Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

При рождении 3-го ребенка обещали земельный участок-2

Рекомендованные сообщения

Девчат,а есть ли кто кроме меня, у кого участки на Верхней Ельшанке?

Я что одна волго-мамская там? Когда знакомилась там с соседями по участку, то были практически только мужчины, да и то все в возрасте и несовсем русские. Так что с ними про волго-маму поболтать не могла.

Мне темку создать для одной себя любимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось 49 участков в КРА. Видимо уже перенесутся на следующий год. Больше же комиссий не назначалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если с максимки через новый рогатчик и паром то совсем близко. Но земля там стоить дорого не будет...,

Доброе утро,зачем с Максимки,поселок Водный от Горного находиться чуть дальше на 5 км,.В советские времена это был один колхоз(Горный,Водный,Гуля королева).Места замечательные.

Изменено пользователем ТИВИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро,зачем с Максимки,поселок Водный от Горного находиться чуть дальше на 5 км,.В советские времена это был один колхоз(Горный,Водный,Гуля королева).Места замечательные.

Я на максимке живу, мне ближе, причем гораздо ближе через паром, чем в объезд через кировский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на максимке живу, мне ближе, причем гораздо ближе через паром, чем в объезд через кировский

Может вы путаете с поселком Береславка,то тогда через паром ,а Водный на этой же стороне что и Горный,можно проехать по Советскому району,а вам из Максимки через Рогачик,от него порядка 10 км.Не хочу обидеть,но мне эти места знакомы с детства у нас там дача,и добираться нам приходилась с разных сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вы путаете с поселком Береславка,то тогда через паром ,а Водный на этой же стороне что и Горный,можно проехать по Советскому району,а вам из Максимки через Рогачик,от него порядка 10 км.Не хочу обидеть,но мне эти места знакомы с детства у нас там дача,и добираться нам приходилась с разных сторон.

А я и думаю, зачем там на пароме.

 

Кстати, нам вчера вечером принесли извещение на письмо заказное на позавчерашнюю комиссию. Весьма вовремя.

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обещала, отписываюсь про участки на след год. В общем, они там (в Мингосимущества) сами точно не знают, подтвердили то, о чем в этой теме уже писали - Горный, Водный, Песчанка, Гули Королевой, Майский. Пока так. Если кто что узнает - отпишитесь, пожалуйста:-) По срокам - где-то с весны, может, конец февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вы путаете с поселком Береславка,то тогда через паром ,а Водный на этой же стороне что и Горный,можно проехать по Советскому району,а вам из Максимки через Рогачик,от него порядка 10 км.Не хочу обидеть,но мне эти места знакомы с детства у нас там дача,и добираться нам приходилась с разных сторон.

ну я не знаю, но когда в навигаторе набрали, он нам через рогатчик кратчайшее расстояние и к водному и к горному выдал. И разница почти в 15 км получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, а не известно, где кадастровая стоимость больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу кадастровой стоимости. Сейчас ее очень подняли, просто в разы, идет вал оспариваний, так как от нее зависит ставка налога. Если Вы интересуетесь в плане дальнейшей продажи учстка, то здесь лучше ориентироваться не на кадастровую стоимость, а на реальную, то есть посмотреть на Авито, почем участки в том или ином месте. А если из-за налога, то в соседней темке про льготы многодетным написано, что многодетные освобождаются от уплаты налога на недвижимость. А вот будут ли льготы по земельному налогу - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, а не известно, где кадастровая стоимость больше?

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ вот еще ссылка на кадастровую карту, но я не очень разобралась, как ей пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ вот еще ссылка на кадастровую карту, но я не очень разобралась, как ей пользоваться

так как в Песчанке и т.д. еще не выделили участки, я навела на уже существующий адрес, вот что выдала карта:

 

Адрес: обл. Волгоградская, г. Волгоград, с. Песчанка, ул Колхозная 12а

Уточненная площадь: 627.00 кв. м

Кадастровая стоимость: 76 299.63 руб.

 

Адрес: обл. Волгоградская, г. Волгоград, п. Водный, ул. Орошаемая, 52а

Уточненная площадь: 600.00 кв. м

Кадастровая стоимость: 92 694.00 руб.

 

Адрес: обл. Волгоградская, г. Волгоград, п. Майский, ул. им. Иваницкого, 12

Уточненная площадь: 799.00 кв. м

Кадастровая стоимость: 102 767.38 руб.

 

Адрес: обл. Волгоградская, г. Волгоград, пос. им. Гули Королевой, ул. Геологическая, 29б

Уточненная площадь: 600.00 кв. м

Кадастровая стоимость: 78 516.00 руб.

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я не знаю, но когда в навигаторе набрали, он нам через рогатчик кратчайшее расстояние и к водному и к горному выдал. И разница почти в 15 км получилась.

не верьте навигатору,может вам больше знакомым покажется название"ОПХ Орашаемое" поселок Водный еще так называют,около него находится огромный дачный массив,туда входят дачи "Здоровье"от Петровзавода,Энергетик,Энергетик,Дружба,Спутник,Деревообработчик,Дружба,и куча других,может что-нибудь вам знакомо,на эти дачи дорога пролегает через Водный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я торможу.... Ну тоже не справедливо, у одних млн кадастровая стоимость, а у других всего 100 тыс....

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то я торможу.... Ну тоже не справедливо, у одних млн кадастровая стоимость, а у других всего 100 тыс....

Это Вы имеете в виду участки на Ангарском или где?

34:34:030085:657

Адрес: обл. Волгоградская, г. Волгоград, ул. Персиковая в квартале 03_07_154

Уточненная площадь: 799.00 кв. м

Кадастровая стоимость: 1 176 247.85 руб.

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Вы имеете в виду участки на Ангарском или где?

34:34:030085:657

Адрес: обл. Волгоградская, г. Волгоград, ул. Персиковая в квартале 03_07_154

Уточненная площадь: 799.00 кв. м

Кадастровая стоимость: 1 176 247.85 руб.

Да ангарский вообще в расчет не беру, для телевидиния участки нарезали. В верхнезареченском девочки писали 800 тыс, в заре тоже около того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ангарский вообще в расчет не беру, для телевидиния участки нарезали. В верхнезареченском девочки писали 800 тыс, в заре тоже около того...

Да,некоторая несправедливость ощущается,в Солнечном участки от 700 и выше,на ТЗР 800,на канале 550,на Заре 800 и выше,Ельшанка больше миллиона,Ергенинский от 800,и только в Горном 138,139,144.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,некоторая несправедливость ощущается,в Солнечном участки от 700 и выше,на ТЗР 800,на канале 550,на Заре 800 и выше,Ельшанка больше миллиона,Ергенинский от 800,и только в Горном 138,139,144.......

Да она даже не некоторая, а очень конкретная....ну будем надеяться на лучшее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да она даже не некоторая, а очень конкретная....ну будем надеяться на лучшее)))

А как же,обязательно будем!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же,обязательно будем!!!!!

Сейчас в новостях по муниц телевидению бегущей строкой прошла инфа "Более 2500 земел участков планируется выделить многодетным". Ура!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если из-за налога, то в соседней темке про льготы многодетным написано, что многодетные освобождаются от уплаты налога на недвижимость.

Не совсем.

Нет такого в законе про полное освобождение от налога на наждвиживость. Очень низкий коэффициент платят многодетные. Но платят всеравно.

 

Нам в этом году пришло письмо с налоговой, мы проконсультировалиь с юристами и пришлось платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем.

Нет такого в законе про полное освобождение от налога на наждвиживость. Очень низкий коэффициент платят многодетные. Но платят всеравно.

 

Нам в этом году пришло письмо с налоговой, мы проконсультировалиь с юристами и пришлось платить.

 

А нас освободили от налога на квартиру. Лично подавала заявление. Есть такая льгота на 1 объект недвижимости.

 

 

или вы про налог на землю? на него льготы нет

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем.

Нет такого в законе про полное освобождение от налога на наждвиживость. Очень низкий коэффициент платят многодетные. Но платят всеравно.

 

Нам в этом году пришло письмо с налоговой, мы проконсультировалиь с юристами и пришлось платить.

А вот что есть: Так, на территории г. Волгограда налог на имущество физических лиц установлен Постановлением Волгоградского городского Совета народных депутатов от 23 ноября 2005 г. N 24/464 ''О Положении о местных налогах на территории Волгограда, введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, установлении и введении местных налогов на территории Волгограда''.

 

В соответствии с п. 2.2.2 указанного выше Постановления от уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются совместно проживающие родители и дети многодетных семей, признанных таковыми согласно Закону Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. N 1775-ОД ''О мерах социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области'', за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении. Для предоставления этой налоговой льготы необходимо представить в налоговый орган справку с места жительства о составе семьи, подтверждающую проживание детей совместно с родителями; удостоверение установленного образца, подтверждающее статус многодетной семьи; свидетельства о рождении детей; справки образовательных учреждений, подтверждающих обучение по очной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для многодетных семей Волгограда сформировано более 2,6 тыс. земельных участков

 

Для многодетных семей Волгограда сформировано 2611 земельных участков, сообщил на городской планерке председатель комитета по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Александр Моложавенко.

 

Из них 1449 участков находятся в Советском районе, 853 - в Тракторозаводском, 127 – в Кировском, 104 – в Красноармейском и 78 – в Краснооктябрьском. «Большие территории для этих целей выделяются в поселках Водный, Майский и Гули Королевой», - прокомментировал Александр Моложавенко.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/volgogradskaya-oblast/new.../24/143591.html

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, Аня, ты прелесть. Такие новости хорошие откопала. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, Аня, ты прелесть. Такие новости хорошие откопала. :misc_flowers:

а мне думается, что все вместе посчитали )) уже выделенные и теоретические новые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне думается, что все вместе посчитали )) уже выделенные и теоретические новые...

Нет, нет, это точно новые)))) Ну это я так хочу думать))

В этом году был, например, Дзержинский - а в сообщении его нет.

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, Аня, ты прелесть. Такие новости хорошие откопала.

Появилась надежда на ТЗР или КОР))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появилась надежда на ТЗР или КОР))

Ой, мы тоже все в надежде на них)))) Хотя я на мужа в воскресенье вечером уже наехала - зачем он не согласился на Красноармейский 3 шлюз, оставшийся к нашему заседанию((( Думала, на след год еще дальше будет, а тут вон оно что, даже Красный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а сколько участков всего раздали? Никто не смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а сколько участков всего раздали? Никто не смотрел?

На сайте всего 2122 участка, свободных - 45, значит выдано 2122-45=2077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно кировский и краснооктябрьский - это где будут давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появилась надежда на ТЗР или КОР))

Ага, Даш, да, мне и то и то хорошо. Лишь бы не дальше.

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно кировский и краснооктябрьский - это где будут давать?

Красный-это наверное добавили Солнечный. Кировский-это Горный,Водный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне после того, как закончился Верхнезареченский уже фиолетово (((( где нарежут, когда нарежут (( ничего глобального этот участок ужде не решит, продать - не разбогатеем, а строиться и дорого, и далеко - мы на самом краю Спартановки живем, и машины нет...

 

я бы тоже не дальше красного, я расчитывала на тзр теперь в печале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нас освободили от налога на квартиру. Лично подавала заявление. Есть такая льгота на 1 объект недвижимости.

 

 

или вы про налог на землю? на него льготы нет

Да,мы за квартиру тоже не платим-в прошлом году заявление подавали.Предупреждали,что надо каждый год документы носить-но в этом году налог не прислали сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появилась надежда на ТЗР или КОР))

 

и нам надо Красный )) чет нас много))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный-это наверное добавили Солнечный. Кировский-это Горный,Водный.

Горный, Водный, Майский - все это Советский район

 

А в Кировском может еще Ергенинского добавят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже боюсь себя обнадеживать... ттт, девочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и нам надо Красный )) чет нас много))
Ksunya, на нас на всех точно хватит))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...