Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Evika

Автокресло на выписку?

Рекомендованные сообщения

Дорогие родители, помогите советом. Размышляю над таким вопросом - нужно ли автокресло (именно в обязательном порядке), чтобы забрать новорожденного из роддома? Всякое может быть, не хочется в такой день нарваться на штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие родители, помогите советом. Размышляю над таким вопросом - нужно ли автокресло (именно в обязательном порядке), чтобы забрать новорожденного из роддома? Всякое может быть, не хочется в такой день нарваться на штраф.

а уронить из рук при резком торможении?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кресло ставить, то нужно комбинезон с ножками покупать, насколько я помню в малышачьем кресле тоже ремни надо продевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у вас есть машина и вам в любом случае с ребенком ездить куда-то, то почему бы не купить автокресло сразу?

когда-то пупс-сервис сдавал в аренду кресла, не знаю как сейчас. может такой вариант устроит

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие родители, помогите советом. Размышляю над таким вопросом - нужно ли автокресло (именно в обязательном порядке), чтобы забрать новорожденного из роддома? Всякое может быть, не хочется в такой день нарваться на штраф.

 

5 баллов!

А дальше можно и нарываться на штраф?

Это правило в ПДД и КоАП придумано с исключением "в день выписки можно на руках", вы так предполагаете?

 

В автокресле возят только, чтобы штраф не платить?

А может из соображений безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а как новорожденного в возрасте 7 дней уложить в автокресло? мне жалко например было. так как любое автокресло 0+ полулежачее, полусидячее, не ровная поверхность. а маленький сверток на 3,5 кг, пристекнуть там, даже не знаю как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие родители, помогите советом. Размышляю над таким вопросом - нужно ли автокресло (именно в обязательном порядке), чтобы забрать новорожденного из роддома? Всякое может быть, не хочется в такой день нарваться на штраф.

вы не о штрафе должны думать! Ребенок в машине должен быть в автокресле, все, точка. Думайте о безопасности своего ребенка, это единственное, чем вы должны руководствоваться. А так, кресло да, обязательно, но в нашем городе нарваться на штраф к сожалению малореально за его отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yelena, а в животе ребенок лежал ровно, спеленутый и с бантом? :hi-hi: Автокресло 0+ расчитано на новорожденных в том числе. В Макси-кози, например, есть вкладка для новорожденных, которая делает кресло менее глубоким и более пологим. Мы до сих пор с ней ездим.

Прекрасно пристегивается, мы выписывались в автокресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, вот на все 100000 и больше согласна.

Вкладку для новрожденных для чего то ведь придумали, а???? Тем более что машина если есть, то кресло все равно покупать нужно.

Только в России детей "уносят" в машине на руках. В другой бы стране даже бы и не отдали бы ребенка , если кресла нет. А у нас, по старинке, на авось надежда........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У некоторый автолюлек есть ровная поверхность внутри , но они чуть подороже как правило, если сильно переживаете поищите такую , а в остальные обычно пеленку свернутую под спинку подкладывают, можно под чехол, они у всех автокресел съемные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, а в животе ребенок лежал ровно, спеленутый и с бантом? :hi-hi: Автокресло 0+ расчитано на новорожденных в том числе. В Макси-кози, например, есть вкладка для новорожденных, которая делает кресло менее глубоким и более пологим. Мы до сих пор с ней ездим.

Прекрасно пристегивается, мы выписывались в автокресле.

у кого такой вкладки нет,можно и подушечку по размеру подобрать. у меня муж из поролона вырезал аналог этой вкладки и под чехол положил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, вот на все 100000 и больше согласна.

Вкладку для новрожденных для чего то ведь придумали, а???? Тем более что машина если есть, то кресло все равно покупать нужно.

Только в России детей "уносят" в машине на руках. В другой бы стране даже бы и не отдали бы ребенка , если кресла нет. А у нас, по старинке, на авось надежда........

это точно... знакомая в Израиле рожала. так там не выпишут,пока кресло не предъявишь.

я в ПЦ долго лежала на сохранении и у меня было одно из развлечений выписки каждый день ходить смотреть. так многие вообще шли на маршрутку с малышами. какое там кресло... они пока шампанское пили,сверток свой на лавочку клали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автолюльку можно и б/у отличную приглдядеть. На любой доход и вкус)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. они пока шампанское пили,сверток свой на лавочку клали.
:sm044: :sm044: :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сверток свой на лавочку клали.

я видела не на лавочку, а на заднее сиденье в машине. У нас около поликлиники несколько раз наблюдала такую картину. Мама за руль, сверток на заднее сиденье и поехала. И ниче, зато ровно, спинке кресло не вредит наверное по их мнению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, капеееец.......... и нет слов..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я видела не на лавочку, а на заднее сиденье в машине. У нас около поликлиники несколько раз наблюдала такую картину. Мама за руль, сверток на заднее сиденье и поехала. И ниче, зато ровно, спинке кресло не вредит наверное по их мнению...

это вообще пи...дец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я может тут уже писала, но все же повторюсь для тех кто думает нужно кресло или нет , не повторяйте моей ошибки.которая могла стоить жизни моему ребенку.

поручив мужу обязательно взять автолюльку на выписку, он ее привез, но не установил, в суматохе, кое как на полупопу со швами села в машину, посмотрев на кресло и на детку, решила подержу на руках, ну что тут ехать ( с ПЦ до Красного, ага что тут ехать то, всего навсего третья продольная...) ну так вот, поехали держа дочу на руках, какой же надо быть наивной мамой, чтобы подумать что на руках я ее удержу лучше , чем ремни в кресле.

Ну так вот на этой самой третьей продольной нас так жестко подрезает грузовик со стороны где сидела я и доча, муж резко руль в сторону, благо на соседней полосе было чисто и мы ушли от столкновения, я видела эти см , которые отделяли нашу машину от той что чуть чуть не стала виновником аварии.

девочки, мне этого хватило, чтоб понять, что детей нужно перевозить в кресле и никак иначе, с самого рождения это человек и этот сверток самое дорогое , что есть у нас, поэтому тут даже выбора нет, класть или нет.......

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие родители, помогите советом. Размышляю над таким вопросом - нужно ли автокресло (именно в обязательном порядке), чтобы забрать новорожденного из роддома? Всякое может быть, не хочется в такой день нарваться на штраф.

уважаемая мама, на различных сайтах много бу предложений от тысячи рублей за обычную переноску, купите хотя бы ее, это не много, и ваш малыш по своему вам скажет спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только "ЗА" автокресло с первых дней! Это же безопасность! Мы даже в такси берём с собой его, только уже большое следующей группы. И минусов в посадке малыша нет, он находится в абсолютно естественной для себя позе в нём. Да и цены не такие уж кусачие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы забирали из роддома на руках. папа как сел с ней в машину, так и держал всю дорогу из 5 роддома до Красноармейского, никому не давал. сейчас понимаю, насколько это безрассудно. будет второй- однозначно только в кресле выписываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем за обсуждение. Посмотрела на авито, действительно предложений валом, очень симпатичных люлек, и по очень доступной цене. Будем выбирать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть тут люди, которые не дадут соврать ))))

я вот уже в поиске нового кресло, обычная люлька нам мала, берите что-нибудь получше , детке в таких конечно же поудобнее , хотя и в нашей люльке был вкладыш для малыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про автокресло для нас не стоял, решено было сразу надо покупать. Столкнулись с другой проблемой - малышка наша в комбезе в кресло просто не помещается. Долго чесали репу и нашли выход купили теплый плед и костюмчик утепленный на вырост, в итоге одеваем дочку в 2 костюмчика (тонкий и теплый) и пледом укрываем. папа тщательно машину прогревает и вперед! Конечно при темп ниже -5 мы дитя так не транспортируем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lady-ainti, что у вас за кресло, если 2х месячный ребенок не помещается? Моей почти 4, по размерам она как 6ти месячный ребенок и помещается в зимнем комбезе с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на руках везла. Кресло тут же взяли. Но для новорожденного надо очень внимательно кресло подбирать - очень многие кресла для них глубокие, хотя после двух мес. такое кресло уже будет нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на руках свое чудо везла... с красного до кировского..

 

а вообще если вам надо авто кресло на день, то в ворошиловском есть магазин автокреслами торгует так они и на прокат дают,пупс сервис помойму называется

 

Раскрывающийся текст
Ворошиловский район: ул. Р-Крестьянская, 43 (остановка ТЮЗ);

тел.: 50-13-00, 8-927-510-13-00

Пн-Пт: с 10.00-18.00 без перерыва, Сб: с 10.00 до 16.00 без перерыва, выходной воскресенье

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я на руках везла в такси с 5-го роддома до ул. Штеменко. Машины своей нет, но автолюльку купили для поездки в деревню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я заранее кресло купила,мужц с роддома названивала-чтобы поставил на выписку,но,блин,села в машину,и так дочу и продержала на руках,глупо,конечно,но отпустить не смогла. Но это единственный раз-потом только в кресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на руках конверт держала, но нам ехать было 3 минуты. и водитель так осторожно вел, что спасибо ему огромное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я на руках везла, а кресло купили, когда подросла и после 4 месяцев стали к бабушке в соседний город ездить. У наскресло группа 0+ до 18 кг. Есть специальный вкладыш для маленьких. Главное, что безопасно.

Изменено пользователем madonna1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего ребенка везли на руках (не было личного авто), младших уже в креслах. Выбор сейчас огромен, на любой вкус и кошелек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм, а как закрепить ребенка в автокресле в конверте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм, а как закрепить ребенка в автокресле в конверте?

На мой взгляд никак, если речь о классическом конверте-одеяле на выписку. А так есть специальные конверты для малышей с прорезями для ремней, для автокресел(они и для колясок подходят). Ну или в комбинезоне выписываться, сейчас не проблема найти и очень маленького размера на любой сезон, другое дело что не очень практично, из очень маленького малыш быстро вырастит. Или ребенок в легком комбинезоне и пледике, который в машине можно развернуть. Ну это если теплое время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, конкретно у шупет нет, у меня и комбез и летний неутепленный конверт шупетовские. без конверта часть красоты теряется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, конкретно у шупет нет, у меня и комбез и летний неутепленный конверт шупетовские. без конверта часть красоты теряется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был специальный конверт Макси-кози, внутри прорези под ремни, т.е. ребенка внутри конверта пристегиваешь, а потом сверху конверт застегиваешь. Очень удобно, всю осень и теплые зимние деньки так ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, не, мы ж не про каждодневную одежку говорим, там почти во всех фирмах прорези, а вот выписную как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...