Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Помогите выбрать роддом!

Рекомендованные сообщения

Дле тех, кто пока совсем ещё не определился с выбором, предлагаю начинать поиски врача и роддома здесь.

milana, я Ваше сообщение перенесла сюда из соседней темки. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость milana

smile.gif Девочки, я собираюсь рожать в скором времени, вот думаю где лучше... может лучше платно рожать?! dry.gif

посоветуйте пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (milana)
может лучше платно рожать?! dry

может и лучше. смотря чого вы ожидаете от прибывания в роддоме. я рожала платно в центральном, не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milana, во первых какой у вас срок, если больше 38, то с договоренностью насчет платных родов могут возникнуть проблемы.

Во-вторых, где вы территориально находитесь и ваши близкие, которым придется вас навещать. Иногда последнее даже более важно.

В-третьих, в зависимости от медицинских особенностей, кесарево, патология, не дай бог, и т.п.

И как заметила Kot, каих преимуществ вы ждете от платных родов по сравнению с бесплатными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
больше 38, то с договоренностью насчет платных родов могут возникнуть проблемы.

А почему? Я когда собиралась рожать, мне говорили, чтобы раньше 38 недель вообще не появлялась в р/д по поводу заключения контракта.

Платные роды - это, в первую очередь, возможность самой выбрать врача. Хоть заведующего, хоть кого, т.е. в профессионализме принимающего роды Вы можете быть уверены на 100%. Как правило, в таком случае врач сам подбирает себе бригаду из людей, которые уже сработались. Раньше "платникам" предоставляли отдельные родзалы, возможность полежать в джакузи и т.д. Сейчас, по-моему, такие "привилегии" есть у всех.

Лично мне для спокойствия быть полностью уверенной во враче.

А вообще Mukushok, права, Вам нужно обратить внимание прежде всего на течение вашей беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость milana

Я еще на 24 неделе, работаю, по врачам некогда ходить sad.gif

В данный момент нахожусь в Москве, рожать хочу приехать в Волгоград, т.к. моя семья живет там, я с мужем в Москве.

Для меня это впервой, я переживаю по любому поводу. Ну ОЧЕНЬ хочу этого малыша!!!!

Поэтому и спрашиваю у Вас совета, т.к. о роддомах в Волгограде не имею ни малейшего представления.

Патологий пока не выявлено(тьфу-тьфу,не дай бог)...

По моему мнению, если платно то будет и отношение ко мне другое... хотя возможно я и ошибаюсь. Хочу,что бы на родах присутствовал мой муж или мама :), так мне будет спокойней.

Живу я на Краснооктябрьском р-не. Думаю рожать либо в №1 роддоме, либо в №5.

Нивкоем случае не хочу кесарево, т.к. хочу быть красивой, без шрамов, буду рожать сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, мало ли, есть такие кот. впервые приезжают в роддом со схватками и просят немедленно организовать им платные роды.... milana, надеюсь вы понимаете, что выбормежду кесаревым сечением и естественными родами зависит не от ваших хотений, а от других факторов.

Насчет присутствия мужа- это отдельная (кажется, ещё не обсуждали здесь?) тема.

ИМХО, только при желании обоих , с предварительным посещением спец. занятий.

Вариант с мамой для меня неприемлим, маму жалко, она-то тут причем? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milana, если есть время - почитай отзывы, к-рые уже есть о роддомах и родах, на этом сайте. Просто, чтоб нам не повторяться об одном и том же. А если возникнут какие-нибудь непонятности или желание уточнить - обращайся biggrin.gif

У каждой мамочки своя позиция насчет родов. Что касается меня, так я бы и второй раз пошла только на сервисные, как и первый. Но ситуации у всех разные, поэтому нужно рассматривать твой конкретный случай smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milana, ТЗР роддом ВСЕГДА переполнен. Если хочется не только хорошего врача, но и комфорта, но этот роддом - не вариант. Кроме того, официально контракты на сервисные роды в этом роддоме не заключаются - платные роды только для тех, у кого нет сертификата. В остальных случаях они оформляют что-то вроде "пожертвования" роддому. У меня буквально несколько недель назад подруга таким образом рожала там. Кстати, более подробно о роддоме можно почитать здесь.

На Красном тоже можно спокойненько родить. Меня там всё устроило. Вообще, тебе нужно на тему этого роддома с Nataliya пообщаться, она на этой неделе собралась туда ехать, обсуждать заключение контракта на сервисные роды. wink.gif Кстати, Красный в прошлом месяце был закрыт на мойку, так что с ним точно не пролетишь, когда срок подойдет.

Вот ссылочка на отзывы о роддомах Волгограда: тык.

Mukushok, про роды с мужем так и есть. Нужно чтобы муж обязательно прослушал курс подготовки к родам вместе с женой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня муж не прослушивал, но, когда я заключала договор с Петренко, она настоятельно рекомендовала его присутствие на родах. А моя подруга рожала в ТЗР бесплатно и муж присутствовал тоже без всяких курсов wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Нужно чтобы муж обязательно прослушал курс подготовки к родам вместе с женой.

а мне кажется не обязательно... но желательно конечно)) да и интересно там)

Quote (knopka_1)
моя подруга рожала в ТЗР бесплатно и муж присутствовал тоже без всяких курсов wacko

мы еще когда на курсы ходили в центр жк, нам сказали что только в ТЗР можно и бесплатно и с мужем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
а мне кажется не обязательно

Это требование роддома, хотя, никто же никаких бумажек не выдает о прохождении подготовки. По крайней мере нам так сказали.

А бесплатно там можно давно уже с родственниками рожать. Лишь бы желание было, особенно у родственников. biggrin.gif

Мы с мужем вместе собирались рожать, реально на психологические курсы по подготовке ходили, фильм вместе о родах смотрели. А когда он меня зеленую после операции увидел, сказал, что слава богу не пришлось на меня в муках смотреть. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может уже изменилось все, но когда я рожала, присутствие мужа было разрешено только при платных родах. проходить курсы мужу не обязательно было. в Центральном рожала.

milana, если хотите все по первому разряду, то рожайте в Волжском. но и стоит там все на порядок дороже. зато отзывы исключительно положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со мной вообще мой кум собирался идти biggrin.gif , т.к. он уже имел такой опыт, а мой муж не хотел идти, а мне, разумеется хотелось поддержки в такой момент. Но потом я не пожалела, что рядом не был никаких родственников и т.д., тем более что дело было ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я имела в виду целесообразность присутствия мужа. В ТЗР точно было можно бесплатно и с мужем иили родственниками (цами?).

Насчет отсутствия комфорта в нем же, попробую не согласиться. Руководствуюсь собственными воспоминаниями о пребывании в нем и посещением подруги в Красном. Столовая-коридор то же самое. В туалете на Красном не была на тракторном- обычный и душ. Род зал не помню, честно.

Палата у меня лучше была, но и стоила дороже.

Не знаю, была ли это дезинформация. но мне в свое время скащали что выбираешь ты только врача, а акушерка будет дежурная. Этот вопрос надо тоже заранее выяснить.

Могу назвать первые имена родома №1

Горшкова Анна Алексеевна- акушерка, носящее звание "Золотая акушерка России" (что-то вроде) Супер профессионал!!!

Зам. главного врача по лечебной части: Веровская Татьяна Александровна

Кроме того, этот роддом- передовик по применению эпидуральной анастезии, дольше всех практикуют.

Пишу так много, так как никого пока больше не нашлось, кто там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Веровская Татьяна Александровна

Она как раз у моей кумы роды принимала, куме все понра. И эпидуралку ей там делали, правда впечатление у нее осталось не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, впечатления не очень от родов, роддома, эпидурала или Веровской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, не в курсе ощущений эпидуралки именно в обычных родах, но судя по отзывам знакомых, толку от неё мало. Больше отрицательных моментов, т.к. боль возвращается резко и возможности постепенного к ней привыкания нет. Хорошо ещё, если до потуг действие анастезии пройдёт. И вообще, говорят, что она продлевает роды и способствует слабости родовой деятельности, зато на детку никакого действия не имеет.

Хотя, тему обезболивания в родах вообще можно отдельно вынести на обсуждение. Тоже немаловажная сторона вопроса. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, я рожала с эпидуральной анастезией. Думаю, что для меня она все равно была в помощь, хотя отрицательное воздействие кое на каие моменты не отрицаю.

Если есть вопросы, обращайтесь. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
хотя, никто же никаких бумажек не выдает о прохождении подготовки.

нам ставили печать в карточке если посетил все занятия с мужем. но в роддоме ее не проверили, просто поверили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
впечатления не очень от родов, роддома, эпидурала или Веровской?

От родов у нее среднее впечатление, как и от роддома. От Веровской - отличное, а вот от эпидуралки, как раз, не очень. Я от нее и от многих других, рожавших самостоятельно, но с эпидуралкой, слышала такой отзыв: отваливаются (в смысле не чувтсвуются) ноги (у некоторых живот), а схватки ощущаются по-прежнему очень болезненно. Своего впечатления у меня нет, т.к. рожала я без обезболиваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще не опоздала с советами. По отзыву многих знакомых лучшими считаюся РД в Кировском, Волжском и Краснооктябрьском. Вот и выбирать надо исходя, скорее не из близости, а из тех услуг, которыми хочешь воспользоваться. Чудо правильно сказала в Волжском супер, но и стоит дороже. А можно просто договориться в любом РД на месте с акушеркой. Вообщем то и так отношение не плохое, а за вознаграждение будет еще лучше(проверено). Я 2 р. рожала в Кировском у Мирошникова, если еще случится опять к нему пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенОК, думаю, спектр услуг сейчас во всех родомах примерно одинаков....

А про Мирошникова на родах - не знаю, но вот при ведении беременности,у него, надо предупреждать, особенный подход.

Не всем такой годиться. Слишком большие ставки на естественность процесса, мать - природу и т.п.

А также, своими глазами на блюдала стиуацию, когда девочку на платных родах не могли спустить в род зал, т.к. элементарно не было мест там,и она корчилась с нами в палате. А потом, она рассказывала, просила во время процесса врача уделить ей внимание,а её было отказано: "Извини, не могу, рядом очень сложные роды".

Мораль: Не всё можно купить, к сожалению (или к счастью?..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто что про 7-ку слышал? В смысле, про роддом при 7-й больнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, я слышала, причем недавно, я ж на сохранении почти везде перележала, вот и успела знакомыми в разных районах обзавестись ;).

Но ничего суперхорошего по свежим сведениям сообщить не могу. Знакомая девушка рожала там 1,5 месяца назад, причем лежала в патологии, так на нее врачи (отмечавшие в то время д/р кого-то из сотрудников) обратили внимание, только когда раскрытие уже 7 см было, до этого в палату отправляли обратно и не осматривали даже B). Может случай, так сказать частный, но оч неприятно, когда это именно с тобой происходит.

Меня долго мама со свекровушкой насчет этого р/д обрабатывали, но за 7 верст (со Спартановки) киселя хлебать решила не ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенОК, а вы не могли бы подробнее рассказать про Мирошникова. Я из Кр.армейска, но в нашем р/д рожать не хочу. Подумываю про 7-ку или про Кировский, но врачей хороших не знаю. А Б. у меня после длительного бесплодия стимулированная и сложная. Сейчас нам только 29 неделек, но хочется получить консультацию по поводу течения Б. и родов у специалиста р/д-ма, т.к. мы чуть не родились в 20 недель и сейчас постоянно на больших дозах гинипрала, есть вероятность родить раньше. Поэтому хочется попасть к профессионалу. Планирую рожать по сертификату, но за вознаграждение врачу, в платной палате и с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга в гинекологии в 7 больнице работает врачем. могу узнать, если что-то конкретное про этот роддом интересно.

недавно от нее слышала, что периодически бывают заморочки с платными родами и присутствии родных на них. из-за несостыковок с сертификатами, то им разрешают брать и сертификат и плату от роженицы, то нет, в общем, когда в очередной раз им хвосты прижимают, могут даже и не пустит на роды мужа. в любом случае, нужно все заранее обговаривать с врачем.

недавно с девочкой общалась, она родила в 8 мес., предварительно договоривалась с зав.отделением. но конкретно еще не успела все обсудить, т.к. думала, что до родов далеко. в результате приехала в роддом считай что без всего, ни договоренности, ни сертификата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, я буду благодарна любой информации. Лет 5 назад я лечила кисту у Медведева в 7ке, очень успешно. Хотелось бы про него узнать, а возможно есть спецы и лучше. каково состояние детской реанимаци, какие кувезы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что реанимация в 7-ке самая сильная городе. туда везут тяжелых деток со всех роддомов. В 2007 году им поставили новое оборудование, так что думаю аппаратурой у них все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

курносова, реанимация действительно у них самая лучшая. как раз в этом отделении у меня медсестра работает, говорит, что они забирают детей со всего города. про врачей попозже узнаю.

Добавлено (11.01.2008, 13:45)

---------------------------------------------

еще не в тему напишу, специально для курносова,

моя подруга, забеременевшая после ЭКО, всю беременность пила какие-то гормоны и таблетки, которые влияют на печень ребенка. когда она родила и находилась после кесарева в полубморочном состоянии, ей принесли бумажку-согласие на прививку от гепатита. она согласилась. потом ребенка еле спасли, у него просто отказала печень.

в принципе, такая реакция может быть у любого ребенка, но вот такие детки, от сложных беременностей, которые принимали в себя лекарства различные, особенно восприимчивы к прививкам.

как ей потом сказали, ему вообще нельзя было делать прививку.

просто знайте это, и откажитесь от прививок хотя бы в роддоме, их всегда можно сделать позже.

моя подруга, к примеру сейчас делает все прививки, но о той, после которой еле спасла детя, до сих пор жалеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РєСѓСЂРЅРѕСЃРѕРІР°)
Планирую рожать по сертификату, но за вознаграждение врачу, в платной палате и с мужем.

Я рожала со всем этим в Тракторном роддоме,очень понравилось.Врача звали Любовь Анатольевна.Фамалию,к сожалению,не запомнила sad.gif

Она мне очень понравилась!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, а рожала по знакомству? А то с ТЮЗа как-то далековато на Тракторный просто так ехать. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,не по знакомству.По отзывам поняла,что хороший роддом(хотя здесь говорят обратное wink.gif ).Был еще центральный как вариант,но в то прекрасное утро,мы с мужем и схватками на скорой прибыли в него и столкнулись с таким хамством,что вызвали друзей на машине и поехали в тракторный.Поясню,что такое хамство:мы высказали желание рожать вместе с мужей,на что нам ответили,что т.к. мы не по договору,то быдем в пролете,мы стали деньги предлагать,а они отказались.Причем потом,у мужа за спиной эта коза мне говорит:"Тебе надо,чтоб он на ВСЕ ЭТО смотрел?"."Надо."-говорю.Одеваюсь и ухожу(она меня уже оформлять начала).А в тракторном нас встретили с распростертыми обьятиями,разрешили мужу присутствовать,забесплатно причем.Потом он,правда,врачам денежку дал,за отношение прекрасное.Воть. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-,

Quote (-юля-)
хотя здесь говорят обратное

Ну, далеко не все здесь обратное говорят. Роддом хороший, не зря ведь он всегда переполнен бывает. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

курносова, вот какие фамилии мне назвали (7 больница)

Бодрова Елена Петровна. к ней лучше обращаться, если хочешь в послеродовом лежать с комфортом, она потом своих рожениц к себе кладет, работает в отделении н1 этаже, там недавно ремонт сделали.

Щербакова Людмила Николаевна, тоже очень хороший врач.

лучше всего договариваться напрямую с врачем, звоните в родблок 41-62-44, узнаете, когда нужный вам врач дежурит, подъезжаете, вызываете и договориваетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Бодрову из 7-ой больницы тоже слышала хорошие отзывы.Но девочки, согласитесь всегда все хорошо не бывает. Наряду с хорошим отношением обязательно найдется кто-то, кто все испортит. Рожала в 5-м род.доме со знакомой и сама мед.работник вроде бы, но в род.зал не переводили (лежала в патологии), схватки были через 3 минуты. Просто "не могли" найти доктора, он отмечал свой отпуск. Говорили -считай схватки. В палате после меня в ночь 3 девчонки пошли рожать-насмотрелись. Потом вроде бы все нормализовалось. Всегда хвалили род.дома в Волжском, Краснооктябрьском и Кировском. Когда рожала сама -про Центральный даже вопрос не стоял. В годы своей учебы была не один раз, дежурили там-не понравилось. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, о-о-о... слушай, я кажется знаю, о ком ты говоришь. У меня примерно в этот период времени лежала в патологии подруга на сохранении. Страсти рассказывала, что куча народу рожало, пока врачи "гуляли". Плюс ко всему даже операции были. Я ни в коем случае не говорю, что они под "шафе" скальпелем орудовали, (тем более, что информация со слов) но все-таки как-то страшновато. wacko.gif

А мне этот врач очень даже понравился, он меня в послеродовом отделении вел.

Manina, а ты бы рассказик о своих родах написала нам на форуме для полной картины. tongue.gif

Я просто знаю, что на Красный роддом очень часто осложненных рожениц направляют, особенно из Волжского областного и о вобще областных. Поэтому могут быть страшилки про неудачные роды. А вообще этот роддом мне очень нра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо напишу обязательно. Доктор нориальный- слов нет, да и отпуск отмечать надо, не вопрос. Но приспичило мне в этот момент именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Здаствуйте! Вы бы могли порекомендовать врача в Р/Д №5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...