Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
irina1k

1 гимназия

Рекомендованные сообщения

Девочки, интересуют отзывы мам учеников этой гимназии, стоит ли отдавать туда ребенка? Какие условия,учителя, интересует все-все, давайте делиться полезной информацией. Знаю, что там в началке предметное обучение. Уровень знаний какой дает школа? Учителя началки и в дальнейшем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что там в началке предметное обучение. Уровень знаний какой дает школа? Учителя началки и в дальнейшем?

Мы тоже собираемся в этом году туда. Я знаю, что там было раньше предметное обучение , но теперь как обычно в начальной школе, программа "школа 2100" будет. А вы не ходите на подготовительные курсы? Я знаю, что даже сами педагоги из этой школы говорят, что они ничего серьезно не дают, так просто, сравнительно честный способ отъема денег у родителей - 2700 в месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, что там в началке предметное обучение. Уровень знаний какой дает школа? Учителя началки и в дальнейшем?

 

Мы тоже собираемся в этом году туда. Я знаю, что там было раньше предметное обучение , но теперь как обычно в начальной школе, программа "школа 2100" будет. А вы не ходите на подготовительные курсы? Я знаю, что даже сами педагоги из этой школы говорят, что они ничего серьезно не дают, так просто, сравнительно честный способ отъема денег у родителей - 2700 в месяц...

 

на подготовку не ходим. Мы пока еще думаем в какую школу идти, вопрос с регистрацией не решали еще. предметное так и осталось, есть классный воспитатель. А подготовка практически везде особо ничего не дает в плане знаний, больше чтобы психолог. познакомить ребенка со школой. Мы ездили туда. Понравилось, что началка в отдельном крыле здания. Но вот нам лично не удобно, что занятия с 8 утра. И вторая смена 2,3 и 6 класс сейчас. Не думаю. что в этом плане поменяется что-то- детей очень много. Вы по прописке собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 гимназия прекрасно готовит ребят!

мои студенты, выпускники этой гимназии, одни из самых лучших на курсе)))

 

даже не сомневайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, что там в началке предметное обучение. Уровень знаний какой дает школа? Учителя началки и в дальнейшем?

 

Мы тоже собираемся в этом году туда. Я знаю, что там было раньше предметное обучение , но теперь как обычно в начальной школе, программа "школа 2100" будет. А вы не ходите на подготовительные курсы? Я знаю, что даже сами педагоги из этой школы говорят, что они ничего серьезно не дают, так просто, сравнительно честный способ отъема денег у родителей - 2700 в месяц...

Так и есть уже года три нет предметного обучения!!!Теперь как везде в начальной школе.Мой сын в 4 классе,вот их поток и был последний где был воспитатель.

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Вы по прописке собираетесь?

нет, мы не по прописке, хотя торец нашего дома смотрит прямо на гимназию... у них вообще очень маленький :) микроучасток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и есть уже года три нет предметного обучения!!!Теперь как везде в начальной школе.Мой сын в 4 классе,вот их поток и был последний где был воспитатель.

 

Спасибо за точную информацию) А про учителей что можете сказать? Процесс обучения, нагрузка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за точную информацию) А про учителей что можете сказать? Процесс обучения, нагрузка?

Мне пока очень нравится!!!У нас очень хорошие и сильные учителя по математике и русскому языку.Нагрузка выше среднего,но пока вроде справляемся.Не знаю правда как дальше будет.

Много всяких секций-танцы,рукоделие ,хор,театральный кружок .

 

Мне бы еще младшего туда как-нибудь нужно пристроить,через несколько лет.По прописке мы тоже не подходим.

Очень сожалею что отменили предметное обучение.

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне пока очень нравится!!!У нас очень хорошие и сильные учителя по математике и русскому языку.Нагрузка выше среднего,но пока вроде справляемся.Не знаю правда как дальше будет.

Много всяких секций-танцы,рукоделие ,хор,театральный кружок .

 

Мне бы еще младшего туда как-нибудь нужно пристроить,через несколько лет.По прописке мы тоже не подходим.

Очень сожалею что отменили предметное обучение.

 

Спасибо за ваши ответы. А подскажите еще, многие говорят про то, что 1 гимназия славится поборами с родителей. правда это?

И что много деток "крутых" там учится.. Как вам контингент учащихся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёля, у меня у нескольких сотрудниц там дети учатся. Насчет подготовки и знаний говорить не буду, но человеческий фактор, отношение к детям и родителям - это ужас. Столько случаев уже рассказали. Одна мамочка уже принципиально к этим учителям не ходит, ибо бесполезно с ними разговаривать, она не хочет их никого видеть, потому как с их слов родители всегда виноваты в неудачах ребенка, а учителя всегда правы, она уже спит и видит когда ее ребенок закончит эту школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёля, у меня у нескольких сотрудниц там дети учатся. Насчет подготовки и знаний говорить не буду, но человеческий фактор, отношение к детям и родителям - это ужас. Столько случаев уже рассказали. Одна мамочка уже принципиально к этим учителям не ходит, ибо бесполезно с ними разговаривать, она не хочет их никого видеть, потому как с их слов родители всегда виноваты в неудачах ребенка, а учителя всегда правы, она уже спит и видит когда ее ребенок закончит эту школу.

Вот это-то меня и пугает, тоже слышала такое мнение...

Спасибо за сообщение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой

Изменено пользователем Лёля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёля, у меня у нескольких сотрудниц там дети учатся. Насчет подготовки и знаний говорить не буду, но человеческий фактор, отношение к детям и родителям - это ужас. Столько случаев уже рассказали. Одна мамочка уже принципиально к этим учителям не ходит, ибо бесполезно с ними разговаривать, она не хочет их никого видеть, потому как с их слов родители всегда виноваты в неудачах ребенка, а учителя всегда правы, она уже спит и видит когда ее ребенок закончит эту школу.

Ого! Кать, а мне родственница все уши "прожжужала": переводи в 1 ! Вам ближе!

Я, конечно, понимаю, что гимназия №1 ближе к "Замку на песках", где мы живем. Но из "Созвездия" уходить....- 1000 раз нужно взвесить! Не, даже мысли такие допускать не хочу.

Одна знакомая поведала, что полтора года учительница была, кот. тоже винила во всем детей. Причем, сама была, как ни странно. малограмотной... Чушь, конечно, но , к сожалению, так... Так родители добились, она ушла. Учителя в шоке от "знаний" детей. Вот....

Изменено пользователем Индира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у вас нет денег, обеспечить репетиторов, айфоны и другую новокрученность детю,не стоит его сувать туда чтоб не чувствовал себя ущербным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого! Кать, а мне родственница все уши "прожжужала": переводи в 1 ! Вам ближе!

Я, конечно, понимаю, что гимназия №1 ближе к "Замку на песках", где мы живем. Но из "Созвездия" уходить....- 1000 раз нужно взвесить! Не, даже мысли такие допускать не хочу.

Одна знакомая поведала, что полтора года учительница была, кот. тоже винила во всем детей. Причем, сама была, как ни странно. малограмотной... Чушь, конечно, но , к сожалению, так... Так родители добились, она ушла. Учителя в шоке от "знаний" детей. Вот....

Юля, небо и земля. Собери в кучу все плюсы и минусы, и ты в этом убедишься. Не буду переубеждать, каждый сам пусть решает, но я бы из Созвездия никогда не перевела в 1 гимназию. Расстояние не проблема для тех, кто все равно возит ребенка в школу на машине, а 5 минут будет занимать дорога или 10 - это уж не такая большая разница. В 1-ой ни за что не дадут того, что получит твоя дочка в Созвездии, и ты сама об этом прекрасно знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, и самая главная разница в том, что в 1-ой директор ВСЕГДА на стороне учителя, а в Созвездии ВСЕГДА на стороне ребенка! Решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по 2016 г. набору есть у кого информация по учителям начальной школы? Посоветуйте, кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже бы не хотелось вслепую подавать документы. Какие учителя ведут набор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ничего не знаете о учителе начальных классах Брыкиной Любовь Николаевне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто в этом году с 1 сентября пойдет на подготовку! Кто из учителей ведет набор. Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто в этом году с 1 сентября пойдет на подготовку! Кто из учителей ведет набор. Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого учатся детки в гимназии № 1 или вы только собираетесь туда, к кому из учителей стоит идти в началку, а к кому нет? Завтра собрание по поводу курсов и хотелось бы записаться к конкретному учителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы первоклассников и не только расскажите какая должна быть форма школьная? Увидела в магазине красивую форму и так захотелось купить на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я правильно понимаю, это гимназия, что на Ткачева 10а?

Пожалуйста, расскажите, насколько вы довольны средней школой?

Какие предметники сильные, какие хромают? Какие языки преподают?

Как в целом атмосфера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...