Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

При добавлении в Вайбер, просьба всем предоставлять фото удостоверения многодетных! Иначе будут удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро, мамочки)

 

Могли бы вы добавить меня в Вайбере? Юлия, Центральный район, трое деток, 89616859927. Спасибо большое.

 

И еще вопрос: вчера писали тут, что кинули часть пособия 8т.р. и по 555р. за каждого ребенка - это какой район был?

У меня почему-то пусто на карте пока....(((( Я так понимаю, в каждом районе в разные даты бросают денежку?

Это был Кировский . И ещё 1009 пришли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многодетным в МФЦ без очереди. Есть договорённость с ВРОО "Многодетный Волгоград".

 

Закон по льготе на земельный налог для многодетных приняли только в 2016 году. До этого все платили. Может вам не приходили квитанции на оплату?

В декабре муж был в налоговой, оплачивал налог за машины и специально проверял все остальные налоги. Ничего не должны. СтрЯнно...Ну и хорошо... :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз в месяц бесплатно многодетные семьи могут посетить любой театр.

 

добрый вечер, расскажите подробнее, как осуществить это? обратиться нужно в кассу с удостоверением и паспортом?

очень любим театр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый вечер, расскажите подробнее, как осуществить это? обратиться нужно в кассу с удостоверением и паспортом?

очень любим театр.

Это делается организованно через ВРОО "Многодетный Волгоград". Театр или цирк выделят на ВРОО "МВ" определённое количество билетов на определённое представление, которые выкупает один человек из ВРОО "МВ".

Вся оперативная информация в группах в Вайбере. Но там почти все группы уже заполнены. Места ещё остаются в группах по районам.

Так же можно узнать всю информацию у админов групп ВРОО"МВ" в ОК и ВК.

https://ok.ru/mnogodetvolgograd

https://vk.com/mnogodetvolgograd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу льгот на лекарства информация. Копирую из Вайбера.

 

Рецепт обязаны выдать не зависимо от наличия или отсутствия препаратов в городе. По рецепту в аптеке обязаны дать мотивированный (письменный) отказ в выдаче, затем за свой счёт покупаете то, что в бесплатном рецепте и требуете третий чек, копию которого себе на память, оригинал в страховую компанию, выдавшую ОМС, чтобы вернуть потраченные за то, что в рамках ОМС гарантировано бесплатно.

Если покупать за свой счёт то, что по рецепту - страховая вернёт. Если прописанное в бесплатном рецепте отсутствует для бесплатной выдачи, но есть за деньги - деньги в страховой вернут. Если нет выписанного в наличии в конкретной аптеке - могут довезти из другой или со склада, а если вообще в городе нет и не предвидится, то это вопросы ко всем, от кого зависит наличие препарата, начиная с педиатра, обязанного ежемесячно подавать в фармотдел информацию о своих подопечных.

ОП РФ реально отслеживают ситуацию с лек.обеспечением. Можете обратиться за помощью к депутату Облдумы Семеновой Наталье Валерьевне.

 

http://www.garant.ru/news/1083931/

 

http://volgograd.riasv.ru/news/fond_zdorov...ostupn/1629271/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О мерах по социальной поддержке многодетных семей: http://docs.cntd.ru/document/9003021 АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 июня 1992 года N 188 О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ (УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 05.05.1992 N 431) http://docs.cntd.ru/document/460002471

 

На основании Указа № 431 Вам полагаются бесплатные лекарства на детей в возрасте до 6 лет. А в соответствии с ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 декабря 2012 года N 1175н бесплатные рецепты льготникам (детям-инвалидам, многодетным, детям первых

3-х лет жизни) педиатры в детских поликлиниках обязаны выписывать в соответствии с Федеральным Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 20 декабря 2012 г. N 1175н (отказы неправомерны!). Это 17.10.2016 года официально подтвердили представители Комитета здравоохранения на встрече с родителями детей с сахарным диабетом и ДЦП.

 

На официальном сайте ОП РФ общественники сообщают, что пациенты, чьи права на получение положенных им по закону льготных лекарств нарушены, могут направлять свои обращения с жалобами на электронную почту press@fondzdorovie.ru. Отмечается, что у пациентов есть возможность пожаловаться на нарушение прав как при получении льготного рецепта, так и при получении самого лекарственного препарата. Данный мониторинг будет осуществляться Фондом независимого мониторинга "Здоровье" в рамках реализации проекта "За доступные лекарства". http://www.garant.ru/news/1083931/

Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ирина_

Добавьте и меня Пож-та в Вайбер

89047758288-Ирина,3-е детей Дзержинский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При добавлении в Вайбер, просьба всем предоставлять фото удостоверения многодетных! Иначе будут удалять.

Подскажите, скан надо здесь приложить или в группе в вайбере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, скан надо здесь приложить или в группе в вайбере?
В группе в Вайбере.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добавьте пожалуйста в Вайбер 89272589581, Наталья, 3 детей, Центральный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если ещё можно, добавьте и меня в Вайбер, пожалуйста:

Светлана, 89023803440, Ворошиловский, трое деток. Заранее благодарна!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, кто и когда присылает приглашение на получение земельного участка? Номера позже нас вставшие на учет уже получили землю, а мы даже письма не получали. Куда можно обратиться? Где узнать?Какие номера приглашают? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, кто и когда присылает приглашение на получение земельного участка? Номера позже нас вставшие на учет уже получили землю, а мы даже письма не получали. Куда можно обратиться? Где узнать?Какие номера приглашают? Спасибо!

Перед новым годом где-то до 3000 приглашали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, кто и когда присылает приглашение на получение земельного участка? Номера позже нас вставшие на учет уже получили землю, а мы даже письма не получали. Куда можно обратиться? Где узнать?Какие номера приглашают? Спасибо!

А какой у вас номер? Почему вы решили, что впереди номера уже получили?

Мы в декабре тоже не попали в списки((( наш номер 3005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добавьте меня в вайбер, пожалуйста! 89О44О11909 Любовь, Советский, трое детишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добавьте меня в вайбер, пожалуйста! 89О44О11909 Любовь, Советский, трое детишек

Люба, я напишу админам в группе о вас. Будьте готовы выслать фото вашего удостоверения многодетной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже добавьте плз

Раскрывающийся текст

89877088838

 

Читаю не могу понять

Субсидия за коммуналку всем положена? Не только малоимущим?

Вчера сдала документы в мфц, как потом узнать какие пособия будут приходить? Или только по поступлениям отслеживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://news.mail.ru/society/28497137/?frommail=1

 

2. Выплаты на деток, рожденных с 1 января 2013 года - начиная с третьего ребенка (ежемесячная денежная выплата при рождении 3 или последующих детей до достижения возраста трех лет в размере 7 693 руб), если среднедушевой доход не больше 13800 рублей.

 

девчат тут в новостях про это пособие написано? его так и платят до 3 лет? или стали платить именно с 3 лет? или это совсем другое пособие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, написано, платят до 3 лет(в статье ошиблись). Увеличен до 8 116 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже добавьте плз

Раскрывающийся текст

89877088838

 

Читаю не могу понять

Субсидия за коммуналку всем положена? Не только малоимущим?

Вчера сдала документы в мфц, как потом узнать какие пособия будут приходить? Или только по поступлениям отслеживать?

Катя, на коммуналку платят всем. Если малоимущие то ещё на ребёнка 555 в месяц , если не малоимущ то 289 на одного ежеквартально. Я сдавала в декабре документы в январе выплатили за 2 месяца коммуналку пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, добавьте меня пожалуйста в вайбер, 3 деток, 89616598695- Екатерина, Ворошиловский.

Е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, добавьте меня пожалуйста в вайбер, 3 деток, 89616598695- Екатерина, Ворошиловский.

Е

Катя, этот номер не в Вайбере. Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Добавьте и меня, пожалуйста, в Вайбер. Деток - 3, прописаны в Краснослободске, живем - в Дзержинском. Спасибо! 89178312475 Елена

Изменено пользователем Alena75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! добавьте пожалуйста в Viber 89608946920 Елена трое деток ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем Vika3555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня добавьте в Вайбер пожалуйста . Трое деток , Красноармейский ,Ирина.

Раскрывающийся текст
89176444771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки,добавьте пожалуйста в Вайбер 961ноль775269 Наталья,Дзержинский район,трое деток.

Изменено пользователем NATUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,доброго времени суток! Подскажите не ведующему.за темой мало слежу,зачем все добавляются в вайбер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,доброго времени суток! Подскажите не ведующему.за темой мало слежу,зачем все добавляются в вайбер?

В Волгограде действует общественная организация Многодетный Волгоград, объедияющая многодетных города Волгограда...

В одноклассниках https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupForum&amp...s-1484600472216

В контакте https://m.vk.com/mnogodetvolgograd

В Вайбере

Конечно в основной группе МВ в Вайбере уже нет места, так как группы в Вайбер всего до 250 контактов(((( но можно добавляться еще в районные группы, туда тоже выкладывается вся информация.

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.добавьте пожалуйста в Viber. Наталья, 5 деток, Ворошиловский 9026530918 . Зарание спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде действует общественная организация Многодетный Волгоград, объедияющая многодетных города Волгограда...

В одноклассниках https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupForum&amp...s-1484600472216

В контакте https://m.vk.com/mnogodetvolgograd

В Вайбере

Конечно в основной группе МВ в Вайбере уже нет места, так как группы в Вайбер всего до 250 контактов(((( но можно добавляться еще в районные группы, туда тоже выкладывается вся информация.

Спасибо большое за разъяснение,добавилась в ВК. Вибер бывает часто слетает с телефона и потом не могу найти ни одну группу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с ТЗР,в этом месяце нам все перевели,кроме второй части от 8.100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за разъяснение,добавилась в ВК. Вибер бывает часто слетает с телефона и потом не могу найти ни одну группу((

Просто билеты в цирк, кино, театры, в детские центры и другие "няшки" распределяются именно по спискам в вайбере..

Да и вся оперативная информация в вайбере бывает по мероприятиям, законодательству, и прочее ..

В вк отчеты по прошедшему уже обычно выкладываются...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже добавьте плз

Раскрывающийся текст

89877088838

У меня дзержский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто билеты в цирк, кино, театры, в детские центры и другие "няшки" распределяются именно по спискам в вайбере..

Да и вся оперативная информация в вайбере бывает по мероприятиям, законодательству, и прочее ..

В вк отчеты по прошедшему уже обычно выкладываются...

Вот оно как... тогда добавьте и меня в вибер) 89954103874 Советский р-н,3-е деток. Людмила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня, пожалста

 

 

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

И меня добавьте , пожалуйста... 8-960-868-81-23 Евгения. Трое детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...