Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olgablode

Как правильно выбрать фондюшницу

Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором фондюшницы! Давно хочу купить, но не знаю, как правильно выбрать, нужна функциональная, а не просто чтоб пылилась где-нибудь на полке))) на что стоит обратить внимание при покупке? Желательно с указанием фирм, а ещё лучше, место, где приобретали, потому что хочется купить сегодня-завтра))

Заранее благодарна за советы :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушаю тоже.

Поделитесь знаниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фондюшницы бывают разные:

для шоколада - они небольшие керамические, греются от обычной свечки-таблетки, недорогие, компактные, детям нравятся.

http://www.mrdom.ru/upload/iblock/ruspodar...14101_26779.jpg

для сыра бывают керамические, из нержавейки, чугунные, с тарелочками и подносом для тарелочек, даже крутящиеся))) Если чаша из нержавейки, чугунная то можно делать не только фондю сырное но и пользоваться маслом - т.е в кипящем масле жарить креветки, кусочки рыбы и даже мяса.

У меня с крутящимся подносом для тарелочек, это удобно. Брала давно-давно в красном кубе, горючее брала в отдельчике в Стройграде, литр горючего хватает на оооооочень долго.У меня подобная http://notes-housewife.ru/wp-content/uploa...fondushnica.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в красном кубе тоже видела- но что-то меня смущает, что это все-таки магазин милых безделушек

А еще есть магазины, где продают фондюшницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в красном кубе тоже видела- но что-то меня смущает, что это все-таки магазин милых безделушек

А еще есть магазины, где продают фондюшницы?

я видела в Санрее (так вроде бы называется)-оптовый магазин-склад на ул.Козловской, сама в них не разбираюсь, но по функционалу кажется такая штука дешево стоить не должна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали в Уютерре, с керамической чашей. Подходит для сыра и для шоколада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь опытом.

Чаша фондюшницы в процессе вкушения :) запихивается в микроволновку. Поэтому металлическая чаша отметается. Нужно же уважить девчонок из клуба "Против МВ" - девочки не кидайтесь тапками :good_friend:

Критично узнать чем топить будете. Чайные свечи в сырной фондюшнице не канают. А спецгорючее регулируется заслоночкой в горелке. Однако заслоночка вещь опциональная.

Вилочки желательно иметь с маркировкой. Можно сразу маркированные купить, можно самим изловчиться.

Как креветки в сыре хороши... :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самая обычная керамческая со свечей в качестве топлива. Вполне себе справляется с функциями.

Я изначально хотела навороченную купить, но не была уверена насколько данный девайс у нас приживется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас самая обычная копеечная с керамической маленькой чашей. Топим свечкой чайной. Делаем сырный вполне нормально. Топится долго, но если предварительно растопить сыр в микроволновке, то вообще быстро все. Нам вполне хватает, так как это все же баловство больше, нежели повседневное блюдо)) Уж больно калорийно) У друзей солидная фондюшница, чугунная)) Юзают не чаще нашего, используют такие же рецепты. Конечно, обычная для гурманов, планирующих эксперементировать с разными рецептами не подойдет, но поиграться вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы покупали в Уютерре, с керамической чашей. Подходит для сыра и для шоколада.

Мы тоже в Уютере покупали.

3fF_1t-gltY.jpg

 

Керамика. Осталась довольна. Да есть чугунные. Они больше и стоимость у них выше.

Но они рассчитаны на большую компанию.

Для романтического ужина хватит и керамики.

Хотя...... кто какие цели преследует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а поделитесь рецептом для фондю сырного. очень хочется на выходных приготовить под просмотр какого нибудь фильма))) :umilenie: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого-нибудь есть электрическая фондюшница? Насколько она удобнее обычных со свечами и горелками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас большая чугунная фондющница, покупали в Метро)) Пользуемся очень редко(!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня большая чугунная, на подносике специальном с пиалками и с вилками. Покупали очень давно (лет10-12 назад). Раньше пользовались часто, особенно детское ДР, да и взрослым нравилось, брали на дачу. А вот теперь не достаю (у одного ребя аллергия на все молочное, ждем когда перерастет и вернемся к процессу, а то как то некрасиво все едят такую вкусную и интересную еду, а ему нельзя).

Могу дать ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ рецепт: плавленый сыр в коробочках (даже дешевый янтарный брала все равно нямка!) и специи по вкусу. Макать хлеб, сосиски (это прям фаворит!), перчик, оливки и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...