Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

оформлять раз в 3 года. Звоните в соц защиту там по фамилии скажут до какого года у вас оформлена льгота или при получении справки в сад или в школу о том, что вы являетесь малоимущей.

Я не отношусь к малоимущим. Я про стандартные выплаты имела ввиду. Думаю завтра позвоню в соц.защиту и проясню все для себя. Вообще, редко общаюсь во дворе с мамашками,но прикольно наблюдать когда "малоимущие" по документам на самом деле далеко не малоимущие ))) Это так к слову. Тапками не кидать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться приятненьким! Вчера ходили с дочкой в кукольный театр. Нам там сделали скидку 50% на детский билет. Только вопросик у меня остался один, а почему на взрослый нет скидки? Я ж тоже вроде как из многодетной семьи! Может кто знает - просветите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться приятненьким! Вчера ходили с дочкой в кукольный театр. Нам там сделали скидку 50% на детский билет. Только вопросик у меня остался один, а почему на взрослый нет скидки? Я ж тоже вроде как из многодетной семьи! Может кто знает - просветите пожалуйста.

Потому что мы в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом году уже было по 1000, дополнительно оформлять не надо...

У меня на первоклашку в этом году только 300 пришло. Стрянненько..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на первоклашку в этом году только 300 пришло. Стрянненько..... :(

Я сегодня звонила в ТЗР по этому вопросу - тамошняя дама мне сказала так - "эта выплата производилась всем( у кого оформлено св-во многодетных семей) в середине августа, по документам она проходила двумя суммами - 391 руб и 609 руб" А почему мне пришло 1218??? она сказала с выпиской и доками приходить на Дегтярева...Так что пойду разбираться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться приятненьким! Вчера ходили с дочкой в кукольный театр. Нам там сделали скидку 50% на детский билет. Только вопросик у меня остался один, а почему на взрослый нет скидки? Я ж тоже вроде как из многодетной семьи! Может кто знает - просветите пожалуйста.

Я думаю, что ОНИ ТАМ считают, что даже за 50% на ребенка мы должны им низенько кланяться((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что ОНИ ТАМ считают, что даже за 50% на ребенка мы должны им низенько кланяться((((((((((((((

Да, наверно! Конечно, и эта скидочка приятно удивила, билет стоил 300 руб., 150 - тоже подарочек. Доче очень понравилось и мы решили теперь регулярно туда наведываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, кто знает, если мы родились 14 октября, а выплату 7250р. оформили в конце декабря, нам будут возвращать за ноябрь, декабрь? и как долго ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, кто знает, если мы родились 14 октября, а выплату 7250р. оформили в конце декабря, нам будут возвращать за ноябрь, декабрь? и как долго ждать?

Будут, нам за 4 мес вернули где то через 1,5-2 мес после оформления. Если в январские выплаты не успеют, то в февральские точно выплатят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, как обещала - ссылка на офиц документ, что с 1 января многодетным будут платить 530 руб ЕЖЕМЕСЯЧНО НА РЕБЕНКА (это плюс ко всем остальным выплатам) http://cs14107.vk.me/c413623/v413623740/5eeb/MJ4ekxgq6QE.jpg

http://cs14107.vk.me/c413623/v413623740/5ef5/7qLWVwmniqw.jpg - 2 листок

Но, как я поняла, это только законопроект и непонятно, прошел ли он утверждение....

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, как обещала - ссылка на офиц документ, что с 1 января многодетным будут платить 530 руб ЕЖЕМЕСЯЧНО НА РЕБЕНКА (это плюс ко всем остальным выплатам) http://cs14107.vk.me/c413623/v413623740/5eeb/MJ4ekxgq6QE.jpg

http://cs14107.vk.me/c413623/v413623740/5ef5/7qLWVwmniqw.jpg - 2 листок

Но, как я поняла, это только законопроект и непонятно, прошел ли он утверждение....

Ну я в расстройстве. Это не закон, а только представление.... Вообще ни о чем..... Таких законопроектов толпа, а реально нифига....

Так что пока ни на что не рассчитывайте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я в расстройстве. Это не закон, а только представление.... Вообще ни о чем..... Таких законопроектов толпа, а реально нифига....

Так что пока ни на что не рассчитывайте.....

Будем надеяться)) на лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что сама Елена Самошина пишет по этому поводу

Елена Самошина

просили изначально 6..но это не конец .на сл неделе онф выходит с этим предложением.мы в составе группы.буду информировать

2час назад|Ответить

Так что подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как вам статья под названием "Пособие многодетным семьям может вырасти в 25 раз"????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как вам статья под названием "Пособие многодетным семьям может вырасти в 25 раз"????

фигня.... просто трепяться..... не будет этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что сама Елена Самошина пишет по этому поводу

Елена Самошина

просили изначально 6..но это не конец .на сл неделе онф выходит с этим предложением.мы в составе группы.буду информировать

2час назад|Ответить

Так что подождем.

Девочки, вот честно, очень бы хотелось верить в это, но опыт показывает, что большинство законопроектов не проходят.... и на них надеяться не стоит.... а учитывая плачевное состояние местного бюджета, то вообще ..... жесть...

Не надейтесь ни на что новое и лучшее.

У нас компенсацию за садик отменили, тк денег нет, так откуда они возьмут деньги на другие выплаты?

Никаких 530 руб ежемесячно на каждого ребенка не будет....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот честно, очень бы хотелось верить в это, но опыт показывает, что большинство законопроектов не проходят.... и на них надеяться не стоит.... а учитывая плачевное состояние местного бюджета, то вообще ..... жесть...

Не надейтесь ни на что новое и лучшее.

У нас компенсацию за садик отменили, тк денег нет, так откуда они возьмут деньги на другие выплаты?

Никаких 530 руб ежемесячно на каждого ребенка не будет....

 

при своём всём душевном оптимизме)))) но + 1000000000....ничего не будет((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при своём всём душевном оптимизме)))) но + 1000000000....ничего не будет((((

Ну мы вначале не верили, что и землю многодетным дадут, а посмотрите соседние темы - народ уже проекты обсуждает. Я надеюсь что будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну что уж вы так. Настраивайтесь оптимистично. Мне вот больше убивает, а давайте уберем 912 руб.коммун. и ежекварт. выплаты 261р на ребенка и о боже мы вам даем аж по 530 руб взамен тех выплат!!!! Во какие молодцы! и издеваются, что семья с 9 детьми будет получать 4770р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати не поняла насчет отмены комп. за садик! кто отменил? :sm044: когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, получается, что более-менее в плюсе семьи, где более 3 детей, у них вырастет пособие от 1000 до 3000 руб. в месяц, а у кого трое - там всего на 400 руб больше. Зато сколько потом сюжетов по ТВ пройдет - как хорошо многодетные стали жить)))

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати не поняла насчет отмены комп. за садик! кто отменил? :sm044: когда?

Нам в ноябре пришло письмо, в котором написано, что раз мы итак платим 50% от общей платы за садик, то компенсацию нам на счет платить больше не будут. Это та которая 20, 50 и 70% за ребенка раз в квартал была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, получается, что более-менее в плюсе семьи, где более 3 детей, у них вырастет пособие от 1000 до 3000 руб. в месяц, а у кого трое - там всего на 400 руб больше. Зато сколько потом сюжетов по ТВ пройдет - как хорошо многодетные стали жить)))

Да, они одни пособия заменили другими, чуть-чуть повысив и будут кричать на всех углах какие они замечательные и заботливые.... >(

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в ноябре пришло письмо, в котором написано, что раз мы итак платим 50% от общей платы за садик, то компенсацию нам на счет платить больше не будут. Это та которая 20, 50 и 70% за ребенка раз в квартал была.

Я балдею, а мы тока сдали документы, чтобы 50% платить, нам завед. сказала , что плати 50%, а потом с этого компенсация придет. А где тогда льгота многод? Какой смысл. Прям из собеса пришло письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я балдею, а мы тока сдали документы, чтобы 50% платить, нам завед. сказала , что плати 50%, а потом с этого компенсация придет. А где тогда льгота многод? Какой смысл. Прям из собеса пришло письмо?

Ну 50% это уже льгота....

Мы платим примерно 980 руб в мес на каждого, а не 1960 как все остальные.

Да, письмо пришло из собеса и за последний квартал я никакой компенсации не получила, только 912 руб и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем надеяться)) на лучшее

На какое лучшее?! Убирают две выплаты как я поняла из текста и начинают выплачивать одну.... но в итоге, будет ли это лучше того, что есть сейчас >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну 50% это уже льгота....

Мы платим примерно 980 руб в мес на каждого, а не 1960 как все остальные.

Да, письмо пришло из собеса и за последний квартал я никакой компенсации не получила, только 912 руб и все.

Обалдеть, чем дальше тем все интереснее и интереснее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну 50% это уже льгота....

Мы платим примерно 980 руб в мес на каждого, а не 1960 как все остальные.

Да, письмо пришло из собеса и за последний квартал я никакой компенсации не получила, только 912 руб и все.

За последний квартал еще никто не получал! Я спрашивала у немногод. Завтра позвоню в собес узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно,кто пользовался лекарствами бесплатными до 6 лет?Положено,но наш педиатр каждый раз делает круглые глаза и мямлит что-то невразумительное.

 

 

Мне на приёме сама медсестра предложила, даже не мне а врачу сказала,а давайте им попробуем оформить ведь был конец года. Оформила и получила лекарство на тот момент мы болели Ацц и ещё 2 - виферон 1 пачка, и суспензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На какое лучшее?! Убирают две выплаты как я поняла из текста и начинают выплачивать одну.... но в итоге, будет ли это лучше того, что есть сейчас >(

Для семей с 9 детьми-реально лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда тоже вношу в 1 сообщение

 

 

Меня интересует такой тогда вопрос. Если ежегодно надо подавать документы, то это значит нам можно выбрать куда брать освобождение от налога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня интересует такой тогда вопрос. Если ежегодно надо подавать документы, то это значит нам можно выбрать куда брать освобождение от налога?

Как я поняла, да. У вас может появиться другая недвижимость за год и выгоднее на неё оформить льготу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для семей с 9 детьми-реально лучше

такие семьи по пальцам пересчитать можно.... вот так сделают лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такие семьи по пальцам пересчитать можно.... вот так сделают лучше...

Даже для семьи с тремя детьми замена двух выплат на эту одну это 19080р. вместо 14076 в год.Чем-же хуже?А если детей больше выплаты больше,и это справедливо.Хотя,пока все это вилами на воде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все равно пытаются надурить. Если за садик убрали доп. компенсацию это и есть примерно 500 руб. Ее добавили сюда.Я как мама троих детей, где один ходит в сад ничего не выигрываю. Зато красиво сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За последний квартал еще никто не получал! Я спрашивала у немногод. Завтра позвоню в собес узнаю.

Мне ответили в Собесе что:выплата за квартал придёт в к концу января.Всё как обычно.Так что ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите, мне в собесе дали справку, что мы малообесп. Есть ли смысл ее нести в сад,, школу? что она дает? А то дома они лежат и не знаю что с ними делать. :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите, мне в собесе дали справку, что мы малообесп. Есть ли смысл ее нести в сад,, школу? что она дает? А то дома они лежат и не знаю что с ними делать. :cranky2:

 

питание бесплатное дает в школе

 

я вот не имею такой справки и за детей плачу 175 руб. в неделю за 1 ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, получается, что более-менее в плюсе семьи, где более 3 детей, у них вырастет пособие от 1000 до 3000 руб. в месяц, а у кого трое - там всего на 400 руб больше. Зато сколько потом сюжетов по ТВ пройдет - как хорошо многодетные стали жить)))

Я так поняла, что выигрывают только те семьи, у кого детки еще малые, а мы потеряем 643 руб. у меня старшим уже 17 и 19 (но оба на иждивении) статус многодетной мы еще не потеряли, но раньше получала 261 руб. только на младшую + 912 за коммуналку, а теперь что будет 530 руб.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, что выигрывают только те семьи, у кого детки еще малые, а мы потеряем 643 руб. у меня старшим уже 17 и 19 (но оба на иждивении) статус многодетной мы еще не потеряли, но раньше получала 261 руб. только на младшую + 912 за коммуналку, а теперь что будет 530 руб.?

Да пока ничего не понятно. Это же только проект. Но если так как Вы говорите, не очень радостно (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...