Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Девчонки, я вот про эти выплаты

2. Выплаты на деток, рожденных с 1 января 2013 года - начиная с третьего ребенка (ежемесячная денежная выплата при рождении 3 или последующих детей до достижения возраста трех лет в размере 7 253 руб), е

она же приходит двумя суммами из област и федер бюджета, напишите пож-та это по сколько каждый, а то мне что-то перечислили первый раз 6 225 с коп, я пытаюсь разобраться. и еще на сайте написано с мес рождения ребенка выплачивается, я так понимаю родился 14 октября тебе за октябрь полный месяц начисляют или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятия не имею - чья программа.

Та самая, которую выдает АИЖК.

 

 

Про бюджетницу и достоинство - это шутка была?

Хи, в какой то степени.

Я просто поняла, что от государства нужно брать по максимуму. Если положено что то бюджетникам, многодетным. малоимущим ...... надо этим пользоваться. Реально для многодетных выделяют копейки и это нужно компенсировать другими способами.

Я очень благодарна девочкам за полезные ссылочки, и теперь знаю на что могу рассчитывать. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, я вот про эти выплаты

она же приходит двумя суммами из област и федер бюджета, напишите пож-та это по сколько каждый, а то мне что-то перечислили первый раз 6 225 с коп, я пытаюсь разобраться. и еще на сайте написано с мес рождения ребенка выплачивается, я так понимаю родился 14 октября тебе за октябрь полный месяц начисляют или как?

1262,02+5990,98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1262,02+5990,98

Я позвонила в соц защиту сказали, что это областные. Все равно ничего не выходит. :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я позвонила в соц защиту сказали, что это областные. Все равно ничего не выходит. :cranky2:

А что не выходит? В этом месяце только за садик компенсация приходила, и в первых числах января 912 р

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что не выходит? В этом месяце только за садик компенсация приходила, и в первых числах января 912 р

я получила сумму 6225, 42. сказали это областные перечисления.. мы родились 14 октября.

а нам за садик не приходило..... 912 тоже было.

Изменено пользователем svetlana8879

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я получила сумму 6225, 42. сказали это областные перечисления.. мы родились 14 октября.

а нам за садик не приходило..... 912 тоже было.

Потом все сровняется, мне в первый месяц тоже сумм накидали непонятных, а в сумме все сошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я получила сумму 6225, 42. сказали это областные перечисления.. мы родились 14 октября.

а нам за садик не приходило..... 912 тоже было.

Может за сад компенсация? А 912 р приходило за декабрь, в январе еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За садик квартальные будут выплачиваться не в конце 3-го месяца, а на 4-й месяц.Т.е у нас была последняя выплата в октябре, теперь получим в феврале.

912р.-это многодетные.

Оформляла сегодня талоны, сказали:звонить через 2 нед. узнавать когда будут выдавать.Теперь при оформлении адресной и талонов (про другие не знаю), нужна копия с паспорта страница*семейное положение*.

Субсидия по квартплате тоже не известно когда будет-ещё не было финансирования.

 

Кировский р-он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может за сад компенсация? А 912 р приходило за декабрь, в январе еще не было.

за сад и комм. мне на другую карту приходят. в соцзащите вообще удивились, что мне что-то пришло, сказали выплат никаких не было! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чизкейк,
За садик квартальные будут выплачиваться не в конце 3-го месяца, а на 4-й месяц.Т.е у нас была последняя выплата в октябре, теперь получим в феврале.
а разве в октябре не за июль, авг, сент? тогда 4 месяц-октябрь, а этот квартал окт, ноябрь, дек и должны в январе оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чизкейк, а разве в октябре не за июль, авг, сент? тогда 4 месяц-октябрь, а этот квартал окт, ноябрь, дек и должны в январе оплатить.

Нет, у всех по разному.И такое новшество с начала Нового года.Раньше такого не было, выплачивали ровно на 3-й мес.

Изменено пользователем Чизкейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напишите, кто получит компенсацию за садик, пожалуйста. По моим сведениям с осени нам уже ничего не положено. И если где то компенсация все же будет, пойду выяснять подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, напишите, кто получит компенсацию за садик, пожалуйста. По моим сведениям с осени нам уже ничего не положено. И если где то компенсация все же будет, пойду выяснять подробности.

Лен, кому нам? Многодетным вообще?

Не помню вообще, когда в последний раз получала. Младшие с сентября ходят, ни разу не видела возврат. А он немаленьким должен быть.

Изменено пользователем mimika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, напишите, кто получит компенсацию за садик, пожалуйста. По моим сведениям с осени нам уже ничего не положено. И если где то компенсация все же будет, пойду выяснять подробности.

Я получила 20 числа за окт нояб дек. Но вы же писАли что плптите 50%, а я плачу полную стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я получила 20 числа за окт нояб дек. Но вы же писАли что плптите 50%, а я плачу полную стоимость.

Мы тоже платим 50% и получаем квартальную выплату.Последняя была в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оформляла сегодня талоны, сказали:звонить через 2 нед. узнавать когда будут выдавать.Теперь при оформлении адресной и талонов (про другие не знаю), нужна копия с паспорта страница*семейное положение*.

Ирина, это для малоимущих или для всех многодетных и какие именно талоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформила и получила уже. Все причитающиеся пособия, кроме талонов каких то на продукты наверное они. И адресное и по 7 с лишним тысяч как малоимущим чтоль. И бесплатное питание в школе ребенку.И льгота при оплате за детский сад. Так стоимость за месяц в саду 1900 вроде, я 600 рЭ плачу. Что касается льгот при поездках на поездах,еще не пробовала, позже погляжу в действии как оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, это для малоимущих или для всех многодетных и какие именно талоны?

Это для всех-малоимущих, не только многодетным.На семью из 5 и более человек выдают талоны на питание раз в 6 мес. в сумме=1500 тыс.1 талон=170р. Цифры примерные+-.По этим талонам покупаешь продукты в специальных магазинах, которые будут написаны в буклете, выдадут вместе с талонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оформила и получила уже. Все причитающиеся пособия, кроме талонов каких то на продукты наверное они. И адресное и по 7 с лишним тысяч как малоимущим чтоль. И бесплатное питание в школе ребенку.И льгота при оплате за детский сад. Так стоимость за месяц в саду 1900 вроде, я 600 рЭ плачу. Что касается льгот при поездках на поездах,еще не пробовала, позже погляжу в действии как оно.

А какие льготы при поездке на поездах? По-моему, это все только в проекте. По крайней мере, на сайте РЖД никаких льгот многодетным не указано. Но если у Вас есть какая-то инфа - буду благодарна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Девчонки, я вот про эти выплаты

она же приходит двумя суммами из област и федер бюджета, напишите пож-та это по сколько каждый, а то мне что-то перечислили первый раз 6 225 с коп, я пытаюсь разобраться. и еще на сайте написано с мес рождения ребенка выплачивается, я так понимаю родился 14 октября тебе за октябрь полный месяц начисляют или как?

с 01.01.2013 года:

Ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет

(Федеральный бюджет) – 5990,98 руб.;

(Областной бюджет) – 1262,02 руб.;

с 01.01.2014 года:

(Федеральный бюджет) – 4820,64 руб.;

(Областной бюджет) – 2439,36 руб.;

Получается, что Вам положено с октября из областного бюджета - 1262,02 (окт.) + 1262,02 (нояб.) + 1262,02 (дек.) + 2439,36 (янв.2014) = 6225,42

Из федерального бюджета - 5990,98(окт.) + 5990,98(нояб.) + 5990,98(дек.) + 4820,64(янв.2014) = 22793,58

Значит вам перечислили областную часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие льготы при поездке на поездах? По-моему, это все только в проекте. По крайней мере, на сайте РЖД никаких льгот многодетным не указано. Но если у Вас есть какая-то инфа - буду благодарна)))
да вроде так же читала в инете,что есть льготы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вроде так же читала в инете,что есть льготы.

Да нам много, что положено(((((((((((( но, к сожалению, многого нет. В первом сообщении в этой темке написаны те льготы, которыми мы РЕАЛЬНО пользуемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 01.01.2013 года:

Ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет

(Федеральный бюджет) – 5990,98 руб.;

(Областной бюджет) – 1262,02 руб.;

с 01.01.2014 года:

(Федеральный бюджет) – 4820,64 руб.;

(Областной бюджет) – 2439,36 руб.;

прикольно...от перемены мест слагаемых сумма не меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прикольно...от перемены мест слагаемых сумма не меняется...

Дааа, я думала их тоже проиндексируют. Может, как и пособия, не с начала года, а позже?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я получила 20 числа за окт нояб дек. Но вы же писАли что плптите 50%, а я плачу полную стоимость.

А почему полную? Удивлена.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оформила и получила уже. Все причитающиеся пособия, кроме талонов каких то на продукты наверное они. И адресное и по 7 с лишним тысяч как малоимущим чтоль. И бесплатное питание в школе ребенку.И льгота при оплате за детский сад. Так стоимость за месяц в саду 1900 вроде, я 600 рЭ плачу. Что касается льгот при поездках на поездах,еще не пробовала, позже погляжу в действии как оно.

хи, а мне тут пару страниц назад высказали, что мы тут пособия только для многодетных должны обсуждать.... :hi-hi:

И мы уже ездили на поездах, но никто никаких скидок нам не делал. Если они есть то буду рада о них узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему полную? Удивлена.....

Вообще первый раз слышу что можно 50% оплачивать в саду. Это вам квиточки с уже 50% дают? А за третьего только 30% платишь? В нашем саду такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще первый раз слышу что можно 50% оплачивать в саду. Это вам квиточки с уже 50% дают? А за третьего только 30% платишь? В нашем саду такого нет.

Я за январь заплатила 450 руб за каждого,а в декабре 980 за каждого. Иди к заведующей. Странно, что тебе сразу все не оформили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще первый раз слышу что можно 50% оплачивать в саду. Это вам квиточки с уже 50% дают? А за третьего только 30% платишь? В нашем саду такого нет.
Странно, что тебе сразу все не оформили....

странно было бы, если б, наоборот, оформили сразу. а так в порядке вещей.

мне в одном саду тоже никто ничего не говорил пока сама не пришла и не написала заявление, попросив образец. хотя, конечно же, заведующая все прекрасно знает, кто и на что имеет право.

если три ребенка, то платишь половину, в квитке половина, и от этой половины идет возврат: 20, если первый, 50, если второй и 70, если третий. если малоимущие, то еще какие-то льготы плюсом.

зато, как на ремонт сдать, заведующие не забывают напомнить и про 100 руб. пожертвования каждый месяц тоже(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно было бы, если б, наоборот, оформили сразу. а так в порядке вещей.

мне в одном саду тоже никто ничего не говорил пока сама не пришла и не написала заявление, попросив образец. хотя, конечно же, заведующая все прекрасно знает, кто и на что имеет право.

если три ребенка, то платишь половину, в квитке половина, и от этой половины идет возврат: 20, если первый, 50, если второй и 70, если третий. если малоимущие, то еще какие-то льготы плюсом.

зато, как на ремонт сдать, заведующие не забывают напомнить и про 100 руб. пожертвования каждый месяц тоже(((

Ой, девочки, не знаю, у нас сад ведомственный и мы там на птичьих правах, а моя подружка там бухгалтером работает если бы у нас такое практиковалось, она бы мне сказала. Но завтра позвоню узнаю еще. Мы за декабрь 3500 заплатили, за январь 2300.

А то, что они всего 50% в оплату выставляют, вторые 50% им администраыия возвращает? Не в курсе?

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то, что они всего 50% в оплату выставляют, вторые 50% им администраыия возвращает? Не в курсе?

может и никто не возвращает, т.к. уровень что сада, что администрации городской, вроде у себя, себе же вернули. просто в законе прописано, что предусмотрены след. скидки и компенсации. а вот с ведомственными садами все же сложнее.

но, заявление в любом случае пишите. лучше не звонить, а прийти и сказать, дайте образец заявления, хочу написать об оплате 50%. а-то они просто отмажутся по телефону, когда лицом к лицу - сложнее отговариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может и никто не возвращает, т.к. уровень что сада, что администрации городской, вроде у себя, себе же вернули. просто в законе прописано, что предусмотрены след. скидки и компенсации. а вот с ведомственными садами все же сложнее.

но, заявление в любом случае пишите. лучше не звонить, а прийти и сказать, дайте образец заявления, хочу написать об оплате 50%. а-то они просто отмажутся по телефону, когда лицом к лицу - сложнее отговариваться.

Наш садик финансирует не администрация а министерство обороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще первый раз слышу что можно 50% оплачивать в саду. Это вам квиточки с уже 50% дают? А за третьего только 30% платишь? В нашем саду такого нет.

В декабре заново оформили стаус малоимущих ну и в саду доки подали в 2-х экземплярах. Одна льгота будет раз в квартала на карту приходить другая в квиточке написано льгоа 50% за оплау сада как многодетные. За январь оплатили 780 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш садик финансирует не администрация а министерство обороны

а разве мо не компенсирует 100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве мо не компенсирует 100%?

Какую то часть , точно не знаю, компенсирует военнослужащим, а мы гражданские.

пы сы, позвонила бухгалтеру, 50% платят только военнослужащие.

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за январь заплатила 450 руб за каждого,а в декабре 980 за каждого. Иди к заведующей. Странно, что тебе сразу все не оформили....

Мне за январь выставили за сына 800 рэ(многодетные малоимущие статус подтверждали в декабре),вот и поди разберись,в одном городе живем а в каждом саду свои порядки....а вы в какой ходите?

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне за январь выставили за сына 800 рэ(многодетные малоимущие статус подтверждали в декабре),вот и поди разберись,в одном городе живем а в каждом саду свои порядки....а вы в какой ходите?

А у вас не фиксированная сумма на питание? У нас 150р, можно самим посчитать, сколько рабочих дней было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас не фиксированная сумма на питание? У нас 150р, можно самим посчитать, сколько рабочих дней было

Мне воспитатель чего-то считала,считала,высчитала 17 раб. дней в январе по 79 руб разделить на 2,получалось меньше,но стала чего-то там говорить про хвосты с того месяца,перерасчеты и все такое..Не понимаю просто,один город,даже один район,и все у всех по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...