Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanaka

Верхнезареченский (многодетные получившие участок)

Рекомендованные сообщения

у меня тут возник вопрос, а что если сначала построиться, а потом делать все доки?

я бы не стала рисковать.

Как сказал тот человек, у которого мы делали спзу, что прежде чем подписать разрешение на строительство их начальство заставляло выезжать на место и делать снимки, что там действительно нет никаких построек.....

 

А еще муж подходил к строителям на участке около дороги (где плит много лежало), так вот они уже вырыли под фундамент все, а потом их заставили все засыпать и переделывать..... мне лично как-то не хотелось бы так "попасть", учитывая, что денег никогда не бывает лишних....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь уже начал делать фундамент?

обращались в фирму или делаете сами?

Что по цене выходит? муж позвонил сегодня в одну фирму' ему насчитали 240.000 с их материалами их работой. что-то Мне кажется это дофига...

делитесь телефончиками фирм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж позвонил сегодня в одну фирму' ему насчитали 240.000 с их материалами их работой. что-то Мне кажется это дофига...

 

Ну так от размера зависит и от глубины! Вообще цену называют за кубометр бетонных работ. ее и надо сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-нибудь уже начал делать фундамент?

обращались в фирму или делаете сами?

Что по цене выходит? муж позвонил сегодня в одну фирму' ему насчитали 240.000 с их материалами их работой. что-то Мне кажется это дофига...

делитесь телефончиками фирм!

Мы в прошлом году просчитывали заливку ленточного фундамента (ширина ленты 0,5 метра) для дома 8х12 + одна перемычка с глубиной 1,5м + на покат с поставкой готового бетона бетоносмесителями, так вот, у нас получилось 300-350 т.р. (разница от марки бетона) и это, если учесть, что стоимость бетона считалась со скидками по знакомству... Мы даже котлован под него выкопали... планировали залить прошлой осенью, все ждали льготной ипотеки на строительство, но не дождавшись влезли в ипотеку на квартиру и теперь наше строительство откладывается еще года на 2.

А Вам 240 т.р. насчитали на какие размеры фундамента?

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про фундамент почему не самим залить?

 

1. Вызвать землекопа, маленькие тракторы они идеально роют, лучше чем таджики. Почасовая оплата, не дорого выйдет.

2.Расчитать лес, для опалубки. Оплатить в любом месте где понравится или дешевле. Привезут с доставкой на место.

3.Собрать друзей на выхи сколотить щиты для опалубки, установить в троншеи.

4.Закупить арматуры, обычно берут 12-14 толщину арматуру для фундамента. Тоже в инете все это легко найти как вязать арматуру квадратами. Иногда сваркой приваривают, мы вязали проволкой вязальной.

5. Вызвать миксер и самим залить , ну да лопатой помахать придется, друзей собрать на пару часов. Зато можно потом пикник устроить , шашлыков с пивком попить и насладится своей работой.

 

По деньгам ленточный фундамент 10*10 обойдется

 

7-10 тыщ. вырыть фундамент

20 тыщ лес он же дальше пригодится для заливки цоколя.

Саморезы 1000 руб

Арматура 15 тыщ

Миксер 15 тыщ бетон мартки М- 350 самая прочная.

 

Выход около 60 000 тыщ. Работы на не так уж и много. Если занятся за неделю управится не спеша. Экономия очевидна. Просто не у всех есть время или возможности заниматься этой работой.

 

Пишу потому-что уже построились мы для меня это не новое и сосед весной всю эту процедуру прошел. Инетерсовалась для себя.Ему тоже за эти работы насчитали 240 тыщ. Сам залил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-нибудь уже начал делать фундамент?

обращались в фирму или делаете сами?

Что по цене выходит? муж позвонил сегодня в одну фирму' ему насчитали 240.000 с их материалами их работой. что-то Мне кажется это дофига...

делитесь телефончиками фирм!

Будем делать монолитную плиту 115 кв.м., 30 см, 35 кубов бетона м300, 2,5 т. арматуры. Все своими силами, в 320 должны уложиться.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем делать монолитную плиту 115 кв.м., 30 см, 35 кубов бетона м300, 2,5 т. арматуры.

 

Дворец строить собрались? кто нибудь расчеты делал? или так, с запасом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выход около 60 000 тыщ. Работы на не так уж и много. Если занятся за неделю управится не спеша. Экономия очевидна. Просто не у всех есть время или возможности заниматься этой работой.

 

Будем делать монолитную плиту 115 кв.м., 30 см, 35 кубов бетона м300, 2,5 т. арматуры. Все своими силами, в 320 должны уложиться.

м-даа(( Как разнятся суммы - одни сами за 60 тр. рассчитывают сделать, другие (тоже сами) за 320тр :blink:

 

Нам рассчитывали 10*10 фундамент.....

рассматриваем еще варианты...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про фундамент почему не самим залить?

 

1. Вызвать землекопа, маленькие тракторы они идеально роют, лучше чем таджики. Почасовая оплата, не дорого выйдет.

2.Расчитать лес, для опалубки. Оплатить в любом месте где понравится или дешевле. Привезут с доставкой на место.

3.Собрать друзей на выхи сколотить щиты для опалубки, установить в троншеи.

4.Закупить арматуры, обычно берут 12-14 толщину арматуру для фундамента. Тоже в инете все это легко найти как вязать арматуру квадратами. Иногда сваркой приваривают, мы вязали проволкой вязальной.

5. Вызвать миксер и самим залить , ну да лопатой помахать придется, друзей собрать на пару часов. Зато можно потом пикник устроить , шашлыков с пивком попить и насладится своей работой.

 

По деньгам ленточный фундамент 10*10 обойдется

 

7-10 тыщ. вырыть фундамент

20 тыщ лес он же дальше пригодится для заливки цоколя.

Саморезы 1000 руб

Арматура 15 тыщ

Миксер 15 тыщ бетон мартки М- 350 самая прочная.

 

Выход около 60 000 тыщ. Работы на не так уж и много. Если занятся за неделю управится не спеша. Экономия очевидна. Просто не у всех есть время или возможности заниматься этой работой.

 

Пишу потому-что уже построились мы для меня это не новое и сосед весной всю эту процедуру прошел. Инетерсовалась для себя.Ему тоже за эти работы насчитали 240 тыщ. Сам залил.

Буду благодарна за информацию где взять 50 кубов бетона марки м 350 за 15 т.р., а то у нас все как-то поболее в разы получалось.... сейчас уже точно не помню, но не меньше 100 т.р. только за бетон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем делать монолитную плиту 115 кв.м., 30 см, 35 кубов бетона м300, 2,5 т. арматуры.

 

Дворец строить собрались? кто нибудь расчеты делал? или так, с запасом?

Дом с цокольным этажом и полноценными двумя этажами. Вес дома около 600 т. Был вариант и с ленточным, разница в цене не сильно отличается. Ну и запас, куда же без него. Фундамент это не та часть на которой стоит экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду благодарна за информацию где взять 50 кубов бетона марки м 350 за 15 т.р., а то у нас все как-то поболее в разы получалось.... сейчас уже точно не помню, но не меньше 100 т.р. только за бетон

Тоже хотелось бы 50 кубов за 15 тыщь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По деньгам ленточный фундамент 10*10 обойдется

 

7-10 тыщ. вырыть фундамент

20 тыщ лес он же дальше пригодится для заливки цоколя.

Саморезы 1000 руб

Арматура 15 тыщ

Миксер 15 тыщ бетон мартки М- 350 самая прочная.

Вы ленту 40х30 см делали?

Нам рассчитывали 10*10 фундамент.....

Если делать ленту шириной 0,5 м. только по периметру, то получается длина ленты 38 метров, глубина промерзания грунта по Волгограду (глины и суглинки) 100 см, средняя цена за бетон М250 - 2700 руб. Итог: 38 х 0,5 х 1 = 19 кубов =51300 руб. только за бетон (для дома без цоколя или подвала). При свайно-ростверковом фундаменте ценник будет ниже.

Изменено пользователем Russia-vlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Молодец Максим!

 

Вы ленту 40х30 см делали?

 

Если делать ленту шириной 0,5 м. только по периметру, то получается длина ленты 38 метров, глубина промерзания грунта по Волгограду (глины и суглинки) 100 см, средняя цена за бетон М250 - 2700 руб. Итог: 38 х 0,5 х 1 = 19 кубов =51300 руб. только за бетон. При свайно-ростверковом фундаменте ценник будет ниже.

 

У них ленточный фундамент, только по периметру, ширина 40 см замерила. Марка 350 брали по этой цене как у вас.

Высота тоже 40 см, а не метр как у вас.

 

Сверху на фундамент ставил блоки ФБС. Это он делает цокольный этаже.

 

Глубина на которой заливал фундамент 2 метра. ФБС стоят тоже не дешево, но они монтируются быстро, краном.

 

Я расчитывала только залить фундамент с материалом. Моя ошибка не указала размеры вам.

 

Но, есть еще и цоколь, его тоже заливать надо, пол тоже заливать надо под черновую. Вот и выходит большие суммы. Перед тем как стены выкладывать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про фундамент почему не самим залить

Миксер 15 тыщ бетон мартки М- 350 самая прочная.

 

Выход около 60 000 тыщ. Работы на не так уж и много.

Что-то вы путаете. Цены немного другие. Да и нужен будет не 1 куб бетона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и опять ничего конкретного. подобных разговоров уже столько было... блин, обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и опять ничего конкретного. подобных разговоров уже столько было... блин, обидно.

На Заре свет дали практически всем.И что,думаете полно желающих его проводить? Дурдом какой-то,пишем,просим,ругаемся,а на нас смотрят как на ненормальных .Начинаешь за другие коммуникации разговаривать,в ответ говорят-ага мы вам свет провели уже..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Заре свет дали практически всем.И что,думаете полно желающих его проводить? Дурдом какой-то,пишем,просим,ругаемся,а на нас смотрят как на ненормальных .Начинаешь за другие коммуникации разговаривать,в ответ говорят-ага мы вам свет провели уже..

А вы не в курсе сколько подведение нп участок им обходиться?ну там материалы и прочие ррасходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не в курсе сколько подведение нп участок им обходиться?ну там материалы и прочие ррасходы

смету расходов на знаю,но они наверное типовые у них,так как за подключение деньги им перечисляет МИНТОПЭНЕОГО.С нас взяли только 550 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, сегодня забрала ТУ на свет,уже хоть что-то)

Ниче там по свету нового не слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я валяюсь с мфц)))) то они при все инициалы в доках мужу перепутали, когда он получал град план, теперь муж подал документы на разрешение на строительство (здесь же в мфц на красном), так они и отправили их в администрацию КрОкт)))) ну русским же по белому написано, что тракторозаводский район!!! Им естесссно вернули все на след день, теперь вчитались - отправили куда надо, НО из-за их невнимательности, теперь все бумаги мы получим еще на неделю позже!!!

 

Наташа, Скрепка, ты уже получила разрешение??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый.

Увидел вашу тему в результатах поисковика, собственно у меня цель простая, хочу купить участок на селезневке под строительство, если есть те, кто продают - дайте знать о себе, бюджет не большой, покупаю для себя, общаться с перекупами не очень хочется. Интересуют улицы: золотая, нефритовая, титановая, берилловая и никелевая, желательно не в самом конце улиц.

тел для связи 9884906272, Ярослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только 550 рублей.

 

Это до границы участка, до ближайшего столба. Далее по участку, ввод в дом не входит в эту стоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Интересна информация...в каком-то будущем в этом массиве планируется центральная канализация или только септики? и какой в таком случае там грунт? ну и уровень УГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

Интересна информация...в каком-то будущем в этом массиве планируется центральная канализация или только септики? и какой в таком случае там грунт? ну и уровень УГВ?

Узнал у местных...

порядка 30-40см грунт, затем 20см глины и затем песок черт знает сколько, т.е. идеальный вариант для фундамента, там же и септик себя отлично ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я валяюсь с мфц)))) то они при все инициалы в доках мужу перепутали, когда он получал град план, теперь муж подал документы на разрешение на строительство (здесь же в мфц на красном), так они и отправили их в администрацию КрОкт)))) ну русским же по белому написано, что тракторозаводский район!!! Им естесссно вернули все на след день, теперь вчитались - отправили куда надо, НО из-за их невнимательности, теперь все бумаги мы получим еще на неделю позже!!!

 

Наташа, Скрепка, ты уже получила разрешение??

 

Да Оль получила разрешение. В МФЦ бардак. Главное бумажечку не потеряйте которую вам дали. Мои дети разрисовали и уничтожили. Пришла с паспортом они даже по дате подачи заявки не нашли мои доки. С трудом откопали в столе бумаг.

 

У меня в ТУ на электроэнергию подключение к существующей ТП 855. или к проектируемой. В их обязанности входит поставить столбы провесит сип к границе балансовой принадлежности(участку). Т.е. даже ждать строительства тп не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, сегодня забрала ТУ на свет,уже хоть что-то)

 

а что там у вас написано к чему поключение к существующей ПТП? или проектируемой?

 

Проект делать не сказали? Что дальше с тими бумашками делать не спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи застройщики! Сегодня был на приеме у руководителя рабочей группы по обеспечению наших участков инж.коммуникациями,у господина Белоус..Сообщаю радостные новости,идет интенсивная работа по разработке проектов обеспечения нас водой,причем всех массивов.На Селезневке конечно объем большой предстоит,но,самое главное,Концессия водоснабжения заинтересована в этом,и свои средства инвестируют под эти проекты.Вопрос в другом,сколько будет стоить подключение?

Через две недели буду представлять интересы нашей Зари на межведомственной комиссии,о результатах сообщу дополнительно.

Однако всех руководителей смущает то факт,что реально желающих строиться и получивших разрешение на строительство-очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи застройщики! Сегодня был на приеме у руководителя рабочей группы по обеспечению наших участков инж.коммуникациями,у господина Белоус..Сообщаю радостные новости,идет интенсивная работа по разработке проектов обеспечения нас водой,причем всех массивов.На Селезневке конечно объем большой предстоит,но,самое главное,Концессия водоснабжения заинтересована в этом,и свои средства инвестируют под эти проекты.Вопрос в другом,сколько будет стоить подключение?

Через две недели буду представлять интересы нашей Зари на межведомственной комиссии,о результатах сообщу дополнительно.

Однако всех руководителей смущает то факт,что реально желающих строиться и получивших разрешение на строительство-очень мало.

 

 

В нашем (Горном) поселке нет СВЕТА! и будь там вода - все равно строиться не будем.

Свет - главное - от него и освещение, и тепло в доме и еда.

 

Ни строиться , ни жить без света просто невозможно.

Ну проведут они воду.... и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем (Горном) поселке нет СВЕТА! и будь там вода - все равно строиться не будем.

Свет - главное - от него и освещение, и тепло в доме и еда.

 

Ни строиться , ни жить без света просто невозможно.

Ну проведут они воду.... и?

Меня больше вопрос по воде интересовал,по ней я и написал.Но разговор шел про все коммуникации,и свет,в том числе.А вы когда последний раз созванивались с компанией,поставщиком электроэнергии? Там ситуация меняется каждый месяц,надо просто звонить и интересоваться.У нас тоже так было,но вопрос решился со светом.Теперь вот никого не дозовешься на подключение...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня больше вопрос по воде интересовал,по ней я и написал.Но разговор шел про все коммуникации,и свет,в том числе.А вы когда последний раз созванивались с компанией,поставщиком электроэнергии? Там ситуация меняется каждый месяц,надо просто звонить и интересоваться.У нас тоже так было,но вопрос решился со светом.Теперь вот никого не дозовешься на подключение...

Вот поэтому я за то чтоб продавали участки тем кто собирается строить. А то наберут"шоб було"и не интересуются ничем.а мы мидтм на том же месте .у меня есть ту на свет,есть разрешение на строительство. Но строить сейчас не буду.потому как ьещ присмотра не факт что построенное не сожгут и не растащат.а скоро будет зима,вряд ли я вообще сиогу ездить проверять. А больше некому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня больше вопрос по воде интересовал,по ней я и написал.Но разговор шел про все коммуникации,и свет,в том числе.А вы когда последний раз созванивались с компанией,поставщиком электроэнергии? Там ситуация меняется каждый месяц,надо просто звонить и интересоваться.У нас тоже так было,но вопрос решился со светом.Теперь вот никого не дозовешься на подключение...

 

Хоть убейся об стену и обзвонись - ничего у нас нет и в планах не скоро. У нас на поселке Елена построилась, и ставит свою установку на свет (несколько сотен тысяч и дорогостоящее оформление, плюс длительное время на оформление документов) - но это человеку очень надо, и идет на крайности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть убейся об стену и обзвонись - ничего у нас нет и в планах не скоро. У нас на поселке Елена построилась, и ставит свою установку на свет (несколько сотен тысяч и дорогостоящее оформление, плюс длительное время на оформление документов) - но это человеку очень надо, и идет на крайности.

думаете дом построить легко? Я не агитирую сразу за стройку,я говорю про освоение участков...Ну что мешает хоть деревья посадить то? А когда есть за чем ухаживать,возникнет желание и сарай поставить.На подведение коммуникаций нужно время-а впереди выборы!!!Поэтому звоним,пишем,узнаем....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что там у вас написано к чему поключение к существующей ПТП? или проектируемой?

 

Проект делать не сказали? Что дальше с тими бумашками делать не спрашивали?

Написано: точка присоединения-опора проектируемой ВЛ-0.4 кВ-отпайка от существующей ВЛ-0,4 кВ от ТП 888,гр.3. Вот наверное это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаете дом построить легко? Я не агитирую сразу за стройку,я говорю про освоение участков...Ну что мешает хоть деревья посадить то? А когда есть за чем ухаживать,возникнет желание и сарай поставить.На подведение коммуникаций нужно время-а впереди выборы!!!Поэтому звоним,пишем,узнаем....

отсутствие полива мешает) воды нет, можем пробурить, но нет электричества)

 

все упирается в него

 

а в нашем регионе не поливать нельзя - все сгорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отсутствие полива мешает) воды нет, можем пробурить, но нет электричества)

 

все упирается в него

 

а в нашем регионе не поливать нельзя - все сгорит

Коммуникации по воде конечно хорошо.... А как же на дачах землю осваивают? Простите в новых массивах вода тоже не сразу появилась.... Помню родители не менее 2-х лет (а то и больше) водой из емкости участок поливали пока воду не развели по массиву, а первый год так вообще в канистрах воду возили... я это к тому, что для молодых деревьев не много надо и полить раз в неделю из емкости в жаркую погоду этого более чем достаточно... никто же не говорит о выращивании огурцов и редиса, где необходим ежедневный полив...

Так что было бы желание, а выход всегда можно найти.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...