Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана Силенская

Кто с 3 шлюза давайте общаться.

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

Поздравляю всех участников нашего форума с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Желаю здоровья. чтобы дети радовали, солнечного настроения, веры в прекрасное будущее и успешного строительства СВОЕГО ДОМА! :l_santa: :elka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ. ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНЕСЕТ БОЛЬШЕ РАДОСТИ В ВАШИ ДОМА. И ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ СБУДУТСЯ.

ВСЕМ УДАЧИ И СЧАСТЬЯ :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Всех форумчан с наступившим 2015 годом! Желаю чувства плеча, сплоченности, напористости в получении того немногого,что обещано многодетным от государства. Желаю здоровья, удачи и хороших доходов для обустройства полученных участков в комфортабельное и красивое жильё, ведь- РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ начало начал и в жизни детей надежный причал! Счастья ВАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Cегодня знакомая сказала, что по телевизору передали о альтернативе участку - квартире. Кто знает о чем конкретно идет речь? Где можно почитать о подробностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cегодня знакомая сказала, что по телевизору передали о альтернативе участку - квартире. Кто знает о чем конкретно идет речь? Где можно почитать о подробностях.

Квартиры, только нуждающимся, но это только пока на словах, а подтвердить нуждаемость это очень много мороки, особенно если вся семья прописана на разных площадах и там есть другие родственники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день!

в закрепленное сообщение добавила фото писем по техническим условиям и ответ на мой запрос от администрации :hysteric: , а также имеющуюся у меня на сегодня выкипировку (для тех кто просил :rolleyes: )

 

по поводу предоставления жилья вместо участков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Спасибо. Вы находитесь на краю массива у дач. Возможно с противоположного края массива (у Буревестника) расстояние до линии ЛЭП менее 1000м? может получится протянуть ЛЭП к тем участкам , а потом и к ВАМ от них. ширина нашего массива метров четыреста,т.е. получится менее 1000м от ВАС до их вновь проведенной ЛЭП. Конечно смотря от чего они измеряют расстояние, от трансформатора или от ЛЭП. Конечно есть сомнения что всё так получится, нужна консультация специалиста, может кто еще варианты решения предложит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Вы находитесь на краю массива у дач. Возможно с противоположного края массива (у Буревестника) расстояние до линии ЛЭП менее 1000м? может получится протянуть ЛЭП к тем участкам , а потом и к ВАМ от них. ширина нашего массива метров четыреста,т.е. получится менее 1000м от ВАС до их вновь проведенной ЛЭП. Конечно смотря от чего они измеряют расстояние, от трансформатора или от ЛЭП. Конечно есть сомнения что всё так получится, нужна консультация специалиста, может кто еще варианты решения предложит...

дачники тоже питаются от этих электросете, но чтоб к ним подключиться нужно иих согласие. и скорее всего меряют от трансформатор, потому что они про него все время говорили. хорошо бы если бы кто-нибудь с того конца подал заявку на техусловия, мы бы точно знали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дачники тоже питаются от этих электросете, но чтоб к ним подключиться нужно иих согласие. и скорее всего меряют от трансформатор, потому что они про него все время говорили. хорошо бы если бы кто-нибудь с того конца подал заявку на техусловия, мы бы точно знали

да у дачников там нет свободных мощностей,у знакомых дача в том массиве,как и у наших соседей по Заре.У них напряжение в сети не выше 140 вольт.Нужно ставить доп.трансформатор и тогда будет счастье.Цена вопроса в приделах 500 тысяч рублей на весь массив.Я 300 тысяч у Администрации выклянчиваю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да у дачников там нет свободных мощностей,у знакомых дача в том массиве,как и у наших соседей по Заре.У них напряжение в сети не выше 140 вольт.Нужно ставить доп.трансформатор и тогда будет счастье.Цена вопроса в приделах 500 тысяч рублей на весь массив.Я 300 тысяч у Администрации выклянчиваю...

а мне озвучивали цифру в 1 млн. руб. - одна трансформаторная будка без столбов :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _nina qwer_
а мне озвучивали цифру в 1 млн. руб. - одна трансформаторная будка без столбов :blink:

сегодня была на участках.Дорога от дач перекрыта шлагбаумом на котором замок,дачники на зимний период перекрывают проезд,так что пришлось прогуляться.Девочки надо бы весной собрание собрать и думать насчет дорог.Может у кого знакомые есть кто нам их наметит бульдозером а то ходить и ездить по участкам как то неудобно.Я вот знаю что около моего участка должна проходить дорога но там зачем то вырали канаву причем недавно.Кто где будет делать геодезию участков чтоб узнать уровень вод не проще ли всем вместе может так дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

канаву могло вырыть дачное общество, чтобы перекрыть проезд в дачи на зиму. если копали на территории участка - плохо, если на месте будущего дома, - придется под фундамент копать до нетронутого грунта, т.е. глубже. на разрыхленном грунте фундамент не делают. если не дачниики, то интересно кто копал и зачем, и в любом случае кто то должен был дать разрешение копать. может там труба какая проходит или кабель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Может из наших кто, посмотреть уровень грунтовых вод? А канава глубокая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

14.12.2014, 9:42

надо начинать думать о подъездных дорогах для строительной техники: автомиксеры, автокраны, манипуляторы, бурильные машины, они обычно НЕ установлены на автомобили повышенной проходимости. в случае дождя они к нашим участкам по грунтовке не проедут - или застрянут или опрокинутся, а зачастую поглядев на извилистую и узкую дорожку между луж и у берега просто развернутся и откажутся заезжать.Слышал( не уверен в точности информации), в случае с автомиксером, если он привез бетон но заказчик не обеспечил возможность проезда к стройплощадке,(внезапно пошел дождь- грунтовая дорога становится скользкой и т. п. и не успели отменить заказ) за заказанный бетон вы ВСЕРАВНО ЗАПЛАТИТЕ, т.к. это скоропортящийся товар и его вам - либо вывалят где получится и придется таскать вручную (вот радость :blush: ).

Надо бы грейдером выровнять подьездные пути к посёлку и посыпать щебнем, кирпичным боем, и.т.п. строительными отходами.

только как это реализовать финансово - пока всё сложно.

Председатель дач может запретить проезд техники по их территории- аргумент - техника разрушает дачные дороги, шумит, и т.п., имеет право т.к. транзитный проезд не членов дачного общества. Любой, будь на месте дачников - тоже возмутится - какой отдых когда камазы за забором постоянно рычат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня была на участках.Дорога от дач перекрыта шлагбаумом на котором замок,дачники на зимний период перекрывают проезд,так что пришлось прогуляться.Девочки надо бы весной собрание собрать и думать насчет дорог.Может у кого знакомые есть кто нам их наметит бульдозером а то ходить и ездить по участкам как то неудобно.Я вот знаю что около моего участка должна проходить дорога но там зачем то вырали канаву причем недавно.Кто где будет делать геодезию участков чтоб узнать уровень вод не проще ли всем вместе может так дешевле
да, надо весной собраться, познакомиться, подумать что можем сделать своими силами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _nina qwer_
канаву могло вырыть дачное общество, чтобы перекрыть проезд в дачи на зиму. если копали на территории участка - плохо, если на месте будущего дома, - придется под фундамент копать до нетронутого грунта, т.е. глубже. на разрыхленном грунте фундамент не делают. если не дачниики, то интересно кто копал и зачем, и в любом случае кто то должен был дать разрешение копать. может там труба какая проходит или кабель?

канава выкапана далековато от дач проходит как раз отделяя одну часть участков от других где должна быть центральная дорога которая бы выходила на освальт. идет она со стороны болота и в ней вода .Можете посмотреть мой участок 212 как на карте показана полоса около него это и есть канава.Дачники не дадут нам пользоваться их ней дорогой надо будет свои делать.Кто нибудь знает а у нас будут собрания как на горном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
канава выкапана далековато от дач проходит как раз отделяя одну часть участков от других где должна быть центральная дорога которая бы выходила на освальт. идет она со стороны болота и в ней вода .Можете посмотреть мой участок 212 как на карте показана полоса около него это и есть канава.Дачники не дадут нам пользоваться их ней дорогой надо будет свои делать.Кто нибудь знает а у нас будут собрания как на горном

я не в курсе ни про какие собрания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера нашла на сайте администрации:

166bfbe87cea9b19439aebc08266b152.jpg

3f8c11c8bbbffa0e89e38eedc7f185ad.jpg

качество не очень, немного опишу: на первом чертеже в левом верхнем углу планируется поликлиника и торговый центр с парком, на втором чертеже, в правом нижнем углу - правее школа на 306 человек, левее детский сад на 85 мест. численность жителей на массиве планируется 1700 человек. план утвержден 02.05.2012 г.

ссылка на сайт перейдите на 7 страницу

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Дорога со стороны Сарпы выполнена по насыпи? Для защиты от разлива Сарпы? Может по средней улице дорогу проложить напрямую к трассе, где сейчас канава. Или улицу (вдоль трассы) продлить ,через Сарпу(там камыши, и разбитая грунтовая дорога есть), до улицы на буревестнике, пешком добираться легче будет до 83 маршрутки, а может она и заезжать к нам станет, и дорога закольцуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Где дорога проходит через Сарпу положить 4 бетонные трубы(2 протока, ширина дороги две трубы по 3м и диаметром около метра,б/у естественно), для исключения нарушения уровня грунтовых вод на наших участках и в самой Сарпе, чтобы исключить размыв дороги при паводке, и не нарушить экологию нашего водоема. А может поблизости и пляжик устроить :shuffle: , в Сарпе можно купаться или нет незнаю :bath:....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _nina qwer_
Где дорога проходит через Сарпу положить 4 бетонные трубы(2 протока, ширина дороги две трубы по 3м и диаметром около метра,б/у естественно), для исключения нарушения уровня грунтовых вод на наших участках и в самой Сарпе, чтобы исключить размыв дороги при паводке, и не нарушить экологию нашего водоема. А может поблизости и пляжик устроить :shuffle: , в Сарпе можно купаться или нет незнаю :bath:....

купаться в том болоте нельзя а вот рыбу ловить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
сообщение 22.1.2015, 10:04


Вы находитесь на краю массива у дач. Возможно с противоположного края массива (у Буревестника) расстояние до линии ЛЭП менее 1000м? может получится протянуть ЛЭП к тем участкам , а потом и к ВАМ от них. ширина нашего массива метров четыреста,т.е. получится менее 1000м от ВАС до их вновь проведенной ЛЭП. Конечно смотря от чего они измеряют расстояние, от трансформатора или от ЛЭП. Конечно есть сомнения что всё так получится, нужна консультация специалиста, может кто еще варианты решения предложит...


Сегодня, 16:25


кто получил участки на ул краснооктябрьской ,васильковой бегите быстрей на Азизбекова 2а там напишите заявление и вам на халяву проведут свет потом от вас к нам кто подальше у них предел 300 метров от ближайшей линии бесплатно а дальше за деньги так что есть интерес вам пошевелится там нужно только св-во на собственность на участок и гиц план и там по соседям передавайте инфу а то учасков понабрали а шевелится не кто не хочет не списывайте на кризис ,доллар и тд вон на селезневке уже дома стоят хотя получили после нас mad.gif

Сообщение отредактировал denisvolga - Сегодня, 16:30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Как бы реализовать? 300м бесплатно, превышение 300м по метрам от Буревестника до ближайшего участка оплатить вскладчину, далее по 300м бесплатно (почти)от улицы к улице? Какие замечания / помехи? Может повезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Желательно подключить 380в(3*220в) три фазы 15 кВт -среди плюсов - равномернее нагрузка на поселковую сеть; меньше вероятность остаться дома совсем без света, когда пропадает одна фаза; большинство двигателей трехфазные, легко запускаются и реверсируются; отопительные электрокотлы чаще трехфазные. есть возможность подключаться либо на 220в либо на 380в (для регулировки мощности электрокотла или двигателя) Грубо говоря это три однофазные линии 220в по 5 кВт.(вводной выключатель 3*25А).

 

Однофазный ввод 220в 1ф около 10 кВт,-плюсов меньше- имеет увеличенный номинал вводного выключателя 1*32А или 1*40А( но редко единичные потребители частного дома мощнее 5 кВт, ну только если котел и тот скорее будет трехфазным); чуть проще электропроводка; и ВСЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

выше был ответ на вопрос:

27.1.2015, 23:10

 

 

Девочки и ещё подскажите,а что вы все заявили только 220В,а 380 ни кто не стал запрашивать.Я просто сегодня когда была на Ушакова она ко мне прицепилась ,ну та что в 10каб.на 1 этаже кому я сдавала доки на тех.условия,и говорит,вам 220 или 380,я спрашиваю,а как все заказывают,она типо по разному,ну для 380 нужна однолинейная схема,ну я включила дуру и говорю что за бред,читала в нете что вы долдны и так все делать,ну короче почухала она затылок и говорит,пишите как хотите,надо 380 значит так.А я и сама не знаю что мне надо будет,в голове каша,откуда я знаю, что ,как и когда будет ли вообще?Вообще поставила я отметку напротив 380 и всё приняла она заявление и сказала ждите смс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выше был ответ на вопрос:

27.1.2015, 23:10

 

 

Девочки и ещё подскажите,а что вы все заявили только 220В,а 380 ни кто не стал запрашивать.Я просто сегодня когда была на Ушакова она ко мне прицепилась ,ну та что в 10каб.на 1 этаже кому я сдавала доки на тех.условия,и говорит,вам 220 или 380,я спрашиваю,а как все заказывают,она типо по разному,ну для 380 нужна однолинейная схема,ну я включила дуру и говорю что за бред,читала в нете что вы долдны и так все делать,ну короче почухала она затылок и говорит,пишите как хотите,надо 380 значит так.А я и сама не знаю что мне надо будет,в голове каша,откуда я знаю, что ,как и когда будет ли вообще?Вообще поставила я отметку напротив 380 и всё приняла она заявление и сказала ждите смс.

такая же беда была, тоже про схему втуляли, поэтому писала заявление на 220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Электросчетчик лучше брать электронный с механическим циферблатом, так как зимой на ж/к мониторе ничего не видно и сложно снять показания, а при выходе из строя ж/к монитора могут потеряться показания и придется переплатить за свет. при механическом циферблате таких проблем нет и он дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Электросчетчик лучше брать электронный с механическим циферблатом, так как зимой на ж/к мониторе ничего не видно и сложно снять показания, а при выходе из строя ж/к монитора могут потеряться показания и придется переплатить за свет. при механическом циферблате таких проблем нет и он дешевле.

у меня только градостроительный план я могу с ним на свет пойти заявление написать и куда точно писать.Со СПОЗОЙ решили пару месяцев повременить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

написано в ветке поселка солнечный:

Мы обращались в ОАО "МРСК ЮГ"- "Волгоградэнерго" ул.Азизбекова 2а (97-83-72)-это где "Наш дом" в Ворошиловском находиться.С собой: свидетельство о собственности на участок (+ копия), копия паспорта собственника с пропиской,карту местности ( можно с интернета), заполняете заявление и сдаете документы.Через пару недель звонят,приезжаете и подписываете договор.Дают квитанцию на оплату госпошлины 550 рублей,потом ждете.По договору 6 месяцев,но там сразу предупреждают,что в срок они не укладываются.Да и вообще там адекватные девочки сидят -все подсказывают.Сейчас,когда поставили столбы, еще сказали купить счетчик,автомат и коробку такую железную на столб ( уж не знаю как она называется).Вот и считайте сколько по деньгам( всесте с госпошлиной я думаю это подъемно).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
написано в ветке поселка солнечный:

Мы обращались в ОАО "МРСК ЮГ"- "Волгоградэнерго" ул.Азизбекова 2а (97-83-72)-это где "Наш дом" в Ворошиловском находиться.С собой: свидетельство о собственности на участок (+ копия), копия паспорта собственника с пропиской,карту местности ( можно с интернета), заполняете заявление и сдаете документы.Через пару недель звонят,приезжаете и подписываете договор.Дают квитанцию на оплату госпошлины 550 рублей,потом ждете.По договору 6 месяцев,но там сразу предупреждают,что в срок они не укладываются.Да и вообще там адекватные девочки сидят -все подсказывают.Сейчас,когда поставили столбы, еще сказали купить счетчик,автомат и коробку такую железную на столб ( уж не знаю как она называется).Вот и считайте сколько по деньгам( всесте с госпошлиной я думаю это подъемно).

а у вас там тоже заставляют шантажом и угрозами заказывать в своих фирмах прект подключения?или однолинейную схему принимают без вопросов?мы с этим столкнулись у себя на тракторном.каждый кто подает заявление на подключение выдерживает целую битву чтоб отказаться от навязывания доолнительных расходов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас там тоже заставляют шантажом и угрозами заказывать в своих фирмах прект подключения?или однолинейную схему принимают без вопросов?мы с этим столкнулись у себя на тракторном.каждый кто подает заявление на подключение выдерживает целую битву чтоб отказаться от навязывания доолнительных расходов

нас вообще еще не подключают, у них нет технической возможности >(

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Поздравляю всех с Масленицей, с Прощенным воскресеньем :so_sorry: :mir: и Мужчин с наступающим "23 февраля" :salut: :chapaev: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
14.12.2014, 9:42

надо начинать думать о подъездных дорогах для строительной техники

возможна засыпка строительным/бетонным боем, но необходима предварительная разметка основной дороги. также можно неликвид забирать у керамического и кирпичных заводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможна засыпка строительным/бетонным боем, но необходима предварительная разметка основной дороги. также можно неликвид забирать у керамического и кирпичных заводов.

вы думаете они бесплатно отдадут нелеквид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Бесплатно никто ничего не отдаст.

Даже после сноса домов, строительный мусор с содержанием обломков кирпичей продавали за 2.5 тыс.руб за *Камаз-совок* летом 2014г.

Строительный мусор с содержанием обломков кирпичей - наиболее дешевая основа дороги,после распределения её бульдозером, недающая тяжелой технике зарываться в влажную почву. После того как обломки втопчут Камазами в землю, можно насыпать щебенку(пусть б/у с железной дороги и т. п.), которая уже не провалится в землю бесследно и создаст довольно ровную, неразмываемую поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Пока в земле не проложили трубы под воду, газ, канализацию и т. п. , дорогу экскаватором перероют не один раз и вдоль и поперёк, поэтому можно дороге придать профиль грейдером и укрепить полотно дороги строительными отходами, лишь бы в дождь могла проехать тяжелая техника и легковушки.

 

Со стороны Буревестника для пешеходов и легковушек восстановить дорогу засыпав болотистые места и положив бетонную трубу в месте переезда через Сарпу -всем нужна короткая дорога "1 км" к маршрутке №83 и др., к магазинам продукты или запчасти, к строй-базе "Джулия", к заправке, и т. п.

 

Не всегда есть возможность вкруговую ехать на авто, иногда и пешочком пройтись приходится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
написано в ветке поселка солнечный:

Мы обращались в ОАО "МРСК ЮГ"- "Волгоградэнерго" ул.Азизбекова 2а (97-83-72)-это где "Наш дом" в Ворошиловском находиться.С собой: свидетельство о собственности на участок (+ копия), копия паспорта собственника с пропиской,карту местности ( можно с интернета), заполняете заявление и сдаете документы.Через пару недель звонят,приезжаете и подписываете договор.Дают квитанцию на оплату госпошлины 550 рублей,потом ждете.По договору 6 месяцев,но там сразу предупреждают,что в срок они не укладываются.Да и вообще там адекватные девочки сидят -все подсказывают.Сейчас,когда поставили столбы, еще сказали купить счетчик,автомат и коробку такую железную на столб ( уж не знаю как она называется).Вот и считайте сколько по деньгам( всесте с госпошлиной я думаю это подъемно).

Это был мой пост - принимают однолинейную схему( которую сами мне и дали).Там очень адекватные - мы с ними даже договорились,что они нам сами даже счетчик и распределительную коробку купят( это не обязательно,можно все самим купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Спасибо Вам afrikaroma за подробные разъяснения, полезная информация! Процитировал Вас в этой ветке как смог, клавиша "+цитата" не срабатывала, поэтому скопировал, пояснив что взято с ветки пос. Солнечный, надеюсь Вы не против.

 

 

К сожалению для нашего поселка нет технической возможности подключения. Возможно , если многие напишут заявления на подключение , может найдутся варианты решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...