Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана Силенская

Кто с 3 шлюза давайте общаться.

Рекомендованные сообщения

Я получила 3 шлюз и очень рада. Хорошее живописное место.

 

 

Добро пожаловать!

:ura: :misc_flowers: :good_friend:

Готовим документы!!!

И так вы получили в мингосимуществе: 1) решение; 2) кадастровый паспорт(КП)

I этап - присваиваем адрес вашему участку: берем имеющиеся документы и паспорт с ксерокопиями и несем или в МФЦ или в ГИЦ на ул. Боруйская,7. Через две недели получаем справку о присвоение адреса(справка).

II этап - вносим изменения в КП: берем документы и паспорт с копиями (решение, КП, и справку) несем в регистрационную палату, кадастровый отдел, берем у них реквизиты на оплату госпошлины - 200 руб., через 2 недели получаем выписку из КП и заказываем новый КП, через неделю приходим получать, для удобство можно записаться по электронной записи ( набираем в поисковой системе росреестр и находим их сайт).

III этап - получаем свидетельство о собственности (свидетельство): 1) сразу после получения КП можно подойти в 3 каб. записаться и взять реквизиты на оплату госпошлины - 200 руб. 2) несем все имеющиеся документы и копии, паспорт, чек об оплате госпошлины и через 2-3 недели получаем свидетельство.

УРА!!! Вы собственник! :) :salut:

IV этап - получаем разрешение на строительство:

1) сдаем все имеющиеся ксерокопии документов и паспорт в комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) находящийся на пр. Ленина, 15 (в здании ЦУМ) 421 каб. Работают только по средам с 14:00 до 17:00 для получения градостроительного плана застройки участка (ГПЗУ). Получаем через 1-2 месяца;

2) на основе ГПЗУ готовим схему планировочную организацию земельного участка (СПОЗУ). СПОЗУ можно подготовить самим или ее может изготовить любая проектная организация (стоимость от 1500 рублей до 5 тыс. рублей);

3) несем готовые документы: (ГПЗУ, СПЗОУ, свидетельство и паспорт :-) естественно) или в МФЦ или в КГА на ул. Порт-Саида, 7а

Как можно сделать СПОЗУ?

Можно сделать самим или заказать у специалиста:

Если хотите заказать у специалиста есть две конторы, которые находятся в центральном районе:

1) Стоимость 1500 рублей, тел.:8-917-ЗЗ8-31-98 Максим 98-31-98

2) Стоимость 1200 рублей (при предъявление удостоверения многодетной семьи) контора находиться на ул. Советской, 28 (название к сожалению не знаю)

Если хотите сделать сами: (СПОЗУ состоит из двух частей: графической и текстовой)

1) графическая часть - делается на основе ГПЗУ: а) ксерим ГПЗУ; б) стираем или заштриховываем корректором не нужные элементы (должны быть нарисованы границы участка и красные лини); в) дорисовываем на Вашем новом плане в имеющемся уже масштабе где Вы планируете построить свой дом (естественно сохраняя размеры и учитывая что площадь вашего дома не должна превышать той что прописана ГПЗУ и размещение дома не должно выходить за красные линии) и обозначаем дом условными знаками:

Условные обозначения
Строения. Цифрами указывается этажность. Пояснительные подписи даются для указания огнестойкости здания (ж - жилое неогнестойкое (деревянное), н - нежилое неогнестойкое, кн - каменное нежилое, кж - каменное жилое (обычно кирпичное), смж и смн - смешанное жилое и смешанное нежилое - деревянные здания с тонкой облицовкой кирпичом или с этажами, построенными из разных материалов (первый этаж кирпичный, второй деревянный)).

; г) указываем размеры своего дома на схеме; д) на верху схемы должно быть прописано: "Схема планировочной организации земельного участка

Адрес: .......

Земельный участок: кадастровый номер - 34:........

2) Текстовая часть состоит из таблицы, где указаны параметры вашего дома (опять же смотрите что у Вас по параметрам дома прописано в ГПЗУ, они не должны превышать): а) площадь участка: (берем из кадастрового плана)

б) площадь застройки: (считаем площадь застраиваемой территории, т.е. если вы собираетесь построить дом 8х8 в два этажа, то площадь застройки будет 64 кв. м.)

в) коэффициент застройки: (считается как отношение площади застройки к площади участка)

г) коэффициент плотности застрой: (считается как отношение общей площади дома к площади участка)

д) общая площадь дома: (в нее так же считается мансарда и цокольные этажи)

е) строительный объем: (считается как произведение общей площади дома и высоты этажей, т.е. высота берется от пола самого нижнего жилого этажа до высоты перекрытия крыши, если у вас не будет перекрытия крыши, то до высоты крыши)

ж) количество этажей: ( не забываем уточнять данные в ГПЗУ!)

з) верхняя отметка дома: (высота от земли до конька крыши, опять же смотрите предельно допустимые нормы в ГПЗУ)

и) высота надземной части: (для тех у кого будет цокольный этаж)

Для тех кто собирается строиться на материнский капитал собственными силами:

В ПФ подаются следующие документы с ксерокопиями: 1) паспорт владельца МК;

2) СНИЛС владельца МК;

3) Сертификат на МК;

4) Разрешение на строительство (если получено не на владельца МК, то соответственно документы подтверждающие родство и паспорт на кого выдано разрешение);

5) Справка с банка о наличии банковского счета (любого счета и любого банка) у лица, которому будет перечислен МК (в справке обязательно должно быть прописанно "СПРАВКА выдана...(такому то такому)", должна присутствовать печать и подпись). В сбербанка данная справка платная - стоит 100 рублей и готовиться 3 рабочих дня;

6) Обязательство о выделении доли членам семьи, делается у нотариуса - стоит - 500 рублей. Обратите внимание нотариуса что должна быть фраза что доли выделяются "...через 6 месяцев после получения кадастрового паспорта..."

После поданных документов приблизительно через два месяца Вам поступит первая часть МК в размере 50%, вторую часть МК можно оформить через 6 месяцев после получения первой части, Вам потребуются все тежи документы кроме Обязательства (оно уже есть в Вашем деле) и вместо разрешения вы должны предоставить АКТ о выполненных работах, который выдает комитет по градостроительству и архитектуре (как и разрешение). И справку о наличии счета брать заново обязательно!!!

Технические условия

 

геодезия (или что имеем по выкипировки)

ответ администрации по поводу коммуникаций

 

Расположение участков

план нашего массива
166bfbe87cea9b19439aebc08266b152.jpg

3f8c11c8bbbffa0e89e38eedc7f185ad.jpg

ссылка на сайт документ 1230

Группа в одноклассниках

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы туда ездили, смотрели? По спутнику вроде хорошее место и участки ровные. Но я не знаю тех мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да были и мне понравилось и знаю что все камуникации рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да были и мне понравилось и знаю что все камуникации рядом

Привет,соседка! :good_friend: Мы с мужем немного помечтали о строительстве-если строиться,то каркасный дом ставить,потом дранкой оббивать,глиной обмазывать,а сверху кирпичом обкладывать,от цивилизации мы вроде недалече,однако финансов надо на это дело немало,один газ минимум 200т обойдётся,плюс вода примерно 100 тыс,плюс свет...МК может не хватить.Участки не из дешёвых,так что мы думаем и над вариантом продаже-покупки домика на посёлке по другую сторону дороги,ближе к Керамическому заводу,пусть и с меньшим участком.У вас какие планы?

Если надумаете бурить скважину,то готовы скинуться напополам-будет одна на две семьи.

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света,я звонила сегодня на счёт участка,мне сказали,да,бывает-человеческий фактор,пообещали до среды исправить и позвонить.Номера должны совпадать которые на сайте и в заявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а какие у вас кадастровые номера? У меня 168.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик всем. Галчёнок мы будем строится. Продавать не думаем. Место нравится нам и канал рядом всё устраивает. Над скважиной подумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик Алёна. У меня 328 80 участок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя смотрели карту где будет проходить третья продольная соединяющая трассу м 21 каспий через волгодонской канал мост как раз рядом с нашими участками. Рядом с дачами и участками нашими. Хочеш зарегистрируйся в группе Весь Волгоград там есть видео ролик как будет проходить трасса от начала и до конца. Начало 2014 конец 2018 строительства трассы. Так что у нас самые отличные места 3 шлюз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя смотрели карту где будет проходить третья продольная соединяющая трассу м 21 каспий через волгодонской канал мост как раз рядом с нашими участками. Рядом с дачами и участками нашими. Хочеш зарегистрируйся в группе Весь Волгоград там есть видео ролик как будет проходить трасса от начала и до конца. Начало 2014 конец 2018 строительства трассы. Так что у нас самые отличные места 3 шлюз.

Светуль,у нас страсти улеглись,мы уже довольны-болото осушим,камыши вырубим и будем жить.Вот мошкара там будет у воды-это да,мы живём недалеко от Волги,рядом дачный массив,так у нас просто выйти из подъезда невозможно,но мы так сказать привычные уже.Я вот думаю поточнее пойти на счёт МК узнать,его можно использовать в процессе строительства или потом все затраченные средства вернут,ты не знаешь?

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, вы рядышком с нами находитесь. Мы правда тоже еще не определились, что будем делать с участком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, вы рядышком с нами находитесь. Мы правда тоже еще не определились, что будем делать с участком.

Значит и с нами рядом))),у нас кадастровый номер 269.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алён а номер 168 это кадастровый?хочу на карте посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кадастровый. Вы от нас через шесть участков. А что там болото и камыши на участках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, соседи! Что-то затишье на форуме...Кто-нибудь уже получил письма из МОГИ, месяц-то уже прошел, как мы выбрали участки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Нам тоже никак письмо не пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алина, давайте знакомиться. Наш участок № 331 (кадастр.112). А ваш? Скоро начнется беготня по инстанциям. На участке мы были давно, перед комиссией, как раз тогда тоже снега навалило. Вообще место мне нравится - рядом с домом, где мы живем (на Бресткой ул.), и вид хороший. Не знаю только, как повлияет близость Сарпы, какая там почва, не будет ли затоплений. Ничего не слышно, когда и какие работы планируют, как вообще будет выглядеть наше поселение. В других местах люди уже где-то видели план застройки, существует ли такой по нашим участкам? Кто что узнает, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня участок №120 (кадаст.168). Я свой участок еще даже не видела. Весной поеду смотреть.В Красноармейском была только раз в жизни, и не знаю что и где находится. Слышала, что там где-то очень хороший пляж. Как далеко, не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня участок №120 (кадаст.168). Я свой участок еще даже не видела. Весной поеду смотреть.В Красноармейском была только раз в жизни, и не знаю что и где находится. Слышала, что там где-то очень хороший пляж. Как далеко, не подскажите?

Я нашла ваш участок на схеме - недалеко от нашего, наш ближе к центру, в первом ряду от дороги. Неизвестно, что будет на большом пустующем треугольнике в центре. Мы к нему близко, не знаю, хорошо это или плохо. А в каком районе вы живете и собираетесь ли строиться и переезжать в Заканалье? Пляжи у нас хорошие: один за Волгой, место замечательное, правда, в последние годы все отдыхают на косе посредине Волги, туда ходят моторные лодки. А есть еще пляж на канале, шлюз 4-5, это на другой стороне канала, от наших участков. Там все отлично оборудовано, газон, лежаки, кухня, есть пляжные аттракционы-батуты, горки. Для детей прелесть-вода теплая, хотя канал по сравнению с Волгой грязнее. Вход на пляж платный. Но рядом есть дикий пляж бесплатный, там всегда много людей, машин и очень замусорено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то мы живем далеко, в Краснооктябрьском. Скорее всего построим домик под дачу. Меня наша квартира и место устраивает, переезжать не планирую. Будем ждать коммуникаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы хотите строиться и переезжать?

Изменено пользователем АЛЕНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Я у Вас пока новичок. Мы то же присмотрели землю на з шлюзе у нас кадастровый номер 266, документы пока не получали. Кто ни будь знает про документы, получать можно или нет, а то мы не дозвонились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Я у Вас пока новичок. Мы то же присмотрели землю на з шлюзе у нас кадастровый номер 266, документы пока не получали. Кто ни будь знает про документы, получать можно или нет, а то мы не дозвонились

 

В рамках реализации Закона Волгоградской области от 16.12.2011 № 2272-ОД «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков», министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области осуществляет выдачу кадастровых паспортов и межевых планов земельных участков, предоставленных в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей.

 

Документы выдаются многодетным гражданам, выбравшим земельные участки на заседании комиссии по выбору распределению земельных участков 27 декабря 2013 г. на территории г. Волгоград.

 

Для получения указанных документов, необходимо обратиться в Мингосимущество, кабинет № 405.

Может, кому пригодится

только что звонила в Мингосимущество... сказали, что наши Решения готовы, но на их распечатку требуется время (ориентировочно 2 недели)

 

Если кому-то надо пишу телефоны куда звонить по этому вопросу

35-28-31, 35-28-34, 35-26-75

Да и еще сказали, что будут давать Решения и кадастровый, а межевой план во всех поселках по разному (в каких-то может сразу дадут, а в каких-то позднее) ведь он может быть и общим на весь массив.

 

Мы тож были 12. Значит и наши готовы. Они будут звонить оповещать?

Это я на шла на форуме по другим участкам. Ждем звонка.

Изменено пользователем Татьяна_Красноармейский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас смотрели по сайту схему, наши соседи участок 253, 254 и 267, но 267 пока свободен. ищу своих соседей с участков 253 и 254 Отзовитесь :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что письма сейчас получают те, кто 9 декабря на комиссии был. Нам наверно недельки через 2 пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да надоело уже в почту заглядывать! Хочется уже дальше действовать, и чтобы побыстрее начались хоть какие-то шаги по проведению коммуникаций. Кто-нибудь видел план застройки нашего поселения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дождавшись письма, сами туда поехали. Все готово, документы получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Получать док-ты там же куда на комиссию ездили, по-моему 405 кабинет. Обед у них с 12.00 до 13.00. Как работают не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК! Дозвонилась, сказали приезжать! Скорее всего - только на той неделе получится. А дальнейшую картину там прояснили - что дальше, куда и какие наши действия? Как ежики в тумане - участки непонятно где, какой план застройки - не знаем... В других местах во всю жизнь кипит, а у нас - тишина. Может, в мингосимуществе прояснят??!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказали ехать на ул.Бобруйскую 7, получать адрес. Потом уже оформлять в собственность, еще не знаю где. Межевание будут делать, когда все с 3 шлюза документы оформят, вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали ехать на ул.Бобруйскую 7, получать адрес. Потом уже оформлять в собственность, еще не знаю где. Межевание будут делать, когда все с 3 шлюза документы оформят, вроде так.

В собственность оформляют в регистрационной палате, можно в районной, но сначало нужна справка с ГИЦ, а для этого нужно сделать адрес, сказали что можно через МФЦ в районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В собственность оформляют в регистрационной палате, можно в районной, но сначало нужна справка с ГИЦ, а для этого нужно сделать адрес, сказали что можно через МФЦ в районе

Что такое справка с ГИЦ? Мы сейчас ждем справку с адресом из МФЦ на ул. Брестской. Кто уже получил кадастровый паспорт, напишите: когда все с участка на 3 шлюзе получат, будут делать межевание. А у нас еще много свободных участков... Это нам еще и их всех ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое справка с ГИЦ? Мы сейчас ждем справку с адресом из МФЦ на ул. Брестской. Кто уже получил кадастровый паспорт, напишите: когда все с участка на 3 шлюзе получат, будут делать межевание. А у нас еще много свободных участков... Это нам еще и их всех ждать?

Скорей всего именно эту справку вы и ждете, там должен быть присвоен адрес вашему участку. Как долго ждете и какие документы подавали в МФЦ? Мы еще до туда не доехали. А для межевания я думаю хватит и соседей, чтоб совпадала разметка

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорей всего именно эту справку вы и ждете, там должен быть присвоен адрес вашему участку. Как долго ждете и какие документы подавали в МФЦ? Мы еще до туда не доехали. А для межевания я думаю хватит и соседей, чтоб совпадала разметка

 

В МФЦ надо кадастровый - оригинал + копия, разрешение - оригинал + копия, паспорт - оригинал (для получения улицы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina1981

а кто знает куда обращаться чтоб точные границы участка показали.Ездили туда там одни колышки .У меня 212участок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто знает куда обращаться чтоб точные границы участка показали.Ездили туда там одни колышки .У меня 212участок

 

А мы ездили, там один камыш и ничего не нашли :rolleyes: :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
А мы ездили, там один камыш и ничего не нашли :rolleyes: :botan:

надо от дач заезжать там сразу будут колышки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...