Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Школьные тоже не получила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tusik1708, Четырежды мама, МариПоль, девочки, спасибо! Сегодня сходила на консуьтацию в другой МФЦ, дали обычный список необх. документов. Завтра пойду сдавать.

прям жалобу надо накатать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подала документы на переоформление детских в начале сентября, когда же теперь их ждать? Или если отказали, они как-то сообщают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Океанариум «Sochi Discovery World Aquarium»

Россия, Краснодарский край, г. Сочи, 354367 Адлерский район, КУРОРТНЫЙ ГОРОДОК, Ленина 219а/4, (автобусная, ж/д ост. «Известия»). Тел/факс: 8-862-246-33-56, 246-35-85.

Стоимость билетов:

взрослый – 600руб.;

детский до 12 лет – 350 руб. (дети до 4 лет – бесплатно)

Льготный* — 250 руб. (Многодетные семьи; при предъявлении документа)

Нет такой скидки. Льготы ветеранам БД и все. Взрослый 600р, детский 400р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если не в первый месяц после рождения ребенка подать, то тогда за прошедшие 2-3 месяца выплатят или тоже прикрыли?

Не могу сказать, у меня срок подачи по детским был до 16 сентября, в августе им звонила, сказали без проблем все одним пакетом в сентябре оформим, а 11 августа сыну исполнилось 3 года и вот этот остаток мне и не дали, мотивирую, что задним числом деньги не выплачивают именно по этому пособию, остальные по 555 и 1009 обещали перечислить, но не знаю пока тишина, может и этих лишат, видать денег совсем нету))) до этого знаю девчатам и за 2 месяца возврат был, но было это в начале года почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и оказывается справки каждый год надо сдавать на 1009 рублей, мы даже не знали))

Интересно, а в п.2.10 и 2.11. Постановления ГУБЕРНАТОРа ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 6 мая 2014 г. N 383 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫМ И ПРИЕМНЫМ СЕМЬЯМ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ указано, что "2.10. Меры социальной поддержки назначаются в следующие сроки:

ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг - с месяца подачи заявления о

назначении мер социальной поддержки..."

"2.11. Меры социальной поддержки выплачиваются в следующие сроки:

ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг - ежемесячно по месяц утраты

семьей права на меры социальной поддержки..."

Я как оформила в 2009 году, так и разу ее не переоформляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подала документы на переоформление детских в начале сентября, когда же теперь их ждать? Или если отказали, они как-то сообщают?
Если отказ, то звонят или письмо присылают. Сами позвоните в соц.защиту, они скажут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите по региональному капиталу на 3-го ребенка. Сегодня пришла в МФЦ оформлять пособие, отказали т.к. мы не малоимущие. Что то изменилось? Раньше же вроде бы всем выдавали?

 

Сходила егодня в другой МФЦ и спокойно всё оформила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходила егодня в другой МФЦ и спокойно всё оформила.

ну я же говорю, что жалобу надо катать на тот МФЦ или работницу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начало квартала... Ждать будем долго(

Так обычно бывает? я не обращала внимания на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подала документы на переоформление детских в начале сентября, когда же теперь их ждать? Или если отказали, они как-то сообщают?

Мне отказ прислали только через 2 мес >( Лучше звоните

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, а Вам почему отказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вошла адреска 900 руб. И получилось превышение на 100 рублей >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж пошел оформлять освобождение от налога на имущество физлиц документы у него не приняли. У нас квартира с ним пополам, где прописаны я 3 детей и у него в собвственности еще квартира, в которой прописан только он. Мы думали оформить освобожд. на его квартиру.В налоговой сказали, что муж доложен быть прописан с нами, поэтому освобождение не положено. Это так? И если я понесу доки на мою половину мне тоже откажут, т.к. мы вместе не прописаны?

Изменено пользователем gorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые краснооктябрьские многодетные родители! С ноября начнет работу "Социальная школа" для детей из многодетных семей. В настоящий момент достигнута договоренность с ВолГУ о предоставлении студентов 5-6 курсов для ведения консультаций в группах школьников 5-11 классов. Занятия будут вести по адресам:

1) пр-т Металлургов, 34 - клуб "Ровестник" - с пн по пт с 14:00 до 18:00;

2) пр-т Ленина 149-а - клуб "Турист" - по согласованию;

3) ул. Кузнецова, 26 - по согласованию.

Предлагаем вам занятия по математике, русскому языку, английскому языку, биологии, истории, химии (иные предметы - по запросу).

Сетка занятий: - 5-6 классы - 14:00-16:00; - 7-11 классы - 16:00-18:00.

Консультации будут проходить для групп численностью 3-5 человек.

Запись ведется до 23 октября. В срок с 24 по 30 октября будет идти согласование расписания и потребности с руководством ВолГУ.

Если вашим детям нужны такие занятия, пишите в комментариях: - класс - предмет - адрес для занятий (1, 2 или 3 из списка выше).

Оставляйте, пожалуйста, ваш телефон (можно в личку). Если есть номер вайбера - укажите его. Я присоединю вас в группу для оперативного оповещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна А., а в ТЗР что-то подобное будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна А., а в ТЗР что-то подобное будет?
Во всех районах будет. Сейчас ищут и договариваются на счёт помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна А., а в ТЗР что-то подобное будет?

Вся информация есть в районных группах многодетных В Вайбере... Если тебя там нет, кинь номер - попрошу чтобы добавили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся информация есть в районных группах многодетных В Вайбере... Если тебя там нет, кинь номер - попрошу чтобы добавили..

Эх, а только в вайбере?

у меня нет вайбера, только ватсап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, а только в вайбере?

у меня нет вайбера, только ватсап

В Вайбере((( и в одноклассниках есть ещё группа... Но в Вайбере удобнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся информация есть в группах Многодетный Волгоград в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, а только в вайбере?

у меня нет вайбера, только ватсап

Вайбер скачай и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://www.change.org/p/%D0%B1%D0%BE%D1%87...%81%D1%82%D0%B8 подпишите петицию за своевременные выплаты пособий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЗАЧКА ТАНЯ, подписала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Добрый день. Подскажите пожалуйста, положена ли компенсация части родительской платы на третьего — 70 процентов, если платежку в детском саду на и так выдают уже с 50% льготой. Семья многодетная, не малоимущая. И если положена можно ли оформить через МФЦ (так как заведующая уперлась рогом и говорит что ничего уже не положено).

И какие нужны доки для оформления???

Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста, положена ли компенсация части родительской платы на третьего — 70 процентов, если платежку в детском саду на и так выдают уже с 50% льготой. Семья многодетная, не малоимущая. И если положена можно ли оформить через МФЦ (так как заведующая уперлась рогом и говорит что ничего уже не положено).

И какие нужны доки для оформления???

Заранее спасибо.

мы давно в сад не ходим...но было именно так...в саду платежку дают на -50%, а потом раз в три месяца с этих 50 возвращают на карту 70%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста, положена ли компенсация части родительской платы на третьего — 70 процентов, если платежку в детском саду на и так выдают уже с 50% льготой. Семья многодетная, не малоимущая. И если положена можно ли оформить через МФЦ (так как заведующая уперлась рогом и говорит что ничего уже не положено).

И какие нужны доки для оформления???

Заранее спасибо.

Не положена. Компенсация за сад в размере 70% за третьего ребенка раз в квартал теперь положена только малоимущим. Для этого надо подтвердить статус малоимущих в соцзащите и подать документы на компенсацию части родительской платы за сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Спасибо. Вот и я старших когда водила получала и там и там. А теперь заведующая говорит: Много вы хотите и тут и там. Вот я и решила посоветоваться тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Не положена. Компенсация за сад в размере 70% за третьего ребенка раз в квартал теперь положена только малоимущим. Для этого надо подтвердить статус малоимущих в соцзащите и подать документы на компенсацию части родительской платы за сад.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Гость_, не за что, с июля отменили для всех и оставили только малоимущим. Это не из-за того, что много хотите, это наши депутаты экономят на социальной сфере активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю и сегодня ничего не получим.....как минимум завтра

не, сегодня была в соцзащите, финансирования нет совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, сегодня была в соцзащите, финансирования нет совсем

очень часто бывают сюрпризы...нет, нет....и вдруг бац и упали...даже когда говорили, что нет финансирования....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся информация есть в районных группах многодетных В Вайбере... Если тебя там нет, кинь номер - попрошу чтобы добавили..

Нашла их а одноклассниках, добавили в группу, жду записи. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _KGala_

Девочки, а как многодетных по кировскому в вайбере найти, а то я только отвечать могу, найти группу не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю не мне одной в этом месяце ничего не пришло...

Вот ещё вопрос, мне 7690 не разу не приходили, подавала документы в июле, зато непонятная выплата в 3890 по моему приходила. Это что вообще за выплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как многодетных по кировскому в вайбере найти, а то я только отвечать могу, найти группу не получается.
Нужно, чтобы вас кто-то добавил по вашему номеру телефона в группу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю не мне одной в этом месяце ничего не пришло...

Вот ещё вопрос, мне 7690 не разу не приходили, подавала документы в июле, зато непонятная выплата в 3890 по моему приходила. Это что вообще за выплата?

эта сумма разделена на 2 части: приблизительно 3900 и 3600 выплачивается в разное время (федеральная и региональные части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...