Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиалка

про Новый год

Рекомендованные сообщения

Поделиться хочется.

Сегодня в школе была ёлка для моих учеников. Ученики театрального отделения показывали сказку ученикам нашего (художественного) отделения. Возраст детей от 4 до 13 лет примерно...

 

Детей пришло неожиданно много + родители, получился целый зал.

 

После сказки мы вышли на сцену награждать участников школьной выставки новогодних поделок. (победитель в номинации "самая красивая елка", "самый веселый Дед Мороз", "самый веселый снеговик" и т.д. :) Я таких номинаций 53 штуки придумала :wackoNG: - по количеству участников выставки :) )

 

Каждый ребенок выходил на сцену, где ему вручали грамоту, шоколадку и календарик (с моим рисунком :) ).

 

Каждому Дед Мороз (тоже переодетый ученик-старшеклассник) говорил: "Поздравляю тебя, Маша (Оля, Дима и т.д.). Что ты хочешь получить на Новый год в подарок?"...

 

Интересна реакция детей. Честно говоря, я думала, что школьники в Деда Мороза уже не верят... Кто-то отвечал - "Не знаю". кто-то смущался. Кто-то говорил "У меня всё есть". А некоторые подходили к ДМ, наклонялись, он сидел. И шопотом говорили ему свое желание. Детям лет по десять, не маленькие вроде... Они правда верили, что это ДМ был, а не переодетый актер. :coolNY: Я сначала пыталась запомнить, ЧТО они просли, чтобы их родителям передать. Потом поняла, что запуталась в понях и фёрби. Кто-то просил счастья, тоже шопотом просили...

 

Девчат, узнайте у своих детей, что они хотят от Деда Мороза, потому что он им обещал, что точно подарок будет!!!

 

И они, дети, верят в ДМ!!! Даже в 10 лет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей надо матрешку, ракету и лошадку. Путем уговоров список сократился до матрешки - ПО ЗАКАЗУ дарим русскую матрешку с вынимающимися внутренностями. Ну и от меня без запроса еще кучу игрушек и сладостей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как точно подмечено про пони..... ох уж эти пони... а сын просит микроскоп и набор спецагента( ручка которая пишет в блокноте невидимыми чернилами и фонарик которым светишь и все видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сын просит микроскоп
Моя дочка тоже ДМ микроскоп заказала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще - они такие все нарядные пришли - приятно посмотреть)) В костюмах, в платья вечерних... :umilenie:

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя попросила силу воды у Деда Мороза...)))) Поэтому,прошу тебя,Фиалочка,если ты его еще увидишь, попроси от меня не исполнять ее желание, ну,и для меня сережки с бриллиантами...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя попросила силу воды у Деда Мороза...)))) Поэтому,прошу тебя,Фиалочка,если ты его еще увидишь, попроси от меня не исполнять ее желание, ну,и для меня сережки с бриллиантами...)))
Увижу точно Я ему мешок вернуть должна))) Но силу воды он всё равно подарит, готовьтесь)) Правда, я не поняла, что это (хорошо, что я не ДМ)))) Про сережки передам, ищи под елкой (только мужу не забудь про свое желание рассказать...). будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но силу воды он всё равно подарит, готовьтесь))

Не надааааааа!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, я увидела эту картинку и вспомнила тему у психолога)))

u5Ykd46jJs8.jpg

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, вот правда - в ДМ верится больше, чем в пенсию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой 10-ти летний малыш попросил 10! роботов (это которые собирать надо - конструкторы такие)), даже письмо написал и мне доверил отправить))

Ну дочка помладше - той надо пару кукол из рекламы)) Тоже письмо написала и раскрасила ярко..и даже вместе с братом за мелкого годовасика написали вместе - заказали ему говорящего хомячка-повторюшку!

 

так что верят - однозначно)

а мы старательно поддерживаем с мужем, но намекаем, что по 10 игрушек все же просить не стоит, только по одной! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему 3,5 сыну. Спрашиваю: "Что хочешь, чтобы ДМ подарил на НГ?" - "Мммм...РОБОТА! нет, 2 робота! нет..3 и т.д." Потом минутку подумав, добавляет: "Еще хочу самосвал, как у Артема, лошадку, как у Вани и т.д.". Я ему - Выбери что-нибудь одно! С этим оказалось сложнее... Купила ему робота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя доча заказала избушку на курьих ножках.Уже доставили сегодня, как партизан прятала.Вот такая избушечка шкатулочка у нее будет!)

afbb6bcd6a41750e8c1eda1b841b2c41.jpg

А сынок попросил паровозики Чагинтон с депо и кейсом для хранения.Тоже уже припрятанный набор лежит.

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча от ДМ ждёт Фёрби, а от нас пони из Понивилля. так что она не оригинальна.

Сын заказал Деду Морозу Торина Дубощита вместе со всей командой, орками, эльфами. А в СП пришел нам Гендальф. Сижу в раздумьях. бечь в детский мир покупить Торина или Гендальф подойдет?...команды гномов/орков нам тоже не досталось, организатор вернул уже проплаченную по счету сумму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой вчера заявил: "А у нас дедом Морозом тетя будет" (в садике на утреннике). Ну разве можно при детях вот так вот ляпнуть :angryNY: ! Воспитатели думают, что дети еще маленькие, не понимают, а они все схватывают.

В общем, я спросила, что сын хочет на Новый Год получить. Он заказал большую машину с лестницей (пришлось самой догадываться, что он пожарную имел в виду). В итоге покупку пожарной машины спихнули на моего брата, а я купила просто большой самосвал. А от бабушки с дедушкой - конструктор типа Лего, только с крупными деталями (блин, мне ж потом весь этот конструктор по дому собирать :wackoNG: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет)) У нас после утренника детки (4-5 лет) высказывались на тему Деда Мороза и пришли к выводу,что это не настоящий,а настоящий он НЕвидимый)))) и прилетает домой пока они спят... дома мы сыну говорим,что можно заказывать только один(самый желанный подарок),ведь если он закажет много,то другим детям у Деда Мороза может и не хватить и они очень расстрояться. Заказал один,правда потом начал менять свои желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой вчера заявил: "А у нас дедом Морозом тетя будет" (в садике на утреннике). Ну разве можно при детях вот так вот ляпнуть :angryNY: ! Воспитатели думают, что дети еще маленькие, не понимают, а они все схватывают.

В общем, я спросила, что сын хочет на Новый Год получить. Он заказал большую машину с лестницей (пришлось самой догадываться, что он пожарную имел в виду). В итоге покупку пожарной машины спихнули на моего брата, а я купила просто большой самосвал. А от бабушки с дедушкой - конструктор типа Лего, только с крупными деталями (блин, мне ж потом весь этот конструктор по дому собирать :wackoNG: )

Петелька, а где конструктор с большими детальками покупала?

 

з.ы. мой сынуля тоже пожарку заказал.. :coolNY:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын заказал радиоуправляемую игрушку финн макмисл (из тачек2 герой), это оказалось большой задачкой купить,вот никогда бы не подумала! и модельку снегохода......не нашла нигде, срочно надо думать,потому что он четко говорит,то,что и мы ему говорили, что игрушки делают зайчики и мишки на заводе у ДМ.

в прошлый НГ он заказывал плюшевого белого мишку и ничего ему не надо было))))) с возрастом запросы растут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в прошлый НГ он заказывал плюшевого белого мишку и ничего ему не надо было))))) с возрастом запросы растут)))))

 

Читаю и радуюсь))) потому что в этом году у нас никаких запросов пока нет, рады любому подарку :very_funny: Ёлка уже была подарком - столько радости и восторгов при покупке и украшении этого дерева было у дочи! И теперь по вечерам любимое занятие - играет под елкой фигурками дед мороза, снегурочки и снеговичков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои каждый год пишут письма и кладут на подоконник, а еще какойнить рисунок для ДМ рисуют (ну подарок ответный, подмазываются :hi-hi: )

Потом ДМ его забирает, может через неделю. может через день. В этом году забрал когда настоящая зима наступила, когда снегопад наш начался.

 

В письме просили:

дочка, 11,5 лет-микроскоп

сын 8,5 лет- скоростной велосипед.

 

Потом спустя какое то время она мне говорит, мам не хочу микроскоп, можно я перепишу письмо.. Переписала, читаю:

ДМ ты меня конечно извини, но микроскоп мне не дари, я хочу сенсорный телефон, тоний чувствительный, как у Ивановой Маши с нашего класса))

 

Вообщем мои верят. Но в такого, который живет в Устюге. Все остальные-это переодетые дядьки.

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребь, 5 лет, попросил планшет! Купила небольшой ему, игр накачала. Ну как не купить, когда деть весь вечер писал письмо... А потом оказалось, что в садике они тоже писали письмо и там он заказал четыре танка, машинку на радио управлении и две банки конфет :sm044: Объяснила ребенку, что дедушка Мороз принимает только одно письмо от одного ребенка. Но танк заказала крестной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще у меня сотрудница есть, у нее сынй 14 лет, он уже с первого класса в курсе что ДМ не существует, но в этом году все равно написал письмо! :hi-hi: На недоуменный взгляд мамы, сказал контрольный раз проверю!

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои каждый год пишут письма и кладут на подоконник, а еще какойнить рисунок для ДМ рисуют (ну подарок ответный, подмазываются :hi-hi: )

Потом ДМ его забирает, может через неделю. может через день. В этом году забрал когда настоящая зима наступила, когда снегопад наш начался.

 

В письме просили:

дочка, 11,5 лет-микроскоп

сын 8,5 лет- скоростной велосипед.

 

Потом спустя какое то время она мне говорит, мам не хочу микроскоп, можно я перепишу письмо.. Переписала, читаю:

ДМ ты меня конечно извини, но микроскоп мне не дари, я хочу сенсорный телефон, тоний чувствительный, как у Ивановой Маши с нашего класса))

 

Вообщем мои верят. Но в такого, который живет в Устюге. Все остальные-это переодетые дядьки.

В такого из Устюга и взрослые верят!)))Многие!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В такого из Устюга и взрослые верят!)))Многие!
))))

 

Да ну?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общаюсь с девочкой на другом форуме.Так вот что с ними под НГ 2 года назад произошло.Сынок у нее тяжелый инвалид.Даже в коляске сидеть не может,только лежа на животе можно.Так и учится лежа,пишет,читает.Умница необыкновенный.После первого класса сразу в четвертый перешел.Ну и какие у них с мамой мечты?!Конечно чтобы по легче ему было и сестренку мальчик хотел.А мама не замужем!(И вот директор школы в тайне от них пишет письмо ДМ в Устюг.Представляете что они испытали когда открыв дверь в дом зашел ОН,тот самый из Устюга.2 метровый,весь наряд в каменьях и т.д!))В прошлом году мальчику сделали дорогостоящую операцию в Германии и он теперь может сидеть.А в начале 2013 года у него родилась сестренка!)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В такого из Устюга и взрослые верят!)))Многие!

это точно... я всё еще верю в ЧУДО!

 

))))

 

Да ну?!

ну да... есть я такая

 

Общаюсь с девочкой на другом форуме.Так вот что с ними под НГ 2 года назад произошло.Сынок у нее тяжелый инвалид.Даже в коляске сидеть не может,только лежа на животе можно.Так и учится лежа,пишет,читает.Умница необыкновенный.После первого класса сразу в четвертый перешел.Ну и какие у них с мамой мечты?!Конечно чтобы по легче ему было и сестренку мальчик хотел.А мама не замужем!(И вот директор школы в тайне от них пишет письмо ДМ в Устюг.Представляете что они испытали когда открыв дверь в дом зашел ОН,тот самый из Устюга.2 метровый,весь наряд в каменьях и т.д!))В прошлом году мальчику сделали дорогостоящую операцию в Германии и он теперь может сидеть.А в начале 2013 года у него родилась сестренка!)))

вот действительно "кто то постарался" в исполнение желаний, захотели сестренку, получите ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой трехлетка попросил у ДМ синюю музыкальную шкатулку с ключиком, калькулятор (!) и 2 машинки - синюю и красную. Шкатулку почти 2 месяца искали, но нашли )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя куколя попросила медицинский чемоданчик, она же хочет деткам зубки лечить, вот и будет тренироваться на куклах :hi-hi:

А от бабушки подарим голову куклы для прически и макияжа, чтобы от моих волос отстала))) В дополнении еще купили резинки/ заколки и т.д. чтобы подольше прически делала.

Младшенькой взяли мягкий браслет на ручку с игрушкой-стрекозой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок помешался на паровозах,вот уже пол-года -только паровозы в нашей жизни. Письмо соответственно было нарисовано с пожеланием в подарок этого чуда техники). А на первой же елке,где сын в первый раз увидел Деда Мороза - ребь подошел и напомнил,что он хочет паровоз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общаюсь с девочкой на другом форуме.Так вот что с ними под НГ 2 года назад произошло.Сынок у нее тяжелый инвалид.Даже в коляске сидеть не может,только лежа на животе можно.Так и учится лежа,пишет,читает.Умница необыкновенный.После первого класса сразу в четвертый перешел.Ну и какие у них с мамой мечты?!Конечно чтобы по легче ему было и сестренку мальчик хотел.А мама не замужем!(И вот директор школы в тайне от них пишет письмо ДМ в Устюг.Представляете что они испытали когда открыв дверь в дом зашел ОН,тот самый из Устюга.2 метровый,весь наряд в каменьях и т.д!))В прошлом году мальчику сделали дорогостоящую операцию в Германии и он теперь может сидеть.А в начале 2013 года у него родилась сестренка!)))

ну конечно история трогательная до слез и мурашек..

Но с ДМ из Устюга не верится почему то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой хочет танк и робо-рыбок)

уже приготовили, подарки ждут своего часа, деда Мороза тоже вызвала, так что получит подарок из рук ДМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну конечно история трогательная до слез и мурашек..

Но с ДМ из Устюга не верится почему то(

Интересно а во что вы верите?В Бога ,в черта или просто в чудо?Я просто в чудеса верю!)А под какой маской они спрятаны не важно.Главное они свершатся в определенное время.У меня два чуда в этом году свершилось.О которых даже не мечтала!Надеюсь и НГ тоже будет щедр к нашей семье.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сынок помешался на паровозах,вот уже пол-года -только паровозы в нашей жизни. Письмо соответственно было нарисовано с пожеланием в подарок этого чуда техники). А на первой же елке,где сын в первый раз увидел Деда Мороза - ребь подошел и напомнил,что он хочет паровоз)

Аналогично!У сына перроны,вокзалы,поезда любимая тема.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOLO-МАХА, если тебе очень интересно, то отвечу)

верю в Бога..в чудеса хочется верить, но не случалось

в дедушку морозушку увы, не верю :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя заказала деду рюкзак винкс, гчень мы в школу собираемся, ну как не купить. А теперь пони ищем, уж очень хочется. Начала в этом году сомневаться о существовании дедушки, мысли и разговоры из садика таскаем:-) ну мы естественно поддерживаем веру в сказку и чудо всеми правдами, в этом году заказали письмо от деда мороза и диск с именным видеопоздравлением. В прошлом году это особенно ей запомнилось. Она весь вечер от елки не отходила, боялась пропустить подарки, а уогда после 12 ч по тв ее дед мороз начал поздравлять, она обалдела, сидела с открытым ртом, а за ее спиной передавались все подарки под елку. Тут я вам скажу восторг ребячий испытали все: и родители, и гости.

Так что дарите детям сказку и веру в чудо, это так здорово, что и сам начинаешь верить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, если тебе очень интересно, то отвечу)

верю в Бога..в чудеса хочется верить, но не случалось

в дедушку морозушку увы, не верю :very_funny:

Понятно!А я в Бога увы не верю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общаюсь с девочкой на другом форуме.Так вот что с ними под НГ 2 года назад произошло.Сынок у нее тяжелый инвалид.Даже в коляске сидеть не может,только лежа на животе можно.Так и учится лежа,пишет,читает.Умница необыкновенный.После первого класса сразу в четвертый перешел.Ну и какие у них с мамой мечты?!Конечно чтобы по легче ему было и сестренку мальчик хотел.А мама не замужем!(И вот директор школы в тайне от них пишет письмо ДМ в Устюг.Представляете что они испытали когда открыв дверь в дом зашел ОН,тот самый из Устюга.2 метровый,весь наряд в каменьях и т.д!))В прошлом году мальчику сделали дорогостоящую операцию в Германии и он теперь может сидеть.А в начале 2013 года у него родилась сестренка!)))

чудеса можно и самим делать, главное не забыть, как это делается))

А вам желаю исполнения вашей самой заветно мечты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас заказ такой МакКвина и Мэтра на Р/У, спрашиваю " А почему и того и другого?",ответ " Мама,ну они же друзья их разлучать нельзя")).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя вроде верит, но сказала чтоб я подарок сама купила, а то у Дм не хватит денег. Ждет замок пони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, а где конструктор с большими детальками покупала?

 

з.ы. мой сынуля тоже пожарку заказал.. :coolNY:

Я в области живу. Покупала в нашем местном Детском мире )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...