Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mulsanne

Повышен АЛаТ при беременности

Рекомендованные сообщения

Добрый день! недавно сдавала кровь на биохимию, все показатели в норме (золотая середина, без отклонений), узи печени и внутренних органов-норма, однако выявлено повышенное содержание АЛаТов. Сейчас на Столе №5, пью Эссенциале и жду новые результаты. Причем повышение только на фоне беременности, до этого вс идеально было. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает гепатоз беременных. Нужно смотреть печеночные пробы в динамике. Если трансаминазы будут повышены, необходимо обследование. При исключении гепатитов ( отрицательные анализы на гепатиты), причина- гепатоз беременных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все анализы в норме. Гепатиты, ВИЧ, сифилис, 4 вида герпеса-отрицательно. КАл, моча-норма. Узи норма. Алат держится 4 месяца на одном уровне-в 3 раза выше нормы. Вся остальная биохимия-абсолютная норма. Предположительная причина-нарушение оотока желчи в связи с беременностью. Все анализы до беременности-норма всю жизнь. Хронических заболеваний нет. Пью сейчас хофитол.

Изменено пользователем Mulsanne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все анализы в норме. Гепатиты, ВИЧ, сифилис, 4 вида герпеса-отрицательно. КАл, моча-норма. Узи норма. Алат держится 4 месяца на одном уровне-в 3 раза выше нормы. Вся остальная биохимия-абсолютная норма. Предположительная причина-нарушение оотока желчи в связи с беременностью. Все анализы до беременности-норма всю жизнь. Хронических заболеваний нет. Пью сейчас хофитол.

У меня такая ерунда была. Легла на сохранение в роддом в 33 нед. и там выявили. У меня никаких признаков внешних не было, осн. симптомы: зуд кожи, изжога. У меня ничего такого не было, подумали, что я чем-то спровоцировала, сказали ничего с вечера ни есть, утром сдаю, опять повышены и все показатели вверх прут, ставили капельницы, через 10 дней выписали т.к. показатели стали снижаться. А когда приехала рожать в 37 нед, опять тоже самое, не выписывали из-за этой фигни. Сказали пройти терапевта, но я если честно, только сегодня сходила (после родов уже прошло 4 мес) и сдала кровь на печ. пробы. Жду рез-ты. С ребенком все окей. Никак не повлияло это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...