карьера например в каком направлении? А то рисую свой домик мечты, а котельную не знаю с какой стороны расположить... вернее допустим я с одной захочу, а газ или вода будут с другой... вот и придется вокруг дома трубы тянуть... не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата я вчера отдала доки в МФЦ на Тракторном. Там он работает каждый день до 20-00 и пол дня с утра в субботу. Теперь за готовыми сказали 31-го числа приходить. :dance_2:

ЗЫ: Да еще сказали, что после присвоения адреса нужно будет менять кадастровый паспорт, т.к. он должен быть с указанием этого самого адреса и это можно будет сделать тоже у них. Стоимость 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь определял стороны света у нас? Девчата с других массивов писали, что это очень важно при планировке дома, да и коммуникации, кажись, должны на участок с какой-то определенной стороны заходить. Подскажите где у нас там север, юг, запад и восток? Селезневская дорога от карьера например в каком направлении? А то рисую свой домик мечты, а котельную не знаю с какой стороны расположить... вернее допустим я с одной захочу, а газ или вода будут с другой... вот и придется вокруг дома трубы тянуть... не айс.

 

 

на карте находите свой участок, а север сверху http://maps.volganet.ru/.map/9/?info=MYGI-03ZY00P-15105

 

у вас вход можно и с севера и с востока сделать - вариантов куча

 

 

 

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: Да еще сказали, что после присвоения адреса нужно будет менять кадастровый паспорт, т.к. он должен быть с указанием этого самого адреса и это можно будет сделать тоже у них. Стоимость 200 руб.

 

 

Вот ..... молодцы! В кавычках.

нафига они нам его выдают.. чтобы потом 20 раз менять? Еще и с доплатой!?

страна, блин, советов(

пока оформим документы - на пенсию пойдем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прямо не улицы,а песня :biggrin:

Нам вчера присвоили адрес Платиновая,1

Да здорово! А вот у нас улица Алюминивая :very_funny: 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки обясните пожалуйста на разметку участков будут приглашать или как будет это происходить? Очень боимся,что не узнаем про эту разметку и как потом быть?

Тоже боюсь пропустить. Звонила в мингос сказали, что будут делать все весной, как только земля подсохнет и всем должны позвонить - пригласить. Но вызывать будут не всех сразу,а по группам,т.к. очень много у нас участков.А вообще мне сказали:"Не переживайте,звоните в любое время - мы всё расскажем."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да здорово! А вот у нас улица Алюминивая :very_funny: 15.

Странно.... вроде Ваш участок в начале улицы, а номер у него 15..... не пойму где начало тогда улицы Алюминивая?

 

ЗЫ: Подскажите Вам не говорили что-нибудь о необходимости переоформления кадастровика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно.... вроде Ваш участок в начале улицы, а номер у него 15..... не пойму где начало тогда улицы Алюминивая?

 

ЗЫ: Подскажите Вам не говорили что-нибудь о необходимости переоформления кадастровика?

Я названию улицы и номеру дома тоже удивилась,но мне никто так и не смог объяснить почему так.По поводу кадастровика, да его нужно переоформлять на новый адрес.Я сдавала документы 7 марта на Ткачёва, сказали забирать после 25 марта и только потом оформлять в собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сегодня в ОК я написала Поповой ЕВ с вопросом о ее ранее данном обещании устроить собрания по выданным участкам. Она раньше писала, что как только мы получим на руки решения на предоставление нам участков, она планирует собрать нас для решения многих вопросов, касаемых этих самых участков. Таких как, например, подведение комуникаций и экономного строительства общими силами... Вот что она написала:

 

Наталья Ш.

12:04

Здравствуйте Елена Владимировна. Подскажите пожалуйста что там на счет собраний, которые Вы планировали устраивать после получения нами решений на предоставление земельных участков? Можем ли мы еще на них расчитывать, если да, то когда? и какие темы планируются на них обсуждать?

 

Елена Попова

12:19

не можем пока Вас пригласить тел мингосимущество Ваши передат нам не может. Написали просьбу Херианову. ждем ответа

 

Наталья Ш.

12:26

Простите, может я чего-то недопонимаю, при чем тут гос. Херианов? И потом ведь как-то были организованы ранее собрания по участкам в Солнечном и другим, выданным раньше наших? Как тогда люди были оповещены без наличия у Вас данных?

12:35

Да и если Вам не трудно подскажите есть ли план проведения выше оговоренных мероприятий? Что именно Вы планировали с нами обсудить и на что мы можем расчитывать? Я Вас правильно поняла, что Вас на данный момент останавливает только не возможность всеобщего оповещения?

 

На это она мне ничего не ответила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. Наш участок 1426. Документы на Новороссийской получили. Скоро понесем получать адрес. Будем строиться

но не в этом году. Подождем коммуникаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем. Наш участок 1426. Документы на Новороссийской получили. Скоро понесем получать адрес. Будем строиться

но не в этом году. Подождем коммуникаций.

Здравствуйте! Добро пожаловать! Очень рады, что нас становится все больше!!! А что думаете строить? Дачу или дом для ПМЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки Попова мне ответила. Вот что она написала:

 

Елена Попова

20:39

Есть закон о персонификации персональных данных, который не позволяет мингосимуществу передавать нам Ваши персональные данные. Раньше поселки были маленькие и мы просили на комиссиях по выбору самих мн. родителей записывать свои тел. Однако Ваши поселки в декабре были большие и их было много, а тел мы собрали не у всех и поэтому попросили Р.Т.Херианова помочь нам в сложившейся ситуации

20:41

На собрании преподаватели ГорХоза проводят лекции "Какие ошибки не нужно делать при строительстве дома" а мы расскажем-как получить разрешение на строительство.

 

Удобная позиция прикрыться невозможностью оповещения и переложить проблему на другие плечи... А почему бы не оповестить всех через средства массовой информации? ну или как минимум на своем сайте кинуть инфу? все равно ведь всех сразу не соберет при всем ее желании, а те кто придут первыми по ББС передадут остальным

 

ЗЫ: Девчата, а кто-нибудь слышал что-нибудь о собраниях в ГорХозе?

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...