Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! ПО результатам первого скрининга узи хорошее, но вот кровь показала высокий риск СД. Встал вопрос о проведении амниоцентеза. Однако поиск в яндексе результатов не дал....Может, есть опытные форумчанки? Сразу предупрежу, что хочу свести риск рождения ребенка с хромосомными отклонениями к нулю, готова на крайние меры в случае плохого анализа, о рисках начиталась. Так что, если можно, комментарии сугубу по делу.....Спасибо заранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, у нас амнио делается в ПЦ-2, делает Грамматикова, но я бы не рискнула, т.к.очень малая практика...В основном едут в Астрахань и Ростов, там практика наработана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас как и написали вам уже, делает вмнио Грамматикова. НО после экспертного узи только и по показаниям, цену точно не скажу, но у нас где то тема была девочка даже кордоцентез у нас в пц делала, рпыт вроде положительный ХА не обнаружили.

Так что вы не тяните, а то амнио до 20 недель только делают, а потом уже кордоцентез, берите напрвление и в перинатальный или на платное узи, объясните ваши сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, у нас амнио делается в ПЦ-2, делает Грамматикова, но я бы не рискнула, т.к.очень малая практика...В основном едут в Астрахань и Ростов, там практика наработана...

А вы не подскажите, где в Астрахани можно с минимальным риском? Хоть название анализа и распространено в Инете, но реально куда податься-данных нет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mulsanne, Амниоцентез у нас не делают, только кордоцентез. У вас есть показания? анализ крови сам по себе ни о чём ещё не говорит. Результаты очень часто ошибочные. У меня была подобная проблема. Родила здорового мальчика. Сходите к генетику в обл.больницу, Листопад Галине (отчество не помню). и обязательно экспертное УЗИ или у Бурденко, или у Грамматиковой в ПЦ. На экспертное УЗИ направит как раз генетик. Только после этого будете решать вопрос, нужен вообще кордоцентез или нет. Не рискуйте просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mulsanne, Амниоцентез у нас не делают, только кордоцентез. У вас есть показания? анализ крови сам по себе ни о чём ещё не говорит. Результаты очень часто ошибочные. У меня была подобная проблема. Родила здорового мальчика. Сходите к генетику в обл.больницу, Листопад Галине (отчество не помню). и обязательно экспертное УЗИ или у Бурденко, или у Грамматиковой в ПЦ. На экспертное УЗИ направит как раз генетик. Только после этого будете решать вопрос, нужен вообще кордоцентез или нет. Не рискуйте просто так.

Узи в 12 недель у Бурденко-норма (носовая кость 2,6мм, воротниковое-0,6мм). 17 января иду на узи в 18 недель к ней же. Сразу после УЗИ-кровь. Значит, заранее к генетику запишусь. Хочу исключить хромосомную аномалию по минимому. После первого скрининга ужасный страх родить с СД. Странно, что у нас амниоцентез не делают, неужели лучше родить больного ребенка?......Кордоцентез -это не амнио, противопоказаний больше и осложнений, плюс у меня резус конфликт с мужем. Все время сдаю на антитела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не подскажите, где в Астрахани можно с минимальным риском? Хоть название анализа и распространено в Инете, но реально куда податься-данных нет((((

:vyazanie_young:

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свете вышенаписанного, а именно-отсутствия амниоцентеза в Волгграде, - у меня возник вопрос. А зачем вообще проводить скрининги, если нельзя поставить окончательный диагноз. Все скрининги сырые, часто с хорошими результатами рождаются СД и наоборот. А проверить, получается, никак нельзя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде делают и амниоцентнез, и кордоцентнез. В пц2. Сама прошла процедуру кордоцентнеза на сроке 19 недель, амниоцентнез делают до 16-18 недель, далее этот анализ не показателен. Амниоцентнез- забор амниотической жидкости, делается укол в живот, все контролируется узи, в мини операционной. кордоцентнез-забор крови из пуповины, здесь сложнее и дольше. Моя операция шла более получаса, не удавалось попасть в пуповину. Делает Грамматикова. по показаниям процедура абсолютно бесплатна

 

по поводу риска. он есть, но не так велик, как его описывают

 

в Волгограде, в пц, эти операции проводятся дважды в неделю, примерно десяти пациентам, если умножим на количество недель, получаем немалый опыт ..

Изменено пользователем Jocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 лет назад лежала с женщиной, она делала в Ростове, армянская семья, 3 девочки, наверняка хотели знать, что мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость guest

Может кому-то поможет. Делала биопсию хориона в Волгоградском перинатальном центре в марте этого года. Делала ее мне Грамматикова О. А., за что я ей очень благодарна. Когда я с этим столкнулась, то поняла, что информации про наш ПЦ нашла очень мало. Поэтому решила поделиться.

При скрининге в 12 недель нам был поставлен риск рождения ребенка с синдромом Дауна 1:35, в ЖК предложили просто прервать... :'( Но потом дали направление в перинатальный. На сроке 13 недель сделали биопсию в ПЦ. Процедура неприятная больше из-за нервного напряжения. Неприятен сам прокол, но это длится совсем недолго. Потом надо было полежать в палате пару часов. И через 2 часа сделали УЗИ, показали ляльку на мониторе, и отпустили домой с рекомендациями побольше лежать. Процедура проводилась в пятницу, а в четверг уже можно было звонить узнавать результат. Все у нас оказалось нормально, сейчас нам уже 2 месяца :happy_family:

Не бойтесь этой процедуры. В интернете очень много страшилок написана, но... Я, как прошедшая через это, могу сказать, что страшнее неизвестность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кордоцентез делают у нас в перинатальном центре По крайней мере больше 2?5 ktn назад делали,самой предлагали,а амниоцентез нет,но слишком много у этой процедуры побочных эффектов и я не решилась и всю беременность до самых родов тряслась,переплакала море слез истратила кучу нервов,в конце марта позапрошлого года родила замечательного мальчишку без СД,и любых других патологий,хотя АФП был крайне низкий вообще как не у береиенной женщины по таблице их,пересдавала 2 раза в разных местах результаты везде разные,но все равно очень низкие.Генетики разводили руками говорили без кордоцентеза точно сказать ничего не могут,50 на 50.УЗИ у Грамматиковой делала, вертела она меня минут 40 и хотя все было без патологий вообще ,говорила что встречаются детки хотя и редко с СД без патологий внутренних органов.Возраст еще у меня слегка за 35 ,низкий АФП,еще и носовая кость она намерила по самой низкой границе нормы.Я когда родила они потом с перинаталки звонили 2 раза уточняли действительно ли я родила ребенка без СД,наверное для себя они все таки больше склонялись к этому.Кордоцентез они предложили, но не настаивали предупредили что возможны преждевременные роды,инфицирование и даже внутриутробная смерть.Да и срок у меня был уже 21 неделя анализы делают 2-3 недели и даже если бы все подтвердилось и я согласилась бы на прерывание то в случае вызываемых родов моего ребенка все равно спасали бы, по закону неанотологи реанимационные действия оказывают с 22 недель, вот такой вот парадокс.я отказалась, убить ребенка в любом случае не смогла бы.И таких как я к Грамматковой было много с низким АФП.Я считаю ,что это какой то сложный анализ слишком много факторов влияют на результат,а может и делать у нас его не умеют.Так мне по секрету сказала знакомая гинеколог.Вообщем не совсем информативный он.Гинекологи кстати больше ориентируются на ранние УЗИ в 12 недель.Мне Бурденко на УЗИ в 22 недели сказала, что с этого срока по профилю лица ребенка уже можно определить отклонения ,а еще по длине конечностей ,у детей с СД,они значительно короче.Она мне так и сказала длинноногий у тебя малыш точно нет СД,она меня и обнадежила ,хотя конечно до родов самых бывали жуткие моменты особенно после всяких ужасов,прочитанных в интернете.Так что любите вашего малыша и верьте ,что с ним все хорошо,он ведь все чувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость guest

Сейчас в ПЦ у нас в Волгограде делают и амниоцентез. Со мной были девочки кому делали амниоцентез. Там, кажется от срока беременности зависит. Но делают его точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

В Волгоградском перинатальном делают хорионбиопсию и амниоцентез и кордоцетез всего 2 специалиста : Грамматикова и Иванникова. Делала у обеих в разные беремнности

(была такая необходимость) - оба раза все хорошо прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Оля_

В Волгоградском ПЦ делала амниоцентез в мае 2016 года. Врач Иванникова - замечательный специалист!!! Я благодарна всем специалистам генетического отделения! Результат-патология отсутствует, и мы спокойно дождались нашего малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день ! Подскажите как это больно ? Страшно ? И стоимость пожалуйста !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгоградском ПЦ делала амниоцентез в мае 2016 года. Врач Иванникова - замечательный специалист!!! Я благодарна всем специалистам генетического отделения! Результат-патология отсутствует, и мы спокойно дождались нашего малыша!

 

 

 

 

Сколько это стоит ? И как вообще это проходит ?больно?опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала биопсию хориона на сроке 14 недель у Грамматиковой так как риск по крови по сд был1 :50. При этом УЗИ было абсолютно без отклонений. Биопсию делать не больно. Просто страшно. Немного потянуло живот после процедуры. Биопсия делается под контролем УЗИ. Диагноз подтвердился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всмысле вы сами захотели сделать амниоцентез? Что за глупости? Это не простая процедура и назначается только по причинам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько это стоит ? И как вообще это проходит ?больно?опасно?

 

Проходит так:

С помощью УЗИ находят местоположение плода, и в другом месте прокалывают живот иглой и берут немного жидкости.

 

Амниоцентез-фото-процедуры.jpg

 

Да и вообще, прочитайте про риски и осложнения амниоцентеза

Вот риски:

Утечка околоплодных вод

Выкидыш

Повреждение плода иглой

Утробные инфекции

Передача инфекции

Косолапость

Изменено пользователем VLGmom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...