Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

При рождении 3-го ребенка обещали земельный участок-2

Рекомендованные сообщения

А еще вот что поразило:

Анатолий Якунин, депутат Волгоградской областной Думы: «Очень многие спекулируют этой землей. Допустим, многодетная семья получает участок, и тут же его продает, и строить там ничего не хотят. Поэтому мы хотим внести поправку, что бы владелец не мог продать участок, пока что-нибудь там не построит. Вот если построит, то тогда может продать, или там жить. Мы же даем эту землю для того, чтобы он там строился и жил, что бы ему облегчить жизнь».

А если нет возможности строиться??? Если продают участок и добавляют, чтобы купить квартиру? В общем, я в шоке.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что только что прочитала В Волгоградской области льготники на землю будут стоять в одной очереди

http://news.mail.ru/inregions/south/34/pol...566/?frommail=1

Интересно, это коснется только области или города тоже? Если да, то мы еще долго будем ждать участки...

надеюсь мы их получим до того как внесутся все поправки и примется закон во всех чтениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке, вот теперь наверное точно пожалею, что перед новым годом отказалась. Если они примут закон, то мы своих детей поженить успеем. Думаю участки раньше лета выдавать не будут. А по поводу, того что строиться нужно, то это не их саб.... дело. Блин, аж настроение испортилось. Наши прид... могут этот закон принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже уже жалею.... Такой закон они быстро примут а вот

про увеличение пособий - фиг

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на высоте узнала

Родители Волгограда проведут пикет против дорогих губернаторских банкетов

Члены общественного движения «Волгоградские родители за права детей» 22 января соберутся на пикет против бюджетных трат на банкеты. Как сообщили ИА «Высота 102» организаторы, участники акции намерены призвать Сергея Боженова отказаться от дорогостоящих заказов на организацию приемов от имени губернатора. Так, заявили родители Волгограда, на новогодние праздники по этой статье расходов областного бюджета «проели» около 8 млн рублей. По крайней мере, до наступления нового года именно на эту сумму были объявлены конкурсы на сайте госзакупок.

«При этом на помощь больным детям денег якобы нет! Мы призываем отдать деньги с губернаторских приемов на наших детей, отнестись к ним губернатору, как к своим», - обращаются родители.

Акция согласована с властями. Она пройдет в среду 22 января на остановке «Комсомольская» напротив Центробанка в 13 часов.

Была бы возможность, я бы сходила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно читать сайт Мингосимущества.. Вот что нашла

16 января 2014 | 17:43

Напоминаем, что на сайте Министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области, размещен перечень земельных участков, сформированных в г.Волгограде для предоставления в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей, с возможностью просмотра местоположения, площади и др. характеристик земельных участков на электронном атласе Волгоградской области.

 

Таким образом, в настоящее время многодетные граждане могут оперативно получать информацию о местоположении предоставленных или планируемых к предоставлению земельных участков.

 

Зашла на сайт - никаких планируемых к предоставлению участков нет, все уже выданные. Может, кто найдет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все никак успокоиться не могу, сегодня разговаривала со знакомыми из Думы нашей, они говорят, что однозначно его примут. Вы представляете на сколько наши номера передвинутся..... Законотворцы сран...е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земельные участки в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства предоставляются:

 

- гражданам, имеющим трех и более детей, в том числе по договору о приемной семье;

 

- гражданам, являющимся родителями ребенка-инвалида и проживающим с ним совместно;

 

- гражданам, лишившимся жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера(таких семей наверное либо вообще нет, либо мало, вроде не было у нас в городе таких вот катастроф)

 

- гражданам, удостоенным звания почетного гражданина муниципального района Волгоградской области.(таких тоже маловато)

 

Поэтому по большому счету они объединят нас с семьями с детьми-инвалидами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Земельные участки в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства предоставляются:

 

- гражданам, имеющим трех и более детей, в том числе по договору о приемной семье;

 

- гражданам, являющимся родителями ребенка-инвалида и проживающим с ним совместно;

 

- гражданам, лишившимся жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера(таких семей наверное либо вообще нет, либо мало, вроде не было у нас в городе таких вот катастроф)

 

- гражданам, удостоенным звания почетного гражданина муниципального района Волгоградской области.(таких тоже маловато)

 

Поэтому по большому счету они объединят нас с семьями с детьми-инвалидами.

Там еще добавлено внизу: Земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, используются также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных построек.

так что могут объединить со всеми:

ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий;

 

- военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, общая продолжительность службы которых составляет 10 лет и более;

 

- гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

 

- гражданам, постоянно проживающим и работающим в сельском поселении (педагогическим работникам общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений, медицинским работникам, социальным работникам, работникам культуры, ветеринарным работникам, должностным лицам и работникам организаций федеральной почтовой связи, участковым уполномоченным полиции);

 

- гражданам, окончившим образовательное учреждение начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования сельскохозяйственного профиля и состоящим в трудовых отношениях с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, признанными сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии со статьей 3 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства";

 

- гражданам, являющимся членами молодой семьи, проживающим в сельских поселениях Волгоградской области. Членами молодой семьи признаются супруги, возраст каждого из которых не превышает 35 лет, либо родитель (в неполной семье), возраст которого не превышает 35 лет, имеющий одного и более детей;

 

- гражданам - членам казачьих обществ, включенных в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации, взявшим на себя в установленном порядке обязательства по несению государственной службы, переселившимся в приграничные районы Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, у нас же индивидуальное жилищное стр-во, а там Земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства. Другое назначение. Хотя у нас всё могут. И кислое с пресным смешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, у нас же индивидуальное жилищное стр-во, а там Земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства. Другое назначение. Хотя у нас всё могут. И кислое с пресным смешать.

Да, а там же написано:

Земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, используются также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных построек.

так что могут и для строительства жилого дома использоваться уччастки под личное хозяйство.... в общем, ничего хорошего..

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки народу много, и чернобыльцев, и в чечне кто был, им тоже участки положены. Когда нам предлагали землю, перед НГ, узнавала у руководства Советской админ., про Горный. Говорили, что коммуникаций там нескоро дождутся. Подожди, говорят когда будут песчанку давать, лучший вариант, там земля подороже. Все быстро переменилось. Уже по всем участкам проекты и дорог, и воды, и света... вообщем про локотки - это про меня. Я на измене, у меня старшему сыну 18, в институте уч-ся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на измене, у меня старшему сыну 18, в институте уч-ся.

Ничего страшного, до 23 лет если учится на очном, то из очереди не исключат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как узнать сколько тыс чел в общей очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В статье говорится про область. У меня муж ветеран боевых действий, но мы не подавали на землю, почему даже и не знаю. А тут на сайте прочитала, что мол положено, но нет земли в черте города, поэтому и не дается. А в области дают под подс. хоз-во с разрешением строительства. Короче все запутано очень и чем отл. непонятно :cranky2: . Я так надеялась уже взять весной землю..... Меня очень устраивает на 3 шлюзе. Теперь боюсь, что и там разберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы учился. Детки то с гонором. Блин, контроль надо усиливать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как узнать сколько тыс чел в общей очереди?

Если этот идиотский закон примут, попробую пробить, через знакомых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В статье говорится про область. У меня муж ветеран боевых действий, но мы не подавали на землю, почему даже и не знаю. А тут на сайте прочитала, что мол положено, но нет земли в черте города, поэтому и не дается. А в области дают под подс. хоз-во с разрешением строительства. Короче все запутано очень и чем отл. непонятно :cranky2: . Я так надеялась уже взять весной землю..... Меня очень устраивает на 3 шлюзе. Теперь боюсь, что и там разберут.

ВЕТЕРАНАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ЗЕМЛЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПОД ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО... Т.Е. НА НЕМ ВЫ КАК БЫ ДОЛЖНЫ ПОСТРОИТЬ ИЛИ КУРЯТНИК ИЛИ СВИНАРНИК ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ИЛИ ОГОРОД ОГРОМНЫЙ ИМЕТЬ.ПОД ЭТИ ЦЕЛИ В ЧЕРТЕ ГОРОДА ЗЕМЕЛЬ НЕТ, ВОТ И ДАЮТ В ОБЛАСТИ .... МНОГОДЕТНЫМ ВЫДАЕТСЯ ПОД ИЖС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки народу много, и чернобыльцев, и в чечне кто был, им тоже участки положены. Когда нам предлагали землю, перед НГ, узнавала у руководства Советской админ., про Горный. Говорили, что коммуникаций там нескоро дождутся. Подожди, говорят когда будут песчанку давать, лучший вариант, там земля подороже. Все быстро переменилось. Уже по всем участкам проекты и дорог, и воды, и света... вообщем про локотки - это про меня. Я на измене, у меня старшему сыну 18, в институте уч-ся.

Гражданин, имеющий трех и более детей, принятый на учет с соблюдением условий предоставления многодетным гражданам в собственность бесплатно земельных участков, не подлежит снятию с учета и сохраняет право на получение земельного участка вне зависимости от достижения впоследствии детьми (ребенком) предельного возраста, установленного Законом, или окончания детьми (ребенком) общеобразовательного учреждения, образовательного учреждения начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования

Так что можно не переживать. Хоть работает, хоть учится-не важно. Главное на момент подачи заявления, чтобы числились многодетными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у меня муж уже весь дом спроектировал, все системы, все просчитал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж уже дом построил, все сам, начиная от фундамента до плинтусов. Так что при большом желании, все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж уже дом построил, все сам, начиная от фундамента до плинтусов. Так что при большом желании, все возможно.

Молодец))) но я это к тому, что он уже в этом году собирался все в жизнь воплотить, а тут такой облом....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну нам только надеяться остается, а вы чего не брали пере НГ, какие по очереди. Я вот наверное вперед забегаю, но интересно как они нам потом порядковые номера дадут. Допустим я 1 как многодетная, так и в других очередях есть 1 -е, жребий что ли кидать вообщем пока нескладывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну нам только надеяться остается, а вы чего не брали пере НГ, какие по очереди. Я вот наверное вперед забегаю, но интересно как они нам потом порядковые номера дадут. Допустим я 1 как многодетная, так и в других очередях есть 1 -е, жребий что ли кидать вообщем пока нескладывается...

мы 3084 по очереди, оставались 10 участков на Горном и 40 на 3 шлюзе, а мы с Красного... далековато, надеялись на Верхнезареченский или Песчанку, а тут вона что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на измене, у меня старшему сыну 18, в институте уч-ся.

А разве это имеет значение? :blink: Я так поняла, что главное что б на момент постановки в очередь Вы являлись многодетной...

Моему старшему сыну 19,5 и мы получили в декабре

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже по всем участкам проекты и дорог, и воды, и света...

А от куда такая информация? Неужели реально будет дождаться коммуникаций? Хотя у нас в стране планы могут очень долго оставаться только планами на бумаге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А от куда такая информация? Неужели реально будет дождаться коммуникаций? Хотя у нас в стране планы могут очень долго оставаться только планами на бумаге...

Здесь самое главное слово - ПРОЕКТЫ. Напроектировать у нас что угодно могут, а вот в жизнь воплотить.... Вон на Солнечном в Красноктябрьском р-не проект на воду уже лет 10 существует, и это более-менее в черте города. А наши все поселки на далеком отшибе((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока двое. Но время быстро бежит. Подскажите, выделенный участок продать можно или он в аренду дается с обременением и прочими заковыками. По моим прикидкам, выгоднее развалюху с коммуникациями купить. Чем бегать все оформлять. На ельшанке посмотрел на выделяемые участки и понял - жить там можно будет через 10 лет. Детям же место нужно уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня пока двое. Но время быстро бежит. Подскажите, выделенный участок продать можно или он в аренду дается с обременением и прочими заковыками. По моим прикидкам, выгоднее развалюху с коммуникациями купить. Чем бегать все оформлять. На ельшанке посмотрел на выделяемые участки и понял - жить там можно будет через 10 лет. Детям же место нужно уже сейчас.

Мы в том году (летом) даже чуть в ипотеку на недострой не влезли из этих же соображений

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще не подала документы на земельный участок.

Если есть возможность - подавайте скорее, а то собираются принять закон, объединяющий всех льготников, стоящих в очередь на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще не подала документы на земельный участок.

 

Ань подавай не затягивай, мы уже получили номер

Если есть возможность - подавайте скорее, а то собираются принять закон, объединяющий всех льготников, стоящих в очередь на землю.

это как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это как

В Волгоградской области льготники на землю будут стоять в одной очереди

http://news.mail.ru/inregions/south/34/pol...566/?frommail=1

Интересно, это коснется только области или города тоже? Если да, то мы еще долго будем ждать участки...

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информационное сообщение

27 января 2014 | 17:06

 

В рамках реализации Закона Волгоградской области от 16.12.2011 № 2272-ОД «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков» министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области производит выдачу решений о предоставлении в собственность бесплатно земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в городе Волгограде – административном центре Волгоградской области.

 

Решения выдаются многодетным гражданам, выбравшим земельные участки на заседании комиссии по выбору (распределению) земельных участков из перечня земельных участков, предлагаемых к предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно, состоявшемся 06.12.2013.

 

 

Информационное сообщение

28 января 2014 | 21:46

В рамках реализации Закона Волгоградской области от 16.12.2011 № 2272-ОД «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков», министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области продолжает выдачу кадастровых паспортов и межевых планов земельных участков, предоставленных в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей. Документы выдаются многодетным гражданам, выбравшим земельные участки на заседании комиссии по выбору распределению земельных участков 27 ноября и 6 декабря 2013г. на территории г.Волгоград. Для получения указанных документов, необходимо обратиться в Мингосимущество, кабинет № 405.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информационное сообщение

27 января 2014 | 17:06

 

В рамках реализации Закона Волгоградской области от 16.12.2011 № 2272-ОД «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков» министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области производит выдачу решений о предоставлении в собственность бесплатно земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в городе Волгограде – административном центре Волгоградской области.

 

Решения выдаются многодетным гражданам, выбравшим земельные участки на заседании комиссии по выбору (распределению) земельных участков из перечня земельных участков, предлагаемых к предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно, состоявшемся 06.12.2013.

 

 

Информационное сообщение

28 января 2014 | 21:46

В рамках реализации Закона Волгоградской области от 16.12.2011 № 2272-ОД «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков», министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области продолжает выдачу кадастровых паспортов и межевых планов земельных участков, предоставленных в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей. Документы выдаются многодетным гражданам, выбравшим земельные участки на заседании комиссии по выбору распределению земельных участков 27 ноября и 6 декабря 2013г. на территории г.Волгоград. Для получения указанных документов, необходимо обратиться в Мингосимущество, кабинет № 405.

 

 

оооо, как долго они((

 

я 22 числа ходила - мне в марте ждать?((

звоню - трубки не берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информационное сообщение

29 января 2014 | 18:45

 

Министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области с целью повышения оперативности информирования многодетных граждан о заседаниях комиссии по выбору (распределению) земельных участков из перечня земельных участков, предлагаемых к предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно, напоминает многодетным гражданам. В случае изменения адреса проживания, номера телефона или других персональных данных, указанных в заявлениях, необходимо письменно уведомить Мингосимущество.

Данные можно обновить, обратившись по адресу: ул. Новороссийская, 15, каб. 411

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оооо, как долго они((

 

я 22 числа ходила - мне в марте ждать?((

звоню - трубки не берут

Девчат я дозвонилась в Мингосимущество. Сказали ждать до следующей недели, а возможно и через неделю..... А мы на комиссии были 12-го декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня решили проехаться до Песчанки, так как в Мингосимущества озвучили, что там в этом году должны быть участки. Итак: от Красного (Газовая) ехать 27 км, по времени 35 минут (ехали по 3 продольной, около военной части свернули налево в степь). Из плюсов: отсутствие переездов (т.е. через жд пути - путепровод), дорога широкая, вроде ровная (но сейчас она во льду, как летом - не очень ясно). Песчанка - поселок, есть газ, свет, вроде как ходят маршрутки. Поле (где могут нарезать участки) ровное, без оврагов (под снегом их не видно :very_funny: ). От жд достаточно далеко, вредных производств не заметили (есть горчичный завод, жд станция со складами, склад металлопроката). Впечатление в принципе хорошее. Из минусов: неизвестно, какая дорога под снегом. Вот так)) Будем ждать теперь лета - тогда обещали первые заседания назначать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня решили проехаться до Песчанки, так как в Мингосимущества озвучили, что там в этом году должны быть участки. Итак: от Красного (Газовая) ехать 27 км, по времени 35 минут (ехали по 3 продольной, около военной части свернули налево в степь). Из плюсов: отсутствие переездов (т.е. через жд пути - путепровод), дорога широкая, вроде ровная (но сейчас она во льду, как летом - не очень ясно). Песчанка - поселок, есть газ, свет, вроде как ходят маршрутки. Поле (где могут нарезать участки) ровное, без оврагов (под снегом их не видно :very_funny: ). От жд достаточно далеко, вредных производств не заметили (есть горчичный завод, жд станция со складами, склад металлопроката). Впечатление в принципе хорошее. Из минусов: неизвестно, какая дорога под снегом. Вот так)) Будем ждать теперь лета - тогда обещали первые заседания назначать)))

Дорога нормальная- если вообще можно назвать их нормальными в волгограде. Мы все лето туда купаться ездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...