Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Все,разорятся теперь на нас,не доедят-не допьют... :biggrin:

Дай Бог, может, и правда теперь власти к нам хоть в пол-оборота повернутся, а не ж.... :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это МНОГОДЕТНЫМ, вместо ежеквартальной выплаты 278 р на ребенка

вот это регион разбогател!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это регион разбогател!!!!!!!!!!!!!

Вчера по местному ТВ слушала Херианова, смысл его слов - региону выгодно быть на первых местах (вот сейчас мы на 1 место по выделению земли многодетныи, да еще и соц ипотеку сделают), так как федеральный центр направляет в такие регионы доп средства. Вот как-то так)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера по местному ТВ слушала Херианова, смысл его слов - региону выгодно быть на первых местах (вот сейчас мы на 1 место по выделению земли многодетныи, да еще и соц ипотеку сделают), так как федеральный центр направляет в такие регионы доп средства. Вот как-то так)))))

еще бы всю задолженность по детским погасил бы к новому году, я был бы счастлиффф, а то уже 2 мес не платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, чет не верится, с чего бы это по 500 на каждого.. Есть другие источники, крому группы в ВК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, Анюта,спасибо! Каждый день нас балуешь хорошими новостями))

Все,разорятся теперь на нас,не доедят-не допьют... :biggrin:

 

И при кааааждом удобном случае будут припоминать, как они всех многодетных обогатили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, чет не верится, с чего бы это по 500 на каждого.. Есть другие источники, крому группы в ВК?

Пока нет ,обещали выложить скан постановления))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким боком имеет отношение получение стипендии к получению льготы? :blink:

Любые выплаты считаются как доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, а какие документы нужны чтоб получить удостоверение многодетной семьи и куда их подавать в дзержинском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и если я в разводе и у меня 2 деток от одного мужа, а 1 ребенок от другого и я сейчас не в браке я могу получить удостоверение как многодетная мама? детки живут со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и если я в разводе и у меня 2 деток от одного мужа, а 1 ребенок от другого и я сейчас не в браке я могу получить удостоверение как многодетная мама? детки живут со мной.

Конечно. Вы многодетная мама и не важно сколько у вас было мужей, и даже их вообще могло не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, а какие документы нужны чтоб получить удостоверение многодетной семьи и куда их подавать в дзержинском районе?

Вот, если честно, толку от самого удостоверения почти никакого. Один раз воспользовались в Анапе, там были скидки в дельфинарий. У нас же в городе даже не знаю куда его можно показать, льгот никаких.

На Красном у нас в отдном месте все субсии оформляются, только кабинет, где выдают сами удостоверения отдельный.

Вам наверное нужно в отдел субсидий обратиться вашего района, а они скажут куда дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, а какие документы нужны чтоб получить удостоверение многодетной семьи и куда их подавать в дзержинском районе?

 

паспорт (ксерокопия и оригинал) заявителя (мамы), ксерокопии и оригиналы свидетельств о рождении всех детей. Обращаться в соц. защиту на Хорошева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, если честно, толку от самого удостоверения почти никакого. Один раз воспользовались в Анапе, там были скидки в дельфинарий. У нас же в городе даже не знаю куда его можно показать, льгот никаких.

На Красном у нас в отдном месте все субсии оформляются, только кабинет, где выдают сами удостоверения отдельный.

Вам наверное нужно в отдел субсидий обратиться вашего района, а они скажут куда дальше.

 

Для предоставления льготы в садик его у нас потребовали... а так без дела лежит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот, если честно, толку от самого удостоверения почти никакого.

 

 

Лена, а те деньги которые платят комунальные ежеквартальные? И без удостоверения нам не будут платить 7 000 с копейками (около того)..Мы оформились 31 декабря. НАм так сказали как корочка будет сразу автоматически начнут платить. Остальной пакет доков я уже на тот момент сдала. Теперь еще налог на имущество. У меня налог на дом 14 тыщ приходит. В январе поеду в налоговую оформлять, там корочка многодетных тоже нужна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кукольный, который на аллее каким образом скидки многодетным предоставляет?

 

я знаю в ленте есть скидки многодетным. на карточку наклеят спец. голограмму. скидки на отд. категории товаров типа моркови и картошки немытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, если честно, толку от самого удостоверения почти никакого.

 

 

Лена, а те деньги которые платят комунальные ежеквартальные? И без удостоверения нам не будут платить 7 000 с копейками (около того)..Мы оформились 31 декабря. НАм так сказали как корочка будет сразу автоматически начнут платить. Остальной пакет доков я уже на тот момент сдала. Теперь еще налог на имущество. У меня налог на дом 14 тыщ приходит. В январе поеду в налоговую оформлять, там корочка многодетных тоже нужна.

Мы на момент оформления статуса многодетных сначала оформили все пособия, и уже начали их получать, а самих бланков у них не было. Получили мы корочку только через 2 месяца. Все это время все денежки приходили мне на счет. Поэтому и говорю, что главное оформиться в соцзащите, а сама бумажка почти нигде не используется.

Даже когда вставали в очередь на землю она не нужна была. и в саду тоже не брали, просто свидетельства о рождении всех детей.

Может сейчас все по другому.

В Матроскине скидка есть для многодетных, но там достаточно паспорта с вписаными детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в саду тоже не брали, просто свидетельства о рождении всех детей.

Может сейчас все по другому.

в саду нужна ксерокопия этой бумажки.

да ладно, пусть лежит, авось пригодится. ее вроде бы несложно получить, ну не считая выносить и родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и на землю чтобы стать - с нас потребовали удостоверение, и в сад... дело в том, что кол-во детей в паспотре не равнозначно понятия "многодетная семья"... поэтому обязательно следует оформить... я первые полгода со справкой на бумажке обычной ходила, корочек не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, извините, если уже разговор об этом был, а я пропустила.

Мы в этом году не получаем на карточку муниципальную компенсацию за садик????

Мужу, тк он оформлял это, пришло письмо в ноябре еще, а он мне сказать забыл.

Я смотрю ничего не приходит уже давно и удивляюсь, с чего это? А тут "письмо счастья" нашла.....

Я одна такая, или еще есть "счастливцы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, извините, если уже разговор об этом был, а я пропустила.

Мы в этом году не получаем на карточку муниципальную компенсацию за садик????

Мужу, тк он оформлял это, пришло письмо в ноябре еще, а он мне сказать забыл.

Я смотрю ничего не приходит уже давно и удивляюсь, с чего это? А тут "письмо счастья" нашла.....

Я одна такая, или еще есть "счастливцы"?

Лена, нам тоже пришло, и знакомым нашим многодетным тоже.Ежемесячная компенсация теперь нам не выплачивается, только квартальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а почему? Это которые 20/50% возвращают?. Я все получаю. Только надо ежеквартально самим доки возить в администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а почему? Это которые 20/50% возвращают?. Я все получаю. Только надо ежеквартально самим доки возить в администрацию.

Хи, вроде оно.

А почему в администрацию? Мы все доки в саду оформляли и все перечисляли без проблем. Но с осени ничего уже не приходит.

 

И мы их получали раз в квартал. Про какие ежемесячные возвраты идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хи, вроде оно.

А почему в администрацию? Мы все доки в саду оформляли и все перечисляли без проблем. Но с осени ничего уже не приходит.

 

И мы их получали раз в квартал. Про какие ежемесячные возвраты идет речь?

Вот по-мойму с сентября и сделали, надо справку о составе семьи, копии паспортов и свидетельств всей семьи и 2 справки из садика- бухгалтерия знает, квитанции об оплате. И сделали возврат % не твоего ребенка, а будут возвращать 20/50% от средней платы по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это МНОГОДЕТНЫМ, вместо ежеквартальной выплаты 278 р на ребенка

девочки,а если я не получала ежеквартальных выплат в 278р,многодетная семья уже 1г2м,мне могут их вернуть или уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, заново не надо подавать документы в соц.защиту на выплату пособий? (Которые стандартные и перечисляются на карточку) А то я уже подзабыла, что делала в прошлом году. Но по моему я приносила какие то документы или меня вызывали для подписи в карточке. Прикольно там ведут на каждую семью карточку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а если я не получала ежеквартальных выплат в 278р,многодетная семья уже 1г2м,мне могут их вернуть или уже нет?

Вы не получали только эти выплаты или и другие тоже? В любом случае, вот ссылка, какие доки нести http://volganet.ru/services/pgu/service.js...3&org=false

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, заново не надо подавать документы в соц.защиту на выплату пособий? (Которые стандартные и перечисляются на карточку) А то я уже подзабыла, что делала в прошлом году. Но по моему я приносила какие то документы или меня вызывали для подписи в карточке. Прикольно там ведут на каждую семью карточку)))

По-моему, только в след случаях надо заново подавать документы:

Основания для приостановления предоставления назначенной государственной услуги:

неполучение мер социальной поддержки многодетной семьей в течение шести месяцев подряд;

отсутствие в начале учебного года справки, подтверждающей факт продолжения обучения в образовательных организациях по очной форме обучения детей в возрасте от 18 до 23 лет. ссылка отсюда http://volganet.ru/services/pgu/service.js...3&org=false

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не получали только эти выплаты или и другие тоже? В любом случае, вот ссылка, какие доки нести http://volganet.ru/services/pgu/service.js...3&org=false

только эти!!!

:hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только эти!!!

:hysteric:

Странно как-то((( точно идти к ним и разбираться, если они напутали - должны вернуть за все 1 г и 2 мес))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот по-мойму с сентября и сделали, надо справку о составе семьи, копии паспортов и свидетельств всей семьи и 2 справки из садика- бухгалтерия знает, квитанции об оплате. И сделали возврат % не твоего ребенка, а будут возвращать 20/50% от средней платы по городу.

Мы как раз в сентябре все это и оформляли в саду. А письмо пришло уже в конце ноября, видимо теперь этой выплаты больше не будет. :angryNY:

Попробую еще в саду у секретаря узнать. Она точно должна быть курсе.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, подскажите, а что бы вот это получить-

- раз в год выплата к 1 сентября на детей от 6 до 17 лет - 1000 р на ребенка

 

надо было писать заявление? если да, то куда? или они автоматом перечисляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, подскажите, а что бы вот это получить-

- раз в год выплата к 1 сентября на детей от 6 до 17 лет - 1000 р на ребенка

 

надо было писать заявление? если да, то куда? или они автоматом перечисляются?

Если ты оформляла пособия как многодетные, то и это тебе платить должны были. Только сумма другая 300 руб.

А 1000 руб это с 2014 года только платить будут, надеюсь.... :biggrin:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты оформляла пособия как многодетные, то и это тебе платить должны были. Только сумма другая 300 руб.

А 1000 руб это с 2014 года только платить будут, надеюсь.... :biggrin:

в этом году уже было по 1000, дополнительно оформлять не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом году уже было по 1000, дополнительно оформлять не надо...

чудеса просто, я оформляла недавно все пособия, мне сказали 300 руб., а вот на стенде написано 1000р. к учебному году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чудеса просто, я оформляла недавно все пособия, мне сказали 300 руб., а вот на стенде написано 1000р. к учебному году.

там по хитрому было, часть по одному финансированию шла, а часть по другому, обещали к сентябрю внести изменения в закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в Кукольный театр есть скидка на билеты 50% для многодетных,но только на детей! Т.е. взрослый идет по полной стоимости,а ребенок со скидкой. Для получения скидки необходимо предъявить свидетельство многодетной семьи в кассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом году уже было по 1000, дополнительно оформлять не надо...

Подтверждаю.В прошлом году получила на обоих дочек:старшей-8,7, средней-6,3.Дали-2 тыс.Ничего подтверждать не надо.Оформляется автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, заново не надо подавать документы в соц.защиту на выплату пособий? (Которые стандартные и перечисляются на карточку) А то я уже подзабыла, что делала в прошлом году. Но по моему я приносила какие то документы или меня вызывали для подписи в карточке. Прикольно там ведут на каждую семью карточку)))

оформлять раз в 3 года. Звоните в соц защиту там по фамилии скажут до какого года у вас оформлена льгота или при получении справки в сад или в школу о том, что вы являетесь малоимущей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хи, вроде оно.

А почему в администрацию? Мы все доки в саду оформляли и все перечисляли без проблем. Но с осени ничего уже не приходит.

 

И мы их получали раз в квартал. Про какие ежемесячные возвраты идет речь?

Лена, нам платили ежемесячно копейки около 200р.С ноября эта выплата-многодетным-прекращена.Теперь только 1 раз в квартал.У нас за полных (т.е без больничных) 3 мес. возврат примерно около 2 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...