Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

При рождении 3-го ребенка обещали земельный участок-2

Рекомендованные сообщения

Вот может все-таки коммуникации сделают быстро... http://www.volganet.ru/news/news/2013/12/news_03294.html Ведь раздали же 2000 участков как и обещали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а как вы думаете - по программе "Социальная ипотека" можно будет дом строить или только квартиру покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что да. А там кто его знает, что они там у себя на верхах думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не верю, что будут дороги, коммуникации на выделенных участках. В нашем городе дороги ,уже существующие не могут починить и рачистить от снега, а тут прям кинуться многодетным строить. На себя только надо расчитывать, если землю брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не верю, что будут дороги, коммуникации на выделенных участках. В нашем городе дороги ,уже существующие не могут починить и рачистить от снега, а тут прям кинуться многодетным строить. На себя только надо расчитывать, если землю брать.

Вот и мне кажется, что максимум один поселок сделают, отрапортуют, видео показательное снимут-и хорош.Все таки огромные затраты на бюджет , это если б федералы выделяли-другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне кажется, что максимум один поселок сделают, отрапортуют, видео показательное снимут-и хорош.Все таки огромные затраты на бюджет , это если б федералы выделяли-другое дело.

А я как раз и надеюсь только на федеральные деньки))) По-моему, социальная ипотека - это из центра, а не из местного бюджета, он у нас и так дефицитный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не верю, что будут дороги, коммуникации на выделенных участках. В нашем городе дороги ,уже существующие не могут починить и рачистить от снега, а тут прям кинуться многодетным строить. На себя только надо расчитывать, если землю брать.

Лана, думаю построят сады и школы дополнительно. Сделают свет по улицам, с газом порешают.

 

Представь ну построят дома люди а куда детей вести и у каждой семьи минимум 3 ребенка. В зареченском очень много участков посчитай сколько детей должны посещать каждый день садик и школу. Близ лежайшие учреждения с таким кол-вом не справятся. Просто это будет не так быстро как хотелось бы.

 

Сначала разработаю программу, проект, согласуют, потом закладываю в бюджет деньги на БУДУЮЩИЙ ГОД на строительство, потом тендер проводят кто строить будет.

 

Так ты землю взяла в зареченском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, неа, мне не хватило,но я даже обрадовалась, из того, что оставалось к моей очереди был ужас ужасный- в лесочке, у овражика, у погоста, от остальных отказалась, буду ждать новых чудес)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит будующие соседи.

 

Сегодня пришло письмо с присвоенным номером очереди мы 3998!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skrepka, поздравляю!

Человек может ждать сколько угодно... Ему всего лишь нужно знать, что не зря...

 

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже от участка отказалась, надеюсь умные люди которые советовали были правы...Посоветовали песчанку, говорят, там с газом проще, свет и вода уже есть, цена участков тоже должна быть подороже, а там кто его знает, мой номер 2226, когда теперь позовут???Может потом жалеть буду, что отказалась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня пришло письмо с присвоенным номером очереди мы 3998!

 

Надо же, а мы 3999! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня пришло письмо с присвоенным номером очереди мы 3998!

skrepka, Наташ,поздравляю!!! Мы где-то более-менее рядом с вами будем,тоже жду письма очень))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо же, а мы 3999!
El Clásico, Настен,приветик,тоже вас поздравляю!!! ЗдОрово!!! Ты где бы хотела участок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя,ты доки какого числа и месяца сдавала,помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strela, привет! Доки сдавала 29.11.2013 г. Номер прислали заказным письмом, где указано даже время (!), когда заявление приняли. Я оформляла в МФЦ.

Участок хочу поближе,конечно, не в Красноармейском, для нас далеко он. Взяли бы Советский, Тракторный (есст-но, рассчитывать стоит лишь на их ооочень отдаленные места).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доки сдавала 29.11.2013 г.

А письмо сегодня принесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А письмо сегодня принесли?

 

Strela, Даша, вчера на почте по извещению получили. Извещение в среду или вторник пришло, точно не вспомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strela, Даша, вчера на почте по извещению получили. Извещение в среду или вторник пришло, точно не вспомню...

Значит и мое должно быть на подходе))я им звонила 3 дня подряд,еле дозвонилась,они такие злые,лают как собаки,послали меня сразу как услышали,что 5-го сдала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с подружкой созванивались на НГ, она в Тюмени живет и тоже многодетная. Так вот у них землю практически никому еще не выдавали, буквально единицы получили. Говорят, что в Тюмени земли нет, выдавать нечего.... :very_funny: Может у нас еще не все так плохо, как в других городах.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, что в Тюмени земли нет, выдавать нечего....
Кстати ничего смешного, в Волгограде тоже нет!!! У меня ж мужу как ветерану боевых действий положена, так вот 3 суда проиграли НЕТ ЗЕМЛИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати ничего смешного, в Волгограде тоже нет!!! У меня ж мужу как ветерану боевых действий положена, так вот 3 суда проиграли НЕТ ЗЕМЛИ!!!

Не обижайся, это грустный смех.....

Просто у нас с горем пополам выдали около 2 тыс участков, а у них там пару десятков всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обижайся, это грустный смех.....
да ну, я не обижаюсь. Просто как-то странно слышать, что земель нет, когда вокруг пустыри, прикинулись валенком и усе. Законов напридумывали, а как реализовывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну, я не обижаюсь. Просто как-то странно слышать, что земель нет, когда вокруг пустыри, прикинулись валенком и усе. Законов напридумывали, а как реализовывать...

просто закон придумали на федеральном уровне, а исполнение возложили на местные власти.

слышала, знакомые мужа выигрывали суды, но давали им землю в такооооой глухомани, даже не в черте города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну, я не обижаюсь. Просто как-то странно слышать, что земель нет, когда вокруг пустыри, прикинулись валенком и усе. Законов напридумывали, а как реализовывать...

Так вот и я про это же....

Вообще глупость - в России земли нет...

Просто никто из чиновников работать не хочет, а только отмазки придумывают и бюрократию разводят.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже счастливая обладательница номера очереди)) :hi-hi: :e-mail: 4013 :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня две знакомые девочки получили землю перед новым годом. Давали участки Горная поляна и пос. Верхнезареченский :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня две знакомые девочки получили землю перед новым годом. Давали участки Горная поляна и пос. Верхнезареченский :salut:

Не Горная поляна,а поселок Горный-это подальше будет,рядом с водохранилищем.

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отдали доки на землю в мфц! Наконец-то! Теперь ждем-с свой порядковый номер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через знакомых пытались узнать в администрации, где будут земельку нарезать в 2014. Никто ничего не знает. Они об этом там ещё пока не думали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через знакомых пытались узнать в администрации, где будут земельку нарезать в 2014. Никто ничего не знает. Они об этом там ещё пока не думали.

у них традиция будет - перед НГ флеш-моб устраивать )) дедами Морозами себя почувствовали небось ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста, подскажите, нигде не могу найти! Куда идти и становиться в очередь на землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюсечка, в МФЦ нужно подать.

 

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня отдали доки на землю в мфц! Наконец-то! Теперь ждем-с свой порядковый номер...

 

Поздравляю по линеечке родилась еще одна девушка! Молодцы, папа ювелир. У нас очередь 3998.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена Попова разместила публикацию в ВРООМПС "МНОГО ДЕТОК"

Elena Popova

Elena Popova 14 января г. 20:48

Информация о том, что наша организация ничего не делает

За 2013 г. были проведены собрания для мн. семей, получивших зем. участки в пос."Солнечный"(2 раза), пос."Заря", пос"Ергенинский", пос."Верхнезареченский",пос"Верхняя Ельшанка".

Решена проблема 32 мн. семей, не имеющих возможность заказать и получить топосъемку в пос."Ергенинский".

Решена проблема БЕСПЛАТНОГО получения межевого дела (взамен кадастровых выписок за 800 руб)

Решена проблема с платным/бесплатным составлением проекта дома специалистами ВолГАСУ

Решена проблема поиска специалиста для составления СПОУ за самую низкую цену в городе.

Решается проблема с составлением ДОРОЖНОЙ карты по всем инженерным коммуникациям по КАЖДОМУ поселку, предоставленному мн. семьям ( теперь понятно перспективы в каждом поселке).

Решается проблема с внесением в ПРОГРАММЫ "Чистая вода", "Светлый город", "Газификации Волгоградской обл." всех поселков, предоставленных мн. семьям в 2013г.

Решена проблема с закрытием шлагбаума и препятствием проезда для мн. семей в Верхней Ельшанке( по обращению к Уполномоченному по правам человека в Волг.обл) и главе г. Волгограда Гусевой И.М.

Решается проблема со строительством дороги для мн. семей в пос. Верхняя Ельшанка

Решена проблема с получением утвержденных на публичных слушаниях планами проекта планировки ВСЕХ поселков, предоставленных мн. семьям в 2013г.

Решается проблема с изменением ПРОГРАММЫ обеспечения местами в детских дошкольных учреждениях ( до 2018г) путем внесения в нее общего количества требующихся для мн. семей детских садов( а значит и финансирования)

Решается проблема с многодетными семьями, не подпадающими под действие ипотеки ( с 2014г)

Решена проблема с ГАРАНТОМ КАЧЕСТВА построенного индивидуального жилого дома.

Решается проблема занятости самих мн. родителей при строительстве СОБСТВЕННОГО, а также соседнего в поселке домов для удешевления стоимости будущего дома.

Если Вы считает, что мы за прошлый год сделали мало- присоединяйтесь к нашей организации и сделайте БЕСПЛАТНО больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, если прописка будет менее 5 лет, то участок не положен будет???? просто мы продали квартиру- хотим дом купить и соответственно прописка новая сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, если прописка будет менее 5 лет, то участок не положен будет???? просто мы продали квартиру- хотим дом купить и соответственно прописка новая сейчас.

нет временного ценза по прописке, так что как только пропишитесь - сразу можете становиться на очередь )) я прям получила паспорт с регистрацией и в этот же день на землю подала документы... чтобы по два раза в МФЦ не мотаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что только что прочитала В Волгоградской области льготники на землю будут стоять в одной очереди

http://news.mail.ru/inregions/south/34/pol...566/?frommail=1

Интересно, это коснется только области или города тоже? Если да, то мы еще долго будем ждать участки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...