Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

(Начну с того что все девочки разные ,могут быть.забывчевые,не внимательные) а когда ставится спираль нужно быть очень внимательной,она может врастись(а это воспаление),выпасть(нежилат.берем.),не подайти и т.д. Я вот и думаю, не много ли минусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красотка26, а от таблеток - все ништяк у всех? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю про таблетки,я их никогда не пила.Гинеколог говорит Что большой процент"проблемных" дам(кто ставит спираль).Вот и я боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красотка26, а я таблеток боюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у нас и получается прерванный половой акт :cry: ,а что делать ,кого слушать?А презерватив бяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне Ярина не подошла!Вот и идеальные таблетки - и полнеть стала и живот болеть от нее. Спираль боюсь ставить, одни хвалят, а другие жути рассказывают.

 

А мультилоид- это вид спирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красотка26, вот тут уж не знаю, я сразу на спираль была настроена - таблетки у меня прям жуткий негатив вызывают (причем любые)

 

смотри что тебе ближе и к чему настроена ))) я вот прям точно знаю что с моей спиралью ничего плохого не случится )))

 

А мультилоид- это вид спирали?

 

ага

вообще издревне в матку засовывали то шарики золотые то камешки ))) а уж сейчас то

чуть что ее можно вытащить, а вот усы и толстая попа, смена настроений, потливость - это на любителя ))))

 

atos, и вообще у нас так про все можно сказать ))) что ни возьми то хвалят - то ругают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот чё думаю,если я кормлю грудью неужели в молоко не поступает этот гормон(даже таблетки для кормящих). Вот не верится мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может поступает, но он не опасен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера прочитала, что как альтернатива таблеткам и спирали появилась вакцина, вводится однократно, хватает на 4 недели! Кто слышал про это расскажите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После рождения младшей дочери поставила спираль, уже несколько лет стоит, я довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natulechka,а что за спираль и у кого ставила?

 

Natulechka,а что за спираль и у кого ставила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передо мной сейчас тоже стал вопрос ставить ли спираль?

 

(Начну с того что все девочки разные ,могут быть.забывчевые,не внимательные) а когда ставится спираль нужно быть очень внимательной,она может врастись(а это воспаление),выпасть(нежилат.берем.),не подайти и т.д. Я вот и думаю, не много ли минусов?

 

Перед тем как ставить спираль нужно пройти кучу анализов: мазки, цитология, УЗИ, ОАК (лично мой врач так считает), чтобы в дальнейшем избежать всяких негативных последствий, в том числе чтобы лучше прижилась. А выпасть она может только в первые месяцы при физической нагрузке ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже, такое же сомнения ставить спираль или нет ...

 

Цитата

(Начну с того что все девочки разные ,могут быть.забывчевые,не внимательные) а когда ставится спираль нужно быть очень внимательной,она может врастись(а это воспаление),выпасть(нежилат.берем.),не подайти и т.д. Я вот и думаю, не много ли минусов?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(Начну с того что все девочки разные ,могут быть.забывчевые,не внимательные) а когда ставится спираль нужно быть очень внимательной,она может врастись(а это воспаление),выпасть(нежилат.берем.),не подайти и т.д. Я вот и думаю, не много ли минусов?

По поводу того что врастает, у моей мамы стояла 19!!!!!!!лет, перед операцией,извлекли, будто бы вчера поставили!!!! Представляете, и такое бывает. А я собираюсь ставить из-за того, что, во-первых, таблетки пью уже больше 2-х лет, а это вредно, как известно, а, во-вторых в целях экономии, лучше один раз в 5 лет отдать 10 тыс, и спокойно жить не думая, о том, что залетишь!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думая, о том, что залетишь!!!1

 

ULA12, Юль, к сожаления со спиралью тоже залетают :( У меня есть примеры... Еще надо думать какую ставить, лучше всего ставить серебренную или золоченную, это для того если залетишь можно сохранить Б, а если медную ставить, то ребенка нельзя оставлять из-за окисления на спирали! И стоят они подешевле чем 10 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня просто кесарево было, да и врач посоветовала мирену, вот и думаю сейчас, ищу так сказать алтернативу

 

ULA12, Юль, к сожаления со спиралью тоже залетают :( У меня есть примеры... Еще надо думать какую ставить, лучше всего ставить серебренную или золоченную, это для того если залетишь можно сохранить Б, а если медную ставить, то ребенка нельзя оставлять из-за окисления на спирали! И стоят они подешевле чем 10 :rolleyes:

А по поводу того что залетишь, ттттт не хочу, мне моего Вадимочки хватает, вообще ужасно боюсь залететь, не представляю себе что такое аборт!!! Спаси господи...

evlashka, я золоченую видела когда беременная была, в 2006 году, если не ошибаюсь около 3 тыс. стоила, а сейчас не знаешь какая цена? Вообще хорошая она, я вот думаю может мне мирену эту впарить хотят из-за того что она дорогая самая? Выйдет мой гинеколог с декрета,пойду к ней, она уж точно не обманит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, Юль, так у меня тоже КС было, но врач мне очень советовала спираль ставить! Мы чего то с мужем посоветовались и решили по старинке предохраняться... А стоит по-моему 5 тыс., но это я еще весной смотрела! Да и вообще действительно лучше с гинекологом советоваться, думаю не всем ее ставить можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот недавно была, вроде бы противопоказаний нет, вообщем спасибо за совет, буду советоваться с врачом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, Юль, да не за что!!! Но там все равно перед тем как ставить анализы сдавать придется! Если сдашь и в этот месяц не поставишь, потом опять придется сдавать :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И анализы уже сдавала, правда еще в июле :hi-hi: Эх, опять все заново, со своей ленью не могу все в один месяц сделать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[ Но там все равно перед тем как ставить анализы сдавать придется! Если сдашь и в этот месяц не поставишь, потом опять придется сдавать

 

Скажите, а какие нужно сдавать анализы? кроме конечно мазка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[ Но там все равно перед тем как ставить анализы сдавать придется! Если сдашь и в этот месяц не поставишь, потом опять придется сдавать

 

 

Скажите, а какие нужно сдавать анализы? кроме конечно мазка ...

 

Ты знаешь сколько там этих мазков берут :crazy: там на разные заболевания, ну помоему 12, если не ошибаюсь, платила за 12 анализов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я ставила спираль 8 лет назад, кроме мазка никакие анализы я не славала. Со спиралью проходила 4 года. Мультилоад. Довольна. В этот раз тоже хочу поставить. Но пока не с кем оставить ребя, чтобы сходить к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь сколько там этих мазков берут :crazy: там на разные заболевания, ну помоему 12, если не ошибаюсь, платила за 12 анализов

Анализы платные?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анализы платные?

Ну я просто в платной клинике проверялась, заодно и анализы сдала, у меня 3600 получилось, я думаю в консультации какие-то платные, а какие-то надо будет сдавать платно, ну это я так думаю, лучше со своим гинекологом посоветоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Передо мной сейчас тоже стал вопрос ставить ли спираль?

 

 

 

Перед тем как ставить спираль нужно пройти кучу анализов: мазки, цитология, УЗИ, ОАК (лично мой врач так считает), чтобы в дальнейшем избежать всяких негативных последствий, в том числе чтобы лучше прижилась. А выпасть она может только в первые месяцы при физической нагрузке ...

Она можнт выпасть и через 2 года. В какой то темке девушка написала что она её потеряла :very_funny: :oh_mama: . Представляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты знаешь сколько там этих мазков берут :crazy: там на разные заболевания, ну помоему 12, если не ошибаюсь, платила за 12 анализов

 

 

Так много..., надо к своему гинекологу съездить узнать ... спасибо за информацию. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это я её потеряла, спустя 4 года :wub: Почему тогда говорят, что вынимать очень больно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это я её потеряла, спустя 4 года :wub: Почему тогда говорят, что вынимать очень больно?

 

Солнечная, скажи а какая у тебя была ? если не секрет конечно ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, кто знает, а если было КС, то есть шейка вообще никогда не раскрывалась, тогда больно ставить? Боюсь ужасно :oh_mama: И можно ли ставить спираль, если мес. так и не было после родов?

Изменено пользователем Olfi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечная, скажи а какая у тебя была ? если не секрет конечно ... :rolleyes:

Мультилоад, её советовали в ЖК. Поставили тоже не больно, или я наверное ожидала большей боли... Через неделю пришла и мне подрезали усики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне, в ЖК советует поставить Мирену, говорят очень хорошая ... , даже и не знаю, что делать ...

Кто-нибудь ставил себе такую спираль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне тоже ее советовали, вообще она на самом деле говорят лучшая, она и лечебный эффект ведь имеет. Я тоже пока в раздумях :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не видитесь на рекламу. Эту мирену всем впаривают. Ещё бы за 13 тысяч. Надо пользоваться провереными вещами. А про мирену никто не знает. Меня отговаривают от спирали вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне, в ЖК советует поставить Мирену

 

и мне! вроде как она миоме не дает развиваться..нам так на школе матерей говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не видитесь на рекламу. Эту мирену всем впаривают. Ещё бы за 13 тысяч. Надо пользоваться провереными вещами. А про мирену никто не знает. Меня отговаривают от спирали вообще.

Ну в Волго фарме она 10 тыс стоит, и у меня у подруги стоит, не жалуеться. Да и врачи они ведь только советуют, а выбирает каждый сам. Некоторым она действительно не по карману, я думаю и раздумья отпадают сами собой. Но можно поставаить и позолоченную и посеребренную, это все индивидуально. Кто-то за 250 руб покупает и ходит прекрасно, а кому то нужна дорогая. Здесь главный помошник ваш врач, если вы ему конечно доверяете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сестренка, У МЕНЯ МИРЕНА, СТАВИЛА ПОЧТИ 2 ГОДА НАЗАД ЗА 7,5. он гораздо более щадящая, нежели традционые спирали, не жалею. на таблетки до Б уходило более 500 р в месяц, так что экономия на лицо. ставили с обезболиванием, гель какой-то. ощущения не из приятных, но я вообще очень плохо переношу боль. зато с миреной риск отторжения и прочих негативных последствий миниальный. сейчас проблем никаких, никаких тебе М, тчнее бывает по пару дней, может рз в 3- месяца или в полгода. так что рекмендую, а обычные спирали - это прошлый век, единственное, правда как выход. при отстутсвии средств на мирену, ибо конечно,главнйый недостаток мирено - цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сестренка, У МЕНЯ МИРЕНА, СТАВИЛА ПОЧТИ 2 ГОДА НАЗАД ЗА 7,5.

 

luceros, скажи ,а анализы какие-нибудь сдавала, перед тем как поставить ?

какие, кроме мазка ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя врач наоборот не советует ставить МИРЕНУ. Уже один факт настораживает отсутствие М несколько месяцев. Разве это нормально? И еще неизвестно какие последствия могут от нее быть, это ведь новинка и никто еще ничего толком не знает, просто идет обширная реклама. А об остальных ВМС хоть знаешь возможные последствия. Проверено временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...