Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
satina13

Моя прелесть в род.доме №5

Рекомендованные сообщения

Расскажу свои впечатления от род.дома №5) :happy_family:

Рожала в 2013 году)Дата и число пусть останется в тайне)

 

Недель в 30 1й раз приехали с мужем подписать обменную карту..единственный минус это почти 4 ЧАСА в очереди((всё оочень медленно было(это первый и последний недостаток род.дома)

Других просто я не увидела)

Опять же не нападайте,это моё личное мнение всё о чём буду писать)

Подписали обменку без проблем - будешь рожать приезжай)Всё так по доброму объясняли,как будто меня 100 лет знают)

ПДР был на 22 октября, 23 я приехала в род.дом. т.к. ни отходящей пробки,ни тренировачных сваток не было(как и за всю беременность :puz_s: ( Чего не скажешь о токсикозе который мучил меня все 9 месяцев( >(

Отвлеклась))) :shy:

Приехали с мужем 23 числа,сказали ждите-оформим-определим в палату)

Опять же 4 часа в очереди, и вот наконец то ОФОРМЛЕНИЕ))

Стандартные вопросы,заполнение документов,взятие крови из вены...ну не буду вдаваться в подробности)

Забрала вещи у мужа,чуть не расплакалась ,роды первые и очень мне страшно было)Хотя сейчас понимаю как это было глупо ))))

Привели в палату на первом этаже,всё чисто(полы ежедневно моются)да и вообще вся больница была очень чистой с нормальным ремонтом, что приятно было лежать)Туалет тоже хороший,хоть и один на этаж,но я ни разу не ждала пока кто-то выйдет,так что без притензий)На счёт душа незнаю т.к. я купалась у подруги (живет в метре от больницы,и я бегала к ней и сидела у неё с четырёх и почти до 6 часов,в этот промежуток времени врачи не ходят,и нам разрешено "погулять" подышать воздухом,сходить в магазин,но я линяла из больнички когда ещё 3х часов не было))))))По секрету говорю) так что тсссс)!))))))

На счёт кроватей - не знаю как другим,лично мне было удобно спать на них,и в пред.родовом на 1 этаже, и на 2 всё очень понравилось)

И аквариум с рыбками))))))

Вообщем привели в палату, познакомились с девушками,и минут через 10 за мной пришла мед.сестра(мед.сестры кстати оооочень понравились без исключения ВСЕ)Очень добрые заботливые,по 10 раз расскажут,покажут,напомнят:D)

Так вот пришла мед.сестра повели на УЗИ КТГ (всё в норме ) :party:

осмотр на кресле(Хочу заострить внимание на нём, т.к. мне было больно не столько как рожать,а сколько как осмотр на кресле,у всех всё индивидуально конечно,но у меня это была самая не приятная часть подготовки к родам так скажем...)

Раскрытия не было( решили вставлять Ламинарии (5 штук).

На след.сутки их убрали итог раскрытие 2 пальца)

Сказали дадут 2 таблетки - одну пить сейчас другую на след.сутки.

И ВОТ ЧУДО))ОНИ ПОДЕЙСТВОВАЛИ)))

Начались слабые схватки..потом сильнее- и сильнее.. :'(

Позвала мед.сестру начали считать - не тренировка))начинаются роды))

Она вызвала врача - осмотр на кресле (О Боже как я хочу его забыть,и никогда не вспоминать)

Итог: клизма -туалет- купаться- переодеваться в полу-прозрачную синюю сорочку и топать в род.зал)

Род зал абалденный)))Розовые кресла- трансформер очень удобные)

В крации говоря решают прокаловать пузырь,я в шоке :sm044:

Как так?Первый раз мне страшно,всю тресёт)

Прокололи и пошли сильные схватки)

Терпеть немогу((( (Но лучше схватки чем осмотр на кресле)

Делают эпидуралку (Делал мужчина,ничего не почувствовала совсем,и последствий вроде никаких ттт (2 месяца прошло))

БЛАЖЕЕЕНСТВОО)))) :thumb:

Сказали какать захочешь зови))) :)

Захотеела - зову)

Ну и началось всё в общем)

Сделали надрез т.к. тужилась плохо( :cry:

Ничего не чувствовала ни разреза-ни как зашивали)(Эпидуралка действовала)

Родилась моя прелесть)))) :flag: :ura_2: :ura_2: :ura_2:

Такое тепло сразу по телу)Это незабываемое чувство, необыкновенной нежности,тепла,любви,и чего ещё что словами не передать))

А можно лишь почувствовать) :wub:

Рост-вес-обработка все привычные им манипуляции)

2 часа оставляют лежать в род.зале, делают массаж матки..

потом на каталку и платную палату (за 500 взяла, как же там прекрасно было)))после постоянного галдежа в общей, это казалось мне чем то неземным))

мед.сестры в послеродовой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ))показали как купать-пеленать-кормить и прочие мелочи которые нужно знать и по 10 раз причём повторяли и показывали)

Обработку 3 раза в день - кварц и др. после шва, всё делали очень хорошо))

-Не дергайся милая,щас ещё чуть чуть осталось,и сладкиий и зайчик,и пупсик)вообщем мне нравится когда сюсюкают)хотя многим конечно нет)

но это дело Я люблююю))) :umilenie:

Малышку обрабатывали всё мило объясняли - показывали - притензиий нет)

Очень хорошие и грамотные врачи!

За вторым и третьим толькооо туда 100%!

Просто в шоке была от такой доброты...т.к. привыкла что везде как то холодно и халатно относятся,разговаривают и ведут себя..

А это просто необычный сюрприз был)

Вот так в общем я рожала)))

Историю старалась кратко писать)простите за большой текст))) :dance_2:

Если есть вопросы интимные или ещё какие спрашивайте - всё расскажу)

Кстати

P.S. в столовой ни разу не была т.к. еду привозили родственники)Да и вообще на счёт еды я капризная)) :tongueNG:

Так что на счёт еды ничего не скажу))

Девочки не бойтесь рожать)

Вся боль забывается как только увидишь свою принцессу (или принца) :salut:

Всем легкий родов!И здоровых малышей и малышек))) :FinouCat_01:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за рассказ! очень актуально сейчас для меня))))

Вам с Вашей прелестью здоровья крепкого и молочка вкусного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
satina13осмотр на кресле это всегда больно,противно и неприятно,так что не расстраивайся.Растите большие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои впечатления о роддоме на красном похожие

Ничего плохого сказать не могу)

За третьим если будет надо только туда

Врач мужчина это скорее всего щадин, и штопает он обычно ювелирно

Сравниваю с центральным роддомом

Осмотр на кресле и отслойку плодного пузыря мне битюцкая делала-не больно

Акушерка меньшенина была.

Всем огромное спасибо и благодарность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

своим рассказом меня отправили на мгновение в то время, когда и я рожала(в один период с вами, может даже и встречались где-нибудь в коридоре ))))!!Ничего плохого не могу отметить про этот роддом, только хорошее (особенно, когда меня встречали с песнями и плясками)))) Спасибо за рассказ, здоровья Вам и ребёночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не бойтесь рожать)

Вся боль забывается как только увидишь свою принцессу (или принца) :salut:

 

вот точно!!! как только увидела свою маленькое чудо - все забылось)))

замечательный рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ, роддом действительно хороший, сама там рожала! Здоровья Вам и малышке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девульки в своё время сама там родилась и троих своих деток там же.Супер!!!!После Петренко ещё лучше стало.Жалко что Захаров ушёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный рассказ, роддом действительно хороший, сама там рожала! Здоровья Вам и малышке

 

 

Спасибо))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер рассказ!)А швы после родовые и их обработка это конечно нечто...(Как вспомню аж мурашки...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, как будто снова в род.доме побывала! :hi-hi:

Спасибо за рассказ!!!

Осмотр на кресле ДО родов еще более менее, а вот обработка швов ПОСЛЕ - пиз***!!! Прошу прощения, но другого слова подобрать не могу... Может, конечно, это я такая чувствительная, но 3 раза в день 8 дней подряд я ходила не в смотровую на обработку, а попадала в АД!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и малышке)) и поскорее прийти в форму, чтоб все шрамы исчезли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...