Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Оказывается она у нее выпала, а сестра даже не почувствовала

Вот я не понимаю. Объясните человеку, который ни разу в жизни не видел эти спирали. Они же железненькие? И тогда по идее должны бзденькнуть, если выпадут. Или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! :ura: А кто-нибудь имел дело с мультилоидом???

И ещё у меня актуальная тема: найти хорошего гинеколога (чтобы специалист был компетентный, отношение было подобающее к пациентам, хорошо ставила спираль)). я недавно в Волгограде, а уже надобы показаться врачу, да и всё-таки решилась ставить спираль. Раньше на гормонах была оочень долго - больше не хочу, тяжело ежедневно глотать колёса, да и ещё, если не так часто занимаешься сексом, как хотелось бы... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! :ura: А кто-нибудь имел дело с мультилоидом???

Да на предыдущих страницах о нем да о "мурене" пишут! Девчат, а мультилоид- это медь или с покрытием каким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки, нашла ответы на некоторые вопросы касаемые ВМС http://www.natali.ua/materials/show.html?p=5&id=1507

Тоже вот калеблюсь между Миреной и Мультилоад. :hysteric: прочитала, что после кесарева лучше Мирена она способствует быстрому заживлению рубца на матке, вроде и хочеться и колеться(цена кусаеться) Хотя другие контрацептивы понятное дело дороже, просто сейчас нет возможности сразу такую сумму отвалить. :cry:

Презервативы бяка, ОК не для меня, я забуду выпить. Пробовали свечи, тоже не вариант 300руб./10шт. я сначала губы раскатала, что по одной в день, а их перед каждым половым актом вставлять надо, а если 3-4 раза за ночь? пачки даже на неделю не хватит((( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки, нашла ответы на некоторые вопросы касаемые ВМС http://www.natali.ua/materials/show.html?p=5&id=1507

:cry: , Вот только я набралась стойкости и решила "ставить", теперь поначаталась и опять в замешательстве......как дальше жить...........

Больше всего меня смутил принцип ее действия...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!! Я поставила через 4 месяца после родов, Нова-Т. Стоит всего 780 руб, я давольна пока. Хотя месяцных у меня еще не было, как с этим делом будет конечно не знаю. Но зато таблетки пить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже поставила через 4 месяца после родов (делали кесарево) мультилоад. Довольна. Никаких проблем. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже вот калеблюсь между Миреной и Мультилоад. :hysteric: прочитала, что после кесарева лучше Мирена она способствует быстрому заживлению рубца на матке, вроде и хочеться и колеться(цена кусаеться) Хотя другие контрацептивы понятное дело дороже, просто сейчас нет возможности сразу такую сумму отвалить. :cry:

 

У меня стоит Мирена два года уже, нисколько не жалею - тьфу-тьфу :) Цикл стабилизировался, после родов прыгал туда-сюда, вообще нереально предохраняться было, ничего не рассчитаешь. Таблетки мне нельзя, поджелудочная не в порядке. А по цене - так вы посчитайте. Свечи, презервативы, таблетки, если самая критическая ситуация и аборт, это в такую сумму выльется, что три Мирены на нее купить можно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Som, то есть месячные с Миреной у вас идут как обычно, только стали регулярные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ставила ВМС 2 раза - первый раз простояла 5 лет, а второй раз 9 лет. Причем, я не вникала в их названия, а просто доверилась врачу. Пришла и сказала "надо". Врач сама выбрала подходящую мне спираль и поставила. Я и третий раз так сделаю. Вот только хочу сказать, что из всех плюсов житья-бытия со спиралью есть и минусы. В моем случае - это месячный цикл растягивался до 7 дней и усики мужу иногда мешали. Но я не отчаивалась, ведь ВМС давало свободу в половой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Som, то есть месячные с Миреной у вас идут как обычно, только стали регулярные?

 

Регулярные - это в первую очередь, организм работает, как часы. Плюс, по сравнению с тем, что было до беременности (после я и не сравниваю, там бардак просто был) они немного по времени сократились и стали менее болезненными в первый день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Мирена содержит гормон - левоноргестрел, который выделяется из системы в полость матки, и действует преимущественно там же, подавляя рост внутренней оболочки. Благодаря этому, месячные значительно уменьшаются в объеме, у некоторых женщин месячные на время использования системы исчезают. Это расценивается как положительный эффект для женского организма, который позволяет контролировать объем кровопотери. А вот регулярно месячные приходят или нет - это вопрос чисто индивидуален. У кого-то регулярные скудные месячные, у кого то периодически просто мажущие выделения, у кого-то месячных нет. Это все закономерные явления на фоне использования системы МИРЕНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sheraku, а вы работаете с Миреной? если да то как давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а мне отсоветовали...во-первых, врастают часто...а во вторых - уж очень обильные месячные, я и так первые 3 дня чуть ли в сыновьих памперсах хожу, а тут, думаю, утону вообще.....

старый добрый презерватив - пока наш друг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я не понимаю. Объясните человеку, который ни разу в жизни не видел эти спирали. Они же железненькие? И тогда по идее должны бзденькнуть, если выпадут. Или нет?

Cveto4ek, :very_funny: :very_funny: :very_funny: Ну, насмешила, ржунемагу! Хоть настроение немного поднялось! Приколистка!

А кто-нибудь имел дело с мультилоидом???

Atlantida, у меня стоит Мультилоад. Только вот я наверное шокирую некоторых тем, что на фоне неё у меня развилась БЕРЕМЕННОСТЬ! Только вчера вечером узнала. Задержка 10 дней. Пришла к гинекологу, а она мне: "Стрессы были?" Ну конечно были. Недавно дочь кипятком обварилась. Так это ТАКОЙ стресс был. Меня трясло всю. Сказала, что причина задержки в этом и даже на кресле смотреть не стала. К симптомам прибавилась тошнота по утрам. О беременности даже думать не хотельось, но когда муж сказал, простите, что у меня грудь увеличилась в размерах, то тут я "ноги в руки" и бегом за тестом. ДВЕ ПОЛОСКИ меня шокировали! Сразу позвонила свекрови (она у меня роды принимала). Что делать????? В понедельник пойду делать УЗИ, чтобы исключить внематочную, а потом будем решать. Если спираль беременности не мешает, то конечно же буду рожать. 10 месяцев она меня спасала, а на 11-ом подвела. Вот вам и спираль! Пишут, что вероятность наступления беременности 2-3 случая из 100 за год. ВОТ МНЕ ПОВЕЗЛО!!!!!

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
у меня развилась БЕРЕМЕННОСТЬ!

 

Melisa, вау, какая классная новость! :puz_s: ПОЗДРАВЛЯЮ, если чё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, вау, какая классная новость! :puz_s: ПОЗДРАВЛЯЮ, если чё!

Спасибо, Наташ, за поздравление, вот только хотелось бы чуть по позже, годика так через два хотябы, но... раз уж так получилось...

 

Была сегодня на УЗИ. Беременность маточная, нормальная, а наступила потому что спиралька немного спустилась в шейку матки. Натаскалась Дашку на руках, вот и результат, а буквально три недели назад была в консультации. Врач говорила, что всё на своем месте. Пойду теперь выяснять, можно ли спираль убрать, т.к. плодному яйцу она не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Atlantida, у меня стоит Мультилоад. Только вот я наверное шокирую некоторых тем, что на фоне неё у меня развилась БЕРЕМЕННОСТЬ! Только вчера вечером узнала. Задержка 10 дней. Пришла к гинекологу, а она мне: "Стрессы были?" Ну конечно были. Недавно дочь кипятком обварилась. Так это ТАКОЙ стресс был. Меня трясло всю. Сказала, что причина задержки в этом и даже на кресле смотреть не стала. К симптомам прибавилась тошнота по утрам. О беременности даже думать не хотельось, но когда муж сказал, простите, что у меня грудь увеличилась в размерах, то тут я "ноги в руки" и бегом за тестом. ДВЕ ПОЛОСКИ меня шокировали! Сразу позвонила свекрови (она у меня роды принимала). Что делать????? В понедельник пойду делать УЗИ, чтобы исключить внематочную, а потом будем решать. Если спираль беременности не мешает, то конечно же буду рожать. 10 месяцев она меня спасала, а на 11-ом подвела. Вот вам и спираль! Пишут, что вероятность наступления беременности 2-3 случая из 100 за год. ВОТ МНЕ ПОВЕЗЛО!!!!!

 

Поздравляю. :puz_s: Вот у меня тоже мультилоад. Поставила 7 мес. назад. надеюсь, что будет спасать подольше ^_^

Изменено пользователем Алтн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Беременность маточная

УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!! Даешь новую линеечку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Melisa, и я поздравляю!!!! Малыши-это такое счастье!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 6 лет стояла обычная медная спираль. Никаких болей, менструация как до родов тот же интервал и количество. Под конец организм решил что спираль надоела и стал ее выталкивать. Эффект как схватки. Вытащили в клинике - немного больно (когда раскрывали матку) но в целом терпимо.

Забеременела через 2 месяца после удаления спирали, беременность прошла отлично, роды тоже, все здоровы.

Сейчас врач рекомендует Мирену (говорит стоит от 7 т р) или какую-то шведскую еще забыла название, думаю через месяц Мирену поставлю.

Cveto4ek, у спирали есть усики, за которые ее теоретически потом вытаскивают, они очень близко их можно "ощутить пальцем", а выпала или нет, можно проверить на узи - ее очень даже видно. Если есть подозрения можно пойти и проверится.

По поводу беременности на фоне спирали - у меня подруга забеременела со спиралью (она сама врач), еще и презервативами пользовалась. В итогет получился хорошенький такой крупный мальчик. Если уж ТАК забеременела - то уж точно Богом данный ребеночек :)

Изменено пользователем larell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж ТАК забеременела - то уж точно Богом данный ребеночек smile.gif

larell, да уж, точно, от судьбы не уйдешь! Кстати, пошла на прошлой неделе вставать на учет в Консультацию, а спираль мою вообще не нашли. Ни врач, ни УЗИ. Дасиш фантастиш какой-то! :hi-hi: Разница между двумя УЗИ исследованиями 2 недели. Я была конечно в шоке от того, что спираль выпала для меня совсем незаметно. Уж этого я никак не ожидала. Так что беременность - это было дело времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а кто нибудь ставил круглую спираль или все Т-образной формы? И в какой день цикла ставят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а кто нибудь ставил круглую спираль или все Т-образной формы? И в какой день цикла ставят ?

Я круглую ставила - ничего себе, все нормально, стоит замечательно. Но у нее есть существенное неудобство: ее нельзя проверить - на месте ли она - как т-образную за усики, т.к. у нее их нет. Ну и, следовательно, если она выпадет - вы это запросто не заметите. Вообще для того, чтобы убедиться, нормально ли она встала, меня посылали на узи. И еще - опять же из-за отсутствия усиков ее не так удобно извлекать - ее цепляют крючком и вытягивают. =// А в остальном, прекрасная маркиза - все хорошо! =)))

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я круглую ставила - ничего себе, все нормально, стоит замечательно. Но у нее есть существенное неудобство: ее нельзя проверить - на месте ли она - как т-образную за усики, т.к. у нее их нет. Ну и, следовательно, если она выпадет - вы это запросто не заметите. Вообще для того, чтобы убедиться, нормально ли она встала, меня посылали на узи. И еще - опять же из-за отсутствия усиков ее не так удобно извлекать - ее цепляют крючком и вытягивают. =// А в остальном, прекрасная маркиза - все хорошо! =)))

А где брала?Я вот тож её хочу попробовать,моему Т-образная мешала,стояла хорошо,5лет,без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне недавно поставили круглую спираль, белорусскую, очень дешевую. Но, по словам доктора, она неплохо себя проявляет и реже выпадает, в отличие от той, что с усиками. Особенно это актуально для мамочек, которые все время поднимают детишек - все-таки тяжелое. Покупала в аптеке, но под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где брала?Я вот тож её хочу попробовать,моему Т-образная мешала,стояла хорошо,5лет,без проблем...

давно это было =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ знаю.... перед Новым годом была у гинеколога. она говорит, что ставить можно только Мирену... остальные - зндометриоз через несколько лет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонила к своему гинекологу,советовалась.Отговорила она меня от круглой,говорит что выпадают они частенько,купила обычную Мультилоуд за 2.200.Ставить говорит на 4-5день от начала критич дней.У меня уже стояла 5лет,такая же ,без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ знаю.... перед Новым годом была у гинеколога. она говорит, что ставить можно только Мирену... остальные - зндометриоз через несколько лет.....

а до появления мирены они рьяно рекомендовали мультилоад. За что им платят - то они и советуют. Мне тоже гинеколог активно рекомендовала мирену, а я прочитала внимательно инструкцию - не ту, что в рекламке, а ту, что для врача (тут жду тапок - ну конечно, я не врач! но в состоянии взвесить информацию). Мне не понравилось - от идеи мирены отказалась. Но на официальном сайте этой мирены встретила фамилию своего гинеколога в списке - как точнее сказать.. - официальных представителей или распространителей - не помню точно как это называлось, лень сейчас искать заново. Имхо, тут коммерции больше чем правды. Побочные эффекты от мирены не хуже, чем у других контрацептивов. Если не круче.

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RapunZelle, может просто раньше мультилоад считался самой современной спиралью, а потом изобрели мирену? если ваша гипотеза верна, то производители спирали мультилоад должны продолжать продвигать ее и по-прежнему платить врачам. разве с появлением мирены они отказались бы от проверенных способов продвижения своего продукта?

а про побочные эффекты - почитайте инструкцию к любому лекарству. у аспирина в побочных эффектах отек квинке, у парацетамола - гломерулонефрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, аргумент про аннотацию к прочим анальгинам мне известен, поверьте, читала. Меня мирена не устраивает по ряду причин - может, кому-то больше подойдет, удачи. Но с фактом коммерческой составляющей в продвижении мед.препаратов и иже с ними, имхо, трудно спорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, не знаю, трудно или нет, но я вот спорю, и вы мне как-то возражаете не очень убедительно :) (у вас получилось, что если какой-то аргумент вам известен, то его можно в расчет не принимать. а остальные просто проигнорировать). ну какая врачу разница, куплю я в аптеке мирену или что-то другое, и приду к ней ставить? как она будет отчитываться, сколько каких спиралей поставила? Изменено пользователем Marlene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, не знаю, трудно или нет, но я вот спорю, и вы мне как-то возражаете не очень убедительно :) (у вас получилось, что если какой-то аргумент вам известен, то его можно в расчет не принимать. а остальные просто проигнорировать). ну какая врачу разница, куплю я в аптеке мирену или что-то другое, и приду к ней ставить? как она будет отчитываться, сколько каких спиралей поставила?

Ну то что врачи зарабатывают на этом -это давно не секрет.Ну не все конечно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krispi, ну вот мне сам механизм интересен... каким образом это работает? я понимаю лекарства продавать тут же в кабинете, но рекомендовать что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько каких спиралей поставила

указано в картах пациентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krispi, ну вот мне сам механизм интересен... каким образом это работает? я понимаю лекарства продавать тут же в кабинете, но рекомендовать что-то...

Пишут рецепт и отправляют в нашу аптеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мирена довольно хорошая спираль.многие врачи (заметьте не для наживы)советовали.только она не всем подходит.зато месячные с нее не льют.сама хочу скоро ее ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки частично эту тему поднимали и активно обсуждали <a class="link" href="http://volgo-mame.ru/forum/81-85-1" rel="nofollow" target="_blank">здесь, исправила вроде</a>

Повторюсь про себя. Поставила ВМС через год после рождения дочи, мультилоид, 1,5 тыс. руб. Никакого срока приживания у меня не было, побочных эффектов ноль, месячные, как часы, может чуток обильнее стали. В общем, все абсолютно устраивает.

В ноябре эта спираль стоила 2200р, и ничего все в порядке. После первого ребя поставила, стояла 7 лет, родила второго и опять поставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишут рецепт и отправляют в нашу аптеку.

 

Меня вот никогда не отправляли в "местную аптеку", я выбирала сама, я в основном покупаю все лекартсва и спираль в т.ч. в ВолгоФарме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...