Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

сестренка, я после родов ставила, только мазок сдавала, на инфекции у меня давно сданы были

Mary, ага а я знаю врача, который ОК не рекомендует или говорит перерыв делать каждые три месяца, тем самым обеспечивая хроническую гормональную бурю, а если и назначает ОК, то исключительно региведон )))

отличие мирены в наличии гормона, внутрь мы же ОК принимаем, я например предпочитала пить современные таблетки Жанин ли Ярину, а не столетний тот же регивидон, хотя "еще неизвестно какие последствия могут от нее быть, это ведь новинка и никто еще ничего толком не знает"

 

 

а вот обширной рекламы мирены не встречала

 

у остальных ВМС слишком много противопоказаний, в частно очень высок процесс отторжения. высокая травматичность и т.п. в общем каждый выбирает свое и доверяет своему врачу, я не только доверяю но и проверяю. у меня есть глаза, чтоб ы самой прочитать всю инфу о той же мирене и понять ее преимущества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя врач наоборот не советует ставить МИРЕНУ. Уже один факт настораживает отсутствие М несколько месяцев. Разве это нормально? И еще неизвестно какие последствия могут от нее быть, это ведь новинка и никто еще ничего толком не знает, просто идет обширная реклама. А об остальных ВМС хоть знаешь возможные последствия. Проверено временем.

Полностью согласна :mir: :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, ну, что я могу сказать право выбора за каждым, но гормональные не есть хорошо. К ним нужно прибегать только в экстренных случаях. А то в ЖК часто любят назначать при кисте желтого тела ОК на месяца 3, зачем? Ведь это функциональная киста и чаще всего она рассасывается сама после М.

Сколько людей столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mary, согласна, я сторонница современных методов, и доверяю врачам, идущим в ногу со временем, а то это получается из той же серии, что ПВХ нас всех погубит, долой пластиковые окна и линолеум даешь дерево везде да лучше необработанное, без химии ))) ОФФ

каждому свое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в консультации тоже Мультилоад посоветовала врач. До этого в инете про неё читала. Да и у вас тут плохих отзывов не втречала. Вот уже купила в Волгофарме за 2500 р. Всё лучше, чем таблетки, на мой взгляд. К тому же мне их не рекомендовали, т.к. печень барахлила во время беременности. Я бы вообще раньше её поставила, если бы нерожавшим можно было. Поставила и забыла, ни таблетки тебе каждый день, ни презики эти ужасные, ни прерваный акт, что вообще весь настрой портит. Красота!

Один лишь недостаток. Как с малышкой гулять, каляску по ступенькам тягать? Ведь спираль в первое время выпасть может!

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, там же вроде пару дней только тяжести не таскать нада, а пару дней можно и не погулять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет смысла ставить эту спираль, может позже......Но вот оч.хорошо помню слова подруги, на моё предложение поставить ей спираль(но не лично самой конечно):"Не люблю, когда что-то там мешается." Глупо по-моему, неужели её так чувствуешь?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celestial, ЕЕ ВАААААААЩЕ НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ))))), может конечно принцессы и увствуют ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celestial, ЕЕ ВАААААААЩЕ НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ))))), может конечно принцессы и увствуют ))))))))))))

 

Вот и я о том же!!! :D Видать подруга моя - прынцесса голубых кровей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celestial, а ты проведи эксперимент с горошинкой )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607 горошинку заместо спирали? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celestial, нет, я имелла в виду подсунб подружке горошинку ))) под попуууу - посмотрим почувствует она ее или нет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607 да я тебя поняла, шучу просто. :) А под попу проблематично, давненько я не встречалась с ней, ну и с её попой соответственно.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ставила спираль 2 раза причем дешевую меня все устраивало главное чтоб поставили хорошо и подходила.В зависимости от спирали ставят от 5до 7лет.врачи говорят что есть такие которые можно ставить на 10лет вобщемто в инструкции написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, спираль для рожавших получше всяких ОК будет, противопоказаний все же меньше, удобство в эксплуатации, так сказать, да и при любой цене в пересчете на месячные затраты -- дешевле таблеточек, хотя сразу и внушительную сумму отдаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю в тему свои 5 копеек: возраст у меня уже приличный.. опыту много.. могу поделиться.. презики мы с мужем оба не любим, к тому же они рвутся..Ставила я спираль два раза оба раза без месячных, если 10 дней в месяце, было то хорошо.. причем сначала 3 дня мазало, потом лило, потом опять мазало.. я устала от всего этого.. пила гормональные таблетки.. сначала Регивидон, потом Треквилар.. В результате набор веса и после того как перестала пить - нерегулярный цикл .. Лечилась.. еле восстановила.. Теперь нашли только один выход - вагинальные свечи.. Это получается очень дорого, но зато цикл восстановился и месячные всего три дня идут.. но это ИМХО.. нарвится - вставляйте, но спираль - это инородное тело в организме и она врастает.. к тому же 100% гарантии защиты нет.. беременеют и со спиралями..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka69, Я бы порекомендовала ее использование парам, редко живущим половой жизнью. Все таки надежность этого метода не достаточно высока, поэтому он не подходит для длительного, систематического применения.(С) с сайта стырила и вабще почитала и как то не интересно со свечками -- никакой спонтанности в сексе, так же не 100% гарантия,

так через полчаса занимаемся сексом - тк время! )))) на любителя романтика ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик ) После родов поставила спираль( не помню какую) с серобром- не дорогую . Нарушился цикл, боли , и выделения какие то начались (( Решила вынуть . Потом врач посоветовала Мультилоад, Отличная вешь!!! Проблем никаких, стояла 5 лет. Решились на второго и вынула, а так бы может она и стояла ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стырила и вабще почитала и как то не интересно со свечками -- никакой спонтанности в сексе, так же не 100% гарантия,

так через полчаса занимаемся сексом - тк время! )))) на любителя романтика ))))

неинтересно .. это когда аборт делаешь, а нас вполне устраивает уже года 3 пользуемся.. и спонтанности хватает.. надо уметь обыграть подготовку к сексу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenka69, :umilenie: хорошо что вы нашли свое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenka69, umilenie.gif хорошо что вы нашли свое!!!

 

Да, тем более, что про тема про спирали :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестренка поставила себе спираль, а через полгода...раз и беременна, хотя беременеть нельзя было (кесарево). Да и вероятность внематочной при спирали очень высока (со слов ее врача), теперь перешла на таблы, говорит неудобно, то пропустишь, то забудешь, вот хочет решиться поставить снова, незнает, что лучше, мож кто подскажет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестренка поставила себе спираль, а через полгода...раз и беременна

 

Во-во у моей тоже самое, только когда врачи стали ее смотреть спирали то не было. Оказывается она у нее выпала, а сестра даже не почувствовала :blink:. И по поводу внематочной тоже сказали риск со спиралью увеличивается. Эх а я хотела поставить, теперь и не знаю что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, там же вроде пару дней только тяжести не таскать нада, а пару дней можно и не погулять )

 

pretty607, всего два дня? Это же замечательно! А я думала недели две, пока не сходишь к врачу на осмотр (все ли на месте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставили мне спиральку в воскресенье. Сама установка не болезненная, только не очень приятная, а вот низ живота вчера ныл. Пришлось таблетку пить. Сегодна чуть-чуть поднывает после того, как ребя потаскаю. А она как назло сегодня капризная. Сказали ограничить подъем тяжести до трёх кг. в течение 10 дней :jest_1: Совсем не два. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, я только пару дней ограничивалась, но это опять же я )))) мне мама помогала, а потом таскала и коляску и тд... желаю чтоб у вас как и у меня все было хорошо !!! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали ограничить подъем тяжести до трёх кг. в течение 10 дней :jest_1: Совсем не два. :(

И потом тоже придется ограничивать подъем тяжести, конечно, не до 3 кг, но 12-ти килограммового ребенка уже не потаскаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И потом тоже придется ограничивать подъем тяжести, конечно, не до 3 кг, но 12-ти килограммового ребенка уже не потаскаешь...

 

Ариэль, ну ничего, как-нибудь выкрутимся. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня спираль - любимое средство предохранения уже на протяжении 15 лет (с перерывами, конечно). Последний раз поставила Миррену (это та, которая с гормонами). Уже год с небольшим - и проблем нет. Да и девчонки-подруги себе тоже такую же поставили. Все довольны, самый кайф, что менструация очень скудная, а у некоторых и вовсе прекращается :rolleyes: Да и риск внутриматочной беременности с Мирреной - минимальный, т.к. у нее принцип действия несколько другой, не как у обычных ВМС. А по поводу беременности, наступившей во время того, как спираль стоит - такая вероятность есть, т.к. нет ни одного средства, предохраняющего на 100%. Сама с этим столкнулась :shy: Ну, тут уж, как повезет. Конечно, у кого то может и не прижиться. Ну, а поберечься, конечно, надо несколько дней, да и во время первой менструации - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полтора года назад поставила Мирену - месячные прекратились вообще. Пришла с этим вопросом к гинекологу, а она отвечает: "Вам не угодишь. Обильные-плохо, скудные-тоже плохо" Я отвечаю "Так у меня вообще нет! На что врач сказала (после УЗИ), что такое бывает, всё у меня нормалёк!!! Так что экономия не только на таблетках, но и на прокладках... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я полтора года назад поставила Мирену - месячные прекратились вообще. Пришла с этим вопросом к гинекологу, а она отвечает: "Вам не угодишь. Обильные-плохо, скудные-тоже плохо" Я отвечаю "Так у меня вообще нет! На что врач сказала (после УЗИ), что такое бывает, всё у меня нормалёк!!! Так что экономия не только на таблетках, но и на прокладках... :hi-hi:

Я только не понимаю, врачи говорят, что отсутствие месячных при Мирене это норма? ИМХО этот вопрос не изучен ими до конца. Боюсь я ставить. А честнее сказать денег жалко на эксперименты. Если бы у меня в течение полугода не было бы М-х, то я бы её вынула, а за такие деньги жалко рисковать. А если быть уверенной на сто процентов, что будут, но скудные, обязательно бы поставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тут почитала инструкцию к Мирене так стало страшно прям. Побочные эффекты, противопоказания и пр.

 

ЗЫ.Цитата...Она столь же эффективна, как наиболее эффективные на сегодня медь-содержащие внутриматочные спирали и пероральные контрацептивы (контрацептивные таблетки)...

Так стоит ли тогда переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже хочу поставить, но так как проблемы с щитовидкой-врач не рекомендует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач рекомендует после родов ставить Мирену. Следовательно вопросы:

1. Т.к. она содержит гормоны, не возникают ли потом проблемы с весом? До этого я пила ОК (Линдинет 20) и заметно "подросла".

2. Может ли возникнуть дискомфорт, у обоих партнеров, во время полового акта? Я слышала страшилку, про то как пришлось скорую вызывать, но речь шла о ВМС старого поколения.

3. Есть ли ПМС?

4. Каким общим правилам нужно придерживаться пользуясь ВМС (типо не поднимать тяжести, как написано выше...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала я тут отзывы и пошатнулась моя уверенность ставить спираль......во первых, я почему-то думала, что спираль- вещь не дорогая (ну тысячи 1,5)... а тут аж 10....во-вторых, думала, что это не больно ставить и после никаких тебе подтеканий, а оказывается еще какие проблемы...... а про то, что она может просто выпасть, если первые месяцы после постановки не воздержатся от поднятия тяжестей.....вобщем ни такая уж это и панацея как я думала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнишек, от у меня такая ж не уверенность была.... после установки дня через 2 таскала каляску по лесенке и ребятенка, установка безболезняная - боялась больше, крит дни устанавливались долго (но это лично моя особенность постоянная - они у меня вообще своенравные), зато теперь они 3 дня ))) а 10тыщ это самая гламурная спираль стоит, я поставила не помню какую тыщи 4,5 стоила - есть и дешевле, посчитайте сколько на таблетки уходит.... и таблетуски это же всетаки таблетуски....

не уговариваю - мое мнение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мнишек, от у меня такая ж не уверенность была.... после установки дня через 2 таскала каляску по лесенке и ребятенка, установка безболезняная - боялась больше, крит дни устанавливались долго (но это лично моя особенность постоянная - они у меня вообще своенравные), зато теперь они 3 дня ))) а 10тыщ это самая гламурная спираль стоит, я поставила не помню какую тыщи 4,5 стоила - есть и дешевле, посчитайте сколько на таблетки уходит.... и таблетуски это же всетаки таблетуски....

не уговариваю - мое мнение )

 

блин....ну теперь опять в сомнениях.....а где ставили спираль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и чего теперь умея какашка стоит чтоль? cry.gif пойду ругаться со своей врачихой =))) а то посоветовала какуюто ерунду =(((((

 

И что же мы сразу так расстроились?)))) У меня простая стояла и я даже не думала ни о чем. Просто СУПЕР!!! А вот.....

 

Я полтора года назад поставила Мирену - месячные прекратились вообще. Пришла с этим вопросом к гинекологу, а она отвечает: "Вам не угодишь. Обильные-плохо, скудные-тоже плохо" Я отвечаю "Так у меня вообще нет! На что врач сказала (после УЗИ), что такое бывает, всё у меня нормалёк!!! Так что экономия не только на таблетках, но и на прокладках... :hi-hi:

 

В этом случае не вижу ничего хорошего. В 2008 году (после установки Мирены прошло 2 года) пришлось делать срочную операцию по удалению, даже вырезанию данной конструкции из моего организма. Вросла в стенку, и еще и внематочная, так что экономии у меня не получилось. Не всегда то что дорого - ХОРОШО. У каждого организм по-разному реагирует на инородные тела, поэтому все субъективно.

b96cce3c2d936cba2e902169c638ac10.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поставила спираль МИРЕНУ почти год назад, отдала за нее 10 т.р. Сначала болело в низу живота, такое ощущение что я рожаю. Но потом вроде наладилось. Но с месячными до сих пор проблема. То их несколько месяцев нет, то внезапно начинаются, но не как было раньше а просто мазня. Врач (гинеколог) сказала что это нормально, а остальные врачи говорят что так не должно быть в женском организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...