Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanaka

Верхнезареченский (многодетные получившие участок)

Рекомендованные сообщения

Коммуникации по воде конечно хорошо.... А как же на дачах землю осваивают? Простите в новых массивах вода тоже не сразу появилась.... Помню родители не менее 2-х лет (а то и больше) водой из емкости участок поливали пока воду не развели по массиву, а первый год так вообще в канистрах воду возили... я это к тому, что для молодых деревьев не много надо и полить раз в неделю из емкости в жаркую погоду этого более чем достаточно... никто же не говорит о выращивании огурцов и редиса, где необходим ежедневный полив...

Так что было бы желание, а выход всегда можно найти.

а зачем так усложнять жизнь?у родителей мужа на даче только техническая вода,а живут они там с весны по осень. так вот каждую неделю по 3-4 раза привозим эту воду.я не могу уже видеть эти бутылки.канистры.бочки. прям ненавижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НатальяШ, вы меня не слышите совсем. Воду уже никто не просит и не надеется на неё.

Воду можно ПРОБУРИТЬ - я кажется так написала?)

а вот качать её без насоса не выйдет, а для насоса надо ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!

 

ЗЫ Возить воду на легковушке за 30 км от города по 2-3 раза в неделю, чтобы полить десяток молодых деревьев (а наш поселок находится далеко за чертой города) считаю просто глупостью. Посчитать - сколько бензина я сожгу, так я на них кучу готовых плодов куплю, не тратя деньги и время на поездки.

Если сделать разводку воды и настроить автополив - мне это выйдет в разы дешевле.

А посещать дачу (иначе не назовешь) я смогу только по выходным - раз в неделю. В будни мы работаем-учимся в цивилизации.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяШ, вы меня не слышите совсем. Воду уже никто не просит и не надеется на неё.

Воду можно ПРОБУРИТЬ - я кажется так написала?)

а вот качать её без насоса не выйдет, а для насоса надо ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!

 

ЗЫ Возить воду на легковушке за 30 км от города по 2-3 раза в неделю, чтобы полить десяток молодых деревьев (а наш поселок находится далеко за чертой города) считаю просто глупостью. Посчитать - сколько бензина я сожгу, так я на них кучу готовых плодов куплю, не тратя деньги и время на поездки.

Если сделать разводку воды и настроить автополив - мне это выйдет в разы дешевле.

А посещать дачу (иначе не назовешь) я смогу только по выходным - раз в неделю. В будни мы работаем-учимся в цивилизации.

Настоящих буйных мало...Но было бы желание!Дом у меня построен с 2013 года,на привозной воде и без света.Купил генератор для этих целей.В борьбе с властью мой дом-последний и действующий аргумент.Вот сейчас на Заре есть возможность свет получить всем!!-думаете очередь стоит заплатить 550 рублей и поставить столб у участка? С нашего массива человек 7 и со второго столько же.Остальное большинство просто продает участки.Нормальная паразитарная идея,и с чего государству для нас инженерные коммуникации тянуть?

Изменено пользователем Avt034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настоящих буйных мало...Но было бы желание!Дом у меня построен с 2013 года,на привозной воде и без света.Купил генератор для этих целей.В борьбе с властью мой дом-последний и действующий аргумент.Вот сейчас на Заре есть возможность свет получить всем!!-думаете очередь стоит заплатить 550 рублей и поставить столб у участка? С нашего массива человек 7 и со второго столько же.Остальное большинство просто продает участки.Нормальная паразитарная идея,и с чего государству для нас инженерные коммуникации тянуть?

 

 

А они вообще в курсе, чтоб свет у них есть?

Может махнули рукой на этот подарок и решили сбагрить..

 

Ну прям вот чтоб буйствовать и строиться ни смотря ни на что мне смысла нет - у нас с недвижимостью все в порядке, даже с запасом. А вот дачи не хватает. Была надежда на Горный, но умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Сегодня были на своем участке по ул.Таллалихина. Офигели. Через два участка стоят два основания для забора, на одном построен маленький деревянный дом, на втором во всю заливают фундамент. Мы не были на участке полтора месяца и такие изменения. Нас прям это воодушевило, может с весны еще кто строиться начнет и мы подтянемся, хотим на следующий год фундамент тоже заливать. Так, что на нашей улице дела идут хорошо. Нам конечно повезло у нас участки рядом с поселком. Так что начинают осваивать люди свои участки.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написано: точка присоединения-опора проектируемой ВЛ-0.4 кВ-отпайка от существующей ВЛ-0,4 кВ от ТП 888,гр.3. Вот наверное это.

Тогда вам повезло вас могут подключить к сущесествующей линии 888.

 

По чаще звоните напоминайте о себе, и будет вам счастье!

 

А проект вам говорили в ВМЭС сделать у любой частной конторы?

 

отсутствие полива мешает) воды нет, можем пробурить, но нет электричества)

 

все упирается в него

 

а в нашем регионе не поливать нельзя - все сгорит

 

Я тоже так думаю без света строится трудно. Это и тепло и вода и жизнь. Это если в крайнем случае если прям припечет тогда выхода нет генератор берут, но дом топить же не будешь им.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто спрашивал сколько стоит подключение,если оно не льготное.Сосед напротив меня подключал уже другой участок к сетям,и ему в льготном подключении отказали,а полностью сумма подключения составляет 50 тысяч рублей. Естественно он отказался.Через пять лет подаст новую заявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи владельцы участков с Зари!!! Просьба поставить таблички на границе участков с названием улицы и номера дома. Срочноо!!! Ходят проектировщики с ВМЭС,и не видят границ участков на местности.Всем,кто обратился с заявлением на подключение просьба сделать это в ближайшие дни.В обязанности сотрудников Энергокомпаний не входит определение границ участков на местности.Столбики должны стоять,это(оказывается) обязанность владельцев участков.Не теряемся,подаем заявки на подключение на свет!Приемные дни теперь только вторник с 10 до 16 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были на своем участке по ул.Таллалихина. Офигели. Через два участка стоят два основания для забора, на одном построен маленький деревянный дом, на втором во всю заливают фундамент. Мы не были на участке полтора месяца и такие изменения. Нас прям это воодушевило, может с весны еще кто строиться начнет и мы подтянемся, хотим на следующий год фундамент тоже заливать. Так, что на нашей улице дела идут хорошо. Нам конечно повезло у нас участки рядом с поселком. Так что начинают осваивать люди свои участки.

О а вот и соседи)у нас номер участка 47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда вам повезло вас могут подключить к сущесествующей линии 888.

 

По чаще звоните напоминайте о себе, и будет вам счастье!

 

А проект вам говорили в ВМЭС сделать у любой частной конторы?

 

 

 

Я тоже так думаю без света строится трудно. Это и тепло и вода и жизнь. Это если в крайнем случае если прям припечет тогда выхода нет генератор берут, но дом топить же не будешь им.

Да.говорили.но муж узнавал у знакомого,можно сделать и без проекта.а на счет подключения через 6 месяцев позвоню и узнаю.если ничего не измениться мужа на них натравлю.он дохлую лошадь достанет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были на своем участке по ул.Таллалихина. Офигели. Через два участка стоят два основания для забора, на одном построен маленький деревянный дом, на втором во всю заливают фундамент. Мы не были на участке полтора месяца и такие изменения. Нас прям это воодушевило, может с весны еще кто строиться начнет и мы подтянемся, хотим на следующий год фундамент тоже заливать. Так, что на нашей улице дела идут хорошо. Нам конечно повезло у нас участки рядом с поселком. Так что начинают осваивать люди свои участки.

На счет света.мы забрали ту и там написано что до существующего столба 225 метров.так что смотрите.может еще и вы влезете на подачу документов на свет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я оптимистично смотрю на ваши поселки в части коммуникаций. Если особенно активно долбить будете все инстанции.

 

 

Я немного в курсе как было дело с "престижными" поселками в пойме -- для чиновников чуть ли не дело чести поднасрать "богатеньким буратино".

 

Ну а динамить многотедные семьи да перед выборами... чревато весьма по нынешним временам. Другое дело что процесс сам по себе не быстрый, столько сетей построить.

 

К тому же, не везде есть мощность и в питающих сетях. Вот поэтому наверное тормозится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, я оптимистично смотрю на ваши поселки в части коммуникаций. Если особенно активно долбить будете все инстанции.

 

 

Я немного в курсе как было дело с "престижными" поселками в пойме -- для чиновников чуть ли не дело чести поднасрать "богатеньким буратино".

 

Ну а динамить многотедные семьи да перед выборами... чревато весьма по нынешним временам. Другое дело что процесс сам по себе не быстрый, столько сетей построить.

 

К тому же, не везде есть мощность и в питающих сетях. Вот поэтому наверное тормозится.

У нас,я думаю, процесс активно пойдёт тогда, как когда дома многоэтажки наснут строить.. Тогда и к нас придёт цивилизация.а дома до 17 года начнут строит,там под них уже ипотеку берут так что долгостояр не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи владельцы участков с Зари!!! Просьба поставить таблички на границе участков с названием улицы и номера дома. Срочноо!!! Ходят проектировщики с ВМЭС,и не видят границ участков на местности.Всем,кто обратился с заявлением на подключение просьба сделать это в ближайшие дни.В обязанности сотрудников Энергокомпаний не входит определение границ участков на местности.Столбики должны стоять,это(оказывается) обязанность владельцев участков.Не теряемся,подаем заявки на подключение на свет!Приемные дни теперь только вторник с 10 до 16 часов.

 

Вот прям .... говорите,

 

если ходят значит уже определен объем работ посчитано количество столбов необходимых поставить и вообще у них есть свои топосъемщики и карты.

И что прям столбы ставить будут по столбикам с непонятными цифрами?

 

Как мне объясняли в ВМЭС они принимают заявки от юр и физ лица. Определяют порядок работы. Выставляют объем работ на тендер, выбирается по аукциону кто ниже поставит стоимость выполненных работ заключают договор и они выполняют порядок работ в срок указанный в договоре. Оплачивает государство. А принимает работу ВМЭС и поключает тоже. Для физ лиц эта процедура стоит 550 руб по договору.

 

Да.говорили.но муж узнавал у знакомого,можно сделать и без проекта.а на счет подключения через 6 месяцев позвоню и узнаю.если ничего не измениться мужа на них натравлю.он дохлую лошадь достанет))))

 

а как сделать??? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот прям .... говорите,

 

если ходят значит уже определен объем работ посчитано количество столбов необходимых поставить и вообще у них есть свои топосъемщики и карты.

И что прям столбы ставить будут по столбикам с непонятными цифрами?

 

Как мне объясняли в ВМЭС они принимают заявки от юр и физ лица. Определяют порядок работы. Выставляют объем работ на тендер, выбирается по аукциону кто ниже поставит стоимость выполненных работ заключают договор и они выполняют порядок работ в срок указанный в договоре. Оплачивает государство. А принимает работу ВМЭС и поключает тоже. Для физ лиц эта процедура стоит 550 руб по договору.

 

 

 

а как сделать??? ?

Вот уж не знаю.не делится.но там по закону.типо это же стойка.поэтому план не нужен.нужно посмотреть статьи на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж не знаю.не делится.но там по закону.типо это же стойка.поэтому план не нужен.нужно посмотреть статьи на эту тему

 

не подождите законы я знаю. Они не имеют права требовать проект, это добровольно. Но на практике, добровольно-принудительно. Без него они остальные бумажки не делают и не подписывают.

 

А по закону достаточно одного листа линейной схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не подождите законы я знаю. Они не имеют права требовать проект, это добровольно. Но на практике, добровольно-принудительно. Без него они остальные бумажки не делают и не подписывают.

 

А по закону достаточно одного листа линейной схемы.

Да.на деле достаточно. Но без связей оформить документы только со схемой не получится.разговаривала с хозяином домика к которому свет проведён.он занимается изготовлением подобных схем и эту еухню изнутри знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да.на деле достаточно. Но без связей оформить документы только со схемой не получится.разговаривала с хозяином домика к которому свет проведён.он занимается изготовлением подобных схем и эту еухню изнутри знает.

 

вот и я о том же. Может узнать где подешевле и договорится на скидку если на пример несколько человек проект закажут все будет выгодно...

 

одному дорого выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я о том же. Может узнать где подешевле и договорится на скидку если на пример несколько человек проект закажут все будет выгодно...

 

одному дорого выходит...

Я не интересовалась пока ,но но там сучайно не на конкретный участок или стандартная общая форма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

дорогие собственники земельных участков, налог на землю оплатили? Может кто нибудь подскажет есть ли возможность переоценить участок с миллиона до реальных 250-300 тыс рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не интересовалась пока ,но но там сучайно не на конкретный участок или стандартная общая форма?

 

проект индивидуальный там целая папка. У меня есть на дом, я заказывала с соседом у одной конторы, они и согласовывали с начальниками и подписывали. Если одному заказывать, 2 года назад это стоило 7000. Нам с соседом одновременно по 3500 сделали. Просто им удобнее сделать и потом скопом ходить подписывать по кабинетам в ВМЭС.

 

Вот и спрашиваю толпой дешевле, кто готов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проект индивидуальный там целая папка. У меня есть на дом, я заказывала с соседом у одной конторы, они и согласовывали с начальниками и подписывали. Если одному заказывать, 2 года назад это стоило 7000. Нам с соседом одновременно по 3500 сделали. Просто им удобнее сделать и потом скопом ходить подписывать по кабинетам в ВМЭС.

 

Вот и спрашиваю толпой дешевле, кто готов?

Насколько тя узнавала в прошлом году проект стоил от 12 тымч.еше поинтересоваться можно у хозяина стройки с проводами и столбами, он делает проекты .я лично увы,покп не готова. Мы плаеируем ипотеку брать, жить счас не где.поэтому сторойка к сожалению на неопределегнвй срок отходит. По крпйней мере пока столбы не будут стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько тя узнавала в прошлом году проект стоил от 12 тымч.еше поинтересоваться можно у хозяина стройки с проводами и столбами, он делает проекты .я лично увы,покп не готова. Мы плаеируем ипотеку брать, жить счас не где.поэтому сторойка к сожалению на неопределегнвй срок отходит. По крпйней мере пока столбы не будут стоять

 

Извиняюсь за вторжение в личное пространство, но вы вроде продали участок в Верхнезареченском и купили дачу за тракторным и там живете (читала ранее)..

Или не продали и все же стройка мечтах еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь за вторжение в личное пространство, но вы вроде продали участок в Верхнезареченском и купили дачу за тракторным и там живете (читала ранее)..

Или не продали и все же стройка мечтах еще?

Неа,не продали.за 150 тфсч не продам ни за что, пусТьлучше зарастает. Дача ждёт своей стройки.все пока отложили на неопределенный срок

.все равно кредит счас не потянем пока на оаботу не выйду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дорогие собственники земельных участков, налог на землю оплатили? Может кто нибудь подскажет есть ли возможность переоценить участок с миллиона до реальных 250-300 тыс рублей.

 

 

 

 

 

 

Нам приходил налог на землю 580 рублей, вроде и так недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам приходил налог на землю 580 рублей, вроде и так недорого.

а у нас налог на Горном 70 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налог еще зависит и от того за сколько месяцев, кто-то оформил в собственность в начале года, а кто-то в декабре, соответственно у них и налог за год будет поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Налог еще зависит и от того за сколько месяцев, кто-то оформил в собственность в начале года, а кто-то в декабре, соответственно у них и налог за год будет поменьше

полный год

 

даже не 70, а 68

 

а очень он зависит от кадастровой стоимости - у нас у всех на Горном она низкая - раз в 5 ниже чем в Верхнезареческом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура.сегодня выставили по точкам границы участка.

 

поздравляю. Приглашали Диму границы выставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю. Приглашали Диму границы выставлять?

Спасибо.ой даже и не знаю.вот на одн. Нашла: За 4 точки взяли 2000руб, 500руб за точку. Зашла на сайт, сейчас уже 600 руб. Потом выдали акт выполненных работ. Вот тел: Алефтина 89610574959. У неё был ещё сайт, введите номер и он высветится. Сайт называется Геоэксперт.(муж ее приезжал кажется Андрей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Человек который нам точки ставил,сказал что у нас с ними все нормально.какие были изначально,даже столбики были,такие и поставили.просто мы не знали где они были.после того как поставили свои оказался участок большой)что конечно радует. Да и муж сказал сначала будем документы делать,а уж потом со стойкой начнем заморачиваться. Что без условно радует.

Изменено пользователем В ожидании чуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Надежда_
Ура.сегодня выставили по точкам границы участка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что мы сегодня сделали http://radikal.ru/big/bc24a980844d4fbb80def0705afe4dd2]251499651ae8.jpg

Изменено пользователем В ожидании чуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что мы сегодня сделали http://radikal.ru/big/bc24a980844d4fbb80def0705afe4dd2]251499651ae8.jpg

 

 

 

 

 

 

Мы сегодня на участок заезжали и ваши точки видели. Они с нашими совпали 2 точки, так как у нас соседний участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня на участок заезжали и ваши точки видели. Они с нашими совпали 2 точки, так как у нас соседний участок.

Это хорошо.а номер дома?ну с левой или правой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.ой даже и не знаю.вот на одн. Нашла: За 4 точки взяли 2000руб, 500руб за точку. Зашла на сайт, сейчас уже 600 руб. Потом выдали акт выполненных работ. Вот тел: Алефтина 89610574959. У неё был ещё сайт, введите номер и он высветится. Сайт называется Геоэксперт.(муж ее приезжал кажется Андрей)

 

Не Андрей, а Дима. Он нам тоже точки делал на Верхнезареченском. И у нас дома под газ топосъемку. Живет он на селезневке рядом, так что работает даже воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...