Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля_135

Ребенок сутулится

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто может сталкивался? Дочка сутулится, когда сидит или стоит, во время ходьбы спинка в нормальном положении.

Может танцы? Так вроде не берут трехлеток. Корректор осанки? Будут ли в детском саду с этим возиться?

Кто подскажет? :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто может сталкивался? Дочка сутулится, когда сидит или стоит, во время ходьбы спинка в нормальном положении.

Может танцы? Так вроде не берут трехлеток. Корректор осанки? Будут ли в детском саду с этим возиться?

Кто подскажет? :good_friend:

моей 5. та же проблема. нам посоветовали бассейн, упражнения для осанки не сложные. еще массаж делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моей 5. та же проблема. нам посоветовали бассейн, упражнения для осанки не сложные. еще массаж делаем.

 

:mir: А какие упражнения помогают доче?

Нас до четырех лет брать в басик не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечаю, что и моя подсутиливается, когда чем-то сидячим занимается.

 

Что думаете насчет электронного корректора осанки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну с упражнениями у нас тяжко. не хочет делать. посмотрите в интернете, что-то типа постоять, прижавшись спиной к стене и т.д. у нас пока упор на бассейн и массаж.

еще ортопед рекомендовал, чтобы у ребенка, сидящего за столом (когда рисует, пишет), ступни ног полностью опирались на пол, а не болтались в воздухе. и следить за осанкой сидящего ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что думаете насчет электронного корректора осанки?

о, первый раз слышу..

сейчас посмотрела в инете, мне кажется для взрослых хорош и для деток постарше. хотя к школе как раз можно попробывать. только вот будет ли выпрямляться ребенок, как услышит сигнал?)))

я спрашивала в ортопедическом салоне про обычный корректор осанки, нам сказали, что рановато еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну с упражнениями у нас тяжко. не хочет делать. посмотрите в интернете, что-то типа постоять, прижавшись спиной к стене и т.д. у нас пока упор на бассейн и массаж.

еще ортопед рекомендовал, чтобы у ребенка, сидящего за столом (когда рисует, пишет), ступни ног полностью опирались на пол, а не болтались в воздухе. и следить за осанкой сидящего ребенка

Про опирание стоп на пол - ценная инфа! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
замечаю, что и моя подсутиливается, когда чем-то сидячим занимается.

 

Что думаете насчет электронного корректора осанки?

Заглядываюсь на эту диковинку.

Затруднение в том, что на просьбу выпрямиться доча не понимает какая поза правильная. Изгибается как парус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя тоже, когда очень старается встать "прямо", выпячивает вперед живот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя тоже, когда очень старается встать "прямо", выпячивает вперед живот)))

А моя грудь округляет. Так смешно. Я ей показываю на своем примере, а она третий размер груди имитирует. Улыбает меня :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romana, мне кажется, что всегда не уследишь за спиной, а тут корректор сам напомнить, я еще чуть понпблюдаю и может приобрету. Кстати был он на соседнем форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже купленный обычный эластичный корректор есть. Попробую сегодня доче предложить. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сильно сутулился в 5лет. Стали делать массаж+бассейн. Помогло,но на время. Со второго класса стали заниматься танцами+бассейн. С удивлением обнаружила, что совсем перестал сутулиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну с упражнениями у нас тяжко. не хочет делать. посмотрите в интернете, что-то типа постоять, прижавшись спиной к стене и т.д. у нас пока упор на бассейн и массаж.

еще ортопед рекомендовал, чтобы у ребенка, сидящего за столом (когда рисует, пишет), ступни ног полностью опирались на пол, а не болтались в воздухе. и следить за осанкой сидящего ребенка

 

 

Восемь раз "спасибо"!!!! :ura_2: :salut: :v_ladoshi: :good_friend:

Во время рисования поставила ступни дочи полностью к полу и "О, ЧУДО!!!!" спина выпрямилась сама-собой!

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Теперь не нужно повторять мантру "выпрями спину". Просто прошу поставить ножки КРАСИВО!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите, на одном ли уровне плечи, когда стоит. И покажитесь ортопеду в поликлинике. Нам в 4.5 сколиоз поставили:-((( Тоже замечала, что дочка сутулится. Тоже бассейн, массаж и лфк назначили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи советуют бассейн, пойдём с 5 лет. Пока фискультуре отец его учит. Только я думаю что этого мало. Девочки, что еще можно делать на дому??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи советуют бассейн, пойдём с 5 лет. Пока фискультуре отец его учит. Только я думаю что этого мало. Девочки, что еще можно делать на дому??

Нам нравится на большом гимнастическом мяче играть. Потихоньку спинка тренируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже сутулимся, массаж пока не можем делать, постоянно простудные заболевания, пытаюсь с ней дома делать зарядку на плечи и спину..оч хороший знакомый массажист не рекомендовал корректоры осанки, сказал, что мышцы в них расслаблены и не работают( точно не помню почему), только зарядка поможет ( особенно хорошо рыбка)..Сама уже не знаю как и что лечить, то ларинготрахеит со стенозом, то плоскостопие, то спина, то зубы...вообще не успеваю ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корректор осанки за 2400 в орто салоне. Одеваем не в садик а только дома, когда сидит за столом, играет, ест, рисует. В саду конечно не будут одевать - там же еще надо ровно одеть, поправлять. носите только дома

 

Да, и как писали выше - когда сидит на взрослом стуле, то под ножки обязательно детский стул подставляем.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Корректор осанки за 2400 в орто салоне. Одеваем не в садик а только дома, когда сидит за столом, играет, ест, рисует. В саду конечно не будут одевать - там же еще надо ровно одеть, поправлять. носите только дома

 

Да, и как писали выше - когда сидит на взрослом стуле, то под ножки обязательно детский стул подставляем.

Где ж вы раньше то были!!!! Стульчик под ножки. Смотрела Комаровского, он говорил про правила прямого угла. И никак не могла обеденный стул подогнать. Теперь я всё смогу. Так просто :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже сутулимся, массаж пока не можем делать, постоянно простудные заболевания, пытаюсь с ней дома делать зарядку на плечи и спину..оч хороший знакомый массажист не рекомендовал корректоры осанки, сказал, что мышцы в них расслаблены и не работают( точно не помню почему), только зарядка поможет ( особенно хорошо рыбка)..Сама уже не знаю как и что лечить, то ларинготрахеит со стенозом, то плоскостопие, то спина, то зубы...вообще не успеваю ничего

Кстати спина и зубы - одно целое. Осанка и прикус друг на друга здорово влияют. Об этом много в инете есть. Мы капу носить стали.

Хочу обнадежить, что дополнительные по физкультуре и капа делают свое дело. Ну и конечно спецприем "шум аплодисментов" работает безотказно как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ютюбе много упражнений, у меня муж с ребенком занимается 3 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и конечно спецприем "шум аплодисментов" работает безотказно как всегда.

а что за спецприем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за спецприем?

Это когда рассказываешь при ребенке другим людям (родня, подружки) об успехах в корректируемой проблеме. В нашем случае хвалимся успехами красивой осанки.

Работает метод со всеми, не только с детками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за спорт. Сын в бассейне за два года сколиоз выправил. Дома шведская стенка и турник - каждый день зарядка. Маленькие 1кг гантели - для укрепления рук и плечей. Боксёрская груша для этих же целей. Тут, главное, режим. Если приучить ребёнка к тому, что 10 минут надо посвятить зарядке, то и проблем не будет ни со спиной, ни с лишним весом.

Ещё в танцы можно отдать - там и осанка, и грация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за спорт. Сын в бассейне за два года сколиоз выправил. Дома шведская стенка и турник - каждый день зарядка. Маленькие 1кг гантели - для укрепления рук и плечей. Боксёрская груша для этих же целей. Тут, главное, режим. Если приучить ребёнка к тому, что 10 минут надо посвятить зарядке, то и проблем не будет ни со спиной, ни с лишним весом.

Ещё в танцы можно отдать - там и осанка, и грация.

Дочка тоже в бассейн ходит. Мышцы укрепляются однозначно.

Сколько лет Вашему сыну сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я картинку видела в интернете, как к голове ребенка находчивые родители привязали ракетку от бадминтона и закрепили на спине. Не знаю, сделала бы так своему ребенку, но совет про ноги на полу мне очень понравился. Сама даже ноги поставила на пол, а не скрутила, как обычно, под стулом))) Много есть упражнений для осанки, но ребенка нужно контролировать постоянно. А еще лучше - делать вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следить за ребенком, делать замечания если сутулится. Отдать на спорт или танцы. Ну и корректор, если не помогают упражнения. Главное не запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следить за ребенком, делать замечания если сутулится. Отдать на спорт или танцы.

Мы танцами занимаемся второй год,пять раз в неделю. Но все равно сутулится. Танцы нас не спасают. Тоже уже голову сломала-что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gorchica, такая же фигня((( Массаж еще делаем, ЛФК (когда заставляю), в бассейн нужно и поедем к ортопеду, пусть корсет подбирает. А что еще делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купили специальный детский регулируемый стульчик Конёк Горбунёк, который поддерживает осанку ребенку, при этом регулируется, так что растет вместе с ребенком.

кстати стульчик оч классный, ребенок меньше за столом стал сутулиться

и конечно занимаемся активно спортом, в идеале бы зарядкой каждое утро заниматься, спец упр для спины, но не получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати стульчик оч классный, ребенок меньше за столом стал сутулиться

и конечно занимаемся активно спортом, в идеале бы зарядкой каждое утро заниматься, спец упр для спины, но не получается....

 

Подскажите пож-та, где именно покупали стульчик. Можно ссылку (в личку), чтобы за рекламу не сочли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пож-та, где именно покупали стульчик. Можно ссылку (в личку), чтобы за рекламу не сочли.

на официальном сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка тоже в бассейн ходит. Мышцы укрепляются однозначно.

Сколько лет Вашему сыну сейчас?

Сейчас 6. Плавает с 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В садике с этим ничего не сделают. У нас та же проблема. Отдали сына в бассейн, ходим на ЛФК каждый сезон, и дома делаем специальную зарядку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...