Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Evika

Автокресло на выписку?

Рекомендованные сообщения

Мы просто аккуратно в конверте довезли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы просто аккуратно в конверте довезли)

нее, мы не рискнули в конверте везти, ехать далеко было, нам дедушка на выписку подарил автолюльку, так что везли в автолюльке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я держала на руках, благо до дома 5 минут езды, автолюльку решили не брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужа заранее предупредила, чтобы установил кресло, без него никак! Но (вот мозг беременный) так как выписывались мы в конверте, то в кресло никак не помещались, везли на руках)) Хорошо ехать нам минуты три максимум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала сына в Португалии. В роддоме дали список, что надо с собой и на первом месте стояло: Автолюлька. Доктор потом еще несколько раз повторял, что выпишут только при наличии автолюльки и неважно поедем домой на своей машине или на такси.

Сейчас сыну уже 4 года, есть кресло и в нашей машине и в машину бабушки/деда тоже купили. Дед часто получает от меня строгий выговор за то, что пытается прокатить внука в кресле не пристегнутым..."Ой, да тут ехать всего 5 минут" :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот со многими, высказавшимися здесь, согласна - я за безопасность!

Ситуации ведь разные могут быть в дороге. Все должны быть пристегнуты, и ребенок тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на руках доехали. Кресло не успели купить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В автокресле без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы потихоньку на руках довезли. Автолюльку то купили, но укладывать в нее я не рискнула, слишком она глубокая для новорожденного, а если плед внутрь положить, то уже не пристегнешь, получается тоже, что и на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в Америке обязательное условие...там не выпишут если нет автокресла ) а у нас делают кому как удобно ))мы везли в конверте ))

Изменено пользователем Askya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на руках доехали. Кресло не успели купить(

вот такое мне никогда не понять. КАК можно не успеть что-то купить за 9 месяцев беременности

ЗЫ оба раза везли в автокресле в спецковерте с прорезью (дети зимние) Пофик вообще не красоту концерта и банты, это пережиток прошлого. А вот безопасность - залог будущего.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересными вопросами вы задаетесь, однако... Знаю, в некоторых городах ребенка из роддома не отдают без автокресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на руках доехали, аккуратно, не спеша)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы на руках доехали, аккуратно, не спеша)))

И на всем пути был только ваш автомобиль? Какая прелесть :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на всем пути был только ваш автомобиль? Какая прелесть :misc_crazy:

Так и было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если далеко ездить, то нужно конечно

 

Конечно, ведь ДТП случаются только после десятого километра в пути, до 10 км машина от них волшебным образом застрахована.

 

Недавно читала ужасный случай: машина попала в ДТП, улетела на встречку, от удара открылась дверь, и ребёнок, ехавший без кресла, выпал на дорогу. Где его тут же переехал грузовик. Ребенок погиб сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и было)))

 

Вашего папу случайно не Владимир Владимирович зовут?)))) Раз дороги пустые были))) Хотя у его дочерей, наверное, дети в самых лучших креслах ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, и не по российским дорогам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно читала ужасный случай: машина попала в ДТП, улетела на встречку, от удара открылась дверь, и ребёнок, ехавший без кресла, выпал на дорогу. Где его тут же переехал грузовик. Ребенок погиб сразу.
А вот тут тоже недалеко надо было ехать,похоже http://www.youtube.com/watch?v=Sy3qPWftO7s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот тут тоже недалеко надо было ехать,похоже http://www.youtube.com/watch?v=Sy3qPWftO7s

 

Какой ужас! Такие ролики надо в автошколах показывать, и в МРЭО повесить экраны и там крутить.

 

Каждый день вижу, как возят детей без кресел. Вот что делать? Номера записывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот тут тоже недалеко надо было ехать,похоже http://www.youtube.com/watch?v=Sy3qPWftO7s

Господи, какой ужас(((((((((((( зачем я это смотрела....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, какой ужас(((((((((((( зачем я это смотрела....

 

Ксюнь, такое надо иногда посмотреть, как прививку. Чтобы потом дуть на воду и вдвойне заботиться о безопасности детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, реву сижу(((( Какой ужас..... Не дай бог....

Вот и недалеко....

Именно по это причине дверь, со стороны автокресла у нас на блоке. Доча пыталась ее открыть на ходу не раз....

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, реву сижу(((( Какой ужас..... Не дай бог....

Вот и недалеко....

Именно по это причине дверь, со стороны автокресла у нас на блоке. Доча пыталась ее открыть на ходу не раз....

 

Мои пока не открывали ни разу, пристёгнуты в креслах крепко - не дотянутся до ручек. Но теперь задумалась. Надо на всякий блокировать двери после начала движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда во всех авто своих блокировали и блокирует двери перед началом движения, довели до автоматизма, как пристегнуться ремнем. Не только из-за детей, но и чтобы снаружи никто не открыл. Сколько было историй про то, что водителей выкидывают на светофорах, сумки с задних сидений крадут.

Даже у меня был случай, как на светофоре маршрутчик бешеный ломится ко мне в машину, пытался что-то доказать. Благо все двери были закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не только из-за детей, но и чтобы снаружи никто не открыл.
У меня двери автоматически блокируются как только машина начинает движение и я уже столько раз мысленно благодарила разработчиков данной функции))т.к. действительно,столько неадекватов на дороге, ко мне не ломились, но мало ли. А еще ребенок периодически норовит выпрыгнуть во время парковки - знает,что приехали, можно отстегнуться и на низком старте по открытию двери - только гав гав и блокировка спасает.
Каждый день вижу, как возят детей без кресел. Вот что делать? Номера записывать?
Я вчера сюда не стала уже выкладывать - был ролик о столкновении двух машин, и в одной насмерть погиб 11 мес ребенок - был во время аварии на руках у матери, остальные и там и там живы. и гаи при интервью особенно указали,что мол отсутствовало кресло,что и стало причиной смерти ребенка. так там столько комментов - что мол, менты дураки, ребенка в кресло усадить не возможно, и ехать с ним так невозможно и тд и тп...короче,как я это называю - естественный отбор в действии, к сожалению(((

 

У нас семья жила - двое детей, папа большой пост в ск занимал,постоянно по телеку мелькал, как жена его нам говорила - такого навидался,что на троих хватит. в семье 2 машины. и ни в одной не было кресел. дети как мячики по машине скачут. хотя была у них авария на трассе(незнаю,правда,с детьми или нет),машину долго чинили,и мы надеялись,что теперь то уж кресла купят - не тут то было((так и скакали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюнь, такое надо иногда посмотреть, как прививку. Чтобы потом дуть на воду и вдвойне заботиться о безопасности детей.

У меня машина с места не трогается, пока ВСЕ не пристегнутся, даже те, кто сзади... а ребенка всегда только в кресле... вот конкретно мне незачем было(((((((((( второй день от ужаса задыхаюсь, как вспомню.....

 

Может кого-то вразумит это... это невероятное горе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда во всех авто своих блокировали и блокирует двери перед началом движения, довели до автоматизма, как пристегнуться ремнем. Не только из-за детей, но и чтобы снаружи никто не открыл. Сколько было историй про то, что водителей выкидывают на светофорах, сумки с задних сидений крадут.

Даже у меня был случай, как на светофоре маршрутчик бешеный ломится ко мне в машину, пытался что-то доказать. Благо все двери были закрыты.

 

Меня коллега давно ещё научила блокироваться, если стоишь. Мало ли кто ломиться начнёт. И сумки воруют только так. А во время движения как-то в голову не приходило. Теперь буду. И снова риторический вопрос: почему это не рассказывают в автошколах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще ребенок периодически норовит выпрыгнуть во время парковки - знает,что приехали, можно отстегнуться и на низком старте по открытию двери - только гав гав и блокировка спасает.

 

А я как раз хотела учить дочу отстёгиваться саму, чтоб быстрее было... Теперь не буду.

 

ребенка в кресло усадить не возможно, и ехать с ним так невозможно и тд и тп...

 

Ясное дело, к креслу надо приучать так же, как к соске, сну в кроватке и т.д. Дочка у меня села в кресло в год, с ней легче было. А малой с рождения в кресле, первые месяцы, бывало, плакал всю дорогу. Потом привык. И кто со мной едет, часто удивляются - как у тебя дети хорошо в креслах сидят! а мои не сидят.... Ну это как прийти в дом и сказать: как хорошо у тебя борщ сам по себе сварился! А у меня не варится... Я уже и кастрюлю меняла, и продукты в другом магазине покупала...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видео не стала смотреть( не смогла открыть(

Дети в креслах. С рождения. Больше всего меня вымораживают отмазки "ну он(а) же плааааачет в кресле" и люди, которые купив машину, не могут потратить хотя бы 3 тыщи на самое простое кресло. На пивас деньги есть каждый день бутылочку высасывать, а на здоровье ребёнка нет? Больше всего в этом плане удивляют владельцы всяких лексусов и прочих мерседесов.

Мои научились отстегиваться. Но дверь открывают при этом только когда машина заехала во двор (частник у нас), в общественных местах - отстегнулись и сидят ждут пока я дверь открою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня коллега давно ещё научила блокироваться, если стоишь. Мало ли кто ломиться начнёт. И сумки воруют только так. А во время движения как-то в голову не приходило. Теперь буду. И снова риторический вопрос: почему это не рассказывают в автошколах?

 

рассказывают. просто не везде. когда я училась еще водить, к маминой знакомой на перекрестке сел в машину мужик с ножом в руках, руки все в крови. Заставил выехать на московскую трассу. Ей повезло очень, она смогла прям посту дпс спровоцировать дтп, мужик сбежал, потом его поймали. Мы эту ситуацию обсуждали, нам преподаватель говорила, что идеальный вариант - когда машина при наборе скорости в 5-7 км/ч сама блокирует двери. Сейчас у меня такой режим и включен в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитав пред.коменты ,даже смотреть не стала .В Волгоград ездим 2 раза в год ,дорога часов 18-20,ребенок в кресле сидеть не любит и естественно кричит ,но не на секунду не возникает мысли его вынуть из кресла.Развлекаю,как могу,когда совсем уж мочи нет-останавливаемся,гуляем ,успокаиваемся и дальше продолжаем путь.

Знакомая по лету хвасталась ,что водит машину с 9-тимнсячной дочкой на руках .Я офигела.Спросила почему кресло не купят,говорит ждем,пока дорастет до бескаркасного,на другое смысла не видит тратиться. Убиться дверью просто.

А после рассказанной ей истории,о том как приезжала её мама в гости и они ехали мимо поста гаи ,дочка была у неё на руках ,а мама снимала это на телефон ,дабы потом дома показать всем,как её доченька умеет,я пришла к выводу ,что человек просто неадекватен.Как можно шутить такими вещами .

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитав пред.коменты ,даже смотреть не стала .В Волгоград ездим 2 раза в год ,дорога часов 18-20,ребенок в кресле сидеть не любит и естественно кричит ,но не на секунду не возникает мысли его вынуть из кресла.Развлекаю,как могу,когда совсем уж мочи нет-останавливаемся,гуляем ,успокаиваемся и дальше продолжаем путь.

Знакомая по лету хвасталась ,что водит машину с 9-тимнсячной дочкой на руках .Я офигела.Спросила почему кресло не купят,говорит ждем,пока дорастет до бескаркасного,на другое смысла не видит тратится. Убится дверью просто.

А после рассказанной ей истории,о том как приезжала её мама в гости и они ехали мимо поста гаи ,дочка была у неё на руках ,а мама снимала это на телефон ,дабы потом дома показать всем,как её доченька умеет,я пришла к выводу ,что человек просто неадекватен.Как можно шутить такими вещами .

Я видела на Юности недавно такую мадам, едет за рулем на руках грудничок мотыляется в водительском окне сбоку. Я просто в ужасе была. Тоже не понимаю мотивов таких людей - плачет в автокресле, ну от плача еще никто не умер, а вот без автокресла ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про режим блокировки - у меня всегда была детская дверь заблокирована на Кии и Форде, а сейчас на Рено не нашли в двери этой кнопочки, во время движения блокируется и есть ручная блокировка, но мне было спокойнее когда дверь постоянно заблокирована, мало ли, забудем нажать кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про режим блокировки - у меня всегда была детская дверь заблокирована на Кии и Форде, а сейчас на Рено не нашли в двери этой кнопочки, во время движения блокируется и есть ручная блокировка, но мне было спокойнее когда дверь постоянно заблокирована, мало ли, забудем нажать кнопку.

у меня тоже рено, на двери есть переключатель блокировки, поищите, может, сразу не заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы вообще о чем говорите?

КАК можно детей без кресел возить? Это недопустимо!

У меня трое мальчишек. Все в креслах. Если дети не пристегнуты, то я с места не сдвинусь... и мальчики это знают как дважды два...

Иногда хочется водителей тормознуть у которых дети по салону бегают... Вообще безбашенные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капец!!!! как можно без кресла? это же безопасность ВАШЕГО ребенка! а если (ттт) авария? ребенок или искалечен, или не дай Бог умер....кошмар

может вы еще и коляску не покупали? дорого же, сразу в слинг или кенгуру...ну а потом уже и ногами можно гулять.

 

у нас даже вопрос не стоял брать или не брать автокресло! мы сразу взяли с коляской в комплекте. у нас коляска anex sport, так там кресло можно крепить не только с помощью штатных ремней, но и ставить на базу isofix. так еще более надежней!

и двери действительно нужно постоянно блокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видела на Юности недавно такую мадам, едет за рулем на руках грудничок мотыляется в водительском окне сбоку. Я просто в ужасе была. Тоже не понимаю мотивов таких людей - плачет в автокресле, ну от плача еще никто не умер, а вот без автокресла ...

Случайно не белый хендай 35?Не помогает ничо этой мадам,с рождения младшую старшая 10 лет в руках на переднем сиденье пассажирском возилапрямо в одеялке,а как сидеть ребенок научился,сидит у мамы на коленях между ней и рулем Как подумаю,что будет при резком торможении,волосы на голове шевелятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не хочу тратиться на кресло для самых маленьких, поэтому вообще не вожу. В коляску положила и почапала. Физкультура)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет мы без автокресла. как сидеть будет так и купим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...