Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня сейчас примерно недель 6, начался просто дикий жор! хочу есть уже минут через 20 после еды, сажусь перед тарелкой и ничего не лезет, но я ем. Что делать? как заглушить голод? Я вообще давольно стройная, мне даже врач пол года назад прописывал поправиться, т.к. почка опустилась.

Боюсь токсикоза.

Боюсь сильно поправиться.

Такой голод - это нормально вообще? Меня ещё даже на учет не поставили, поэтому не могу сходить к терапевку в ЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратитесь к психологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас примерно недель 6, начался просто дикий жор! хочу есть уже минут через 20 после еды, сажусь перед тарелкой и ничего не лезет, но я ем. Что делать? как заглушить голод? Я вообще давольно стройная, мне даже врач пол года назад прописывал поправиться, т.к. почка опустилась.

Боюсь токсикоза.

Боюсь сильно поправиться.

Такой голод - это нормально вообще? Меня ещё даже на учет не поставили, поэтому не могу сходить к терапевку в ЖК

 

Скорее всего нормально. У всех организм по-разному реагирует.

 

Попробуйте отвлечься. Вы работаете? Я когда дома сижу, постоянно наведываюсь к холодильнику, хотя даже не беременная))) А на работе вообще забываю про еду. Если сидите дома, то старайтесь находить себе занятие. Запишитесь на фитнес (есть хороший фитнес для беременных, Гостева ведет). Ходите гулять (денег с собой не берите, чтобы не было искушения купить хот-дог в забегаловке). Короче, отвлекайтесь. Есть надежда, что ко 2 триместру это пройдет. Или начнется токсикоз (у меня оба раза на 6-7 неделе начинался), и вы вообще про еду забудете))) Но это тоже проходит, не переживайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первые недели беременности всегда дикий жор, но наедаюсь ложкой одной, через какое-то время опять умираю с голоду. но это проходит через какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ешьте и радуйтесь, не оговаривайте себя. Поверьте, если начнется токсикоз, будете мечтать об аппетите, чтобы наесться до отвала, а не сможете. Все как вам кажется лишние килограммы уйдут тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жор и поспать - первые симптомы беременности )) наверное, все через это проходят. я ела невероятно много, но за обе Б поправилась всего на 13 кило. токсикоза ни разу не было. ешьте и не ограничивайте себя. значит, малышу нужно такое питание ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жор и поспать - первые симптомы беременности )) наверное, все через это проходят. я ела невероятно много, но за обе Б поправилась всего на 13 кило. токсикоза ни разу не было. ешьте и не ограничивайте себя. значит, малышу нужно такое питание ;)

ха) всего на 13 кг)

я вот ела и даже 7 кг не набрала)

 

п.с. и психолог тут ни при чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ешьте и радуйтесь, не оговаривайте себя. Поверьте, если начнется токсикоз, будете мечтать об аппетите, чтобы наесться до отвала, а не сможете. Все как вам кажется лишние килограммы уйдут тогда.

ну не знаю, я со второй Б жрала при токсикозе. ТАкой неприятный привкус был во рту, надо было все время заесть чем-нибудь. А потом после 30недель еще жор напал. По килограмму за неделю прибавляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня к врачу ходила, сказали жрать))) скоро лопну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратитесь к психологу.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

я под столом...

сказали жрать)))

+1000000000

просто старайся не набивать живот до опупения а по немного есть но очень часто и налегай больше на фрукты, я ими давила приступы жора чтобы от приема пищи до приема дотянуть... и леденцы медленно рассасывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже есть хочу постоянно )))

поправилась за первые 2 месяца на 3 кг...это не нормально...

я за первую беременность 20 кг набрала...

боюсь переплюну... если сечас так тянет покушать, да не фрукты а колбаску))) что потом будет?

ведь основная прибавка пойдет с 7 месяца... буду как колобок))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый организм индивидуален, и по-разному реагирует на беременность. Лучше все время есть, чем когда все оттуда назад.

 

Ешьте и радуйтесь, не оговаривайте себя. Поверьте, если начнется токсикоз, будете мечтать об аппетите, чтобы наесться до отвала, а не сможете. Все как вам кажется лишние килограммы уйдут тогда.

+ 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ранних сроках беременности это абсолютно нормально еда, сон и капризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот только начался жор не реальный за 2 недели 2.1 набрала и как сонная тетеря, где голову кину там и сплю. Врач меня отчитала очень строго за такую прибавку в весе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким желанием во время беременности бороться бесполезно. Всегда держите под рукой зеленые яблоки (сорт типа Голден). и полезно , и голод отбивают на час-два. Также хорошо отбивает голод простой творог. Во-первых, есть вы его будете долго))) пачку в 200 граммов минимум полчаса, а во вторых, после него есть точно не захочется. Ну и кефир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня жор только начался.... :hi-hi: Есть хочу постоянно.

С таким желанием во время беременности бороться бесполезно. Всегда держите под рукой зеленые яблоки (сорт типа Голден). и полезно , и голод отбивают на час-два. Также хорошо отбивает голод простой творог. Во-первых, есть вы его будете долго))) пачку в 200 граммов минимум полчаса, а во вторых, после него есть точно не захочется. Ну и кефир.
На яблоки, кефир, творог и тому подобное уже смотреть не могу, их и не хочется. Мне бы картошечки тушёной... с мясом или щей со сметаной и салом... :hi-hi: Вот это я с удовольствием.)))) В первую Б наоборот было. Есть не хотела вообще, особенно последние пару месяцев перед родами. Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, если хочется кушать - кушайте, тем более на ранних сроках, когда за весом еще так строго не следят, потому что потом могут и на диету посадить (у меня так было..., за каждый грамм отчитывалась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, если хочется кушать - кушайте, тем более на ранних сроках, когда за весом еще так строго не следят, потому что потом могут и на диету посадить (у меня так было..., за каждый грамм отчитывалась :(

О да, у меня после каждого похода к Г был стресс, каждый прием она орала на меня что надо меньше жрать, а всего то за Б набрал 10 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой на меня всегда жор нападал, особенно в первом и во втором триместрах. Слава Богу, что прибавляла не очень много. Правда этих врачей не поймёшь много прибавишь-орут, мало прибавишь -опять орут. Я с дочками прибавляла по 8 кг , а с сыном 12 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 20 недель, на жор у меня влияет прием дюфастона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нельзя граничивать себя кушайте сколько хочется главное вредное не кушайте больше фруктов и витаминов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, мне кажется, если не нажираться до отвала, то вполне можно и кушать. В конце-концов, дробное питание - это гут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нельзя граничивать себя кушайте сколько хочется главное вредное не кушайте больше фруктов и витаминов)

Ага, а вот вредного иногда очень хотелось, но держала себя в руках. Самое вредное что я себе позволяла - колбаса. Но есть хотелось жутко, до психов доходило, если не было возможности что-то укусить. Поэтому стала потом с собой в сумочке что-то съедобное носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда мне врач сказала меньше есть, я просто ела все маленькой ложечкой и медленно, не отказывала себе ни в чем. Насыщение приходило быстрее и пила много жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прислушивайтесь к своему желудку, хочет ли он кушать. Скорее всего, голод у вас только в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже могла наверное и слона съесть) мне постоянно хотелось кушать и ограничить себя в чем-либо было сложно. А больше всего хотелось вредного... гамбургер скушать или картошку фри) Но я старалась сдерживать себя. Старалась забивать голод свежими фруктами или сухофруктами. Они и полезные, и лишних килограмм не дадут. А еще я пила во время беременности молочную смесь NUPPI Ema с банановым вкусом, вот она мне тоже помогала не скушать слона) и утолить голод. Она еще и полезная очень, потому что в ее составе есть витамины и все необходимые компоненты для мамы и малыша. Заказывала молочный напиток в Слоненке или в Перекрестке покупала. Конечно нужно и кушать по чуть-чуть но часто, тогда организм и насытится и переесть не получится. Еще говорят, перед едой, минут за 40 нужно выпивать стакан воды, тогда не переедите. В общем за питанием нужно тщательно следить. Я в первую беременность по незнанию набрала много лишнего, было очень тяжело, во второй раз я была умнее и набрала всего 9 кг которые благополучно оставила в роддоме после родов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

На меня тоже жор напал. Ем все подряд. Чего-то конкретного не хочется. а хочется всего по чуть-чуть. НО ключевое слово ВСЕГО. Хорошо что хоть не хочется бургеров, картошки. Да и в обычное время не питалась. Но роллы...Страсть как хочу,но боюсь отравиться. Сейчас пошла на хитрость на работе нарезаю мелкими дольками яблоко и апельсин и жую потихоньку. Хватает на долго)) Идем по принципу хочешь есть, съешь яблоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фрукты в принципе не люблю, а тут килограммами ела)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь следить за тем, что я ем, так как знаю, что сложно после родов в форму прийти. А для меня очень важно быть стройной. Кушать тоже хочется больше. Но я магазинные покупки-вреднульки свела к минимуму, только тушеное, вареное, больше овощей и фруктов. Пока норм. Ну конечно могу шоколадку схомячить, но это крайне редко. Если сладкого очень хочется, покупаю зефир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все свои беременности, а их было две, постоянно хотела есть.... И набирала соответственно много, но после родов все уходило само собой и фигура возвращалась в норму. Так что девочки кушайте если хочется.... Значит это нужно и вам и ребеночку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...