Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tomi4ka

Какое имя дать ребенку?

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого с фантазией хорошо, посоветуйте, как девочку назвать, если папа Ростилав.

У нас с сестрой младшей семейный совет на эту тему щас был и ничего умного не придумали... буду признательна за идеи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого с фантазией хорошо, посоветуйте, как девочку назвать, если папа Ростилав.

У нас с сестрой младшей семейный совет на эту тему щас был и ничего умного не придумали... буду признательна за идеи))

я бы выбрала короткое имя и чтоб буква Р в нем не встречалась. Ну а еще фамилию надо учесть

Олеся, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, Ксюша, тебя можно поздравить или сестра ждет пополнения?) Отчество длинное, поэтому имя нужно короткое, чтобы гармонично звучало. Лучше 2 слога, максимум 3. Ольга, Ева, Клара, Анна, Любовь и т.п. Либо чуть длиннее - Елена, Наталья и т.д., но еще длиннее точно не нужно. На мой вкус Наталья Ростиславовна звучит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы выбрала короткое имя и чтоб буква Р в нем не встречалась. Ну а еще фамилию надо учесть

Олеся, например)

Ульяновы они. а имя Олеся сестра не любит, хотя мне лично очень нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена Ростиславовна:) ох, чувствую я тоже будем внукам придумывать имя к отечеству. Согласна с предыдущим автором:) коротное и без р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, Ксюша, тебя можно поздравить или сестра ждет пополнения?) Отчество длинное, поэтому имя нужно короткое, чтобы гармонично звучало. Лучше 2 слога, максимум 3. Ольга, Ева, Клара, Анна, Любовь и т.п. Либо чуть длиннее - Елена, Наталья и т.д., но еще длиннее точно не нужно. На мой вкус Наталья Ростиславовна звучит хорошо.

не-не, меня поздравлять рано! скоро стану счастливой тётей, а сама за вторым не собралась пока. у меня всё понятно будет- только Лиля в честь этой самой сестры. а вот систер голову щас ломает. Мне Ева Ростиславовна очень оп душе, а вот Лилька упирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария, Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, Майя мне кажется подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, спасибо всем за идеи!

щас отправлю ей ссылку. Она на Алёне вроде остановилась, а мне не очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Ростиславовна:) ох, чувствую я тоже будем внукам придумывать имя к отечеству. Согласна с предыдущим автором:) коротное и без р.

во во и мы)))) тоже думали,когда ждали Севочку, что Сложно будет внукам Всеволодовичам, но уж так нам понДравилось имя Сева))))

По теме, имя должно очень нравится родителям, но мне нравится Елена))Анна))

А еще, но не по теме, нравится имя Аглая))) но дочек нет, да и общество неочень реагирует на Глаш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во во и мы)))) тоже думали,когда ждали Севочку, что Сложно будет внукам Всеволодовичам, но уж так нам понДравилось имя Сева))))

По теме, имя должно очень нравится родителям, но мне нравится Елена))Анна))

А еще, но не по теме, нравится имя Аглая))) но дочек нет, да и общество неочень реагирует на Глаш)

 

Аня у нашей старшей сестры, так что отпадает.. Лена- ну, как вариант, да.

Аглая для меня лично очень необычно.. даже будучи мамой Виолетты :very_funny:

куда проще подобрать имя деткам Саш и Володь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во во и мы)))) тоже думали,когда ждали Севочку, что Сложно будет внукам Всеволодовичам, но уж так нам понДравилось имя Сева))))

По теме, имя должно очень нравится родителям, но мне нравится Елена))Анна))

А еще, но не по теме, нравится имя Аглая))) но дочек нет, да и общество неочень реагирует на Глаш)

нужно темку сохранить:))))

Ксения Ростиславовна тоже норм:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она на Алёне вроде остановилась, а мне не очень нравится
Да, Алена мне тоже нравится)

А Елизавета? Лиза

Софья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отчество не простое и длинное, поэтому мне кажется надо что-то короткое, но не простое, а то нелепо будет)

ну например:

Арина Ростиславовна

Диана Ростиславовна

Инна Ростиславовна

Ксения Ростиславовна

Лилия Ростиславовна

Софья Ростиславовна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно темку сохранить:))))

Ксения Ростиславовна тоже норм:)))

ну, я, будучи Ксенией, возражать бы не стала точно :hi-hi:

только мои родные это имя не рассматривают. не хотят в честь кого-то назвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Алена мне тоже нравится)

А Елизавета? Лиза

Софья

Елизавета Ростиславовна- длинное слишком сочетание. а Софья мне вполне нравится, ИМХО красиво и нежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне очень нравится Ольга Ростиславовна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отчество не простое и длинное, поэтому мне кажется надо что-то короткое, но не простое, а то нелепо будет)

ну например:

Арина Ростиславовна

Диана Ростиславовна

Инна Ростиславовна

Ксения Ростиславовна

Лилия Ростиславовна

Софья Ростиславовна

 

Лилия- так маму зовут ( и это имя достанется моему второму ребенку)), Ксения- моё имя. они решили в честь родных не называть. а вот остальные варианты мне нравятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Алену,Алину или Ольгу))

Но в любом случае бояться не надо,моя подруга дочку назвала Ульяна,они тоже Ульяновы))тока отчество Сергеевна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за Алену,Алину или Ольгу))

Но в любом случае бояться не надо,моя подруга дочку назвала Ульяна,они тоже Ульяновы))тока отчество Сергеевна))

Ульянова Ульяна?? Вот ребята молодцы))) у БМ кузен Юров Юрий Юрьевич)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда прочла сообщения, то сразу в голове

Елена Ростиславовна..(уж очень мне нравится) да и Лен мало сейчас, а так можно и:

Ольга Ростиславовна

Мария Ростиславовна

Лидия Ростиславовна

Нина Ростиславовна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, я, будучи Ксенией, возражать бы не стала точно :hi-hi:

только мои родные это имя не рассматривают. не хотят в честь кого-то назвать

нет, ну вы же Лилией хотите? они против не будут? мне тоже повторяться "не рекомендовали" :) замучились выбирать:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, ну вы же Лилией хотите? они против не будут? мне тоже повторяться "не рекомендовали" smile.gif замучились выбирать:)))

Я тоже для младшей дочки долго имя не могла придумать,в порыве отчаяния уже думала назвать в честь себя)),мучилась неделю))вспомнила про святцы и проблема моя решилась :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у БМ кузен Юров Юрий Юрьевич)))

:botan:

я в больничке лежала, была гл.врач(очень приятная и хорошая женщина)Александрова Александра Александровна...

 

з.ы. а может когда малышка родится. они потом посмотрят и придумают... пусть в голове держат пару вариантов,.. а то бывает придумают, а смотрят, а там ну никак не Оля, а Софи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда прочла сообщения, то сразу в голове

Елена Ростиславовна..(уж очень мне нравится) да и Лен мало сейчас, а так можно и:

а вообще имя Елена люблю:)))) а ласковых сколько:))) я дома всю изнь Ленусик:)) а от Елена вобще таю:))))

а из перечисленного очень нравится Ольга Ростиславовна, Наталья Ростиславовна (тоже ласковых много имен), Анна Ростиславовна (Аня люблю имя, но описание смущает) , ну и Светлана Ростиславовна (хоть и длинное) . а вообще конечно дело вкуса, главное чтобы маме с папой нравилась:) все всё равно любит все будут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда проще подобрать имя деткам Саш и Володь))
не проще) Я мечтала сына Сашей назвать, а тут муж Саша)

 

Мне нравится Елена Ростиславовна (а звать можно и Алёной, и Леной, как сейчас делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первым созвучием откликнулось сочетание Ольга Ростиславовна )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще Полина на ум пришла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не проще) Я мечтала сына Сашей назвать, а тут муж Саша)

вот и у меня так в жизни получилось...

 

Юлия Ростиславовна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана

Мариш, я тоже про него думала. предложу,посмотрим, что ответит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория Ростислововна

Мария Ростиславовна и Ксения!

Офигенное отчество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще Полина на ум пришла)

мне тоже пришла, но в Интернах (по-моему так сериал называется) есть некая Полина Ульянова, тормоз тот ещё)) в общем, ассоциативный ряд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса Ростиславовна?

Нина Ростиславовна?

и редкое))

 

кстати вы такое читали?

http://www.abc-people.com/phenomenons/names/s-name-w30.htm

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория Ростислововна

Мария Ростиславовна и Ксения!

Офигенное отчество!

да уж, офигенное)))) у меня ситарший брат Вячеслав. детей пока нет, но мы давно подшучиваем над ним на эту тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще говорят хорошо, когда имя дочери созвучно имени матери :) правда не знаю какуе имя созвучно Лилии... если только Эмилия Ростиславновна:))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое первое, что пришло в голову - это Елена Ростиславовна. такое имя как-то уравновешивает отчество, да и редкое сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лариса Ростиславовна?

Нина Ростиславовна?

и редкое))

 

кстати вы такое читали?

http://www.abc-people.com/phenomenons/names/s-name-w30.htm

 

сейчас почитала.. ничего себе характеристика отчества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...