Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана Силенская

Кто с 3 шлюза давайте общаться.

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

в мингосимущества говорили, что есть карта с наснесёнными на ней: школой или детсадом, магазином, и тому подобным. Не на электронном атласе Волгоградской области, где показано расположение наших участков, а на другом сайте, не записал название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
в мингосимущества говорили, что есть карта с наснесёнными на ней: школой или детсадом, магазином, и тому подобным. Не на электронном атласе Волгоградской области, где показано расположение наших участков, а на другом сайте, не записал название.

пока эти виртуальные школа и детсад превратятся в реальную вырастет не одно поколение... к нам самая близкая инфраструктура на проспекте Столетова... там объекты недоукомплектованы (нам там несколько раз предлагали место по очереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

ПЛАН ЗАСТРОЙКИ ТЕРРИТОРИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

вчера ездил на участки по дороге вдоль канала - красота - идет удаление древесной поросли у берега, вид открывается отличный, и большие ямы на дороге засыпали щебнем! Но участков огороженных ленточками не прибавляется!!! наверное после отпуска, с новыми силами,за сентябрь оставшиеся участки покажут ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

участки в камышах и ямах на "3м-шлюзе" занимают не так много площадей и их думаю можно заменить (для желающих) вновь нарезанными участками у дороги.

В поселке" горный" возможно тоже высокий уровень грунтовых вод(т.к. пологий берег и.м.х.о.), и он от городских кварталов в 25 километрах(по спидометру, от экологического поста гибдд), а единственную дорогу туда заметает снегом так, что две недели зимой жители близлежащих поселков не могут проехать на работу в Волгоград!(факт!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какже треугольные массивы без участков? для чего они? и как без магазина и школы?

вот чего не знаю, того не знаю :hi-hi:

 

в мингосимущества говорили, что есть карта с наснесёнными на ней: школой или детсадом, магазином, и тому подобным. Не на электронном атласе Волгоградской области, где показано расположение наших участков, а на другом сайте, не записал название.

 

Может быть, нам про такое не говорили, но на буревестники есть и школа и магазин, а в поликлинику они обращаются в 16-ую, а детская на саушинской

вчера ездил на участки по дороге вдоль канала - красота - идет удаление древесной поросли у берега, вид открывается отличный, и большие ямы на дороге засыпали щебнем! Но участков огороженных ленточками не прибавляется!!! наверное после отпуска, с новыми силами,за сентябрь оставшиеся участки покажут ???

не ужели будут расширять массив :sm044: я ничего такого не слышала

 

А я все сижу жду ГПЗУ, завтра будет ровно два месяца как он готовиться :very_funny: и сказали не раньше среды будет готов, хотя такой информацией меня уже две недели кормят :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
http://maps.volganet.ru/.map/9/?info=MYGI-03ZY00P-12732 когда нам предлагали выбор участков, дополнительых зон очерченных красной линией небыло(появились летом), кроме треугольников. возможно в этих прямоугольниках нарежут новые участки, это мое предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
http://maps.volganet.ru/.map/9/?info=MYGI-03ZY00P-10767 наводил на эти прямоугольники - показывает номер квартала. если выдает ошибку делаю так: возвращаюсь в перечень участков, выбираю первый попавшийся участок с адресом "юго-восточнее 3го шлюза" далее."посмотреть на карте", "информация об обьекте". для чего то их нарезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://maps.volganet.ru/.map/9/?info=MYGI-03ZY00P-12732 когда нам предлагали выбор участков, дополнительых зон очерченных красной линией небыло(появились летом), кроме треугольников. возможно в этих прямоугольниках нарежут новые участки, это мое предположение.

 

 

http://maps.volganet.ru/.map/9/?info=MYGI-03ZY00P-10767 наводил на эти прямоугольники - показывает номер квартала. если выдает ошибку делаю так: возвращаюсь в перечень участков, выбираю первый попавшийся участок с адресом "юго-восточнее 3го шлюза" далее."посмотреть на карте", "информация об обьекте". для чего то их нарезали.

Ну, наверное не просто так, может и участки будут нарезать еще, ведь очередь еще на землю не заканчивается а растет :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
запросил результаты инженерно-геологического изыскания нашего "поселка". их правда делал институт лет сто назад, но хоть какая то информация будет. ждем!

Вот кто писал данное сообщение? Какой результат? Будет у нас хоть какая-то выкипировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Вот кто писал данное сообщение? Какой результат? Будет у нас хоть какая-то выкипировка?

пока тишина! и про выкиперовку я не говорил... я говорил про геологическое изучение грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока тишина! и про выкиперовку я не говорил... я говорил про геологическое изучение грунта.

Извиняюсь :so_sorry: значит я не правильно поняла :biggrin:

Но нам она все равно нужна для ТУ, надо что-то решать. >(

Буду пробывать узнавать смогут ли нам сделать ТУ просто по карте :misc_crazy: может войдут в наше положение B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то готово наше ГПЗУ :salut: Завтра поеду его забирать. Теперь будем чертить схему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, получили ГПЗУ на руки, решили пока попробовать начертить СПОЗУ сами. Вот теперь пытаюсь, не знаю что получиться

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ГПЗУ ЖДАЛИ?ТАК ХОЧЕТСЯ ПОБЫСТРЕЕ,БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕЛА СТОЯТ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ГПЗУ ЖДАЛИ?ТАК ХОЧЕТСЯ ПОБЫСТРЕЕ,БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕЛА СТОЯТ..

Ждала 2 месяца и 2 дня, через месяц начала названивать, каждую неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Третья продольная по плану выходит ,через канал эстакада, на дорогу в чапурники в районе "стеллы". есть в инете видео. проходит над дачами. эстакаду через канал строить планируют в первую очередь.потом выйдет к участкам на заре и далее дорога к максимке, за "Родниковой долиной".

Будет прямой выход в центр, минуя весь Красноармейсk , не скоро конечно, но вчера опять про нее говорили в новостях, вскользь, что возобновили переговоры с Москвой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
Извиняюсь :so_sorry: значит я не правильно поняла :biggrin:

Но нам она все равно нужна для ТУ, надо что-то решать. >(

Буду пробывать узнавать смогут ли нам сделать ТУ просто по карте :misc_crazy: может войдут в наше положение B)

смогла ту сделать или нет.звонила в мингосимущество они еще рашают пригодна ли наша земля для строительства B) сказали что участки будут показывать после тракторного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смогла ту сделать или нет.звонила в мингосимущество они еще рашают пригодна ли наша земля для строительства B) сказали что участки будут показывать после тракторного

нет, еще никуда не ездила, лень так далеко ехать :shy:

Нина, а ты участок сдала или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
нет, еще никуда не ездила, лень так далеко ехать :shy:

Нина, а ты участок сдала или нет?

еще нет но в числе первых.Там не все так просто мы сможем сдать участки если их признают непригодными для застройки.Они нарезали участки по данным 70 годов вот теперь с городом и решают согласятся те всю воду убрать или нет. >( если удастся возьму на горном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще нет но в числе первых.Там не все так просто мы сможем сдать участки если их признают непригодными для застройки.Они нарезали участки по данным 70 годов вот теперь с городом и решают согласятся те всю воду убрать или нет. >( если удастся возьму на горном.

Я тоже хотела на горном, но муж не захотел >( но там очень далеко от черты города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Город думает дренаж делать или нет чтобы снизить уровень грунтовых вод у проблемных участков? непригодными для застройки думают признать те от которых отказываются сами? большинство участков нормальные и место в целом хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
Я тоже хотела на горном, но муж не захотел >( но там очень далеко от черты города

к тому времени пока построятся город будет ближе :very_funny: завтра поеду свой план забирать посмотрю на сколько места отвели под дом.Кстати по ул.конькобежной 52 тоже план готов они на моё имя 2 письма прислали :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к тому времени пока построятся город будет ближе :very_funny: завтра поеду свой план забирать посмотрю на сколько места отвели под дом.Кстати по ул.конькобежной 52 тоже план готов они на моё имя 2 письма прислали :v_ladoshi:

Я его уже забрала, никак СПОЗУ не сделаю, чтобы подать доки на разрешение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я его уже забрала, никак СПОЗУ не сделаю, чтобы подать доки на разрешение

СПОЗУ если делать будете не сами, то у меня есть контакт инженера архитектора он делает быстро и хорошо с его спозой мы получили разрешение без проблем, и делает не дорого 1500

Изменено пользователем Мама четверых мальчишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СПОЗУ если делать будете не сами, то у меня есть контакт инженера архитектора он делает быстро и хорошо с его спозой мы получили разрешение без проблем, и делает не дорого 1500

Спасибо! :misc_flowers: Вы мне уже давали его данные. Хочу попробовать сама :shy: , если не получится буду к нему обращаться B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
Я его уже забрала, никак СПОЗУ не сделаю, чтобы подать доки на разрешение

а без выкипировки примут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а без выкипировки примут

на разрешение она не нужна, нужна на ТУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала само СПОЗУ, на этой недели пойду сдавать документы на разрешение, посмотрим что получится :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
Сделала само СПОЗУ, на этой недели пойду сдавать документы на разрешение, посмотрим что получится :biggrin:

может стоить подождать чутьчуть а то вдруг город примет решение что наша земля для стройки не подходит >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может стоить подождать чутьчуть а то вдруг город примет решение что наша земля для стройки не подходит >(

ну выберем другую, зато будем знать как что делать с документами, чтобы побыстрее B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

когда построят путепровод для третьей продольной через канал наши участки перестанут быть окраиной, и тут вырастут коттеджи, даже если признают территорию непригодной для стройки! добраться в центр КРАСНОАРМЕЙСКА не составит труда , не придется делать петлю через заканалье. наверное и маршрутки пойдут по кольцу "3шлюз-Кирова-Плеханова-Южный-Бульвар Энгельса-1шлюз-Юбилейный-Буревестник-3шлюз", а сколько будет проходящих маршрутов в ценр ВОЛГОГРАДА. возможно, при хорошем подходе города, ждать лет 5-10, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

проехал на участок с некоторыми трудностями, дорогу от дач залило водой до трубы от насосной. похоже что трубу прорвало. Началось недели три назад, был ручеек по дороге. приложил ухо к трубе - внутри журчит вода, значит насосная работает.

не думаю, что грунтовые воды ручьем по дороге могут течь, и к тому-же сбоку от дороги сухо.

возвращаться назад не хотелось, а на дороге от участков к шлюзу непонятно зачем работал экскаватор, незаровняли, но проехать смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

сегодня с утра смотрю, а наши участки в плотном тумане... если в канал бочку эвкалиптового масла бухнуть групповая инголяция получится... надо строиться :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня с утра смотрю, а наши участки в плотном тумане... если в канал бочку эвкалиптового масла бухнуть групповая инголяция получится... надо строиться :very_funny: :very_funny: :very_funny:

А я смотрю, вы туда часто наведываетесь, или просто проездом?

Мы на следующий год планируем строиться, сейчас как раз за зиму доделаем все документы, прям как раз с марта-апреля начнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
А я смотрю, вы туда часто наведываетесь, или просто проездом?

Мы на следующий год планируем строиться, сейчас как раз за зиму доделаем все документы, прям как раз с марта-апреля начнем

В ПОНЕДЕЛЬНИК КТО НИБУДЬ ЕДЕТ?МНЕ СЕГОДНЯ ЗВОНИЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

когда бываю в заканалье стараюсь заехать, местность изучить, посмотреть что изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
В ПОНЕДЕЛЬНИК КТО НИБУДЬ ЕДЕТ?МНЕ СЕГОДНЯ ЗВОНИЛИ

наташ ты сегодня поедешь?мы решили поехать узнать что соседи думают.горный хорошо но только как дача там классно,а так все далеко B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nina 1981
наташ ты сегодня поедешь?мы решили поехать узнать что соседи думают.горный хорошо но только как дача там классно,а так все далеко B)

ребят а кто нибудь вчера смог узнать когда начнут выводить камыш?если кто знает номера телефонов кому по этому поводу позвонить напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Что делать с поливной трубой которую прорвало? Уже несколько недель заливает, да так что озеро образовалось, но никто не ремонтирует. Вдруг потом, как сейчас затопит половину поселка, но уже вместе со стройматериалами и готовыми домами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...