Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Помогите выбрать роддом!

Рекомендованные сообщения

Гость Гость
Elle, решать,конечно, Вам. Про Мирошникова ничего плохого сказать не могу, знаю только одно, когда у меня начались схватки, он меня смотрел и скажу Вам честно, ни одна доктор женщина так не смотрит, он очень внимательный и жаль, что смена его заканчивалась и мне пришлось рожать у другого врача, конечно, не менее квалифицированного. Знаю еще одно, что девчонки, с которыми я лежала в роддоме в ожидании малыша, становились к нему в очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки всем за советы. С понедельника начну обход. Съездию и на Красный и на Тракторный. Куда душа укажет, на том и остановлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
ни одна доктор женщина так не смотрит

А это вообще особенность гинекологов-мужчин, как многие говорят.... Всё делают бережно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
это вообще особенность гинекологов-мужчин, как многие говорят.... Всё делают бережно....

о да.оч аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Гость)
ни одна доктор женщина так не смотрит

Да, мужчинки - они молодцы! Мне даже гинеколог в роддоме на кресле ручную чисточку делал, думала - в обморок упаду, а ничего, так суперски все сделал! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle,у нас с вами сроки совпадают. Мне тоже поставили 24-26.08. И вот куда бечь не знаю. Центральный точно закрыт и Вожский 100%. Я там всю беременность у Кириченко наблюдалась,так уже спокойна была и тут на тебе. cry.gif Кстати может не в тему ну вы как думаете,у меня просто мама сама 4-е года назад рожала в Волжском и мы из нутри знали там обстановку. А теперь куча сомнений муж со мной не пойдет рожать чтобы бонально процесс контролировать-он в армии,хотя он и так бы не пошел и я бы не хотела в другой ситуации,а без контроля страшно и не известно! Вот тут мама предложила пойти со мной! dry.gif У меня она молодая-42 года и у самой трое детей... Даже не знаю как быть..! wink.gif

13_3_13834_9900FF_f2c1d3d4c5cd.png

62657919.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стасенька, а почему не хотите появится на свет в роддоме№1 (Тракторный)? Я там недавно лежала на сохранении. Меня вела Марина Юрьевна фамилию непомню (светловолосая), врач молодой добрый. Еще там дежурит Яничкина Инесса отчество не помню, все девчонки хотели в ее дежурство рожать. По моему она даже фотки малышей собирает, которые родились под ее контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, а кто в Тракторном Любовь Анатольевна? Не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, понятия не имею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
а кто в Тракторном Любовь Анатольевна? Не подскажешь?

Есть Екатерина Анатольевна. Она наблюдает момочек после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стасенька, сложная у тебя ситуация, хотя в принципе и я в такойже. До последнего момента была уверена что пойду в Волжский. Тут вон чего sad.gif Я думаю, что если договариваться заранее с конкретным человеком, то и контролеры не будут нужны. Все равно это же напряженный психологический момент и близкий человек находясь рядом не сможет адекватно оцениватьь действия врачей. Морально поддержать - это да, а вот следить за правильностью процесса - врядли. Ну эт моё мнение.

А про маму. Конечно же решать тебе: тут все зависит от ваших психик. Я бы маму с собой не взяла. Когда у меня просто голова болит она вместе со мной мучается, аж смотреть больно как она за меня переживает. А чтоб на родах былобы... ой....

А куда бежать... я уже задолбалась мучаться и остановилась на красном. Я всегда говорила, что судьба есть судьба, врачи везде есть и хорошие и плохие. Конечно же буду заранее договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня подруга сообщила, что из тракторозаводского роддома скорые разворачивают и др. места отправляют. Оч. большой наплыв, не хватает мест, палат, родзалов и персонала что бы всех принять.

Вот они себя распиарили, теперь сами мучаются.

А на днях передачку показывали про Красный №5. В основном про отделение для недоношенных. Но сказали что и в роддоме оч. хорошие условия, и реанимация на высшем уровне, самое новейшее в городе оборудование.

Хотя есть и недостатки в том же неонотальном центре- поуоцаная мебель и старые детские кроватки, очень мало мест, к примеру требуется в среднем 11 мест, а их всего 6.

Выделяют деньги на строительство дополнительного корпуса (???) для реанимации и "вынашивания" недоношенных. Но боюсь... у нас как всегда будет долгострой, недострой и недодел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, девочки, поначиталась - голова кругом пошла! Мне поставили срок 14 августа. Мой врач-генеколог на вопрос: "где рожать?" - сразу сказала: "Будешь у нас - в седьмом, платно". И вчера я узнала, что он откроется только 8 августа и русская душа заныла, а вдругЪ приспичит!!!

25 пойду на прием, мой врач должна узнать, прозондировать, что и как? так что отпишусь! Знакомая девочка рожала в 7 у Щербаковой, таких отзывов я никогда не слышала - прелестная женщина! Тоже планирую к ней попасть, главное, чтоб роддом открылся 8 августа, и мы не вздумали раньше срока родиться, а то вчера в гинекологию на такси уехала, а обратно думала по пути словлю-не тут -то было, простояла мин. 5 пришлось на маршрутке ехать, ехать -то от Тулака, до СХИ, домой еле приплелась - в прямом смысле этого слова, живот разболелся, поясница отваливалась - думаю приплыли! Ну ничего отшла через часа три. Так что при такой жаре и родить раньше срока можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такси вызывать надо, а не ловить. Даже дешевле рублей на 30-50 получится. Сама езжу в ЖК на такси иногда, когда плоховато мне, и обратно вызываю, адрес в регистратуре можно спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что лушче отсидеться в ЖК, вызвать и подождать такси - это я поняла! Целее при такой жаре будешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не знаю, у меня сейчас каждый час новое решение.

Quote (Nata)
в роддоме оч. хорошие условия, и реанимация на высшем уровне, самое новейшее в городе оборудование.

То на Красном.

Quote (Nata)
тракторозаводского роддома скорые разворачивают и др. места отправляют. Оч. большой наплыв, не хватает мест, палат, родзалов и персонала что бы всех принять.

Вот они себя распиарили, теперь сами мучаются

То на тракторном. Голова кругом.

Nata, какая ты счастливка успеваешь в Волжском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы переиграли, уже в центральном будем, а не в Волжском. Много разных обстоятельст. Одно то, что мужу потом меня навещать, мама работает в 2-х шагах. Вокзал и аэропорт (мужу в Москву лететь с кровью) ближе и больше шансов успеть на нужный рейс. С доктором договорились. Я там неделю отлежала, мне понравилось. Врачи везде хорошие, это их работа роды принимать. А нарваться на грубость везде можно и там где другим грубят ласку получить. Может имело смысл и на Красном договориться, но со мной будет врач, которая первая и самая опытная по забору пуповинной крови. Хотя это оч. простая процедура. На Тракторном не делают, кстати. На Красном прошли обучение, но опыта не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, ну вы даете. А у кого рожать будешь не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle,у меня мама не такая она у меня человек сдержанный и очень хорошо приводит чувства! Единственный ее недостаток,так это то что когда она сама волнуется,она может меня без дела обрывать,ну короче я даже не знаю. Просто когда она последний раз рожала,ей что-то укололи,типа витамины,и она вообще не помнит роды,очень расстроилась,так как хотела все прочувствовать,понимая что рожает в последний раз!!! Так что я в замешательстве!!! wink.gif

13_3_13834_9900FF_f2c1d3d4c5cd.png

62657919.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Сегодня подруга сообщила, что из тракторозаводского роддома скорые разворачивают и др. места отправляют. Оч. большой наплыв, не хватает мест, палат, родзалов и персонала что бы всех принять.

Насколько я знаю, если наблюдаешься в консультации от роддома, то в этом роддоме место для тебя найдут.

Неделю назад хоть тракторный был заполнен, т.к. я наблюдаюсь в консультации от него, место для меня нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Стасенька)
что-то укололи,

мне кажется что анастезию тоже заранее можно обговорить...

Стасенька, главное - настрой! Я вот всю беременность боялась гипоксии, т.к. мне постоянно не хватало воздуха, а на 35й неделе - нате здрасте, заполучите признаки гипоксии по КТГ. Теперь веду ежесекундную работу по самоубеждению в благополучном исходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, у меня тоже так. Как начитаюсь всякой фигни, так у себя ее обнаруживаю. Правда быстро проходит. Так что страрайся меньше думать о плохом. Мысль материальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут сказали что на тракторном сплиты в некоторых палатах есть. Т.е. поддерживается нормальная для жизни температура. НЕ знаю насколько это безвредно...но этот факт в такую жару добавляет +++ тракторному роддому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
Мне тут сказали что на тракторном сплиты в некоторых палатах есть.

Elle, сплиты конечно есть, но помойму их никто не чистит, когда мы их включали из них валили куски пыли, и сами сплиты самые дешевые.(я про сплит в палате 2.3, про другие палаты я незнаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Телепузик)
но помойму их никто не чистит,
АНТИСАНИТАРИЯ!!!! бррр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, на курсах смотрела видео по 5. там тоже есть сплиты. А сегодня совершили круг почета вокруг пятого роддома. Окна стоят пластик. Не везде, но в большинсве. Приятно так в парке находится. Внутри не была почему то побоялась)) А так понравилось, как то душа легла. Поеду ка я туда, хватит голову морочить и себе и людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
Quote (Телепузик)

но помойму их никто не чистит,

АНТИСАНИТАРИЯ!!!! бррр....

Ага, а когда я там рожала, октябрь прошлого года, мух в палатах было больше, чем на улице. Мы с девками с тряпками по всей палате скакали, мух гоняли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, я вчера тоже в 5м была. Поговорила с человеком(отношение замечательное - доброе, не то что в ЖК), правда была только в холле. Пока ждала ее (врача) сидела и слушала как девочка в родах кричит... Но почему-то меня это совсем не напугало, как-то там спокойно.

Quote (Конфети)
Приятно так в парке находится

Эт точно!!!!!

Единственно.... когда у нас срок , в это время центр и волжский закрыты будут, поэтому там будет не роддом, а дурдом, полный аншлаг (но эт правда не только к красному относится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Elle, надо с заведующей договариваться.

Конфети, это точно, я тоже окончательно определилась, когда с Петренко пообщалась..мне, кстати, даже мини-экскурсию провели, палаты показали.. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Elle, надо с заведующей договариваться.

ну конечно же в конечном итоге с ней, только чуть другим путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, чего-чего, а когда будет закрыт центральный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, с 10 августа закрывается и минимум на месяц. А в какой-то темке Ната писала, что возможно и до 20 сентября (могу запамятовать) Посмотри точную инфу в темке "Обсуждаем центральный роддом" А еще лучше позвони туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 21 сентября все в отпуске в центральном роддоме точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже решила,что все таки 5-ый роддом,оказалось,что моя хорошая знакомая рожала,а теперь дружит с Шатовой Тамарой Васильевной! Но я обязательно поеду туда еще все сама посмотрю и поговорю лично! Впечатление все таки важное дело! Теперь главное до 9 августа не собраться рожать,а то она в отпуске!!! tongue.gif

13_3_13834_9900FF_f2c1d3d4c5cd.png

62657919.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хотите , а я против пятого! Пусть там и ремонт! От одних воспоминаний мурашки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anna82, понимаете, тут все зависит от личных впечатлени - от хода самих родов, от не дай Бог, осложнений, от тяжести послеродового периода, здоровья ребенка.

Я еще когда беременная была, столько негативных отзывов о пятом слышала - мол, кесарят всех подряд, без показаний (кста, тоже видела частенько такое), смертность и т.д. А на деле, роддом оставил только положительные воспоминания. Для меня самое главное было то, что дочка здорова, а быт. условия 10 дней можно и пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Для меня самое главное было то, что дочка здорова, а быт. условия 10 дней можно и пережить.

Подписываюсь под каждым словом.

Добавлено (21.07.2008, 00:17)

---------------------------------------------

Правда у меня сынок. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anna82, все может быть и не только в пятом. Я вот в темке про центральный писала какие у меня от него очучения... бррр. А многим моим знакомым понравилось все. Тут не угадаешь особо: хорошие и плохие люди есть везде!

Добавлено (21.07.2008, 08:27)

---------------------------------------------

Стасенька, Я так думаю, что мы с тобой и с Конфети там встретимся smile.gif Прикольно biggrin.gif Нашлись 3 девчонки с одинаковым сроком biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж теперь бы дождаться 11 числа,это точное число когда Шатова из отпуска выходит. happy.gif Главное чтобы у дочки хватило терпения посидеть в животе. Нам бы хотя бы до 17 досидеть,так как до этого числа у нас все дни в августе заняты днями рождениями. biggrin.gif

Elle и Конфети,а вы кого ждете девушки???

13_3_13834_9900FF_f2c1d3d4c5cd.png

62657919.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...