Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана Силенская

Кто с 3 шлюза давайте общаться.

Рекомендованные сообщения

Надо выбрать время и встретиться.Почитать письма отказные.Обсудить все вопросы.На крайний случай сходить к юристу,заплатить деньги(1000 руб) он подскажет что делать и как написать.Наши участки мёртвый груз.Надо добиваться.

Давайте сделаем для начало так. Отписываемся на форуме, кто здесь читает информацию, что бы было видно сколько человек в теме. Пишем сообщение с порядковым номером. Я начну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ну очень активные люди.Давайте в четвером что то делать.

Я про это и говорила :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так считаю,если никому не нужно,то надо попытаться хотя бы вчетвером добиваться.Сходить к юристу на консультацию,что можно сделать в нашей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже так считаю,если никому не нужно,то надо попытаться хотя бы вчетвером добиваться.Сходить к юристу на консультацию,что можно сделать в нашей ситуации.

Андрей,не трепите нервы себе,поверьте,это нужно только Вам! Ну пробил я свет на Заре,благо депутаты заинтересованы были,и мы теперь пилотный проект Администрации по коммуникациям,думаете все кинулись подключаться?И это уже 2 года так.Даже заборы и колышки не стоят уже,как люди свои участки искать будут,не знаю.Устал воевать с бурьяном и деревьями на соседских участках,не дай Бог возгорание сухой травы...Ковыряемся в три соседа как и вы.Что касается коммуникаций.Администрацию тыркать бесполезно,денег нет но вы держитесь.Поэтому по свету на Веселый переулок,и там вся информация есть,по срокам и по проектам.У нас проект по воде готов,д.б в этом году строить водопровод,но не успели деньги дать.Обещают дать заявку на 224 млн.р. в этом бюджетном году,иначе сгорят техусловия на воду по проекту.По газу нас включили в программу газпрома,но когда очередь дойдет-непонятно пока.А с другой стороны,приходишь в Администрацию просить что-то,а они отвечают,и правы по своему,свет то провели и что,кинулись строить все?Помимо прочего есть проблема дорог,т.к. местные не дают возможности выводить проезды на свои проулки,целая война получается.Все за свой счет.Вывоз мусора,тоже проблема,в чужие баки не навозишся,жечь надо аккуратно..Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Avt034, человек реально правду говорит. Я год маялась и все без толку. А сколько программ было по телевизору, в газетах писали по поводу "многодетных участков", причем это не только в нашем регионе. И толку все равно ноль. Пока толпой не начнем, бесполезно. Человек 20 как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что делать.Сроки поджимают время пролетит эти 10 лет что дали на строительство.Я так думаю всё равно надо идти и добиваться хотя бы таким мизерным количеством людей.А если вообще будем молчать то нас и не услышат что на 3 шлюзе участки есть и люди хотят строится что мы вообще существуем!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многодетные могут оформить льготу на оплату налога на землю, и это обсуждается в теме льгот для многодетных, по поводу разрешения на строительство. оно продлевается, и я так думаю что оно только у Вас и у нас :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать если у многодетности уже вышел срок и ты не многодетный?????Да разрешение есть.Но и продлевать постоянно не будешь.

Изменено пользователем кирилл 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что давайте будем слушать того человека.Он добился света на своей Заре и ему хорошо и он радуется что это у него есть.И мы должны начать хотя бы со света а потом дальше по другим коммуникациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что делать если у многодетности уже вышел срок и ты не многодетный?????

УЖЕ НИЧЕГО, ИЛИ СТАНОВИТЬСЯ ОПЯТЬ МНОГОДЕТНЫМИ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УЖЕ НИЧЕГО, ИЛИ СТАНОВИТЬСЯ ОПЯТЬ МНОГОДЕТНЫМИ :rolleyes:

нам всем некогда)))может наймем человека который грамотно все займется(я сейчас в омске)хоть с чего то надо двигаться или письма коллективные писать а летом в суд подать.вот мой номер если нужно 89270609592 а то мы собраться не как не можем координат нет.Летом планирую быть в городе.Давайте сначало хоть координаты людей соберем с наших участках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам всем некогда)))может наймем человека который грамотно все займется(я сейчас в омске)хоть с чего то надо двигаться или письма коллективные писать а летом в суд подать.вот мой номер если нужно 89270609592 а то мы собраться не как не можем координат нет.Летом планирую быть в городе.Давайте сначало хоть координаты людей соберем с наших участках

по группам в одноклассниках .в вк может еще люди найдутся взять номера телефона чтоб сделать собрание.не все просто знают про этот сайт и бывают тут.а так есть вероятность что больше народу наберется и сможем адвоката нанять

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по группам в одноклассниках .в вк может еще люди найдутся взять номера телефона чтоб сделать собрание.не все просто знают про этот сайт и бывают тут.а так есть вероятность что больше народу наберется и сможем адвоката нанять

В одноклассниках группа есть, ссылка на нее в первом закрепленном сообщении, поднимитесь в чате вверх, но там тоже не очень народ, я всегда информацию и туда дублирую. У меня сейчас с деньгами ооооочень сильная напряженка, поэтому не дергаюсь, как разберусь с долгами, тогда начну что-то предпринимать, а пока могу только пахать на работе <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы еще надеетесь на что-то, я нет...

смысла нет ходить, только если участок вернуть...

а обещалкин вам еще чтот наобещает по телику...

деньги все в сириях-африках и прочих красивых картинках по телевизору, чтот делать для нас, красивой картинки не будет...

тоска одна.

 

прежде чем давать участки - изучили бы материальное положение семей - кто сможет построить или продать жилье и построить, а кто нет... и тогда был бы смысл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы еще надеетесь на что-то, я нет...

Надежда умирает последней :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Получил ещё один ответ по нашим участкам. 1.Обеспечение инженерной инфраструктурой зем.участков предоставляемых гражданам,имеющих трёх и более детей;

2. Обеспечение системами инженерно-технического обеспечения зем.участков,полномочия по управлению и распоряжению корыми переданы единым институтом развития в жилищной сфере органам гос.влати Волгоградской области,предоставляемых гражданам,имеющих трёх и более детей.

В связи с дифицитом средств областного бюджета Законом Волгоградской области от 15.12.2017 № 124-ОД" Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годы" средства на реализацию вышеуказанных мероприятий подпрограммы на 2019 - 2020 годы не предусмотрены.

В части водоснабжения.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации " организациях в границах городского округа водоснабжения населения относится к вопросам местного значения городского округа.

На основании утверждённого от 10.06.2016 плана мероприятий ("Дорожная карта ")по подготовке территорий и обеспечению инженерными сетями территорий,предоставляемых семьям,имеющих трёх и более детей в Волгограде,территория юго-восточнее 3-го шлюза Волго-Донского судоходного канала им.В.И Ленина,ограниченной автомобильной дорогой по ул. им. Довженко,автомобильной дорогой по ул .Романенко,существующими садоводческими товариществами в Красноармейском районе предусмотрены мероприятия по разработке проектно-сметной документации на строительство сетей водоснабжения на 2019 год, с последующим строительством в 2020-2021 годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Вы писали письмо в Администрацию Красноармейского района или Губернатору.Я писала в Администрацию Красноармейского района по поводу электроснабжения на что мне пришел ответ что у них нет таких полномочий и они сослались на Губернатора что все обращения направлять ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я направлял запрос в этом 2019 году по электронной почте в комитет ЖКХ,на что они мне ответили тоже электронкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Я так же получила ответ в 2019 году в апреле 10 го числа.Теперь буду писать Губернатору.буду ждать что он ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в в 2018 году писал губернатору,а они перенаправляют письмо в комитет ЖКХ,на что был дан ответ,что денег нет но вы держитесь.Но в этом году они написали хоть что в 2020-2021 будет вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги! Для нас всех.кто получил участки как многодетные родители,не безразлична поддержка со стороны чиновников администрации.как бы мы не отнекивались от них.Есть там люди,очень не безразличные к нашим проблемам,и оказывающие нам помощь делами и советами,информацией.На протяжении шести лет такую неоценимую помощь оказывает нам Царенко Галина Викторовна,представитель службы заказчика и застройщика гор.Волгограда.Именно от нее часто исходят инициативы по ускорению строительства инженерных коммуникаций для всех массивов,выделенных многодетным.Она отстаивает наши интересы и перед Администрациями города и области,и перед правительством РФ. В настоящее время эта неравнодушная женщина пытается выдвинуть свою кандидатуру на выборы депутатов,и участвует в праймериз от Единой России по Краснооктябрьскому району.Знаю,не все ровно относятся к этой партии,но в данном случае есть человек,которому во власти не безразличны наши проблемы,и который знает механизм их реализации.Прошу тех,кто примет участие в праймериз Единой России по Краснооктябрьскому району проголосовать за Царенко Галину Викторовну.

Не реклама,просто надоело ходить к нашим чиновникам,и все без толку,а тут просто знаю человека по поступкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://pg.er.ru/pub/candidate/9448

 

Ссылка на сайт предварительное голосование 2019г., где она зарегистрирована Волгоградская область, Краснооктябрьский одномандатный избирательный округ №13, Территориальная группа № 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, я не многодетная, но прочитала ваш форум.  И решила поделиться мыслями. Рядом с участками на 3 шлюзе есть дачное общество "литейщик." если  начать взаимное сотрудничество. Например по подключению электричества. Знаю, что на дачах оно не круглый год.  Будет свет. Люди на дачах начнут строится  и обществу хорошо и многодетным. Может быть подключить местные органы власти.  Пообщаться с руководством  дачного общества. Может возникнут какие  нибудь идеи, делитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день)незнаю тут кто-то сидит еще?Возвращаюсь в Волгоград.вот хочу узнать,что у нас по участкам?может все-таки встретится надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захожу периодически на сайт,уже больше года никто не пишет.Участки наши как стояли ,так и стоят.Никому ничего не нужно ,и никто ничего делать не собирается.Все силы и деньги пущены на ебучую пандемию и ебучий стадион.Продать тоже проблемно,они никому не нужны.Временами поджигают и горит камыш.Вокруг трава и больше ничего.В письме от ЖКХ писали про воду в 2020-2021,чувствую тоже побрили.Рядом дачи,через наши участки ходят и воруют.лежали доски гнилые на моём строении,и то стащили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может нам собраться  и в суд коллективно подать,чтоб отменили эту собственность ?И чтоб опять на очередь встать так как эти участки не соответствуют закону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько участков получили и не кто ничего делать не хочет.на мачтозаводе  и то дело быстрее пошло хотя говорили тоже плохие участки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброго всем...

ну вот и вырос старший, льгота кончилась...

начинаю сбор инфы как "это" вернуть обратно, продать врядли получится(нужны свет и вода хотя бы).

кто возвращал обратно?

может соберемся - и снимем все это для ютуба? я понимаю, так себе вариант? но....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера)ни кто не узнавал можем ли мы отказаться от этих участков через суд?смогут ли опять на очередь поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nina 81 Вы можете отказаться от них только в пользу государства. Выбрать др. участок или компенсировать его выбор денежными средствами нельзя! Теперь он Ваш пользуйтесь и наслаждайтесь,платите налог на землю,если Вы должны это по закону делать.

Это не я говорю,я лишь цитирую чиновников! Знакомой прислали налог за 6 лет,24 тыс руб. Сумма для семьи внушительная! Пришлось оплачивать. Не хотите  платить,продавайте это благо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.08.2021 в 11:58, alexav сказал:

кто возвращал обратно?

Отдают люди,в пользу государства. Ваше право исчерпано и Вы новый участок уже не можете взять(получить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21.04.2021 в 09:10, nina 81 сказал:

И чтоб опять на очередь встать

Не поставят,нет таких НПА, по которым Вас должны снова внести в очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21.04.2021 в 09:12, nina 81 сказал:

на мачтозаводе  и то дело быстрее пошло

А что там пошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день)создали группу в вайбере,если тут кто-то есть пишите мне 89270609592 добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...