Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Помогите выбрать роддом!

Рекомендованные сообщения

У меня роды Щербакова Людмила Николаевна принимала. Отличная женщина и с грудным вскармливанием помогла. Низкий поклон ей за мою Полину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16апреля приехала в 7роддом с диагнозом преждеврем.роды.А мне говорят:извините,мест нет.Потом позвали врача,та посмотрела,сказала,что все хорошо.

Потом я стала про роддом расспрашивать.Мне ответили:

1.что роды у них не стимулируют smile.gif ;

2.акушерка во время родов от роженицы не отходит smile.gif ;

3.родзалы-инливид.;

4.в течении первого этапа можно вести себя как хочешь smile.gif .

По поводу палат платных надо говорить с гл.врачом.И если вы его УБЕДИТЕ biggrin.gif ,что вам платная палата нужна,тогда ее дадут smile.gif smile.gif smile.gif

Вот теперь думаю,сколько стоит убедить гл.врача biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено (22.04.2008, 14:19)

---------------------------------------------

Вот о чем недавно подумала:персонал много значит,но и немаловажную роль играют условия в которых придется это время находится.

Девчат,расскажите в каком роддоме есть питьевая вода,какие сан.узлы,выдают ли пеленки.

Про Тракторный могу сказать(правда информация 2-летней давности):вода питьевая и горячая и холодная есть(там стоит бутыль перевернутая,не знаю как наз. smile.gif ),санузлы изолир.и выдают где-то по двадцать пеленок.Вот.

Стала у знакомой про Кир.спрашивать.Она говорит,что с кипятильниками носились,воду муж из дома носил,т.к.там только из-под крана.Пеленки не дают;носили свои.А про туалет и уш сказала,не помнит.

Хотела туда рожать,но муж мне не сможет каждый день это все возить из Ворошил.Теперь уже и не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (carry)
Про Тракторный могу сказать(правда информация 2-летней давности):вода питьевая и горячая и холодная есть(там стоит бутыль перевернутая,не знаю как наз. smile ),санузлы изолир.и выдают где-то по двадцать пеленок.Вот

выдавали где-то по 5 пеленок в день, есть в столовой кулер (бутыль), но что-то мне подсказывает, что воду туда из-под крана наливают. Санузлы - 2 штуки. Душ можно и ночью принимать, если хочешь, горячая вода есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (carry)
1.что роды у них не стимулируют smile ; 2.акушерка во время родов от роженицы не отходит smile ; 3.родзалы-инливид.; 4.в течении первого этапа можно вести себя как хочешь smile .

carry, и это все бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне сказали,платные услуги они не оказывают,так что получается,что бесплатно smile.gif но что-то с трудом вериться.Я,может и не права,но не верится,что так уж все у них прекрасно.По-моему роды сейчас везде стимулируют,а акушерка...смотря какая попадется.А с поведением в первом этапе-если капельницу не воткнут можно ходить.

Мне вот с первым повезло dry.gif :и роды стимулировали(и до и в процессе wacko.gif ),и акушерка была занята чаепитием и болтовней с медсестрами angry.gif ,и капельницы стояли(так что весь процесс я пролежала).Еще и кричали,чтоб молчала и не вставала(еще до капельниц).

Правда было это в 1 роддоме.

Добавлено (22.04.2008, 15:33)

---------------------------------------------

Ну,может и по 5 давали,но хватало дня на 2.

А я думала,что у них фильтр встроенный,т.к.кулер и правда подсоед.к крану.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, не, кулер к крану не присоединяется. Там 19-ти литровая бутыль, которая устанавливается на кулер. По идее, как делается в офисах, вода покупается, т.е. как заканчивается вода в бутыле, так покупается новый, а пустой сдается в туже фирму. Но тут, имхо, никто не станет покупать воду, поэтому в один и тот же бутыль набирают ее из-под крана и ставят на кулер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разме можно приехать в роддом и посмотреть как тамвсе устроено? Разве пустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, если в дневном стационаре у них или если с конкретным врачом встречаешься, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировском в палатах стоят холодильники, раковина, стол. Из удобств все. На этаже биде с туалетом, отдельный туалет, душ, горячая вода всегда. Питьевую нам возили из дома, пеленок и проч. не выдают, если только нет необходимости. У меня после родов ляляку в свои пеленали, а когда потом меняли, я свои приносила. А вообще более подробно я писала в темке Кировский роддом, если кому нибудь надо, посмотрите там, будут вопросы, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
У меня после родов ляляку в свои пеленали, а когда потом меняли, я свои приносила.

аннушка, там раздельное пребывание матери и ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вспомню,сколько воды после родов выпивала...Муж не сможет столько привезти smile.gif

Нам судя по всему дорога в 7роддом.Но к моим предполагаемым родам он на мойку закроется.

Quote (Stasy)
там раздельное пребывание матери и ребенка?

Нет.В Кир.тоже совмест.пребывание(так сейчас,наверное во всех) просто в родзале на ляльку больничное одевают.У нас тоже так было.А вы свое давали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, я в Тракторном вообще свои пеленки не использовала, только казенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
А разме можно приехать в роддом и посмотреть как тамвсе устроено? Разве пустят?

Конфети, мы в пятый приехали неделе на 34-35 с Петренко В.П. пообщаться, так она нам все в подробностях рассказала и позвала акушерку, которая мне палаты наверху показала.. Так что вполне можно попросить..

Добавлено (23.04.2008, 16:42)

---------------------------------------------

carry, на Красном никаких кулеров нет, вода только из крана..пеленок давали вдосталь, штук по 20

Туалетов два на этаж, особо не закрываются, оба с биде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy,

Quote (carry)
Нет.В Кир.тоже совмест.пребывание(так сейчас,наверное во всех) просто в родзале на ляльку больничное одевают.У нас тоже так было.

ну да, только после родов упаковывают, а потом все свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, особенно на Красном Октябре все поголовно рвутся рожать на Тракторный, кого не спроси. У нас на работе у сотрудниц (бабушек) за последние 7 лет 2 трагедии с малышами были, вот и костерят Краснооктябрьский роддом на чем свет стоит. Хотя, по крайней мере в 1 случае вины врачей не было, там патология сердца была вражденная, но мнение о роддоме почему то негативное осталось. Я сама пока выбираю. Но на курсы по подготовке к родам ходила в нашем центре планирования. Само собой нас готовят к родам в 5 роддоме, и врач говорит, что направление только в 5 даст.

Пятый роддом очень хорошо оснащен, в отличие от вех районных роддомов, там лет 5 назад ремонт хороший сделали, оборудование современное и т.п. Платных палат нет, их упразднили. Про контрактные рода что-то не поняла. Вроде их сейчас временно приостановили (?) везде. Но нам объяснили так, если контракт заключен и на конкретного врача, то он и с дачи приехать должен, и днем и ночью. Если что-то не получается, то деньги возвращают. По контракту муж может присутствовать на родах, но если что-то пойдет не так, мужа не пустят, сделают кесарево и деньги вернут. Палаты от контракта не зависят, это отдельно. Но так как платных сейчас нет, то в какую попадешь (договоришься :) ) есть 4-х, 3-х местные, 2-х местные, которые из за большого потока могут переоборудовать в 3-х местные. Есть 2 Люкса, но с ними тоже не ясно, уберут или нет. Там телек, холодильник и телефон через "9"(который в связи с общей телефонизацией сотовыми не особенно нужен), персональный туалет и душь (?). Роды в воду кажется не принимают, но джакузи есть, и если она не занята будет, то могут предложить во время схваток полежать в ней.

Во время схваток в индивидуальном родзале может помогать папа. Можно лежать, ходить, валяться, "скакать" на мяче и т.п. Папа может остаться и до финального этапа родов, по его желанию. Если инд. родзалы будут заняты - рожаем в общем, папу не пускают соответственно и деньги возвращают. Пеленки обещают роддомовские, стерильные, в достатке. Что-то в рассказе инструктора промелькнуло и про то, что если есть возможность и врач разрешает, то папе на ночь могут раскладушку поставить.

Про персонал сказать не могу, опыта нет. :) На ранних сроках на сохранение кладут в гинекологию 5 больницы (условия кошмарные, вообще практически во всей больнице - она старая, но сейчас вроде ремонт частичный делают) Врачи нормальные, но особо не сюсюкают. Медсестры - грымзы почему то все как на подбор. Надеюсь в роддоме иная ситуация.

У меня выбор между центральным и Волжским. В последний мемя мама "зовет", отзывы оч. хорошие от ее знакомых, да и у вас на форуме тоже.

В центральном в первом стали практиковать забор пуповинной крови - поэхтому то я и выбираю его. Но сейчас лекцию об этом и на красном провели и вроде они тоже станут по желанию это делать. Надо узнать как с этим в Волжском, поедем на следующей неделе знакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, кстати, насколько я читала на сайте Гемабанка, в 7-м роддоме тоже сбор пуповинной крови практикуют.

Расскажите потом, пожалуйста, про Волжский, очень актуальная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, расскажи потом про Волжский. Мне еще пока рано туда ехать знакомиться, но рожать собираюсь там. Тоже думала в 5, но муж убедил на Волжский. Да и отзывы у него хорошие. За подробный рассказ по 5 большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу потом smile.gif Собрались съездить в среду 28 мая, если родных отпустят с работы.

Про гемобанк узнала из передачи на 1 канале, рыться в И-нете умею и люблю. Идея фикс теперь застряла в голове, хотя родные против траты денег. Это достаточно дорого, уйдут все декретные.

На одной из встречь со своим участковым гинекологом она меня "не поняла", сказала что это индивидуальный выбор, они не могут рекомендовать (а подтекст - ничего не знают). Недавно появился официальный представитель Гемабанка в Вогограде, провел серию лекций по роддомам и ЖК. На послем визите в врачу она меня сама стала убеждать, что это нужно и важно smile.gif

Давайте темку таку откроем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,расскажу о Волжском роддоме,об условиях в нем.На своем опыте.С врачом контракта у меня не было,но зараннее договаривалась моя мама со знакомыми,они там акушерки.Индивидуальные родзалы,у меня было:кровать,умывальник,род.кресло,джакузи и незнаю как называется кроватка для ребенка(но она пластиковая).В каждом родзале висит икона "помощницы в родах".

Послеродовое отделение.На этаже 4(?)унитаза,биде,душ,в коридоре стоит куллер.Кормили в принципе не плохо.Я лежала в 3-х местном боксе,у нас была своя душ.кабина.Пеленок выдавали 20(может больше?),просто у меня еще и оставались.Каждое утро(при желании)меняют ночнушки.Мы лежали:две волжанки и одна из Волгограда.Ей было за 40лет,тяжелая беременность,после родов ее сын лежал в ПИТе.Она говорила,что в Волгограде не спасли бы ребенка и наш роддом ей посоветовала гинеколог.У нас оказывается(!)лучшая детская реанимация и реаниматоры.

А еще у нас есть замечательный врач,доктор-Саид.Он занимается иглоукалыванием,очень помогает при сложных родах.Иголками и боль снимает(вместо эпидуралки) и способствует раскрытию шейки матки.

Вот,может кому будет полезна моя информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Наталья)
Платных палат нет, их упразднили.

Официально-то да, но неофициально...;-)

Договор на сервисные роды ОФИЦИАЛЬНО тоже не заключают, неофициальная часть зависит от ваших возможностей и фантазии

Quote (Наталья)
но если что-то пойдет не так, мужа не пустят, сделают кесарево и деньги вернут

По предоплате, насколько у меня имеются сведения врачи не работают. Нацеленность, так сказать, на результат.

Quote (Наталья)
Есть 2 Люкса,

Вот кусочек люкса в день выписки 6862d687081ct.jpg и еще 73c9d2f4cf92t.jpg

Quote (Наталья)
Папа может остаться и до финального этапа родов, по его желанию.

Боюсь, что скорее всего на финальный этап его попросят покинуть помещение, если, конечно, папуля сам не упрется копытцем в пол. Мой не возражал против удаления (во время осмотров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puzysmile, простите за может нескромный вопрос! А Вам не делали это иглоукалывание? Поделитесь как это , действительно так действенно? Как я слышала, что Саид прямо-таки волшебник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично не делал.Знаю по рассказам двух подруг.

Одна рожала почти двое суток,эпидуралку ставили 3-4(?)раза,ей уже ничего от болей не помогало,даже эпидуралки хватало на 15-20минут.Муж где-то ночью "нашел" Саида,предлагал ему денег,но он все сделал бесплатно.Родила она сама,но ребенка в потугах чуть придушила поэтому он родился синеньким.Сейчас у них все хорошо.

У второй раскрытие маленькое было,безводный период был более 15часов,кесарить не хотели.Саид простимулировал раскрытие.

Я как поняла,что он роды сейчас не принимает,а только занимается иглоукалыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! А кто-нибудь с зав.роддома №7 общался? Говорят, если на него выйти, то вообще супер - замечательный человек?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Если выйти на заведующего любого роддома, то это всегда будет супер, включая хорошую палату. А мужик и вправду ничего. Вообще в 7-м роддоме все врачи хорошие. Была там дважды, и на сохранениях лежала, так что знаю что говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (citroen)
puzysmile, простите за может нескромный вопрос! А Вам не делали это иглоукалывание? Поделитесь как это , действительно так действенно? Как я слышала, что Саид прямо-таки волшебник!

citroen, мне он делал иглотерапию -сначала-когда угроза была,восстанавливал,приводил все в норму,потом,когда уже рожать пора было,а шейка не открывалась.Мне помогло.Но все иголочки-это такое дело,в которое надо все таки верить.Саид ,правда,роды не принимает сейчас,но очень помогает многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Привет! Тоже нахожусь перед выбором роддома, ибо в августе рожать. Читаю тут читаю и понимаю, сколько людей, столько и мнений! А я страсть как боюсь, что осложнения могут быть. Мне вот посоветовали в Центральном Мжаванадзе, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом деле главное не бояться. Мысли материальны. А от осложнений никто не застрахован, даже в лучшем род.доме мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в иголочки сильно и верить то не надо. Там идет воздействие на точки, хош верь, хош не верь, а подействует, если правильно их вкрутят.

Добавлено (24.06.2008, 17:16)

---------------------------------------------

Quote (Manina)
А от осложнений никто не застрахован, даже в лучшем род.доме мира.

добывлю, и за большие деньги.

Умышленно вредить врач не станет (если только вдруг он только что не помешался), просто кто-то более приветлив и ласков - такой человек, кто-то ведет себя более эмоционально сдержано. Для них это работа - ежедневная, конвеер, иногда трудная и изнуряющая (трудные роды и большой наплыв "пациентов").

На курсах психолог нам сказала: если вы что-то будете не правильно делать, вам подскажут. Если впадете в панику и не захотите по хорошему из нее выйти, то это большой минус для вас и малыша. вам помогут из истерики выйти, но может вам этот способ и не понравится. Нам все равно обидетесь вы на нас или не простите - наша задача чтобы с вашим ребенком и с вами все хорошо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina,вам рожать-то когда?

7 с 30 июня на мойку закрывается.А моются они все по полтора месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Авдотка

А где график моек можно узнать? (может не сюда вопрос...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авдотка, мы хотели сделать на сайте общий график, но роддома сказали, что он все равно у них постоянно плавает. И даже запланированные даты смещаются в обе стороны.

Так что нужно только звонить самостоятельно в интересующий роддом и узнавать, когда он планирует закрыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Авдотка
Caswyn, Спасибо за ответ! Будем звонить biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КРИК ДУШИ!

Вот и я окончательно запуталась с роддомом cry.gif

Срок у меня ставят на 26 августа: центральный закрыт будет, Волжский под огромным вопросом(тоже намывать будут) Остается Красный - про него много страшилок рассказывают, но и хорошегно много. Боюсь я что и он переполнен будет... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если на скорой, то тебя наверняка в 7-ю повезут. Мнения о ней тоже противоречивые. Может на Красный тогда и сразу заранее с врачем договариваться? Красный хоть помыли недавно , да и ремонт капитальный в нем делали , а в др. нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
в 7-ю повезут

НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я была там один раз в давнем детстве. Никогда не забуду злых тёток.... ужас что они там со мной сделали.....

Остается только Красный.

Хотя меня подруги уговаривают и в Кировский к .... по-моему Мирошникову, а другие говорят, что он девчонок мучает сильно. Он слишком ярый сторонник естественных родов и кесарево не дает делать почти никому. Исход: роды по 3-е суток, повальная гипоксия у детей, дикие разрывы и истощенные мамочки sad.gif

А Тракторного я почему-то боюсь... не знаю почему....

Пузатый ходячий каприз блин sad.gif

А как в Волжский хотелось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я планировала в 7-ой рожать. Уже спокойная хожу, все знакомые девченки там рожали, у них все хорошо. Думала как схватки будут, так муж меня отвезет. Звонила туда месяца полтора назад - сказали предупреждать не надо так приезжай. А тут на днях (у меня срок уже 40 недель), по чистой случайности, позвонила в 7-ю, а мне говорят мы закрылись на мойку!!!!!!!!!!!! shock.gif У меня шок, я в слезы. Вдруг через час схватки, а куда ехать. Вобщем поистерила чуток, потом собралась, поныряла по этому сайту, почитала, успокоилась и решила рожать на Красном. Потом все так хорошо решилось!!! biggrin.gif Так что мой жизненный девиз как всегда в силе "Все что ни делается, все к лучшему" v.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, про Мирошникова знаю, у него черезчур естественный подход, имела шанс общаться с ним лично....

ИСКРЕННЕ и настойчиво рекомендую Тракторный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, а на тракторном к кому обратиться посоветуешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, я тоже рожала в Тракторном.мне понравилось.отношение неплохое.хотя вот у Белочки другие воспоминания:((

врачи там все с высшей категорией.мне советовали знакомые туда обратиться,я ехала непосредственно к определенному доктору.по рекомендации.и этот доктор мне объяснила что все врачи в роддоме в принципе, одинакого опытны и квалифицированы.поэтому необходимости специально с кем-то договариваться не было. все прошло "на общих" основаниях и оч успешно. но вот за эпидуралку отдельное спасибо, мне потом сказали что рддом№1 один из первых начал сию анастезию применять и опыта на этот счет у них больше, чем в других домах.воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катрин, всё правильно.

Elle, Как правило, рекомендант №1 - Веровская, начмед. Её рекомендуют чаще всего. Но Знаю, с кесаревым плановым ехали к Прохватилову, две заведующих там - Мищенко и Яковенко, у них раньше сервисных много было..... Яковенко меня вела какой-то период, пока я на сохранении лежала, понра, спортивная такая, активняа и строгая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...