Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана Силенская

Кто с 3 шлюза давайте общаться.

Рекомендованные сообщения

У Вас какой участок? Мы видели, на одном уже какое-то движение началось, не Ваш ли? Может, соседями окажемся? :)

Ой, нашла уже Ваш участок, номер был в начале темы. ))) Мы прямо по курсу от Вас, ближе к дороге через 2 улицы. Почти рядом ))) Если что, будем отталкиваться при поиске от Вашего участка. )))

Всегда поможем :good_friend: чем сможем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Андрей_
Вчера проезжал мимо нашего массива, отсыпка Сарпы строительными отходами с противоположной стороны от дороги похожа на строительную площадку, т.к. на просевшие места досыпают дополнительно и всё выравнивают по горизонтали. Подобным образом велась отсыпка площадки вдоль второй продольной где то в районе остановки "Вторчермет". Возможно будет торговая площадка для стройматериалов, заправка, стоянка, магазин, автосервис или т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андрей 82

 

 

Вчера проезжал мимо нашего массива, отсыпка Сарпы строительными отходами с противоположной стороны от дороги похожа на строительную площадку, т.к. на просевшие места досыпают дополнительно и всё выравнивают по горизонтали. Подобным образом велась отсыпка площадки вдоль второй продольной где то в районе остановки "Вторчермет". Возможно будет торговая площадка для стройматериалов, заправка, стоянка, магазин, автосервис или т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андрей.

привет всем . у нас зимняя 29. документы сделали, разметку фундамента тоже. арматуре закупил, план проэкт начертил. короче готов к строительству. если бы заметил хоть какое-то шевеление на поле то ускорился бы. хотя бы электричество провели, я бы до зимы коробку возвёл. а про собрание- это правелино, а то писать можно много, а ведь друг дружку и в глаза не разу не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет всем . у нас зимняя 29. документы сделали, разметку фундамента тоже. арматуре закупил, план проэкт начертил. короче готов к строительству. если бы заметил хоть какое-то шевеление на поле то ускорился бы. хотя бы электричество провели, я бы до зимы коробку возвёл. а про собрание- это правелино, а то писать можно много, а ведь друг дружку и в глаза не разу не видели.

Я давно предлагаю встретиться, хотя бы просто познакомиться, ведь не за горами и соседями станем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Я давно предлагаю встретиться, хотя бы просто познакомиться, ведь не за горами и соседями станем

с таким натиском соседями быстрее на кладбище станем. начинайте строиться, раз решили. может и другие духом окрепнут. про коммуникации все уже написано выше... надейтесь только на себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
с таким натиском соседями быстрее на кладбище станем. начинайте строиться, раз решили. может и другие духом окрепнут. про коммуникации все уже написано выше... надейтесь только на себя!

все строятся а у нас тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все строятся а у нас тишина

Затишье полное, мы пока решили повременить со стройкой, решаем квартирный вопрос в другом русле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях получила налог на землю - за полгода почти 500 рублей >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях получила налог на землю - за полгода почти 500 рублей >(
Cколько у Вас соток земли,6-ть? За год 1000 руб. значит...((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cколько у Вас соток земли,6-ть? За год 1000 руб. значит...((

почти 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почти 7

налог на землю исчисляется от кадастровой стоимости земельного участка,если помню верно,то 1%.И не зависит( в прямой последовательности) от размера самого участка.Наши участки на Заре почти все по кадастровой стоимости приближаются к 1 млн.рублей и выше.Но продать то их за эту сумму невозможно.Можно через суд уменьшить кадастровою стоимость земли,но надо провести независимую оценку.

Что-то у вас на шлюзах совсем тишина по стройке.Никто не рискнул вложить деньги в перспективу? Кстати по свету,лучше съездить на пер.Веселый 9А,чем на Ушакова.Они предлагают всякие недорогие варианты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати по свету,лучше съездить на пер.Веселый 9А,чем на Ушакова.Они предлагают всякие недорогие варианты.....

Я там была, меня послали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там была, меня послали...

А мне подфартило....пока.Что совсем не предлагают никаких вариантов,пусть даже платных но относительно дешевых?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,мое личное мнение,но в этом году самое то строиться.Материалы,как ни странно, подешевели,работа тоже.Людей с деньгами и объемом работы просто на руках носят и делают заманчивые предложения(только просят конкурентам не говорить).Надо использовать момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Avt034, Очень замечательный человек - начальник данного учреждения (не спорю), но он сказал что заявку я могу сделать только через Ушакова, а вариант поставить новую подстанцию он мне предлагал, но в прошлом году речь шла о сумме минимум 1 млн. руб. Если математически раскидать на 250 участков то получиться по 4 тыс. с участка, но как собрать всех?! >( вот в чем вопрос. Я это все описывала в прошлом году. И вариант подключиться от дач, но их подстанция потянет максимум еще 10-20 участков и опять же вопрос стоит что нужно поставить столбы и речь пойдет не о 4-5 тыс. да к тому напряжение будет очень слабенькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Avt034, Очень замечательный человек - начальник данного учреждения (не спорю), но он сказал что заявку я могу сделать только через Ушакова, а вариант поставить новую подстанцию он мне предлагал, но в прошлом году речь шла о сумме минимум 1 млн. руб. Если математически раскидать на 250 участков то получиться по 4 тыс. с участка, но как собрать всех?! >( вот в чем вопрос. Я это все описывала в прошлом году. И вариант подключиться от дач, но их подстанция потянет максимум еще 10-20 участков и опять же вопрос стоит что нужно поставить столбы и речь пойдет не о 4-5 тыс. да к тому напряжение будет очень слабенькое

 

да к тому напряжение будет очень слабенькое-Это значит никакое,ни холодильники,ни конды летом не потянут!А жара у нас в регионе ругулярно,это лето тоже прыгает по погоде,но было ведь +40. :misc_crazy: И будет ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Avt034, Очень замечательный человек - начальник данного учреждения (не спорю), но он сказал что заявку я могу сделать только через Ушакова, а вариант поставить новую подстанцию он мне предлагал, но в прошлом году речь шла о сумме минимум 1 млн. руб. Если математически раскидать на 250 участков то получиться по 4 тыс. с участка, но как собрать всех?! >( вот в чем вопрос. Я это все описывала в прошлом году. И вариант подключиться от дач, но их подстанция потянет максимум еще 10-20 участков и опять же вопрос стоит что нужно поставить столбы и речь пойдет не о 4-5 тыс. да к тому напряжение будет очень слабенькое

заявку я подавал через них,и действительно там замечательные люди.Вам на массив строить только свою ТП-НО КАК СОБРАТЬ ВСЕХ!!!! Половина ничего не хочет,кто-то продает и вкладываться не собирается(хотя такие вложения поднимут стоимость земли в разы).Сам столкнулся с этим.Проведу свет,никому не дам разрешения на подключение,пусть не обижаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заявку я подавал через них,и действительно там замечательные люди.Вам на массив строить только свою ТП-НО КАК СОБРАТЬ ВСЕХ!!!! Половина ничего не хочет,кто-то продает и вкладываться не собирается(хотя такие вложения поднимут стоимость земли в разы).Сам столкнулся с этим.Проведу свет,никому не дам разрешения на подключение,пусть не обижаются.

Правильно, а то все хотят на халяву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андрей пер.Горнолыжный 21

Я готов скинуться хоть по скольку ,но в пределах нормы.10-50 тыс.Нужно что то решать с вопросом электричества,и сразу цены на участки подскочат.Давайте соберёмся на выходных и решим все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я готов скинуться хоть по скольку ,но в пределах нормы.10-50 тыс.Нужно что то решать с вопросом электричества,и сразу цены на участки подскочат.Давайте соберёмся на выходных и решим все вопросы.

Андрей, кто будет собираться?! Никто ничего не хочет делать. Могу собрать человек 5 максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я готов скинуться хоть по скольку ,но в пределах нормы.10-50 тыс.Нужно что то решать с вопросом электричества,и сразу цены на участки подскочат.Давайте соберёмся на выходных и решим все вопросы.

 

 

хаха. 10-15 тыщ?! Вы реально не оцениваете ситуацию. Мы дом подключали к городскому свету. 4 столба уже были и 2 поставить надо и сип провести.НАм обошлось 25 кабель около 25 тысяч. 7 тысяч это мелочи для крепления кабеля на столбах, 2 столба 10 тыщ, сами ставили не считаю работу, 4 столба уже было, ну и работа по монтажу провешивания кабеля 15 тыщ отдали людям. Не думайте что все прям схватятся и побегут деньги отдавать расчитывайте только на себя. А потом когда подключите, землю будут продавать дорого из-расчета, что ну вот сосед же подключил, от него рядом и люди будут наивно вестись отдавая деньги в три дорого за участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хаха. 10-15 тыщ?! Вы реально не оцениваете ситуацию. Мы дом подключали к городскому свету. 4 столба уже были и 2 поставить надо и сип провести.НАм обошлось 25 кабель около 25 тысяч. 7 тысяч это мелочи для крепления кабеля на столбах, 2 столба 10 тыщ, сами ставили не считаю работу, 4 столба уже было, ну и работа по монтажу провешивания кабеля 15 тыщ отдали людям. Не думайте что все прям схватятся и побегут деньги отдавать расчитывайте только на себя. А потом когда подключите, землю будут продавать дорого из-расчета, что ну вот сосед же подключил, от него рядом и люди будут наивно вестись отдавая деньги в три дорого за участок.
Согласна,люди все ждут,чтобы кто то один сделал свет,а они типо потом от соседей подключаться,ну или не они,а потенциальные покупатели.)) Развод будет конкретный на продажу зем. участка! Честно,вот мне такой уч. и за даром не нужен,где нет эл. столбов и никто не собираеться их сообща проводить. Властям города и области вообще оно не надо! Жесть,вот такая бесплатная земля! Налог плати за 6-7 соток,а спрашиваеться за что? Даже воды в трубах нет,чтобы картошку сажать и использовать эту землю под огород.) Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна,люди все ждут,чтобы кто то один сделал свет,а они типо потом от соседей подключаться,ну или не они,а потенциальные покупатели.)) Развод будет конкретный на продажу зем. участка! Честно,вот мне такой уч. и за даром не нужен,где нет эл. столбов и никто не собираеться их сообща проводить. Властям города и области вообще оно не надо! Жесть,вот такая бесплатная земля! Налог плати за 6-7 соток,а спрашиваеться за что? Даже воды в трубах нет,чтобы картошку сажать и использовать эту землю под огород.)

развести кого-то на свет,типа столб рядом,можно только дилетанта.А знающий человек сразу спросит техусловия на коммуникации.Коммуникации протянут-когда-нибудь, а пока надо осваивать то,что есть.По закону положено в течении 6 месяцев огородить участок и в течении 3-х лет начать его освоение(хоть фундамент выкопать под сарай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.По закону положено в течении 6 месяцев огородить участок и в течении 3-х лет начать его освоение(хоть фундамент выкопать под сарай.
эт где так написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт где так написано?

это мне еще в комитете по архитектуре и строительству сказали,когда оформлял разрешение на строительство.Если честно.сам пока ссылку на такие законы не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
развести кого-то на свет,типа столб рядом,можно только дилетанта.А знающий человек сразу спросит техусловия на коммуникации.Коммуникации протянут-когда-нибудь, а пока надо осваивать то,что есть.По закону положено в течении 6 месяцев огородить участок и в течении 3-х лет начать его освоение(хоть фундамент выкопать под сарай.

А достаточно ли будет только выкопать котлован под фундамент или надо его прям залить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А достаточно ли будет только выкопать котлован под фундамент или надо его прям залить?

надо короче показать,что ведутся работы по освоению участка.На шлюзах без дренажной системы достаточно пока и котлована,заодно будет видно уровень грунтовых вод в динамике по временам года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
надо короче показать,что ведутся работы по освоению участка.На шлюзах без дренажной системы достаточно пока и котлована,заодно будет видно уровень грунтовых вод в динамике по временам года.

вчера были на участке ,рада что хоть кто-то начал стройку.Вот вы говорите достаточно и котлована в самом начале я согласно его можно копать там вода далеко,а вот где у меня участок там вода рядом.И будут кругом ямы с водой.Вы лучше подскажите кто нибудь смог отказаться от этой земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера были на участке ,рада что хоть кто-то начал стройку.Вот вы говорите достаточно и котлована в самом начале я согласно его можно копать там вода далеко,а вот где у меня участок там вода рядом.И будут кругом ямы с водой.Вы лучше подскажите кто нибудь смог отказаться от этой земли

Насчет отказников ничего не знаю.это вы между собой,владельцами участков на шлюзах,уточняйте.Только странно как-то,что не видели что брали? В магазине даже, извините,нижнее белье обратно не принимают. Строительство своего жилья очень долгий и затратный процесс,решиться на такое дело-сто раз подумать надо.Многие брали участки с целью продажи-это факт,но тут рынок действует,большое количество предложений снижает цену.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема света.Надо постоянно обновлять информацию о технической возможности присоединения к сетям.Почему? Да потому.что к чести сотрудников электросетей они постоянно проводят какие-то мероприятия по модернизации сетей ТП,двигают линии к нашим массивам.Год назад было нельзя,а вот что-то сделали,и можно стало.Это все нервнозатратно,но процесс получения информации должен идти.С водой гораздо тяжелей.На Заре например, для подвода сетей водоснабжения требуется строительство подкачивающей подстанции,это если всем воду подсоединять.Но можно добиться строительства общественной разборной водоколонки от уже существующих сетей,это тоже подспорье,не мотаться за 6 км. до воды.Скважина дело хорошее,но затратное.Сорок тысяч,не меньше не каждый готов отдать.Хотя на шлюзах вода ближе.там и колодцы копать можно.С Божьей помощью все осилить можно,было бы здоровье и желание.Еще такой вопрос,обработка земли.Никто еще свою целину не копал? Весной тяжелее процесс идет,чем осенью,особенно после первых заморозок копать очень легко.А сейчас даже ямки под столбики копать и с ломом тяжело,почва как гранит!

Изменено пользователем Avt034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема света.Надо постоянно обновлять информацию о технической возможности присоединения к сетям.Почему? Да потому.что к чести сотрудников электросетей они постоянно проводят какие-то мероприятия по модернизации сетей ТП,двигают линии к нашим массивам.Год назад было нельзя,а вот что-то сделали,и можно стало.Это все нервнозатратно,но процесс получения информации должен идти.С водой гораздо тяжелей.На Заре например, для подвода сетей водоснабжения требуется строительство подкачивающей подстанции,это если всем воду подсоединять.Но можно добиться строительства общественной разборной водоколонки от уже существующих сетей,это тоже подспорье,не мотаться за 6 км. до воды.Скважина дело хорошее,но затратное.Сорок тысяч,не меньше не каждый готов отдать.Хотя на шлюзах вода ближе.там и колодцы копать можно.С Божьей помощью все осилить можно,было бы здоровье и желание.Еще такой вопрос,обработка земли.Никто еще свою целину не копал? Весной тяжелее процесс идет,чем осенью,особенно после первых заморозок копать очень легко.А сейчас даже ямки под столбики копать и с ломом тяжело,почва как гранит!

 

Cогласна в одном-где бы участок не был,это нервнозатратно! Чтобы строиться,нужен постоянный денежный доход или первоначальный,стартовый капил,в большинстве семей этих денег нет,да и вообще многие брали участки на продажу.) Правильно Вы пишите,рынок делает своё дело! Поэтому на Авито.ру мы видим кучу обьявлений,разнохарактерных и разношёрстных. Пока эти уч., числяться за людьми,кто их взял,эти люди будут платить налог. А вот что будет с 2018 года,когда планирут налог. ставку повысить...тут будет очень интересный вопрос...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного лирики,про бесплатный свет.Если повезло,то первая сумма 550 рублей,плюс комиссия 25 рублей(в Сбербанке).Далее,однолинейная схема: самому чертить не вариант,услуги фирмы-1000 рублей(самый дешевый вариант).Далее следует акт ввода в эксплуатацию(обследование лабораторией и заключение-5000 тысяч рублей.Из неизвестного пока по стоимости-щит ввода и счетчик,плюс монтаж.Ну и так там по мелочи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос ко всем,кто может помочь информацией,советом.Провести воду на наши все участки-проблема.Но вот хочется попробовать "пробить" общественную водоразборную колонку на массив.Есть ли какие нормативные акты на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Вопрос ко всем,кто может помочь информацией,советом.Провести воду на наши все участки-проблема.Но вот хочется попробовать "пробить" общественную водоразборную колонку на массив.Есть ли какие нормативные акты на этот счет?

нет никаких проблем с подводом коммуникаций. платите деньги и все будет, не создавайте трудностей на пустом месте. вообще сайт кишит оптимистами, которые не устанавливая колушки на границах участков пытаются крыть крушу не существующего дома... возвращайтесь на землю! добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет никаких проблем с подводом коммуникаций. платите деньги и все будет, не создавайте трудностей на пустом месте. вообще сайт кишит оптимистами, которые не устанавливая колушки на границах участков пытаются крыть крушу не существующего дома... возвращайтесь на землю! добро пожаловать!

со светом все получилось,тронулось и с водой.Всем не обещают,но общественную водоразборную колонку рядом должно получиться поставить.Что касается приземления на землю...Так мы и проводим коммуникации в уже готовый с 2013 года дом.И соседи потихоньку двигаются,хоть половинку забора но ставят. Сейчас столбы притянем,уже веселей продажа соседних участков пойдет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со светом все получилось,тронулось и с водой.Всем не обещают,но общественную водоразборную колонку рядом должно получиться поставить.Что касается приземления на землю...Так мы и проводим коммуникации в уже готовый с 2013 года дом.И соседи потихоньку двигаются,хоть половинку забора но ставят. Сейчас столбы притянем,уже веселей продажа соседних участков пойдет...

Где добились света и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже написал,что наши энергокомпании периодически что-то модернизируют,делают доп.мощности.Вчера не было возможности,а сегодня появилась.Только надо чаще напоминать о себе.... интересоваться.Теперь вот за воду воюю,хотя бы общественную водоразборную колонку нам поставили на поселке.Уже есть подвижки,спасибо нашему депутату-Могильному Валерию Федоровичу,он сам многодетный отец.И строительство соседей активизировалось,особенно на проданных участках.У меня получилось с внутренними коммуникациями,начал отделку изнутри.Жаль,что свет обещают только в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Я уже написал,что наши энергокомпании периодически что-то модернизируют,делают доп.мощности.Вчера не было возможности,а сегодня появилась.Только надо чаще напоминать о себе.... интересоваться.Теперь вот за воду воюю,хотя бы общественную водоразборную колонку нам поставили на поселке.Уже есть подвижки,спасибо нашему депутату-Могильному Валерию Федоровичу,он сам многодетный отец.И строительство соседей активизировалось,особенно на проданных участках.У меня получилось с внутренними коммуникациями,начал отделку изнутри.Жаль,что свет обещают только в январе.

а где у вас земля получена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую обратиться с этого форума к владельцам участков на первом массиве пос.Заря,улицы Мраморная,Клеверная(частично),Жасминовая.Для бесплатного подключения к электросетям срочно обратитесь в ВМЭС Южный филиал,а то возможность изыскали,а желающих нет.Смотрят теперь на нас как на ненормальных,воевали с ними а теперь нет желающих подключиться.Боюсь тоже самое будет и с газом и с водой(дело стронулось с мертвой точки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...