Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана Силенская

Кто с 3 шлюза давайте общаться.

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

если на участки (участок) отсыпать грунт высотой около метра, например как перед школой на Буревестнике под таунхаусы, грунтом из котлована под торговый центр. какие недостатки такого решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

когда чтото строят -незнают куда деть вынутый грунт, т.к. просто высыпать где попало нельзя, надо платить за утилизацию. если вовремя предложить отвозить к нам -возьмут рублей пятьсот за камаз, а может и ничего не попросят,если рядом. например предстоит строительство третьей продольной (когда уже?), а может еще чего в заканалье пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

когда чтото строят -незнают куда деть вынутый грунт, т.к. просто высыпать где попало нельзя, надо платить за утилизацию. если вовремя предложить отвозить к нам -возьмут рублей пятьсот за камаз, а может и ничего не попросят,если рядом. например предстоит строительство третьей продольной (когда уже?), а может еще чего в заканалье пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, т.е уровень подземных вод на глубне от 0,5 до 4 м.

Скорее всего вода может ушла и пониже, у нас дача была на другой стороне дороги, мы в 2012 году рыли скважину, вода появилась приблизительно на 4-5 метрах, и все дачники говорят что в последнее время перестало дачи подтапливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

надо начинать думать о подъездных дорогах для строительной техники: автомиксеры, автокраны, манипуляторы, бурильные машины, они обычно НЕ установлены на автомобили повышенной проходимости. в случае дождя они к нашим участкам по грунтовке не проедут - или застрянут или опрокинутся, а зачастую поглядев на извилистую и узкую дорожку между луж и у берега просто развернутся и откажутся заезжать.Слышал( не уверен в точности информации), в случае с автомиксером, если он привез бетон но заказчик не обеспечил возможность проезда к стройплощадке,(внезапно пошел дождь- грунтовая дорога становится скользкой и т. п. и не успели отменить заказ) за заказанный бетон вы ВСЕРАВНО ЗАПЛАТИТЕ, т.к. это скоропортящийся товар и его вам - либо вывалят где получится и придется таскать вручную, либо он повезет его на свалку, либо его перекупят по дешевке и то если его есть куда уложить, (возможно примет сам бетонный завод для заливки в формы для изготовления ФБС, если бетон еще свежий). (ктонибудь сталкивался с подобными ситуациями, как на самом деле?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы две недели назад на десятке к своему участку подъезжали без проблем через дачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

сравнение некорректное -приземистая десятка в одну тонну или высокий камаз-миксер груженый около двадцати тонн, он может во влажном грунте провалиться по брюхо. а большинство китайских-японских грузовиков с маленькими колесами и зауженной колеей (манипуляторы) могут опрокинуться на бок, когда груженые. потом вытащить та еще проблемка. сам видел как многие водители спецтехники отказывались проезжать при малейшей вероятности застрять или опрокинуться, хотя легковые там смело проезжали.

 

надо бы грейдером выровнять подьездные пути к посёлку и посыпать щебнем, кирпичным боем, и.т.п. строительными отходами.

только как это реализовать финансово - пока всё сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

кстати, вычитал на какомто строительном форуме, что военные прокладывая грунтовые дороги, после грейдера поливали их расвором толи хозяйственного мыла толи другим мыльным раствором, после высыхания верхний слой грунта 5 см напоминает асфальт и не боится дождя. возможно будет дешевле щебенки и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

длинномеры (12м+седельный тягач) (возят плиты перекрытия, арматуру, столбы) не проедут узкие улицы и крутые повороты- чем страдают дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

мне недавно на даче приходилось по всей улице 80 метров опиливать ветки деревьев выступающие на дорогу т.к. царапают краску, гнут зеркала, водитель манипулятора сразу предупредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

на горной поляне пишут: 12.12.2014, 16:23

Света, что за писсимизм. Не все так мрачно. С коммуникациями, да пока засада.

На нашем поле Один (к стати ваш сосед во всю строится), наш сосед поставил коробку, еще соседи выровняли уч. Мы чуть модленнее, но тоже копашимся. Прошлым летом наметили, разровняли и укатали 3 дороги.

Соседи напрортив нас то же не сидят сложа руки: Выкопали клозет, разровняли уч. разметили дом.

Так что все в наших руках, чем дольше будем сидеть и ждать заоблачных коммуникаций, тем заоблачнее они будут.

 

обратите внимание: наметили, разровняли и укатали 3 дороги.

Так держать!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обратите внимание: наметили, разровняли и укатали 3 дороги.

Так держать!!!

Все зависит от финансов и возможностей, у нас сейчас нет финансов, да и дорогами в зиму заниматься нет интереса, вот с весны будем думать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

согласен. я же и предлагал : НАЧИНАТЬ ДУМАТЬ о подъездных дорогах для строительной техники: автомиксеры,и т. д.

ОБСУДИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ, СПОСОБЫ РЕАЛИЗАЦИИ, сообща легче найти недорогой для нас вариант - кто где работает - помочь с техникой - материалами (б/у) - у когото есть свободное время и желание немного подзаработать - понятно, что всё не за бесплатно, но избежать переплат возможно получится. для себя и детей ведь делаем, а сколько нервов потом съэкономим, не переживая за вероятность дождя и срыва работы на стройке.....

может к весне чтото и придумаем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня забрала письмо с электросетей, написано все тоже что и говорили нам электрики на встречи, бюрократическими фразами ^_^ Итог таков, любой каприз за Ваши деньги :blink: гдеб только их взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _NINA QWER_
Сегодня забрала письмо с электросетей, написано все тоже что и говорили нам электрики на встречи, бюрократическими фразами ^_^ Итог таков, любой каприз за Ваши деньги :blink: гдеб только их взять

заметили больше земель у нас не раздоют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

то есть в этом году не предлагают участки в нашем массиве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заметили больше земель у нас не раздоют

 

 

то есть в этом году не предлагают участки в нашем массиве?

А я где-то видела, что будут давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

возможно сейчас, также как и в прошлом году, происходит очередное распределение участков - как-бы проинформировать семьи о нашем форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно сейчас, также как и в прошлом году, происходит очередное распределение участков - как-бы проинформировать семьи о нашем форуме.

22 декабря будет первая комиссия, ну я думаю если и туда прийти, то там никто не даст слово, вспомните что было в прошлом году :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _nina qwer_
22 декабря будет первая комиссия, ну я думаю если и туда прийти, то там никто не даст слово, вспомните что было в прошлом году :blink:

нет не дают на сайте мингосимущества написано наш район только татьянка.Люди еще надеются и ждут что удастся отказаться от земли и их приглосят поверили всем обещаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет не дают на сайте мингосимущества написано наш район только татьянка.Люди еще надеются и ждут что удастся отказаться от земли и их приглосят поверили всем обещаниям.

пос.заря тоже Красноармейский район,и гораздо лучше пос.Татьянка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет не дают на сайте мингосимущества написано наш район только татьянка.Люди еще надеются и ждут что удастся отказаться от земли и их приглосят поверили всем обещаниям.

Из соседней темы про раздачу земель на стр. 26, пишет мама ребенка-инвалида, если я правильно поняла

Цитата
Всем привет!Получила уведомление.Вот что у меня написано по участкам( кратко есно)

комиссия 22 декабря:

3 шлюз(45 участков)

Татьянка(128)

Заря(49)

Песчанка(89)

Солнечный(13)

Отдельные разрозненные(17)

 

комиссия 29 декабря

Лазоревая(70)

Водный(45)

Верхнезареченский(19)

Отдельные разрозненные(16)

На нашем массиве как раз оставалось не распределенных 47 участков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

интересное время для выбора участков, последние дни уходящего года, среди новогодних утренников и т.п.,в суете и спешке, как издёвка над многодетными. месяцем раньше ну никак нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересное время для выбора участков, последние дни уходящего года, среди новогодних утренников и т.п.,в суете и спешке, как издёвка над многодетными. месяцем раньше ну никак нельзя!

Так самое что интересно, толком и участок не посмотришь, что зимой можно увидеть? Как мы в прошлом году в снегопад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Татьянка - это ул. джека лондона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьянка - это ул. джека лондона?

Она самая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

уже 12 дней нет сообщений, все куда исчезли? кризис? Нетерпится всех поздавить с наступающим Новым Годом, пожелать домик в деревне, упс, в районе! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже 12 дней нет сообщений, все куда исчезли? кризис? Нетерпится всех поздавить с наступающим Новым Годом, пожелать домик в деревне, упс, в районе! :salut:

Я здесь, рядышком, просто новостей никаких нет и писать нечего. После нового года поеду еще в одну контору, которая занимается подключением света, чтоб там отказ получить, во тогда и начну писать по администрациям, хорошо если бы не одна :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Получила позавчера участок на 3 шлюзе, вроде неплохой на вид. ))) Как там с коммуникациями? Имеет смысл вообще строиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Получила позавчера участок на 3 шлюзе, вроде неплохой на вид. ))) Как там с коммуникациями? Имеет смысл вообще строиться?
Поздравляю! :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Получила позавчера участок на 3 шлюзе, вроде неплохой на вид. ))) Как там с коммуникациями? Имеет смысл вообще строиться?

Привет! и Поздравляем! :misc_flowers: С коммуникациями пока никак, как и на других массивах, только если за свой счет. Администрация предлагает сначало начать строиться, а потом будут подводить коммуникации по мере начала строительства, так что думаю если вы планируете строиться, то начинайте. Мы вот с весны начнем, документы у нас все готовы. Если будут у Вас вопросы задавайте: ответим, поможем разобраться. Как получите решение в Мингосимуществе начинайте делать документы, потому что по времени затяжно, а стройки начинать без разрешения на строительство думаю не стоит, чтоб потом не переделывать

 

У меня радостное событие, сегодня пришла первая часть МК, я даже не ожидала под Новый год :shy: (ровно через 6 недель со дня подачи заявления на распоряжение) Так что теперь можно смело с марта - апреля строиться :salut:

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас смотрела наш массив, еще 20 участков разобрали, те участки, которые ближе к буревестнику все разобраны кроме одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _nina qwer_
Сейчас смотрела наш массив, еще 20 участков разобрали, те участки, которые ближе к буревестнику все разобраны кроме одного

написала жалобу пришел ответ.Ориентировочная стоимость проектной документации на выполнение мероприятий по понижению грунтовых вод(строительство дренажного коллектора) состовляет 3.5 млн.руб Стоимость выполнения строительных работ определяется проектной документацией.Вместе с тем,бюджетом Волгограда на 2015 год финансирование на разроботку проектной сметы не предусмотрено.

При наличии финансирования администрации Красноармейского района и МБУ ЖКХ Красмнармейского района готовы выполнить покос камыша в границах отведенных участках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
написала жалобу пришел ответ.Ориентировочная стоимость проектной документации на выполнение мероприятий по понижению грунтовых вод(строительство дренажного коллектора) состовляет 3.5 млн.руб Стоимость выполнения строительных работ определяется проектной документацией.Вместе с тем,бюджетом Волгограда на 2015 год финансирование на разроботку проектной сметы не предусмотрено.

При наличии финансирования администрации Красноармейского района и МБУ ЖКХ Красмнармейского района готовы выполнить покос камыша в границах отведенных участках

мне тоже самое написали, надо чтоб побольше жаловались, тогда найду деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _nina qwer_
мне тоже самое написали, надо чтоб побольше жаловались, тогда найду деньги

так я писала Путину он сослался на город вот и ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я писала Путину он сослался на город вот и ответ

Так они должны еще и ему отчитаться, так что все нормально, надо просто почаще их теребить, как я своего мужа, пока десять раз ни скажешь ничего не сделает :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Так они должны еще и ему отчитаться, так что все нормально, надо просто почаще их теребить, как я своего мужа, пока десять раз ни скажешь ничего не сделает :hi-hi:

попробуйте не покормить!!! может ускорится и 5 раз будет достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте не покормить!!! может ускорится и 5 раз будет достаточно!

тогда ускорюсь я :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с наступающим Новым годом! Желаю всем кто планировал построиться - бюджетных затрат на стройку, кто собирается продавать свой участок - выгодной продажи. А так же всем Вам и вашим близким здоровья, успехов, достатка и отличного настроения на весь следующий год. :together: Надеюсь со всеми в следующем году встретиться и познакомиться :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...