Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Скажите, а у спирали ,кроме мирены, какой механизм действия7 прочитала на одном сайте религиозном,что это фактически аборт. Сама собиралась ставить, чет задумалась теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, спираль не дает прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке к стенкам матки. так что да, у нее абортивный принцип действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а у спирали ,кроме мирены, какой механизм действия7 прочитала на одном сайте религиозном,что это фактически аборт. Сама собиралась ставить, чет задумалась теперь...

 

если разобраться попристальнее, то и спирали, и таблетки гормональные действуют одинаково! и ОК, и спирали не дают прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке к стенке матки. так что, если говорить о якобы абортивном эффекте, тогда нельзя ничего: ни спирали, ни таблетки.

и, кстати, о Мирене - у нее как раз из всех гормональных контрацептивов самый маленький процент вероятности "микроаборта", потому что она не только не дает крепиться к стенке, но и много чего еще делает, чтобы оплодотворение просто не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулась на темку и решила оставить свои пять копеек

Дэвушка я уже не молоденькая)), а спираль поставила 2 года назад.

Ранее относилась к ней пессимистично... и не думала о ней.. всё меня и так вполне устраивало

 

Но так случилось что попала я к одному врачу - геникологу - по знакомству так сказать - фамилию этого врача называть не хочу, читала, что хвалят её многие, но не Я!!.. Натворила она со мной делов.. столько диагнозов поставила- посадила на гормоны, отключила месячные, короче - если до этого вмешательства я чувствовала себя супер , то после- со мной стали твориться такие ужасы.. врагу не пожелаю..

Месяные - заливалась просто неделями, боли такие жуткие- вторые роды!!! Поправилась - кошмар!!

 

Но я и не знала что рядом со мной живёт гинеколог))) только в тот момент переехала. И судьба вот так распорядилась что свела меня с этим врачом зовут её Гаврилова Алла Сергеевна.. Поверьте денег ей от меня не нужно было- просто так по соседски ( как она говорит) начала меня смотреть . спросила фамилию той что меня вот так залечила- когда услышала сказала- не самая лучшая ученица! Так вот к чему я это всё рассказываю, что начала она приводить мой месячный цикл в норму, и в заключении лечения посоветовала поставить Мирену. в большей степени не в целях предохранения а в целях профилактики и лечения.. После того как поставила мирену- почувствовала себя человеком- месячные устаканились- всё по дням.. такого чтобы их не было- нет, но идут примерно как всегда около 4-5 дней, но так скудненько, что иногда обхожусь простыми ежедневными прокладками.. так мне это всё нравится.. после того что у меня было- после моих заливаний..Когда раньше заливалась не могла из дома никуда выйти в буквальном смысле слова.. ни одна прокладка не помогала- даже ночная- хватало на минут 15.. Так что я пока мирене благодарна.. А ещё тоже когда мне она её посоветовала я полезла искать инфу в интернете начиталась и положительного и отрицательного - сразу с вопросами к Алле Сергеевне.. она мне сказала- не читай всякую чушь!!! Прежде чем что- то ставить нужно конечно найти своего врача хорошего- а это конечно очень трудно.. лучше идти к врачу который не только в консультациях сидит, но и оперирует тоже.. а сейчас в наших консультациях много тех, кто скальпель только во сремя учёбы держал.. Вот так..а моё мнение- всё конечно сугубо индивидуально.. кому- то нравится- кому- то нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наткнулась на темку и решила оставить свои пять копеек

Дэвушка я уже не молоденькая)), а спираль поставила 2 года назад.

Ранее относилась к ней пессимистично... и не думала о ней.. всё меня и так вполне устраивало

Так вот к чему я это всё рассказываю, что начала она приводить мой месячный цикл в норму, и в заключении лечения посоветовала поставить Мирену. в большей степени не в целях предохранения а в целях профилактики и лечения.. После того как поставила мирену- почувствовала себя человеком- месячные устаканились- всё по дням.. такого чтобы их не было- нет, но идут примерно как всегда около 4-5 дней, но так скудненько, что иногда обхожусь простыми ежедневными прокладками.. так мне это всё нравится.. после того что у меня было- после моих заливаний..Когда раньше заливалась не могла из дома никуда выйти в буквальном смысле слова.. ни одна прокладка не помогала- даже ночная- хватало на минут 15.. Так что я пока мирене благодарна.. А ещё тоже когда мне она её посоветовала я полезла искать инфу в интернете начиталась и положительного и отрицательного - сразу с вопросами к Алле Сергеевне.. она мне сказала- не читай всякую чушь!!! Прежде чем что- то ставить нужно конечно найти своего врача хорошего- а это конечно очень трудно.. лучше идти к врачу который не только в консультациях сидит, но и оперирует тоже.. а сейчас в наших консультациях много тех, кто скальпель только во сремя учёбы держал.. Вот так..а моё мнение- всё конечно сугубо индивидуально.. кому- то нравится- кому- то нет..

+1000000

Сама поставила Мирену и никаких проблем))))) Ставила кстати врач в ЖК, у которой наблюдалась по Б. А первый кто посоветовал это знакомый врач в роддоме...

Изменено пользователем AKsinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

спасибо за то, что поделились опытом! приятно среди такого количества отрицательного про Мирену читать по-настоящему хорошие отзывы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если разобраться попристальнее, то и спирали, и таблетки гормональные действуют одинаково! и ОК, и спирали не дают прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке к стенке матки. так что, если говорить о якобы абортивном эффекте, тогда нельзя ничего: ни спирали, ни таблетки.

и, кстати, о Мирене - у нее как раз из всех гормональных контрацептивов самый маленький процент вероятности "микроаборта", потому что она не только не дает крепиться к стенке, но и много чего еще делает, чтобы оплодотворение просто не случилось.

гм. основной эффект ОК связан с подавлением овуляции, так что принцип действия у них другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря что считать абортом: на мой взгляд аборт - это отрыв от стенки матки уже прикрепившегося и развивающегося эмбриона. Вот здесь врач пишет о том, что оплодотворенная яйцеклетка не всегда может прикрепиться к стенке матки даже если женщина никаких противозачаточных не употребляет: http://alex-dok.livejournal.com/5474.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гм. основной эффект ОК связан с подавлением овуляции, так что принцип действия у них другой.

 

возможно, я не разобралась до конца. почитаю еще на эту тему. я лишь для себя уяснила, что Мирена, например, действует в разных направлениях, в том числе формируя слизевую пробку в шейке, что не дает проникнуть сперматозоидам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно, я не разобралась до конца. почитаю еще на эту тему. я лишь для себя уяснила, что Мирена, например, действует в разных направлениях, в том числе формируя слизевую пробку в шейке, что не дает проникнуть сперматозоидам.

Ну да, там "тройной" эффект ;), спермики не пускаются в матку, если и пролезли, то их активности сильно снижена и вероятность того, что доберутся до цели, очень маленькая. Ну и если вдруг кто-то оказался настолько шустрым, что добрался-таки до цели, то оплодотворенная яйцеклетка не сможет прикрепиться к стенке метки, т.к. эндометрий слишком тонкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000

Сама поставила Мирену и никаких проблем))))) Ставила кстати врач в ЖК, у которой наблюдалась по Б. А первый кто посоветовал это знакомый врач в роддоме...

у меня шкурный вопрос к поставившим. Это больно? ну в смысле сильно больно или терпимо? Уже почти решилась, но все равно надо знать, к чему готовиться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mimika, больновато чуток, но ничего ужасного! не настраивайтесь ни на что плохое, все терпимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не трус, но я боюсь!!!! таких страсти про спирали слышала (одной девочке ее не правильно поставили и она жуткий дискомфорт чувствовала, говорила, что ей больно сидеть, у одной знакомой эта спираль вросла в стенки матки, и ей все вырезали..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не трус, но я боюсь!!!! таких страсти про спирали слышала (одной девочке ее не правильно поставили и она жуткий дискомфорт чувствовала, говорила, что ей больно сидеть, у одной знакомой эта спираль вросла в стенки матки, и ей все вырезали..)

Dons66, добрая ты))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не трус, но я боюсь!!!! таких страсти про спирали слышала (одной девочке ее не правильно поставили и она жуткий дискомфорт чувствовала, говорила, что ей больно сидеть, у одной знакомой эта спираль вросла в стенки матки, и ей все вырезали..)

 

В нашей стране всё упирается в грамотность врача. Если врач хороший, внимательно относящийся к своим пациентам, то он все нормально поставит. Ну и опять же, перед установкой любой спирали (обычной или гормональной) обязательно нужно пройти обследование. Вдруг форма матки такая, что спираль для нее в принципе не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а кто знает, если загиб матки-можно спираль ставить или нет?...Постоянно забываю об этом спросить на приеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Skarlett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а кто знает, если загиб матки-можно спираль ставить или нет?...Постоянно забываю об этом спросить на приеме.

 

В одних местах пишут, что можно, в других, что нельзя. Наверное, все индивидуально, надо у врача консультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dons66, добрая ты))))))))))))

да я такая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В одних местах пишут, что можно, в других, что нельзя. Наверное, все индивидуально, надо у врача консультироваться.

понятно,что нужно. Но, может быть, у кого-то есть опыт с таким же нюансом)). У меня есть еще два месяца на подумать-врач сказала, что раньше 4-х мес после кесарева спираль не ставят., тк она может врасти в стенку матки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обломалась моя спиралька.... :misc_crazy: При миоме оказывается ее нельзя ставить.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а "Мирену"? ЕЕ вроде можно, но дорогоооооо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обломалась моя спиралька.... :misc_crazy: При миоме оказывается ее нельзя ставить.... :(

правильно и не нужно ее ставить..мальчишкам сестренка нужна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обломалась моя спиралька.... :misc_crazy: При миоме оказывается ее нельзя ставить.... :(

Это, наверное, обычную нельзя ставить. Я читала, что гормональная спираль некоторые миомы вылечивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильно и не нужно ее ставить..мальчишкам сестренка нужна)))

 

Так спираль же не навсегда :). Спиралька удаляется, сестрёнка поселяется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а "Мирену"? ЕЕ вроде можно, но дорогоооооо.

 

Неее, Мирену не потяну по деньгам, хотела что то подешевше.... Да и от гормонов я толстею очень... Причем от любых...

 

Спиралька удаляется, сестрёнка поселяется ;)

 

правильно и не нужно ее ставить..мальчишкам сестренка нужна)))

Спасибо! Добряшки вы мои! :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему т очень боюсь этих спиралей........вдруг прирастет там?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я почему т очень боюсь этих спиралей........вдруг прирастет там?)))

 

ну, это смотря какая спираль. обычная металлосодержащая может прорасти, если про нее забыть. а гормональная типа Мирены не может врасти, поскольку истончает эндометрий в матке, и врастать просто некуда.

это, насколько я себе уяснила, конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже эти спирали и кольца настораживают. Ну все таки инородное тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обломалась моя спиралька.... :misc_crazy: При миоме оказывается ее нельзя ставить.... :(

А мне кажется именно мирену при миоме и ставят.. она способствует тому чтобы миома перестала расти.. Хотя конечно наверное какого размера эта миома..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется именно мирену при миоме и ставят.. она способствует тому чтобы миома перестала расти.. Хотя конечно наверное какого размера эта миома..

 

Да, может и ставят, но я то хотела подешевше, на такую навороченную штуку денег нет... :hysteric:

Ну и с гормонами не хочу связываться, я от них толстею... Уже не однократно меняла ОК, а эффект один - набор веса...

Очень бы мне не хотелось отвалить бешенные деньги (которых у меня нет), а через пару месяцев достать ее и выкинуть, тк меня "разнесет", ну или еще какая нибудь побочка выскочит...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется именно мирену при миоме и ставят.. она способствует тому чтобы миома перестала расти.. Хотя конечно наверное какого размера эта миома..

 

да, тоже читала, что Мирена при миомах ставится, что их лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется именно мирену при миоме и ставят.. она способствует тому чтобы миома перестала расти.. Хотя конечно наверное какого размера эта миома..

 

Вот, что я нашла по поводу миом и Мирены, пишет врач-гинеколог:

"Размер миомы до 2 см, так называемые, клинически незначимые узлы являются показание к использованию Мирены, узлы от 2 до 4 см нуждаются предварительном лечении, после также может быть установлена Мирена с целью стабилизации узла и уменьшения его размера. Узлы большего размера нуждаются в предварительном лечении, тактика зависит от многих факторов, после первого этапа, вторым может быть установка Мирены."

источник: http://abortam-net.livejournal.com/273677.html?view=comments - там где-то в комментах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, что я нашла по поводу миом и Мирены, пишет врач-гинеколог:

"Размер миомы до 2 см, так называемые, клинически незначимые узлы являются показание к использованию Мирены, узлы от 2 до 4 см нуждаются предварительном лечении, после также может быть установлена Мирена с целью стабилизации узла и уменьшения его размера. Узлы большего размера нуждаются в предварительном лечении, тактика зависит от многих факторов, после первого этапа, вторым может быть установка Мирены."

источник: http://abortam-net.livejournal.com/273677.html?view=comments - там где-то в комментах

 

кстати, да. при большой миоме, наверное, и Мирена-то не влезет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня шкурный вопрос к поставившим. Это больно? ну в смысле сильно больно или терпимо? Уже почти решилась, но все равно надо знать, к чему готовиться :(

Нет не больно, неприятно немного, но потерпеть пять минуточек можно)))

 

Кстати в Мирене нах-ся гормон - левоноргестрел - гормон, сходный с естественным прогестероном (прогестерон — основной гормон жёлтого тела яичников) и выделяется в полость матки в очень маленьких количествах (20 мкг в сутки). В ЖКТ не попадает, поэтому я думаю, риск поправиться минимален...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати в Мирене нах-ся гормон - левоноргестрел - гормон, сходный с естественным прогестероном (прогестерон — основной гормон жёлтого тела яичников) и выделяется в полость матки в очень маленьких количествах (20 мкг в сутки). В ЖКТ не попадает, поэтому я думаю, риск поправиться минимален...

 

Ага, я всегда выбираю ОК с минимальным риском поправиться (судя по отзывам), а толстею, как будто я живые дрожжи ем... :hysteric: Тут все же присутствует индивидуальные различия... Мне точно гормоны не подходят... Завидую тем, у кого с этим все в порядке... :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, я всегда выбираю ОК с минимальным риском поправиться (судя по отзывам), а толстею, как будто я живые дрожжи ем... :hysteric: Тут все же присутствует индивидуальные различия... Мне точно гормоны не подходят... Завидую тем, у кого с этим все в порядке... :v_ladoshi:

 

а может вам просто конкретный гормон не подходит? в ОК часто два гормона (производные эстрогена и прогестерона). я вот методом проб и ошибок, а затем и анализами выяснила, что мне категорически противопоказан эстроген и все его производные. поэтому все современные ОК, кроме мини-пили, идут лесом. как и вся гормональная контрацепция с двумя гормонами.

отсюда и выбор сузился до мини-пили или системы Мирена. зато вес не меняется и все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При доброкачественных опухолях нельзя ставить классические спирали, а гормональные можно. Ну, так на врачебных сайтах пишут.

Мне кажется, Аксинья права: если гормон выделяется только в матку, то риск поправиться минимален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При доброкачественных опухолях нельзя ставить классические спирали, а гормональные можно. Ну, так на врачебных сайтах пишут.

Мне кажется, Аксинья права: если гормон выделяется только в матку, то риск поправиться минимален.

А чуть выша (на этой же странице) давала ссылку, где тоже врач пишет, что все зависит от размера миомы. Я думаю, что дело еще в том, что даже для гормональной спирали ведь нужно место и она не должна эту миому беспокоить физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чуть выша (на этой же странице) давала ссылку, где тоже врач пишет, что все зависит от размера миомы. Я думаю, что дело еще в том, что даже для гормональной спирали ведь нужно место и она не должна эту миому беспокоить физически.

 

тоже, кстати, подумала, что горм.системе место нужно, поэтому и важен размер миомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...