Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Школа для гиперактивного ребенка

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! :misc_flowers: Девочки, давайте делиться опытом, у кого где учатся гиперактивные детки (или куда планируете отдавать). Моему пока три с половиной, но время идет быстро и уже через каких-то пару лет вопрос о выборе школы встанет во всей остроте( Для меня просто жизненно важно знать, как справляются с этой проблемой мамы других гиперактивных деток, особенно мальчиков. Какая школа предпочтительнее - частная, обычная средняя, коррекционная, коррекционный класс? может быть, домашнее обучение? Если говорить конкретно о нашем городе, какая школа предпочтительнее? Понятно, что ни о каких гимназиях-лицеях я и не помышляю, максимум самая обычная школа с минимально возможными нагрузками. Районы, куда реально возить - Центральный, Дзержинский, Краснооктябрьский, Ворошиловский. Буду признательна за любые советы по теме и полезную информацию. И еще такой вопрос - есть ли в нашем городе начальные школы-детские сады компенсирующего вида? кто-нибудь в курсе?

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток! :misc_flowers: Девочки, давайте делиться опытом, у кого где учатся гиперактивные детки (или куда планируете отдавать). Моему пока три с половиной, но время идет быстро и уже через каких-то пару лет вопрос о выборе школы встанет во всей остроте( Для меня просто жизненно важно знать, как справляются с этой проблемой мамы других гиперактивных деток, особенно мальчиков. Какая школа предпочтительнее - частная, обычная средняя, коррекционная, коррекционный класс? может быть, домашнее обучение? Если говорить конкретно о нашем городе, какая школа предпочтительнее? Понятно, что ни о каких гимназиях-лицеях я и не помышляю, максимум самая обычная школа с минимально возможными нагрузками. Районы, куда реально возить - Центральный, Дзержинский, Краснооктябрьский, Ворошиловский. Буду признательна за любые советы по теме и полезную информацию. И еще такой вопрос - есть ли в нашем городе начальные школы-детские сады компенсирующего вида? кто-нибудь в курсе?

Отвечу немного не по теме. Скоро в Волгограде появятся мамочки прошедшие обучение по первому модулю ава. скажу, что у вас еще есть время с помощью опосредования выработать учебное поведение. обратитесь к кому-нибудь из них, пусть позанимаются с вашим ребенком и подкорректируют поведение как таковое. возраст позволяет вам добиться неплохих результатов и компенсация будет происходить более успешно, что значительно облегчит ребенку школьное обучение в дальнейшем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвечу немного не по теме. Скоро в Волгограде появятся мамочки прошедшие обучение по первому модулю ава. скажу, что у вас еще есть время с помощью опосредования выработать учебное поведение. обратитесь к кому-нибудь из них, пусть позанимаются с вашим ребенком и подкорректируют поведение как таковое. возраст позволяет вам добиться неплохих результатов и компенсация будет происходить более успешно, что значительно облегчит ребенку школьное обучение в дальнейшем

компенсация какого поведения возможна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.sdvg-deti.com/t6005p45-topic

общие сведения, но на данный момент они существуют, а вот через 2-3 года должны грянуть перемены,уж очень долго их обещают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
компенсация какого поведения возможна?

того, которое будете корректировать: учебного, например. С возрастом у детей с сдвг компенсация в той или иной мере идет у всех.Однако можно сформировать учебное поведение, уменьшить истерики, учить ждать, если у ребенка преобладает например импульсивность и т.д.

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а школы 7 вида в нашем городе есть? или только классы при обычных общеобразовательных школах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвечу немного не по теме. Скоро в Волгограде появятся мамочки прошедшие обучение по первому модулю ава. скажу, что у вас еще есть время с помощью опосредования выработать учебное поведение. обратитесь к кому-нибудь из них, пусть позанимаются с вашим ребенком и подкорректируют поведение как таковое.

Хочу пояснить такой момент для родителей, к-е не знают про ABA - обучение по первому модулю не позволяет мамам заниматься и тем более "корректировать" поведение другого ребенка без кураторства, супервизии (и это д.б.опытный поведенческий аналитик, сертифицированный специалист, возможно дистанционно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...