Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-3

Рекомендованные сообщения

Ура! Региональное пособие при рождении ребенка пришло сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Региональное пособие при рождении ребенка пришло сегодня.

а в каком районе? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заметьте повышение пособий на 1. с чем то процент, а инфляция в разы больше

Там какой-то коэффициент, а не процент. Я ошиблась

и все-таки должны же повысить..

Звонила я в свою соцзащиту. Сказали повышение будет, но не в январе, может в феврале. И на какую сумму они не знают. Когда будет перечисление всех пособий тоже тайна покрытая мраком.

Ура! Региональное пособие при рождении ребенка пришло сегодня.

а в каком районе? :shy:

+1 и когда оформляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ворошиловском 22ноября

Изменено пользователем елена соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дзержинский пришло пособие кормящим, а детких пока нет!!

Вопрос к mechtau: пункт 6- теперь молочная кухня, в 2013 году давали 300 руб, почему-то я не получала, их нужно где было оформлять, и положены детям с 0 до двух или эти теже самые 300 руб, что и в пункте 2- детям от года до трех лет? запуталась я с этитм 300 руб.. но теперь уже понятно, поезд ушел...

 

и еще вопрос: можно и к депутату идти, и на Советскую 4, или это одно и тоже?

 

заранее большое спасибо за ответы.

в 2013 году молоко заменили на 300р. и оформляли их там же, где оформляют субсидию на квартплату. Теперь и на молоко дают сертификаты где и субсидии оформляют. С 1 до 3 лет 300р. это другая выплата и оформляется она в соц.защите. Можно и к депутату своему идти и на Советскую, это разные выплаты. Но у разных депутатов и результаты разные, одни выплачивают всем, другие никому, третьи выборочно и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Региональное пособие при рождении ребенка пришло сегодня.

Здорово, подскажите вы его оформляли в соцзащите, или как только исполнилось 2 года, оно автоматически начисляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово, подскажите вы его оформляли в соцзащите, или как только исполнилось 2 года, оно автоматически начисляется?
Региональное оформляется в соц. защите, и необходимо его оформить в ближайшие 6 мес. после рождения ребенка, в противном случае могут не оформить, придется искать вескую причину почему раньше не могли прийти и оформить и через суд добиваться этой выплаты.Оно вам надо?Сразу как только оформите документы на ребенка , оформляйте и все положенные выплаты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы ну не вру я!)Смысл?! Любит меня краснооктябрьский собес!)Видимо поэтому все первая получаю.Точно за январь выплата.
Я тоже с Красного, у меня пусто :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сегодня в Кировскую соц.защиту,сказали-вообще ни какие пособия не финансировались :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила сегодня в Кировскую соц.защиту,сказали-вообще ни какие пособия не финансировались :jest_1:

Какой кошмар :sm044:, наши детки государству совсем не нужны. Как говориться, если сам себе не поможешь никто тебе не поможет.

Все деньги на Олимпийский огонь что-ли ушли :oh_mama: ? Или на корпоративы :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тзр-субсидий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красноармейский - 17.01. пришли 300 руб., адресной и материальной помощи, оформленной в ноябре нету! даже талоны на питание с ноября лежат, финансирования нет! сказали ждите и звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все деньги на Олимпийский огонь что-ли ушли :oh_mama: ?

 

а то куда же... да на баннеры )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все деньги на Олимпийский огонь что-ли ушли :oh_mama: ?

 

а то куда же... да на баннеры )))

Солимпи*дили...b3d6ba7672ca2687e06d199f6fdd0ad2.gif

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Волгоградской области предлагает лишить части мер социальной поддержки шестую часть населения региона

В правительстве Волгоградской области, видимо, не нашли других способов экономии бюджетных средств, как лишение мер социальной поддержки некоторых категорий населения. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на проект закона «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Волгоградской области», внесенный губернатором Сергеем Боженовым, который будет рассматриваться на ближайшем заседании облдумы.

ИА «Высота 102» уже сообщало о том, что Сергей Боженов выступил с законодательной инициативой лишить региональных пособий инвалидов необъявленных войн в Закавказье, семей погибших в "горячих точках" солдат и сотрудников силовых ведомств.

В пояснительной записке к законодательной инициативе главы региона утверждается, что основанием для принятия таких мер служит предельный размер дефицита бюджета. А отказ от некоторых мер социальной поддержке, по замыслу его авторов, позволит его сбалансировать.

Ну что, мамочки, скоро и на нас экономить начнут....

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Губернатор Волгоградской области предлагает лишить части мер социальной поддержки шестую часть населения региона

В правительстве Волгоградской области, видимо, не нашли других способов экономии бюджетных средств, как лишение мер социальной поддержки некоторых категорий населения. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на проект закона «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Волгоградской области», внесенный губернатором Сергеем Боженовым, который будет рассматриваться на ближайшем заседании облдумы.

ИА «Высота 102» уже сообщало о том, что Сергей Боженов выступил с законодательной инициативой лишить региональных пособий инвалидов необъявленных войн в Закавказье, семей погибших в "горячих точках" солдат и сотрудников силовых ведомств.

В пояснительной записке к законодательной инициативе главы региона утверждается, что основанием для принятия таких мер служит предельный размер дефицита бюджета. А отказ от некоторых мер социальной поддержке, по замыслу его авторов, позволит его сбалансировать.

Ну что, мамочки, скоро и на нас экономить начнут....

.

У меня мама бюджетник , уже задерживают зарплату на месяц и стоит вопрос о сокращении в коллективе в связи с олимпиадой, МЫ В ШОКЕ!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну материться не нуна, а то ругаться будут )) хотя мне слово нравится ))

 

А до 1,5 детские не приходили еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера позвонила в КРО Собес на счет талонов (оформляла в декабре). Сказали приезжать, есть талоны. Сегодня с утра рванула к открытию, а на двери объявление - в связи с отсутствием финансировние выдача талонов приостановлена, узнавать после 10 февраля. Спрашиваю как же так, ведь вчера звонила. Говорят, что вечером поступило распоряжение выдачу прекратить. Вот такая хрень. Наверное и адреску и детские теперь не дождемся. :jest_1: :jest_1: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДУ!

Мне вчера упали 6 225 с коп. что это пока не пойму. наверно адресная и за кормление. но почему такая с сумма с коп? уже повертела и так и так. а на сайте написано, что нам 17 перечислили! чудеса какие-то! забыла написать - красноарм.

Изменено пользователем svetlana8879

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила сегодня в Кировскую соц.защиту,сказали-вообще ни какие пособия не финансировались :jest_1:

а я так жду и на вторую оформить хотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДУ!

Мне вчера упали 6 225 с коп. что это пока не пойму. наверно адресная и за кормление. но почему такая с сумма с коп? уже повертела и так и так. а на сайте написано, что нам 17 перечислили! чудеса какие-то! забыла написать - красноарм.

а может это субсидийки за 2 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас получила талоны, которые ноябрьские, 6 шт по 170 руб. семья - 4 человека. красноармейский район. Очереди никого, а талонов куча была в коробочке на выдаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто с ТЗР. подскажите телефончик, как на Борьбы 1 записаться на адресную помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто с ТЗР. подскажите телефончик, как на Борьбы 1 записаться на адресную помощь

29-57-26

 

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама только что позвонила, уже нет записи по телефону, по сайту можно и лично придти записаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, вот сайт нашла http://soc-volga.ru/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тзр-субсидий нет.

я вообще в шоке от всего этого, если честно. Мне сегодня принесли платежки за газ с пеней, потому как не оплачен квиточек. С декабря ни субсидии нет, получается, что уже 2 месяца. На работе зарплату тоже не дают, связи с этой Олимпиадой, уже 2 недели задерживают, мало того, что я в отпуск пошла, уже он заканчивается, а я ни отпускных не видела, ни з/п. Как хочешь - так и живи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще в шоке от всего этого, если честно. Мне сегодня принесли платежки за газ с пеней, потому как не оплачен квиточек. С декабря ни субсидии нет, получается, что уже 2 месяца. На работе зарплату тоже не дают, связи с этой Олимпиадой, уже 2 недели задерживают, мало того, что я в отпуск пошла, уже он заканчивается, а я ни отпускных не видела, ни з/п. Как хочешь - так и живи.

зато олимпийский огонь в городе был, ураааа

 

з.ы. :so_sorry: за сарказм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За садик квартальные будут выплачиваться не в конце 3-го месяца, а на 4-й месяц.Т.е у нас была последняя выплата в октябре, теперь получим в феврале.

Оформляла сегодня талоны, сказали:звонить через 2 нед. узнавать когда будут выдавать.Теперь при оформлении адресной и талонов (про другие не знаю), нужна копия с паспорта страница*семейное положение*.

Субсидия по квартплате тоже не известно когда будет-ещё не было финансирования.

 

Кировский р-он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оформляла сегодня талоны, сказали:звонить через 2 нед. узнавать когда будут выдавать.Теперь при оформлении адресной и талонов (про другие не знаю), нужна копия с паспорта страница*семейное положение*.

Кировский р-он.

Вчера оформляла адресную и талоны в Краснооктябрьском районе так мне вообще все копии документов вернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сегодня в очередной раз оформил субсидии, спросил когда будут долги, сказали: НЕЗНАЮ, ЖДИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я сегодня по телефону разговаривала с сестрой. Я просила занять деньги на прожитье, т.к. ожидаемые детские и субсидия до сих пор не пришли. Сестра в свою очередь тоже получает пенсию на своего ребенка. В этом месяце не получила... Я же ей рассказала, что у нас весь город в таком положении. Повозмущались, поругались на Боженова и все. Потом сестра мне перезванивает и говорит "Это что вообще за безнаказанный беспредел? Никакой управы что ль? А что если собраться нам всем таким, собрать подписи и отправить данную проблему на программу Малахову "Пусть говорят"? А вдруг получится и наша ситуация в городе будет оглашена на всю Россию?" Кто, что считает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я сегодня по телефону разговаривала с сестрой. Я просила занять деньги на прожитье, т.к. ожидаемые детские и субсидия до сих пор не пришли. Сестра в свою очередь тоже получает пенсию на своего ребенка. В этом месяце не получила... Я же ей рассказала, что у нас весь город в таком положении. Повозмущались, поругались на Боженова и все. Потом сестра мне перезванивает и говорит "Это что вообще за безнаказанный беспредел? Никакой управы что ль? А что если собраться нам всем таким, собрать подписи и отправить данную проблему на программу Малахову "Пусть говорят"? А вдруг получится и наша ситуация в городе будет оглашена на всю Россию?" Кто, что считает по этому поводу?

Идея хорошая, да и для того, чтобы написать Малахову, не надо собирать подписи. У них на сайте http://www.1tv.ru/sprojects/si=5685 есть обратная связь (внизу страницы справа), там можно целое письмо написать. Только надо так "пронзительно" написать, чтобы обратили внимание. Может, у Вас получится?

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, Малахов в политику не лезет((( Мы ему много чего писали и про детские сады и про взятки и про детей-ивалидов, ответа ни разу не получали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, Малахов в политику не лезет((( Мы ему много чего писали и про детские сады и про взятки и про детей-ивалидов, ответа ни разу не получали(((

А есть смысл обратиться в какие-нибудь волгоградские общественные организации или к уполномоченному по правам детей? Или в приемную "ЕдРо"? Или все будет бесполезно?

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть смысл обратиться в какие-нибудь волгоградские общественные организации или к уполномоченному по правам детей? Или в приемную "ЕдРо"? Или все будет бесполезно?

у нас был более-менее положительный отклик только от Народного фронта. Можно попробывать на сайт президента... ЕдРО, сама понимаешь, толку 0. Уполномоченный по правам ребенка с ними в одну дуду играет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас был более-менее положительный отклик только от Народного фронта. Можно попробывать на сайт президента... ЕдРО, сама понимаешь, толку 0. Уполномоченный по правам ребенка с ними в одну дуду играет(((

На сайт президента писали по поводу отмены молочной кухни. Всем пришли отписки, что информация передана в волгоградскую администрацию :cranky2: Молочки закрыли. Так что тоже толку ноль. Можно на волгоградское телевидение, особенно в "Вести - Волгоград", они иногда снимают такие сюжеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести- Волгоград все сюжеты согласовывают с нашей администрацией, так что думаю, тоже толку не будет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в шоке что твориться! скоро три месяца субсидий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да... получается, что нигде не пробиться... ну что ж мы как в древности. никакой управы, никакой справедливости. об нас, как хотят, ножки вытирают, а мы только и можем, что между собой посудачить, да повозмущаться. а дальше если полезешь - по башке надают или на х пошлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...