Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите кому-нибудь перечисления были за сентябрь? В Центральном райолне на сегоднешний день вообще ничего не перечисляли. Беспредел полный.

Все пришло давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравьте нас, девочки, мы - миллионеры))))

Нам отказ пришёл на пособие в 7000))) превышение минимума на 149 руб))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравьте нас, девочки, мы - миллионеры))))

Нам отказ пришёл на пособие в 7000))) превышение минимума на 149 руб))))

Суки. На лифт за 11 лямов им денег не жалко, а этот уродский социальный кодекс с уменьшением выплат многодетным и пенсионерам приняли без зазрения совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравьте нас, девочки, мы - миллионеры))))

Нам отказ пришёл на пособие в 7000))) превышение минимума на 149 руб))))

а у нас был отказ, потому что муж официально на работе на полставки числился, и зарплата по справки о доходах была меньше чем 12000 руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vika3555, тут не поняла. А почему отказ? Что з/п меньше чем 12 тыс тоже нельзя???

 

В нашем случае, ко всем нашим доходам еще прибавилось 7 тыс за третьего, 1 тыс за ЖКХ, квартальные за троих детей и......50 руб ежемесячно за ребенка до 3 лет :very_funny: :very_funny: , еще "школьные" прибавили" в доход)))) Я же их тоже в августе получила))))

 

На мое замечание, что я сдаю документы для того, что бы получить эти 7 тыс, зачем они считаются, мне ответили, что это тоже доход, причем от госу-ва)))

 

Но, тут же тетенька рекомендовала мне прийти через три месяца, в январе. Со словами: "Ну тогда уж вы точно пройдете, ведь вы не будете получать 7 тыс три месяца!!!"

Обидно просто.В справках то указываться доход "грязный" с 13%. И никто почему то не вычитает налоги. А как пособие прибавлять в доход, так не забудут))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, шикарная логика. Т.е. если ты не получаешь, то вроде как положено, а вот если получаешь - жируешь и фиг тебе, надо отобрать... Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vika3555, тут не поняла. А почему отказ? Что з/п меньше чем 12 тыс тоже нельзя???
именно, по закону "минимальная зарплата для внебюджетного сектора экономики устанавливается в размере 1,2 величины прожиточного минимума" - процитировала из письма с отказом Изменено пользователем Vika3555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаААА, ну получается, что так))) Там вообще маразм))) Работница соц защиты меня заверила, что когда я в январе-февраля приду заново, то мне даже вернут все невыплаченное за октябрь, ноябрь, декабрь))) Тогда я БУДУ иметь право на эти пособия, а сейчас - нет)))

 

Vika3555, капец..... из разряда "Ж..па " есть, а слова нет)))

Написано, что нет такой зарплаты, значит не должно ее быть)))) А то что вы получаете на руки- ваши проблемы)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас кругом маразм и формализм. Хотела на старшего сына оформить пособие по уходу за ребенком - инвалидом (младшим). В пенсионном сказали можно, но нужно разрешение опеки. А опека не разрешает, так как "нельзя чтобы несовершеннолетний ухаживал за несовершеннолетним и если он вам помогает, это вашаответственность, мы этого разрешить не можем". :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, тут же тетенька рекомендовала мне прийти через три месяца, в январе. Со словами: "Ну тогда уж вы точно пройдете, ведь вы не будете получать 7 тыс три месяца!!!"
Если в сентябре не получишь 7000, то в октябре уже можешь пойти повторно. по прожиточному должна пройти. из всех доходов если убавить за сентябрь 7000, то сумма на человека должна убавиться больше чем на 149 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаААА, ну получается, что так))) Там вообще маразм))) Работница соц защиты меня заверила, что когда я в январе-февраля приду заново, то мне даже вернут все невыплаченное за октябрь, ноябрь, декабрь))) Тогда я БУДУ иметь право на эти пособия, а сейчас - нет)))

 

Vika3555, капец..... из разряда "Ж..па " есть, а слова нет)))

Написано, что нет такой зарплаты, значит не должно ее быть)))) А то что вы получаете на руки- ваши проблемы)))

Так они как считают 13800*5=69000???, а если в семье больше этой суммы то уже отказ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот, пожалуй, пойдем мы в декабре оформлять пособия)))

 

А единовременные по рождению и прочие сейчас срок не уменьшили для оформления? По-прежнему полгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vika3555, в сентябре получила(( поэтому буду ждать октября-декабря))) Так как считается весь доход за три предыдущих месяца

 

kroshka, ну получается, что да. Просто ВЕСЬ доход(все пособия, зарплаты, выплаты, пенсии, компенсации и т.п.) суммируются за три месяца, потом делится на три (кол-во месяцев) и делятся на кол-во человек в семье. Должно получиться в итоге не больше 13800. Если больше - отказ.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, не , это все в силе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно, по закону "минимальная зарплата для внебюджетного сектора экономики устанавливается в размере 1,2 величины прожиточного минимума" - процитировала из письма с отказом

Т. Е. Отец должен получать не менее 12 тыс и мать тоже? даже если она не работает , а сидит с маленьким ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам так даже школьные так и не перечислили, ни разу не получали, первый год родились в августе, поздно, второй год, несмотря на приказ о зачислении в ВУЗ ждали 1 сентября, чтоб получить статус многодетных заново. а в этом году молча продинамили

 

на родительский капитал подали 15 августа, и все тишинаааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, подожди, у них еще есть время до 30 сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т. Е. Отец должен получать не менее 12 тыс и мать тоже? даже если она не работает , а сидит с маленьким ребенком?

если только ты официально устроен, то зарплату ты должен получать не менее 1,2 величины прожиточного минимума. как бы "меньше работодатель не имеет право платить" - со слов работника соцзащиты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если только ты официально устроен, то зарплату ты должен получать не менее 1,2 величины прожиточного минимума. как бы "меньше работодатель не имеет право платить" - со слов работника соцзащиты.

Блин.. у нас несколько месяцев на бумаге одно, а в реале другое(( бум ждать ноября-декабря тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если только ты официально устроен, то зарплату ты должен получать не менее 1,2 величины прожиточного минимума. как бы "меньше работодатель не имеет право платить" - со слов работника соцзащиты.

а ничего, что зарплата в России отталкивается от МРОТ, а не от прожиточного минимума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к свекрови ходит женщина-соцработник и зарплата у нее 8 тысяч ОФИЦИАЛЬНО. И как то это соцзащиту не смущает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня к свекрови ходит женщина-соцработник и зарплата у нее 8 тысяч ОФИЦИАЛЬНО. И как то это соцзащиту не смущает.

Она, вроде, относится к бюджетному сектору. СоцРабота это бюджетники (может, не все, конечно..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня к свекрови ходит женщина-соцработник и зарплата у нее 8 тысяч ОФИЦИАЛЬНО. И как то это соцзащиту не смущает.

Я работаю на заводе и получаю 7-8 тыс. (грязными). За всё время ни разу не поинтересовались, почему такая маленькая зарплата.Всё оформляю без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я работаю на заводе и получаю 7-8 тыс. (грязными). За всё время ни разу не поинтересовались, почему такая маленькая зарплата.Всё оформляю без проблем.
не знаю, может под проверку попали... но мне первый раз с предупреждением присылали письмо, что в следующей раз откажут с такой зарплатой, потом при следующем обращении так и сделали...прислали отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мило. У вас маленькая зарплата, поэтому мы вам откажем в выплате денежного пособия. Логика железная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, может под проверку попали... но мне первый раз с предупреждением присылали письмо, что в следующей раз откажут с такой зарплатой, потом при следующем обращении так и сделали...прислали отказ.

Типа "не расслабляйтесь, пашите"

:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам так даже школьные так и не перечислили, ни разу не получали, первый год родились в августе, поздно, второй год, несмотря на приказ о зачислении в ВУЗ ждали 1 сентября, чтоб получить статус многодетных заново. а в этом году молча продинамили

 

на родительский капитал подали 15 августа, и все тишинаааа...

Мне пришло в конце следующего месяца, т.е. ждите к 30 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , подскажите

 

Для освобождения от налога на имущество физлиц

документы для оформления подаются ежегодно

1. справка о составе семьи,

2. заявление в произвольной форме- бланка совсем никакого нет? хотя бы с шапкой?

3. удостоверение многодетных (и копия)

4. свидетельства о рождении детей (и копии)

5. паспорта (и копии)- копии всех страниц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , подскажите

 

 

1. справка о составе семьи,

2. заявление в произвольной форме- бланка совсем никакого нет? хотя бы с шапкой?

3. удостоверение многодетных (и копия)

4. свидетельства о рождении детей (и копии)

5. паспорта (и копии)- копии всех страниц?

нам сказали принести только удостоверение, заявление и копии свидетельств

Заявление я заполняла на сайте и потом его распечатала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто разъяснит. 9 сентября продлила многодетное удостоверение и написала заявления на полагающиеся выплаты, в т.ч. и к школе 1107 ( сыну в мае исполнилось 6 лет). Получила отказ. в соцзащите объяснили, что списки на эту выплату составляются в июле и 9 сентября я уже опоздала. Это правильно?

Изменено пользователем gorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Но если до этого удост. Было то они должны были автоматом начислить школьные на это заявление писать не надо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если до этого удост. Было то они должны были автоматом начислить школьные на это заявление писать не надо

Удостоверение было действительно до 20 июня. 9.09 принесла справку о зачислении старшего в вуз с 08.08, удостоверение продлено 29.08.16 по 31.08.17. Вот и не пойму...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удостоверение было действительно до 20 июня. 9.09 принесла справку о зачислении старшего в вуз с 08.08, удостоверение продлено 29.08.16 по 31.08.17. Вот и не пойму...

мы так же в прошлом году пролетели с выплатами 1107 к школе, так как удостовер было до конца мая, а справку о зачислении только в сент принесли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам сказали принести только удостоверение, заявление и копии свидетельств

Заявление я заполняла на сайте и потом его распечатала.

А когда нести нужно,на этот год уже опаздали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда нести нужно,на этот год уже опаздали?

Нет не опоздали. Сроков для подачи вроде не установлено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кому -нибудь еще не приходили квартальные в августе?Мне не перевели ((И 1009 еще не перевели в этом месяце (ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...