Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Православные молитвы для рожениц

Рекомендованные сообщения

Я перед родами искала. Может быть, и вам пригодятся.

А еще в храмах продаются маленькие книжечки "Материнская молитва", там тоже есть.

Вообще, желательно во время беременности и перед родами обязательно сходить на Причастие.

Поститься перед Причастием беременным не надо.

Я когда в Центральном роддоме на сохранении лежала, в часовню при роддоме приходил на службу замечательный молодой священник, отец Алексей.

Потом мы его приглашали дочку нашу крестить домой.

Так вот он советовал в родах, когда, конечно, не сможешь такие длинные молитвы читать, молиться кратко "Господи, помоги!"

Всемогущий Боже, Творец всего видимого и невидимого! К Тебе, возлюбленному Отцу, прибегаем мы, одаренные разумом создания, потому что Ты по особенному совету создал род наш, с неизреченною мудростью сотворив наше тело из земли и вдохнув в него душу от своего Духа, чтобы мы были Твоим подобием.

И хотя в Твоей воле было сотворить нас сразу, как и ангелов, только бы Ты восхотел, но Твоей премудрости угодно было, чтобы через мужа и жену, в Тобой установленном порядке брака, умножался род человеческий. Ты восхотел благословить людей, чтобы они росли и множились и наполняли не только землю, но и ангельские сонмы. О Боже и Отче, да будет во веки славимо и прославляемо имя Твое за все, что Ты для нас сделал!

Благодарю Тебя также за милосердие, что не только я по Твоей воле от Твоего чудного творения произошла и наполняю число избранных, но что Ты удостоил меня благословить в супружестве и послал мне плод чрева. Это Твой дар, Твоя Божественная милость, о Господи и Отче духа и тела!

Потому обращаюсь я к Тебе одному и молю Тебя со смиренным сердцем о милости и помощи, чтобы то, что Ты творишь во сне Твоею силою, было сохранено и приведено к благополучному рождению. Ибо знаю, о Боже, что не в силах и не во власти человеческой избирать свой путь; мы слишком слабы и склонны к падению, чтобы миновать всех тех сетей, которые расставляет нам по Твоему соизволению злой дух, и избегнуть тех злополучин, в которые ввергает нас наше легкомыслие. Твоя же мудрость безгранична. Кого Ты пожелаешь, Ты невредимо через Ангела Твоего сохранишь от напасти.

Поэтому и я, милосердный Отец, предаю себя в печали моей в Твои руки и молю, чтобы Ты посмотрел на меня оком милосердия и сохранил от всякого страдания. Пошли мне и милому мужу моему отраду, о Боже, Владыко всякой радости! Чтобы мы, при виде Твоего благословения, от всего сердца поклонялись Тебе и служили радостным духом. Я не хочу быть изъятой из того, что наложил Ты на весь род наш, повелев в болезнях родить чад. Но смиренно прошу Тебя, чтобы Ты помог мне перенести страдания и послал благополучный исход.

И если Ты услышишь эту молитву нашу и пошлешь нам здоровое хорошее дитя, то клянемся привести его снова к Тебе и посвятить Тебе, чтобы Ты пребыл для нас и семени нашего милосердным Богом и Отцом, как мы клянемся всегда быть Тебе верными слугами вместе с нашим ребенком. Услышь, милосердный Боже, молитву последней рабы Твоей, исполни мольбу сердца нашего, ради Иисуса Христа, нашего Спасителя, который ради нас воплотился, ныне же пребывает с Тобой и Святым Духом и правит в вечности. Аминь.

Молитва когда ребёнок находится в утробе

 

О, Православная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери и в младенце.

И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем.

Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да услышит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих.

Услышь, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня.

Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты - Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергающую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезней. Аминь.

Молитва для беременных женщин

Всемогущий Боже, Творец всего видимого и невидимого! К Тебе, возлюбленному Отцу, прибегаем мы, одаренные разумом создания, потому что Ты по особенному совету создал род наш, с неизреченною мудростию сотворив наше тело из земли и вдохнув в него душу от Своего Духа, чтобы мы были Твоим подобием. И хотя в Твоей воле было сотворить нас сразу, как и ангелов, только бы Ты восхотел, но Твоей премудрости угодно было, чтобы через мужа и жену, в Тобою установленном порядке брака, умножался род человеческий; Ты восхотел благословить людей, чтобы они росли и множились и наполняли не только землю, но и ангельские сонмы. О Боже и Отче! Да будет во веки славимо и прославляемо имя Твое за все, что Ты для нас сделал!

Благодарю Тебя также за Твое милосердие, что не только я, по Твоей воле, от Твоего чудного творения произошла и пополняю число избранных, но что Ты удостоил меня благословить в супружестве и послал мне плод чрева. Это Твой дар, Твоя Божественная милость, о Господи и Отче духа и тела! Потому обращаюсь я к Тебе одному и молю Тебя со смиренным сердцем о милости и помощи, чтобы то, что Ты творишь во мне Твоею силою, было сохранено и приведено к благополучному рождению. Ибо я знаю, о Боже, что не в силах и не во власти человеческой избирать свой путь; мы слишком слабы и склонны к падению, чтобы миновать всех тех сетей, которые расставляет нам по Твоему соизволению злой дух, и избегнуть тех злополучии, в которые ввергает нас наше легкомыслие. Твоя же мудрость безгранична. Кого Ты пожелаешь. Ты невредимо через ангела Твоего сохранишь от всякой напасти.

Поэтому и я, милосердный Отче, предаю себя в печали моей в Твои руки и молю, чтобы Ты посмотрел на меня оком милосердия и сохранил от всякого страдания. Пошли мне и милому мужу моему отраду, о Боже, Владыко всякой радости! Чтобы мы, при виде Твоего благословения, от всего сердца поклонялись Тебе и служили радостным духом. Я не хочу быть изъятой из того, что наложил Ты на весь род наш, повелев в болезнях родить чада. Но смиренно прошу Тебя, чтобы Ты помог мне перенести страдания и послал благополучный исход. И если Ты услышишь эту молитву нашу и пошлешь нам здоровое и хорошее дитя, то клянемся привести его снова к Тебе и посвятить Тебе, чтобы Ты пребыл для нас и семени нашего милосердным Богом и Отцом, как мы клянемся всегда быть Тебе верными слугами вместе с нашим ребенком. Услыши, милосердный Боже, молитву рабы Твоей, исполни мольбу сердца нашего, ради Иисуса Христа, нашего Спасителя, Который ради нас воплотился, ныне же пребывает с Тобою и Святым Духом и правит в вечности. Аминь.

(После этой молитвы читается "Отче наш...")

Затворник Георгий Задонский

советует в беременности читать следующие молитвы:

Боже, милостив буди мне грешной;

Создавый мя, Господи, помилуй мя;

Господи, даруй ми разрешитися в прославление имени Твоего: да будет воля Твоя! Сотвори со мною по милости Твоей, и якоже хощеши, устрой о мне вещь. Аминь.

Молитва за детей

Боже и Отче, Создатель и Сохранитель всех тварей! Благодарю Тебя за плоды, данные мне Тобою через благословение Твое, сердечно молю Тя. Так как Ты сказал, что ниспошлешь Духа Твоего Святаго всем, просящим Его у Тебя, облагодетельствуй Твоих детей (имена) Духом Твоим Святым, да возжжет Он в них истинный страх Божий, который есть начало премудрости и прямое благоразумие, по которому кто поступает, того хвала пребывает вечно.

Облаженствуй их и истинным признанием Тебя, соблюди от всякаго идолослужения и лжеучения, соделай, чтобы возросли в истинной спасающей вере и во всяком благочестии, и да пребудут в них постоянно, до конца.

Даруй им верующее, послушное, смиренное сердце и премудрость и разум, да возрастают в летах и в благодати пред Богом и пред людьми. Насади в сердца их любовь к Твоему Божественному Слову, чтобы они были благоговейны в молитве и богослужении, почтительны к старшим, стыдливы в телодвижениях, целомудренны в нравах, истинны в словах, верны в делах, прилежны в занятиях, счастливы в исполнении обязанностей и должностей своих, разумны во всем, кротки и благоприветливы к людям.

Соблюди их от всех соблазнов злого мира, и да не развратит их худое сообщество. Не допусти им впасть в нечистоту и нецеломудрие, да не сокращают сами себе жизни своей, да не оскорбляют других.

Будь защитой им во всякой опасности, да не подвергнутся внезапной гибели. Сделай, чтобы не увидели мы в них себе бесчестия и посрамления, но честь и радость, чтобы умножилось ими Царство Твое и увеличилось число верующих, и да будут они на небесах окрест трапезы Твоей, как небесные масличные ветви, и со всеми избранными да воздадут Тебе честь, хвалу и прославление через Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, это очень нужное и хорошее дело! Я всю беременность проходила с иконочкой "Помошница в родах"

Quote (Chudo)
О, Православная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне
как раз эту молитвочку читала ей, еще утренние и вечерние молитвы. Перед самыми родами я причастилась и благословление взяла у своего духовника на благополучные роды.

А на причастие беременным лучше ходить почаще, поститься не надо, но молитвы все надлежащие обязательно вычитать. Еще мой батюшка советовал больше водички пить святой.

Вообще, вера больше уверенности и силы придает, особенно в такой ответственный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молитва когда ребёнок находится в утробе А я эту молитву все время читала, когда на сохранении лежала в начальных сроках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне местра на днях купила в церкви на Спартановке книжку "По вере вашей " (молитвы за детей)

Она такая маленькая (всего 80стр.) , стоит 25руб.

Там и

Молитвы ко Господу супругов, детей не имеющих

Молитва супруги, имущей плод чрева

Молитва о благополучных родах

Молитвы о детях

Молитвы об учении детей

Quote (Marusha)
Я всю беременность проходила с иконочкой "Помошница в родах"

Тоже очень хочется приобрести, но пока нету нигде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня есть икона Божией Матери, пред иконой ее "В родах помощница" Если надо, то напечатаю Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже причащалась, на службу ходила, к святым мощам прикладывалась, перед родами просила у батюшки благословения, в роддом брала иконку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня иконка "Помошница в родах" стоит у изголовья кровати, да ещё и молитвы читаю бесконца...

Chudo, спасибки за молитвы, некоторых я не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддом брала с собой икону ВО ЧРЕВЕ и смотрела на нее и просила чтобы все было хорошо и Господь меня услышал!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт всё верно... Главное верить в то, о чем просите. А еще молиться надо Святой Великомученнице Екатерине, она в трудных родах помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже эту молитву читала - Помощница в родах, даже во время родов...и икона висела на стене такая же...как дома

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я на ночную рубашку крестик крестильный пришивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности читала молитву для беременных (не каждый день, что греха таить). В роддоме до родов под подушкой у меня лежали написанные молитвы и икона Помошница в родах. Один раз беременная ходила в церковь, просила Господа Богу благополучного родоразрешения, а самое главное, чтоб ребеночек здоровым был, глупо наверное звучит, но пообещала, что если услышит мои молитвы, то прийду после родов и поставлю самую большую свечку, которая будет в церкви. В родах просто ходила, смотрела на икону (там висел Николай чудотворец, если не ошибаюсь) и просто постоянно повторяла: "Господи, помоги, Господи, спаси". Икона помошницы стояла в изголовье у дочи все время нашего пребывания в роддоме.

Через 48 дней когда крестили дочу, купила самую большую свечку и сказала, что мне надо. На свечку прикрепили бумажку "В багодарность Господу от Виктории" и отнесли на алтарь, а дальше уже все сделал батюшка.

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на 14 недели попала в Кардиоцентр с давлением. Там мне отец Георгий дал Федаровскую икону и молитву к ней! и сказал что перед родами желательно сходить в церковь и причастится! Я так и сделала, все прошло хорошо И сынок на 9баллов родился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сказали перед родами нужно исповедаться и причиститься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молитвы при родах:

Молитва к Пресвятой Богородице

 

Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя), и помози в час сей, да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей, помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего, сподоби в благопотребное время и умнаго света во Святем Крещении водою и Духом. Тебе припадаем, Мати Бога Вышняго, молящеся: буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе Христа Бога нашего, да укрепит ю силою Своею свыше. Яко держава Его благословенна и препрославлена, со Безначальным Его Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Молитва ко Господу Иисусу Христу

 

Господи Иисусе Христе, Боже наш, от предвечнаго Отца рожденный Сыне прежде век, и в последния дни, благоволением и содействием Святаго Духа, изволивый рождену быти от Пресвятыя Девы яко младенцу, повиену и положену во ясли. Сам, Господи, в начале сотворивый человека и жену спрягий ему, заповедь дав им: раститеся, и множитеся, и наполняйте землю; помилуй по велицей милости Твоей рабу Твою (имя), готовящуюся родити по заповеди Твоей. Прости ей вольныя и невольныя грехи, благодатию Твоею даруй ей силу благополучно разрешитися от бремене своего, сохрани сию и младенца во здравии и благомощии, огради я Ангелы Твоими и сохрани от неприязненнаго действия лукавых духов, и от всякия вещи злыя. Яко Благ и Человеколюбец Бог еси, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как начались схватки я молилась Пресвятой Богородице: «Доверяюсь Богородице на ее руки. Сними, Матушка, с меня муки. Спаси, сохрани и оборони. В родах мне помоги. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»

Когда схватки усилились, то я просто молилась своими словами, обращаясь ко Господу. Родила очень легко. Бог мне помог.

Изменено пользователем Татьяна Ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...