Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-3

Рекомендованные сообщения

Да ладно)))) женский форум - скандалы, интриги, расследования )))))
Да!)А то сухие цифры кому, сколько и когда упало явно надоело уже многим!) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, что деньги доходят до родителей и они их тратят не по назначению?откуда тогда об этих тратах известно фонду(они же не живут в этих семьях)?, или деньги расходуются не по-назначению в самих фондах?
Ну большинство фондов приличные конечно, деньги по безналу переводят на конкретные лечения и реабилитации, тут конечно не придерешься .Больше личные сборы в соц.сетях.Вот там чудеса чудесные некоторые вытворяют, и многие верят , что все это помогает ребенку.А у нас в городе есть один фондец, да , сам себе присваивает большую часть от сборов, оплачивает одну сумму, иногда, собирает еще больше, когда сбор закрыт, а родителям даже не сообщают об этом.В общем мутят по полной.И родители сами не гнушаются эти схемы отмыва фонду предлагать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, вопрос конечно спорный всегда о богатстве и бедности... одним хлеб с молоком за счастье каждый день и они считают себя уже не бедными, а другие по два раза в год на отдых в Турцию, Египет и при этом они нищета))) Наверное потому, что все в нашем мире относительно... поэтому спорить об этом бессмысленно..

По поводу того, что у многих зп неофициальная и они оформляют, да это так, и наша семья не исключение, НО!!! считаю, что человек у которого есть достаток во всем, никогда не пойдет в эту "замечательную" организацию, потому как (особенно раньше было), чтобы это все получить нужна 1000 и 1 ночь, а с маленькими детьми на руках приятного мало... никогда не забуду, как меня тоже стыдили, что муж с 2004 года официально не работает, типа придурилась тут, на что же вы живете и т.д., и было действительно обидно, т.к. на тот момент только, что не голодали... Да даже, если бы и была обратная ситуация, ничего зазорного в этом не вижу совершенно, в нормальных государствах платят всем детям, а не только из семей малоимущих... уж наше государство найдет на чем нас ободрать, а тут эти копейки, но как говорится "с паршивой овцы, хоть шерсти клок". Не понимаю возмущения некоторых девушек по этому поводу, ведь не из вашего кармана и на вас никак это не отразится, так почему же плохо от того, что кому то станет чуть-чуть лучше!!! Давайте станем немножечко добрее?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лизуша, я бы написала не только давайте быть добрее, а давайте быть честнее, прежде всего перед самими собой!)И не надо писать некоторыx девушек, так и пиши SOLO - MAXA!)Бедная овца ее стригут и стригут, те кому бородавка к одному месту прибавка, мелочь, а приятно.Также по 1000 и 1 ночь сказки не рассказый, прям смешно стало!)))Я с новорожденным сыном за 3 дня все документы сделала начиная от ЗАГСа и паспортной службы, заканчивая Собесом.Ходила вместе с ним, и ничего страшного не случилось.Наоборот все внеочерели пропускали.Сейчас вообще без проблем все, по инету записался и вперед в свое время и даже кабинет найдут, где дитя покормить можно. Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодца откопала!)На Тай меня сестра возила!)))А что за 10 лет первый раз в отпуск и без детей, не могла от сестры такой подарок не принять!)))Про люксовые коляски вот тут да от нечего делать покупала !)Забыла что ли для кого?А потом кстати продала дешево все!))Тоже таким же детям инвалидам!Так что не получилось из меня богатейку сделать, честно нищая и мне стыдно перед моими детьми что не могу их на Тай свозить, а надо бы!))))

Ох, первый раз за 10 лет... Бедненькая! Россия - великая страна! Тут каждый малоимущий ездит в Тай и на молочку на Феррари. Может, им тоже придарили, а они "не смогли отказаться"?

Кому коляска? Младший, поди, на трансформере ездил?

 

Формулирую свой месседж максимально коротко - НЕ прибедняйся!

Про сборы на лечение детей лучше не начинайте!)А то щазззз Остапа опять понесет!Пару слов напишу - осуждаю такие сборы тоже, особенно если постоянно о чем то просят и оно не помогает совсем, но родители уже привыкли жить всей семьей за счёт этих сборов!(((((

9092650_s.jpg

обоже... да прекрати уже...

осуждает она.

Ты не отдыхаешь за счет таких сборов?

Сколько надо копить не-малоимущей семье, с доходом пусть в 9 (!) тысяч на каждого члена семьи, чтоб месяц-другой всей семьей провести в Крыму? Им это не надо? Это не надо детям? Пресловутый иммунитет? Да так и будут гречку на воде лопать весь год, богачи эти проклятые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOLO-МАХА, я не собираюсь вам ничего доказывать и объяснять, просто потому, что нет желания... я высказала свое мнение, имею право)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, первый раз за 10 лет... Бедненькая! Россия - великая страна! Тут каждый малоимущий ездит в Тай и на молочку на Феррари. Может, им тоже придарили, а они "не смогли отказаться"?

Кому коляска? Младший, поди, на трансформере ездил?

 

Формулирую свой месседж максимально коротко - НЕ прибедняйся!

 

9092650_s.jpg

обоже... да прекрати уже...

осуждает она.

Ты не отдыхаешь за счет таких сборов?

Сколько надо копить не-малоимущей семье, с доходом пусть в 9 (!) тысяч на каждого члена семьи, чтоб месяц-другой всей семьей провести в Крыму? Им это не надо? Это не надо детям? Пресловутый иммунитет? Да так и будут гречку на воде лопать весь год, богачи эти проклятые.

Младший поди вместе ездил! Да для моего удобства!)Я НЕ ОТДЫХАЮ ЗА СЧЁТ ТАКИХ СБОРОВ!)Отвечаю коротко- не прибедняюсь!)А таковой являюсь, к сожалению!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, я не собираюсь вам ничего доказывать и объяснять, просто потому, что нет желания... я высказала свое мнение, имею право)))
мне и не надо ничего доказывать и объяснять даже если и будет у тебя желание!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне и не надо ничего доказывать и объяснять даже если и будет у тебя желание!)))

на ты, мне помнится, мы не переходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Хотя Любань наверное да надо сбор открыть, на билеты до Пятигорска нет денег совсем, а ехать уже скоро скоро, вот так Соцзащита путевочку дала, а билетики нет.Хочешь такой отдых? Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ты, мне помнится, мы не переходили...
на ты можно со всеми на форуме общаться!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, обращение на "ты" в правилах форума прописано))))

.

2.2. Как правило, на форумах принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. К Администрации и Модераторам даже в личных письмах Вы можете спокойно обращаться на "ты", и обращение к Вам на "ты" со стороны других участников форума не является проявлением неуважения
Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Gadya @ 16.6.2015, 18:49) *

Извините девочки, не подскажете тел. конторы, что дает справку о необходимости ремонта стиральной машины (желательно в ТЗР) пож-ста)

И мне тоже самое,но в Советском

спрошу еще разок, ни у кого нет контактов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Gadya @ 16.6.2015, 18:49) *

Извините девочки, не подскажете тел. конторы, что дает справку о необходимости ремонта стиральной машины (желательно в ТЗР) пож-ста)

спрошу еще разок, ни у кого нет контактов?

Присоединюсь))))...Тоже хотела бы узнать в Советском))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ РАБОТАЕШЬ И НЕТ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН - НЕ ПОЛУЧАЕШЬ!)))))

А что считать уважительными причинами? Я не работаю официально ни где. Просто не могу. Дети болеют так, что я вылечив одного тут же иду на больничный с другим. Плюс сад наш закрыли на ремонт и с сегодняшнего дня до 5 августа дети не в саду. А если бы я работала? И куда я их? Родня вся работает. Мужу отпуск не дадут. Летом вообще отпуска расхватываются всеми на ура и на всех их не хватает.

Плюс старший теперь первоклассник, водить в школу и забирать из школы его кроме меня, некому. Школа через дорогу.

Но ведь скажут, сто пудово большинство скажет - "дети - это не уважительная причина неработать, у нас у всех дети и как-то крутимся". Так и я кручусь. И мне не работать так (официально, от звонка до звонка пять дней в неделю), гораздо выгоднее получается и дешевле для нашего бюджета.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что считать уважительными причинами. Я не работаю официально ни где. Просто не могу. Дети болеют так, что я вылечив одного тут же иду на больничный с другим. Плюс сад наш закрыли на ремонт и с сегодняшнего дня до 5 августа дети не в саду. А если бы я работала? И куда я их? Родня вся работает. Мужу отпуск не дадут. Летом вообще отпуска расхватываются всеми на ура и на всех их не хватает.

Плюс старший теперь первоклассник, водить в школу и забирать из школы его кроме меня, некому. Школа через дорогу.

Но ведь скажут, сто пудово большинство скажет - "дети - это не уважительная причина неработать, у нас у всех дети и как-то крутимся". Так и я кручусь. И мне не работать как гораздо выгоднее получается и дешевле для нашего бюджета.

 

Подписываюсь под каждым вашим словом!!!! :misc_ok:

У меня та же самая ситуация.... Дети маленькие, постоянно болеют, сейчас старшая с поломанной ключицей, если бы официально работала, не знаю, кто бы мне дал больничный на месяц????? И не факт, что месяц, с повязкой сказали ходить 22 дня + 10 дней без повязки, а там посмотрят выписывать или нет...как, там кость срастется...

А тут и 3 на подходе....)))) Одна бабушка работает, другая не хочет с внуками заниматься. Муж на работе днями, сейчас первый отпуск за 5 лет и то отправили насильно, сказали надо)))) Кому же я их оставлю???? Не одних же дома оставлять, они у меня еще совсем крохи...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну опять тут собрались, а ну кыш, нефиг деньжищи с государства клянчит, вон у вас мужья работают, прибедняетесь тута :very_funny: :very_funny: :very_funny:

У меня была мысль пойти чё-та там оформить. Но я когда стала разбираться - это ж стока доков надо! И... ничё не оформила. А сколько у нас считается малоимущие? ПРосто по ходу мы малоимущие как месяцев девять. А я даже куды бечь не знаю. Не голодаем, да. Но живём от з/п до з/п мужевой, занимаем иногда. Куды бечь-то? Только можно так: берёшь справку там-то по такому-то основанию и идёшь туда-то оформлять то-то. А то я почитала эту тему и в голове полнейшая каша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была мысль пойти чё-та там оформить. Но я когда стала разбираться - это ж стока доков надо! И... ничё не оформила. А сколько у нас считается малоимущие? ПРосто по ходу мы малоимущие как месяцев девять. А я даже куды бечь не знаю. Не голодаем, да. Но живём от з/п до з/п мужевой, занимаем иногда. Куды бечь-то? Только можно так: берёшь справку там-то по такому-то основанию и идёшь туда-то оформлять то-то. А то я почитала эту тему и в голове полнейшая каша.

Да ладно)))) сейчас стандартных пособия так просто оформляются, да еще в Мфц по записи без очереди, что грех не оформить))))) - стандартный пакет копий + справка о зп и все)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно)))) сейчас стандартных пособия так просто оформляются, да еще в Мфц по записи без очереди, что грех не оформить))))) - стандартный пакет копий + справка о зп и все)))))

А в МФЦ записаться как? На пункт "дайте денег"?) В советский МФЦ не работает электронная запись.

Справку о чьей з/п?

О моей? А где её брать, если я не работаю больше года официально нигде?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Про Дубровский тебе ещё напишу, раз напросилась!Да состою в этом фонде, но ничего у них не прошу!Сами предлагают, и я 3 раза отказывалась от турбазы если что!)Буквально уговорили ехать!)Да еще иногда билеты в театр или цирк дают, тоже часто отказываюсь,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, можно я поОффтоплю тут у вас :very_funny: Адресную помощь можно оформить в МФЦ или только в СЗ идти? И напомните мне пожалуйста, на пособие (317 р.) справку о доходах за 3 месяца, адресная помощь - тоже за 3 месяца, а на субсидию за коммунальные услуги за 6 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что считать уважительными причинами? Я не работаю официально ни где. Просто не могу. Дети болеют так, что я вылечив одного тут же иду на больничный с другим. Плюс сад наш закрыли на ремонт и с сегодняшнего дня до 5 августа дети не в саду. А если бы я работала? И куда я их? Родня вся работает. Мужу отпуск не дадут. Летом вообще отпуска расхватываются всеми на ура и на всех их не хватает.

Плюс старший теперь первоклассник, водить в школу и забирать из школы его кроме меня, некому. Школа через дорогу.

Но ведь скажут, сто пудово большинство скажет - "дети - это не уважительная причина неработать, у нас у всех дети и как-то крутимся". Так и я кручусь. И мне не работать так (официально, от звонка до звонка пять дней в неделю), гораздо выгоднее получается и дешевле для нашего бюджета.

Если ваш муж работает, а Вы дома с детьми сидите, то у отдела который назначает субсидии, не будет никаких вопросов по этому поводу.Не любят они когда оба родителя нигде официально не работают и просят назначить субсидию.Если ухаживаете за ребенком до 3х лет или инвалидом, то имеете право не работать и получать субсидию( это неполные и одинокие семьи) Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адресную помощь можно оформить в МФЦ или только в СЗ идти?
Можно и в МФЦ.

И напомните мне пожалуйста, на пособие (317 р.) справку о доходах за 3 месяца, адресная помощь - тоже за 3 месяца, а на субсидию за коммунальные услуги за 6 месяцев?
Да, всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ваш муж работает, а Вы дома с детьми сидите, то у отдела который назначает субсидии, не будет никаких вопросов по этому поводу.Не любят они когда оба родителя нигде официально не работают и просят назначить субсидию.Если ухаживает за ребенком до 3х лет или инвалидом, то имеете право не работать и получать субсидию( это неполные и одинокие семьи)

У меня младшая уже перешагнула трёхлетний рубеж уже больше года назад.) ПО идее государства - я могу уже работать, т.к. отпуск до 3х лет закончился: дети в саду и в школе на время моего рабочего времени должны быть. ПО идее государства.) И по идее государства мои дети не должны болеть. Никогда. Особенно затяжными бронхитами и уж тем более воспалением лёгких и отвозом в стационар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дай ссылку! Пойду там натопчу. Я тоже жду этих выплат.)

B) можешь пф трясти) топилин или как там его в пятницу сказал что с понедельник вторника первым оформившим должны деньги перевести. а так в вк набери детские пособия группа с радугой) http://vk.com/ndp_russia )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была мысль пойти чё-та там оформить. Но я когда стала разбираться - это ж стока доков надо! И... ничё не оформила. А сколько у нас считается малоимущие? ПРосто по ходу мы малоимущие как месяцев девять. А я даже куды бечь не знаю. Не голодаем, да. Но живём от з/п до з/п мужевой, занимаем иногда. Куды бечь-то? Только можно так: берёшь справку там-то по такому-то основанию и идёшь туда-то оформлять то-то. А то я почитала эту тему и в голове полнейшая каша.

нам оформлять в области надо. Муж в Калмыкии работает. На 2 дня в месяц приезжает. и для оформления нужен его паспорт. Копии не "канают". Мы только чейчас подать сумели на единовременное пособие по рождению федеральное. И то, то справку не так сделают в соцзащите, то еще что.. (к слову нам его в самом начале не оформили - т.к. забыли... ну забыла соцзащита 14 тысяч, бывает так))) и поэтому кучу справок пришлось собирать, что нигде и никогда мы его за третьего ребенка не получали) подумали мы про малоимущные выплаты, которые положены по доходу сейчас - и решили забить на них. Нет возможности документы перекидывать туда-сюда.

 

Блин, Мишель пришла.) :good_friend: Сейчас погремухи у мамок отбирать будут и раздавать всем на орехи.(

а я чо... я к этому разделу не прикреплена :) Я сижу читаю) Кнопок тут нету у меня. И хорошо )) Мне своих хватает:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ухаживаете за ребенком до 3х лет или инвалидом, то имеете право не работать и получать субсидию( это неполные и одинокие семьи)

а государство наше думает по другому, можно не работать до 14 лет ребенкиных и всё спокойно получать и вопросов не должно не у кого возникать, мне пенсию по потери кормильца (именно на меня) назначили до 14лет младшего ребенка. Когда в пенсионном спросила почему до 14 а не до 3х или 18 лет например, сказали что до 14 лет дети маленькие то школы то болезни и мамам как то не удобно работать, поэтому и пенсию до 14 лет назначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня младшая уже перешагнула трёхлетний рубеж уже больше года назад.) ПО идее государства - я могу уже работать, т.к. отпуск до 3х лет закончился: дети в саду и в школе на время моего рабочего времени должны быть. ПО идее государства.) И по идее государства мои дети не должны болеть. Никогда. Особенно затяжными бронхитами и уж тем более воспалением лёгких и отвозом в стационар.

И вновь и снова и опять подписываюсь под всеми вашими словами...... :v_ladoshi:

У нас с Вами по видимому не только ситуации схожи, но и методы их разрешения и даже взгляды на сложившиеся обстоятельства!!!! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая тема

 

Каждый, кто продолжит раздувать конфликт в новой теме, получит предупреждение в профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...