Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

ДА ЛАДНО, ДЕВОЧКИ! ВСЕ ЭТО МЕЛОЧИ ЖИЗНИ, МЫ ВЕДЬ РОЖАЛИ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАМ КТО-ТО ЧТО-ТО ДАВАЛ, Я ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ ТОГДА НАД ЭТИМ! ГЛАВНОЕ, ЧТОБ ДЕТКИ БЫЛИ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!!!!!

P.S но когда гос-во заботится-------приятно! :FinouCat_01:

Всех с наступающем старым новым годом!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а можно сделать закрепленное сообщение, чтобы попунктно был перечень льгот для многодетных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, что выигрывают только те семьи, у кого детки еще малые, а мы потеряем 643 руб. у меня старшим уже 17 и 19 (но оба на иждивении) статус многодетной мы еще не потеряли, но раньше получала 261 руб. только на младшую + 912 за коммуналку, а теперь что будет 530 руб.?

НатальяШ, а Ваши детки 17 и 19 лет учатся в вузах или ссузах на очной форме? Просто я посмотрела документ - Вам должны в таком случае выплачивать и 261 руб ежеквартально на всех троих, только на подготовку к школе платят до 17 лет. Вот ссылка, посмотрите сами http://volganet.ru/services/pgu/service.js...3&org=false

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а можно сделать закрепленное сообщение, чтобы попунктно был перечень льгот для многодетных?

А как это надо сделать - написать модераторам? Сейчас попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как это надо сделать - написать модераторам? Сейчас попробую

Написала.. надеюсь, что куда надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА ЛАДНО, ДЕВОЧКИ! ВСЕ ЭТО МЕЛОЧИ ЖИЗНИ, МЫ ВЕДЬ РОЖАЛИ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАМ КТО-ТО ЧТО-ТО ДАВАЛ, Я ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ ТОГДА НАД ЭТИМ! ГЛАВНОЕ, ЧТОБ ДЕТКИ БЫЛИ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!!!!!

P.S но когда гос-во заботится-------приятно! :FinouCat_01:

Всех с наступающем старым новым годом!!!!!

Да с этим никто и не спорит, никто ради денег не рожал)) Но ведь нам не дядя-чиновник из своего кармана пособия платят, а мы с вами - из наших зарплат и зарплат наших мужей. И все, что положено (а если почитать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, то нам положено много), нам ОБЯЗАНЫ платить или предоставлять льготы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно то же за то, что мы не для государства детей рожали, но простите почему наши мальчишки то государству долг должны в 18 лет отдать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за то, что с государства надо по максимуму...., все что положено девочки нужно оформлять.... Пусть три копейки, но на нужды детей, а не на корпаротивы чиновников. Сама работала в аппарате, знаю что это такое. А сейчас в соцзащиту приходят и те кто далеко немалоимущий, свои фирмы и т.д. Просто по 2 трудовых имеют. А соцзащита ничего проверять не имеет право, есть представленный перечень документов идут начисления. Обидно за трудяг, у кого 1 руб. лишний и пи...ц неположено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я за то, что с государства надо по максимуму...., все что положено девочки нужно оформлять.... Пусть три копейки, но на нужды детей, а не на корпаротивы чиновников. Сама работала в аппарате, знаю что это такое. А сейчас в соцзащиту приходят и те кто далеко немалоимущий, свои фирмы и т.д. Просто по 2 трудовых имеют. А соцзащита ничего проверять не имеет право, есть представленный перечень документов идут начисления. Обидно за трудяг, у кого 1 руб. лишний и пи...ц неположено...

Вот правильно сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА ЛАДНО, ДЕВОЧКИ! ВСЕ ЭТО МЕЛОЧИ ЖИЗНИ, МЫ ВЕДЬ РОЖАЛИ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАМ КТО-ТО ЧТО-ТО ДАВАЛ, Я ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ ТОГДА НАД ЭТИМ! ГЛАВНОЕ, ЧТОБ ДЕТКИ БЫЛИ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!!!!!

P.S но когда гос-во заботится-------приятно! :FinouCat_01:

Всех с наступающем старым новым годом!!!!!

Конечно рожали мы не для этого. Разве ради денег вообще стоит рожать? Ведь ребенок это чудо!!! Можно сказать дар божий!!! Просто обидно за наше местное правительство, глядя на другие города... Когда оформляла пособия как многодетная мама, я еще на несколько месяцев захватила поддержку на квартплату из местного бюджета в размере 1400 руб. это кроме федеральных выплат, правда это было месяцев 5 всего, хотя знаю, что в волжском на тот момент, многодетные семьи вообще были освобождены от коммунальных платежей по достижению младшим ребенком 3-х летнего возраста. Это конечно может и мелочь, но мамочке, находящейся в декрете, это было ощутимой поддержкой. У меня, например квартплата в месяц со всей коммуналкой выходит около 8-8,5 тыс руб. и 912 руб. не перекрывают положенных 30-ти процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки всем доброго вечера! :salut:

кто-нибудь уже сделал документы на землю?

и во сколько конкретно всё обошлось?

кто-нибудь делал документы через общество "Много деток хорошо"?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки всем доброго вечера! :salut:

кто-нибудь уже сделал документы на землю?

и во сколько конкретно всё обошлось?

кто-нибудь делал документы через общество "Много деток хорошо"?

какие именно доки? мы оплатили только госпошлину и получили решение администрации о выделении земли и кадастровый паспорт, потом в рос.еестре получили свидетельство о праве собственности.... все...

если вы говорите про доки на само строительство, то это другой вопрос. мы этим пока не занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие именно доки? мы оплатили только госпошлину и получили решение администрации о выделении земли и кадастровый паспорт, потом в рос.еестре получили свидетельство о праве собственности.... все...

если вы говорите про доки на само строительство, то это другой вопрос. мы этим пока не занимались.

 

 

Вот именно св-во о праве на собст-ть. Долго оформляли? А ждали сколько?

Без него дальше не двинешься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам после комиссии,на которой мы выбрали участок и не звонили даже,больше месяца прошло. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно св-во о праве на собст-ть. Долго оформляли? А ждали сколько?

Без него дальше не двинешься..

Cроки точно не помню, 2 года почти прошло. Но не долго было, не больше месяца. У них там в росеестре все четко, тянуть не будут. И на этом этапе оформления документов вам Многодетки вообще не нужны. А вот когда доки на строительство начнете делать. к ним обращайтесь - помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно св-во о праве на собст-ть. Долго оформляли? А ждали сколько?

Без него дальше не двинешься..

госпошлина 200р, сдаешь документы и через 3 недели свид-во уже готово. Никаких заморочек совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам после комиссии,на которой мы выбрали участок и не звонили даже,больше месяца прошло. :huh:

нам тоже. Звоните им сами. В конце года оформляли очень много участков, поэтому просто физически не всех и сразу могут обзвонить. Звоните Фаине Георгиевне, она скажет готовы или нет. Я спустя полтора месяца получала у них в архиве (на том же этаже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже. Звоните им сами. В конце года оформляли очень много участков, поэтому просто физически не всех и сразу могут обзвонить. Звоните Фаине Георгиевне, она скажет готовы или нет. Я спустя полтора месяца получала у них в архиве (на том же этаже).

 

а нам на выборе (в конце декабря) сказали ждать известий после 21 января, не раньше

или по почте, или по телефону сообщат

 

но если уж совсем долго ничего нет, то в феврале самим позвонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, если честно, толку от самого удостоверения почти никакого. Один раз воспользовались в Анапе, там были скидки в дельфинарий. У нас же в городе даже не знаю куда его можно показать, льгот никаких.

На Красном у нас в отдном месте все субсии оформляются, только кабинет, где выдают сами удостоверения отдельный.

Вам наверное нужно в отдел субсидий обратиться вашего района, а они скажут куда дальше.

удостоверение можно показать в больнице на площади чикистов кокда будете там делать узи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите, мне в собесе дали справку, что мы малообесп. Есть ли смысл ее нести в сад,, школу? что она дает? А то дома они лежат и не знаю что с ними делать. :cranky2:

бесплатное питание в школе +учебники + школьная форма (при условии что она есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
удостоверение можно показать в больнице на площади чикистов кокда будете там делать узи.

Спасибо. Очень надеюсь, что это нам не понадобиться никогда.... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже. Звоните им сами. В конце года оформляли очень много участков, поэтому просто физически не всех и сразу могут обзвонить. Звоните Фаине Георгиевне, она скажет готовы или нет. Я спустя полтора месяца получала у них в архиве (на том же этаже).

Общалась в однокласниках с ЕВ Поповой. Вот что она говорит:

Каждая семья получит СМС и звонок-подтверждение от наших помощников -волонтеров.

Каждая выбравшая на комиссии семья ( объединенная по одному поселку) будет приглашена на собрание. И идти на него или нет-решать будет семья тоже сама.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что нас обещали оповестить как минимум по смс

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, про социальную ипотеку для многодетных как я поняла, это уже принятый закон, но внимательно не вчитывалась.. Вроде вступает в силу через 10 дней, нго в 2014 году только 60 многодетных семей смогут на нее претендовать..

http://volgoduma.ru/zakonotvorchestvo/proe...-4102013-g.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общалась в однокласниках с ЕВ Поповой. Вот что она говорит:

Каждая семья получит СМС и звонок-подтверждение от наших помощников -волонтеров.

Каждая выбравшая на комиссии семья ( объединенная по одному поселку) будет приглашена на собрание. И идти на него или нет-решать будет семья тоже сама.

Попова приглашает на свои собрания, а не на выдачу документов. Общественная организация и Министерство госимущества это совсем не слова синонимы.

 

вот тут http://news.mail.ru/inregions/south/34/pol...566/?frommail=1 новость...жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попова приглашает на свои собрания, а не на выдачу документов. Общественная организация и Министерство госимущества это совсем не слова синонимы.

 

вот тут http://news.mail.ru/inregions/south/34/pol...566/?frommail=1 новость...жесть

Да уж, нерадостные новости, не дождаться нам участков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, про социальную ипотеку для многодетных как я поняла, это уже принятый закон, но внимательно не вчитывалась.. Вроде вступает в силу через 10 дней, нго в 2014 году только 60 многодетных семей смогут на нее претендовать..

http://volgoduma.ru/zakonotvorchestvo/proe...-4102013-g.html

но зато там есть

предоставление гражданам компенсации части расходов по оплате процентов по ипотечным кредитам (займам), использованным для приобретения или строительства жилья

и

в виде индивидуального жилого дома у застройщика по договору купли-продажи, заключенном не ранее 1 октября 2012 года.

как я понимаю, можно будет взять ипотеку под залог участка и строиться

может я ошибаюсь?

и может можно будет заказывать дом у застройщика как-то и потом выкупать в ипотеку? хотя последнее - это так, идея в порядке бреда...

Изменено пользователем SlonikMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но зато там есть

 

и

как я понимаю, можно будет взять ипотеку под залог участка и строиться

может я ошибаюсь?

и может можно будет заказывать дом у застройщика как-то и потом выкупать в ипотеку? хотя последнее - это так, идея в порядке бреда...

Это все правильно, но Вы видели, что всего смогут получить эту ипотеку 60 семей многодетных.... и это только проект.. точно урежут все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, 60 семей - просто ошеломляют... а остальные почти 4 тысячи уже роде как и не нуждаются в жилье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, 60 семей - просто ошеломляют... а остальные почти 4 тысячи уже роде как и не нуждаются в жилье...

интересно, а куда обращаться, в какой комитет? вдруг посчастливится и мы сможем получить субсидию на оплату процентов, уж больно бьют они по карману)) наивная...

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, про социальную ипотеку для многодетных как я поняла, это уже принятый закон, но внимательно не вчитывалась.. Вроде вступает в силу через 10 дней, нго в 2014 году только 60 многодетных семей смогут на нее претендовать..

http://volgoduma.ru/zakonotvorchestvo/proe...-4102013-g.html

Судя по информации закон только "Принят в I чтении 2013-12-25"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а куда обращаться, в какой комитет? вдруг посчастливится и мы сможем получить субсидию на оплату процентов, уж больно бьют они по карману)) наивная...

По-моему в ВАИжК на Каннуникова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, про социальную ипотеку для многодетных как я поняла, это уже принятый закон, но внимательно не вчитывалась.. Вроде вступает в силу через 10 дней, нго в 2014 году только 60 многодетных семей смогут на нее претендовать..

http://volgoduma.ru/zakonotvorchestvo/proe...-4102013-g.html

 

60 многодетным семьям в период 2014-2024 гг.;

60 семей!?!?!?!?! за 10 лет!?!?!?!??!

 

курам на смех)

 

вот это помощь, ну - спасибо!

 

ничего, что строиться будут в 50 раз больше семей?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таким образом, исходя из планируемых средств бюджета Волгоградской области в размере 200 млн. рублей на реализацию Программы в 2014 г., выделенные средства в размере 100 млн. рублей в 2013 г. и 200 млн. рублей в 2014 г. позволят предоставить компенсацию 1 388 семьям, в том, числе:

1200 семьям в рамках стандартных условий программы в период 2013-2016 гг.;

60 многодетным семьям в период 2014-2024 гг.;

111 семьям работников бюджетной сферы в период 2014-2019 гг.

Девочки, ну там же не только многодетные. Ведь кто то из многодетных может пройти как бюджетник или по стандартным условиям. Мало конечно, но пусть хоть такой закон примут, лучше, чем ничего. И читайте сами проект закона, а не только то что в темке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таким образом, исходя из планируемых средств бюджета Волгоградской области в размере 200 млн. рублей на реализацию Программы в 2014 г., выделенные средства в размере 100 млн. рублей в 2013 г. и 200 млн. рублей в 2014 г. позволят предоставить компенсацию 1 388 семьям, в том, числе:

1200 семьям в рамках стандартных условий программы в период 2013-2016 гг.;

60 многодетным семьям в период 2014-2024 гг.;

111 семьям работников бюджетной сферы в период 2014-2019 гг.

Девочки, ну там же не только многодетные. Ведь кто то из многодетных может пройти как бюджетник или по стандартным условиям. Мало конечно, но пусть хоть такой закон примут, лучше, чем ничего. И читайте сами проект закона, а не только то что в темке.

 

 

Ну мы то в многодетной темке) остальные категории нас не интересуют((

да и остальных меньше срок - там 5 лет вместо 10...

а еще для многодетных предусмотрена компенсация полной ставки рефинансирования вместо 2/3 по обычной программе..

 

я вот очень хотела попасть на такую ипотеку и взять её уже в этом году... а теперь вижу - шансов нет

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мы то в многодетной темке) остальные категории нас не интересуют((

да и остальных меньше срок - там 5 лет вместо 10...

а еще для многодетных предусмотрена компенсация полной ставки рефинансирования вместо 2/3 по обычной программе..

 

я вот очень хотела попасть на такую ипотеку и взять её уже в этом году... а теперь вижу - шансов нет

Ты говоришь про Федеральную программу? Или Муниципальная?

И многие из нас помимо многодетности обладают и другими достоинствами. Если, я например, не попадаю под программу, как многодетная, то буду пробовать как бюджетница или на общих основаниях. На многодетности не стоит зацыкливаться, есть и другие пути решения проблемы.

Многие многодетные, имея возможность конечно, не откзываются от пособий и льгот как малоимущие. Раз дают, надо брать. Это правильно.

 

Давайте делиться полной информацией, что и как мы можем сделать, чтобы улучшить жизнь наших семей. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бесплатное питание в школе +учебники + школьная форма (при условии что она есть)

в смысле школьная форма? 1000 рублей на карточку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попова приглашает на свои собрания, а не на выдачу документов. Общественная организация и Министерство госимущества это совсем не слова синонимы.

Да это понятно. Попова приглашает на свои собрания. Я так поняла речь идет о собраниях по поводу тех. условий на наших участках. Скажите кто-нибудь уже был на подобных собраниях по Солнечному, Верхней Ельшанки или пос. Заря? Что вообще там обсуждается?

А еще Е.В.Попова планирует организовать массовое строительство уже этой весной...

Елена Попова

08:37

Весной мы будем начинать массовое строительство домов во всех поселках.. Думаю- если нас будет много, то проблемы будут решаться быстрее и легче. Если Вы будете ждать, пока доведут коммуникации до Вашего зем. участка, то потом Вам и строиться придется в одиночку, а это, намного дороже.

Вот только честно говоря я не поняла как это будет происходить без воды и света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только честно говоря я не поняла как это будет происходить без воды и света?

 

 

Да воду бурят люди, вон на 5 участке ВПЭЛС её отродясь не было, у всех скважины и привозная - и строятся , и живут.

 

А вот свет... вроде строят с помочь. всяких специальных машин (генераторы и типа того)...

 

Все возможно.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты говоришь про Федеральную программу? Или Муниципальная?

И многие из нас помимо многодетности обладают и другими достоинствами. Если, я например, не попадаю под программу, как многодетная, то буду пробовать как бюджетница или на общих основаниях. На многодетности не стоит зацыкливаться, есть и другие пути решения проблемы.

Многие многодетные, имея возможность конечно, не откзываются от пособий и льгот как малоимущие. Раз дают, надо брать. Это правильно.

 

 

Понятия не имею - чья программа.

Та самая, которую выдает АИЖК.

 

 

Про бюджетницу и достоинство - это шутка была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...